Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.02.2013
2396

Посоветуйте: перед походом в аптеку

Я к вам за советом: с тех пор как мне исполнилось 25 моя кожа сошла с ума… полезли мелкие прыщи и подкожники, которых не было даже в подростковом возрасте. При этом кожа обезвожена и реактивна, т.е. жесткие методы борьбы с прыщами спиртом и салицилкой исключаются. Натур. косметику лицо тоже не жалует… так как кожа чувствительная не в меру. Я просто в отчаянии! 
вот так выглядит голая кожа:
подкожники
ужас! 
лицо
Сейчас купила не ночь кислотный крем АВR Holy land, он не плохнапишу потом про него отдельный пост, но каждый вечер им пользоваться не хочу из-за сильной активности компонентов. Хочется мягкого аптечного ухода, который чистит кожу, но при этом не пересушивает и не раздражает ее. Смотрю в сторону la Roche posay и Bioderma. Возможно Авене…

Нужен дневной крем не забивающий поры, ночной, и мягкий тоник. еще мицелярка наверное и мягкий тоник )
Не хочется скупить всю аптеку 
Буду очень признательна вам за советы! 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   38 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice

Комментарии

JuliaGrig 16 февраля 2013, 17:12
От авен посмотрите триакнель, я его на ночь использую, очень он меня радует. Еще масочка у них очишающая отличная, она выводит пятна от акне, а у вас, скорее всего такие и будут. Тоник от дюкре с кислотами на ночь, можно не каждый день а 2-3 раза в неделю, воду от санофлор советовать не буду, вода как вода, но кожу сушить будет, нам это ни к чему, лучше возьмите тоник от кларанс с ромашкой, он не аптечный, но отлично справляется со своими задачами.
Natik-Lunatik 16 февраля 2013, 18:37
Спасибо, про масочку много хорошего слышала. Наверное все же возьму=)
А на счет триакнеля пока сомневаюсь так как один кислотныи крем у меня уже имеется, хотя надо бы сравнить составы=)
А можно на счет тоника поподробнее? Он смягчает или очищает?
JuliaGrig 16 февраля 2013, 18:49
я его использую после умывалок, перед мизоновской ночной сывороткой, а если макияж был плохо удален, то он дочистит, освежит и смягчит кожу))
Natik-Lunatik 18 февраля 2013, 15:03
Спасибо! Посмотрю можно ли у нас наити пробники. Не люблю сразу покупать полноразмерную вещь, кожа капризная=(
Mrs_Elena 16 февраля 2013, 17:16
Попробуйте purete ideale Chanel меня в свое время спасал, очень экономичное средство. Удобный дозатор. Тоник йонка для норм и смешанной кожи, он на травах- приятный и натуральный.Крем тоже йонка советую, качественный.
Natik-Lunatik 16 февраля 2013, 18:40
я почему-то не доверяю уходу Люкс… может и зря… А от чего спасал вас?=)
Кто такая Йонка? Простите за неосведомленность  
Mrs_Elena 16 февраля 2013, 22:07
У меня были сильные высыпания от гликолиевого совсем недавно, а обычно от сладкого лицо начинает цвести- лезут прыщи, на ночь мажу и лицо приобретает нормальный вид к утру. Yonka это проф марка.
Natik-Lunatik 18 февраля 2013, 15:04
Высыпания от пилинга гликолиевого? Странно, мне наоборот от прыщиков помогает…
Ksenika 16 февраля 2013, 20:00
плюсуюсь к Yon-Ka, еще могу посоветовать Janssen и особенно Avene/Uriage. Моя подруга с чувствительной проблемной кожей эти 3 марки комбинирует в уходе и за 2 месяца ее кожа значительно улучшилась
Nadia333 16 февраля 2013, 17:30
Попробуйте дневной крем Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20, а тоник рекомендую у кларанс посмотреть
Natik-Lunatik 16 февраля 2013, 18:44
Заказала пробничек Hydrance Optimale, когда -то у меня был колд крем Avene — очень нравился. А какои именно тоник? Ромашку? =)
Nadia333 18 февраля 2013, 10:56
Думаю для вашей кожи ромашка должна подойти!.. Или очищающую воду с персиком тоже можно посмотреть у кларанс.
Natik-Lunatik 18 февраля 2013, 15:06
Спасибо, раз уже несколко человек об этом тонике высказали позитивное мнение надо и правда купить. Хотя я с Кларанс не дружу… у меня был крем, сеичас есть масло сантал… но толку от них никакого…
nastia1591 16 февраля 2013, 17:51
От Ля Рош Позе пользуюсь бальзамом Б5(на ночь наношу, тк очень жирный) и толеран ультра(утром и вечером)
Пользовалась умывашками и лосьонами от Авен и пользы не увидела(Не очищали вообще кожу
Биодерма на лицо совсем не наносила, но для тела мне нравится все, что я покупала
Посмотрите у меня есть пост про уход за лицом(у меня как раз чувствительная и комби кожа) вдруг, что интересное найдете для себя
Natik-Lunatik 16 февраля 2013, 18:50
Купила недавно Б5, как раз по отзывам с косметисты. эффект нравится. кожа мягкая и воспаления немного утихают, но говорят им тоже нельзя как ночным кремом постоянно пользоваться? Нет?
nastia1591 16 февраля 2013, 19:31
вчера разговаривала с консультантом этой марки и она как раз сказала, что для лица он только на ночь подходит, потмоу что утром его не нанесешь, он слишком жирный для другого времени суток
тем более я весь год только его на ночь и наносила, ничего плохого не было
Natik-Lunatik 18 февраля 2013, 15:07
Spasibo, ya im i dnem inogda baluus', kozha vsasyvaet mgnovenno… nikakogo zhira i bleska… navernoe ya ee okonchatel'no issushila…
AnnaCherry 16 февраля 2013, 17:57
Я сейчас лечусь у дерматолога. Не буду, конечно же, говорить о препаратах или рекомендовать лекарства, но она посоветовала мне сменить уход на Uriage Hyseac. Мне нравится, очень мягкий и нежный, когда завершу лечение, планирую написать пост  
Natik-Lunatik 16 февраля 2013, 21:04
Косметику Uriage у нас к сожалению не продают=/ может куплю когда поеду в РФ
Mefi 16 февраля 2013, 18:18
Мой совет пойти к доктору, если раньше такого не было. Из ухода Я бы взяла весь комплект Биодерма, потому что вес комплект лично мне подошел, в отличие от рошпозай. Однако сейчас пользуюсь только кремом Avene Clean-AC, по той же причине, что и у вас, полезли восполения зимой — могу рекомендовать.
Crazy_Talk 16 февраля 2013, 19:57
Мицеллярку советую Виши для чувствительной кожи, прекрасно очищает, очень нежная, запах классный)
кстати, для умывания я бы посоветовала сверхмягкое мыло для лица, точно знаю, что есть у Avene, Uriage и Локситан. На самом деле эффект есть, выше очищающие способности, поры вычищаются, особенно если пользоваться спонжем или морской губкой, кожу не иссушает, в отличие от агрессивных умывалок.
Natik-Lunatik 16 февраля 2013, 21:11
Интересно мицелярки чем-то вообще отличаются друг от друга? Я имею в виду Avene, la Roche, Vichy: они все разные? А мылом умываться боюсь если честно… моя кожа все-таки сухая… на мыло всегда плохо реагировала… хотя из перечисленных вами марок у меня ничего не было…
Crazy_Talk 17 февраля 2013, 12:32
Как по мне, так отличаются. У меня была и биодерма, и ля рош, но виши очищает лучше, кожу не печет, с ней мне комфортнее.
А насчет мыла. все-таки если хотите рискнуть — берите сверхмягкое мыло Локситан с 8 % масша ши, у меня комбинированная и зимой склонная к сухости кожа, мне подходит идеально. И запах прекрасный)) Тем более мылом можно несколько раз в неделю, если будет сушить, для более глубокого очищения.
Natik-Lunatik 18 февраля 2013, 15:10
Spasibo! =) Vichy u menya bila mizelyarka, seichas est' probnik biodermy sensebio, ona vrode ne pechet kozhu… da i ne dolzhna… ona ved' dlya chuvstvitel'noi. A u vas kakaya bioderma bila?
KotovaRita 16 февраля 2013, 20:22
Вы не написали тип кожи? Сухая/жирная/комби?
Если жирная/комби, то:
1)Авен Гидранс Оптимал Лежер UV20-дневной крем;
2)Авен Клинанс К-на ночь;
3)Биодерма Сенсибио-мицеллярка;
4)Кларанс С Ирисом-тоник.
Если сухая, то:
1)Авен Гидранс Оптимал Риш UV20;
2)Авен триакнеаль, может быть, точечно;
3)то же самое;
4)Кларанс С Ромашкой.
Natik-Lunatik 16 февраля 2013, 21:07
Скорее сухая, но проблемная… интересно, такое бывает? потому что она у меня совсем не блестит как жирная… жира нет вообще, а прыщи есть… вот парадокс…
Спасибо. Мицелярка биодермы- в списке покупок, кремик Avene Hydrance попробую, а Triacnel сильно ядерный?
KotovaRita 17 февраля 2013, 07:17
Такое бывает, там кислота гликолевая и ретинол, у Вас кожа не такая уж и плохая, Вы бы мою видели, поэтому его лучше точечно)
Natik-Lunatik 18 февраля 2013, 15:11
Spasibo, prosto kogda do etogo ona bila v ochen' horoshem sostoyanii pri tom chto uhod bil a-lya NIVEA i tp, a teper' s lux i prof. markami takoi vid uzhasnii… obidno
Sansimiliya 16 февраля 2013, 21:17
А я в аптеке разочаровалась. Смотрю в сторону профа. Можно холи ленд взять просто увлажняющий без спецэффектов.
Natik-Lunatik 18 февраля 2013, 15:12
kakoi mozhete iz HL posovetovat'?=) ya ochen lublu etu marku
Eva001 18 февраля 2013, 10:59
Виши можно купить. Нормадерм.
Natik-Lunatik 18 февраля 2013, 15:12
oi… net, on daet na mne polozhitel'nii effekt no na 1-2 nedeli, a potom bezbozhno issushaet kozhu. V sostave i spirt i salizilka=)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...