15.02.2013

Бальзамы для губ Nivea pure & natural

Здравствуйте, девочки!
Я решила написать пост о моих любимых бальзамах для губ Nivea pure & natural. Наверное, это самые популярные бальзамы из масс-маркета, о них много отзывов, надеюсь, мой лишним не будет.
Начнем…
Вот такие два бальзамчика у меня.
— «Ромашка и календула», я пользуюсь им уже больше года,
— «Молоко и мед», купила около месяца тому, для разнообразия.

Развернутое мнение: бальзам Nivea pure & natural «Ромашка и календула» приятного зеленого цвета, как колпачок, но на губах, конечно, совершенно прозрачный, пахнет приятно и ненавязчиво ромашкой. Отлично питает губы, защищает их от обветривания, сильную сухость за несколько применений устранит. Стик при соприкосновении с кожей подтаивает, так сказать, наносится легко, сам бальзамчик мягкий, не липкий. Хорошо впитывается. Имею привычку закусывать губу, так вот бальзам хорошо заживляет. Иногда у меня сильно сохнет кожа вокруг губ, что улыбаться/разговаривать больно, тогда я жирненько наношу бальзам и буквально через пару минут уже не так сильно ощущается стянутость, а если так же нанести на ночь — с утра губки гладкие и мягкие. Этот стик всегда лежит у меня в кармане, куда бы я ни шла.

Бальзам Nivea pure & natural «Молоко и мед» я купила уже этой зимой, я люблю в зимний, холодный период пользоваться косметикой с молоком и медом из-за запаха, он такой теплый и уютный, как раз для зимы. Да и иметь второй бальзам чтобы можно было оставлять дома и не бояться забыть очень удобно. Стик у него цвета охры, под цвет колпачка. Бальзам так же прозрачный, как и первый. Запах у бальзама очень вкусный, пахнет сладко, медом. Он не так быстро тает, как первый, при соприкосновении с кожей, менее жирный я бы сказала, но все равно тоже хорошо питает, смягчает и разглаживает губки. Не липкий. Хорошо защищает.

Оба бальзама хорошо справляются со своей задачей и приятны в использовании. «Ромашка и календула», на мой взгляд, больше подойдет, если губы очень сухие и есть раздражение или трещинки. «Молоко и мед», конечно, так же справится с сухостью и ранками, но у него на это уйдет чуть больше времени. Запах мне больше нравится у второго.

Уже присмотрела себе «Оливу и лимон» на смену ромашково-календуловому, за год использования у меня осталась примерно 1/4 бальзамчика. Летом я пользовалась не так активно как в другое время.

Оценка: 5 бальзаму Ромашка и календула,
4,5 бальзаму Молоко и мед
Цена: примерно 15 гривен / 2 доллара за один.

Алиса. На «ты».

Rizanna 15 февраля 2013, 20:43
мне вот эти бальзамы не подходят:( не увлажняют, не питают, не впитываются)) просто пленкой лежат на губах, но тем самым защищают по всей видимости)
Nadia333 15 февраля 2013, 21:08
И у меня не впитываются, губы становятся похожи на клеенку. И у медового странный запах, на мед точно не похоже.А мед я очень люблю.
lovegood 15 февраля 2013, 21:56
жаль, но спасибо за комментарий)
Nadia333 15 февраля 2013, 22:13
А оливу и лимон даже не видела никогда! Она такая прикольно зеленая!
lovegood 15 февраля 2013, 22:20
да, классная зеленая! мне что-то напоминает, такое, из детства. не пойму что именно. игрушку какую-то, что ли…
KsushaKsusha 15 февраля 2013, 20:50
я обожаю Ромашку и календулу!
просто супер. а Вам спасибо за пост, у меня как раз он закачинвается (осталось пару мм   ) вот попробую с молоком и медом для разнообразия
lovegood 15 февраля 2013, 21:57
можно и нужно на «ты», рада что полезна, думаю медовый не разочарует)
KawaiiBaby 15 февраля 2013, 21:38
молоко и мед покупаю уже года 4.причем по 2 штуки.т к муж распробовал и утащил себе в куртку.И пользуется им постоянно, т к он- заядлый рыбак.а на ветру губы сушит.Да ми я постоянно имею его в сумочке.Мало ого, он еще лежит и в бардачке авто.
lovegood 15 февраля 2013, 21:58
я уже тоже растаскала бальзамы, куда только могла, чтоб везде под рукой были на всякий случай)))
LadyKaterina 15 февраля 2013, 21:56
Моим самым верным бальзамом уже лет 5 круглый год является «молоко и мед», думаю такой срок применения доказывает, что он меня полностью устраивает. А «ромашку и календулу» приобрела только этой зимой, так как не было в продаже моего любимого. Не разочаровал, разницы в уходе не заметила, только запах. Еще нивеевский бальзам имеется «базовый уход», но он совсем другой: очень мягкий, консистенцией как застывший вазелин, и даже при комнатной температуре очень тает, но он у меня для домашнего пользования, и, главный его плюс в том, что сухость губ устраняет с одного применения.
lovegood 15 февраля 2013, 21:59
я читала о «базовом» хорошие отзывы, но пока не пробовала его.
спасибо за комментарий)
Natasha89 15 февраля 2013, 22:59
Молок и мед пахнет очень классно   Но бальзамы Нивеа мне ничего не делают, не выкидываю его только из-за запаха))
lovegood 15 февраля 2013, 23:30
да, запах безумно вкусный!)
dizzyolga 15 февраля 2013, 23:08
Эти 2 бальзама мои самые любимые в Нивее! Для меня это запахи детства) правда, по свойствам для меня они уступают тому же Нюксу, к сожалению. Раньше было не с чем сравнивать)
lovegood 15 февраля 2013, 23:29
я пользовалась пока только совсем бюджетными и среди них для меня Нивея — самые самые, пока устраивают, в будущем конечно буду пробовать что-то еще, сравнивать))
СРК или Зеленая аптека вот и им подобные вообще никакущие.
Olik25 16 февраля 2013, 01:07
И я вот терпеть не могу бальзамы от Нивея. Как вспомню, насколько они ужасны, аж передергивать начинает. Ни увлажнения, ни питания, ни защиты. Ужасно неприятные ощущения на губах. Да так, что через минуту-другую начинаю их вытирать рукой. Я пыталась дать шанс этой торговой марке, перепробовала всю линейку бальзамов, но нет, мне они не подходят категорически
Но приятно, что есть те, кто любит эти бальзамы
lovegood 16 февраля 2013, 14:59
судя по отзывам, они либо категорически подходят, либо категорически нет. такие маленькие, а такие противоречивые
Masiania 16 февраля 2013, 10:06
У меня тоже есть первый из Ваших. Довольна им очень!
lovegood 16 февраля 2013, 14:59
спасибо, что зашли)
ромашковый — самый популярный судя по всему, на него больше всего отзывов)
Belorysochka 16 февраля 2013, 20:24
Спасибо за пост!
Надо будет попробовать! У меня сейчас Нивея с Вишней — мне нравится. Раз он подходит, значит наверно и ромашку и мед можно покупать
lovegood 16 февраля 2013, 22:05
по моим впечатлениям, серия pure & natural по качеству даже получше той, что с вишней, клубникой...)
Samisysami 16 февраля 2013, 22:33
Обожаю ромашку и мед! Не помню даже, сколько тюбиков у меня было) Действительно волшебно восстанавливает губы. И мне очень нравится, что она зеленая такая — у меня свой пигмент губ очень яркий и цветные гигиенички придают мне вид довольно неряшливый) А запах мне напоминает постсовковые крема для рук с ромашкой — такие, в жестяных тюбиках)
lovegood 17 февраля 2013, 13:06
да, чем-то запах похож на крем для рук))
ellie_from_wonderland 17 февраля 2013, 01:26
У меня есть с ромашкой который. На мои губы почему-то не действует никак вообще. Да и пахнет не особо. Но запах на любителя, а вот в остальном… Ваш пост как-будто о другом бальзаме написан.
lovegood 17 февраля 2013, 13:07
какие мы все все-таки разные)
Tinafollow 17 февраля 2013, 07:56
У меня был с молоком и медом, очень нравился)