Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.12.2012
2517

Лето ушло, а уход остался

Доброго времени суток!
Муж на работе в соседней комнате, снег не прекращается, я в ударе, а световой день пока не закончился. Он позволил мне кое-что отснять.
Почему бы не рассказать об уходе. Сегодня второй день зимы и эта тема как никогда актуальна. Сегодня расскажу лишь о части.

Так случилось, что в мае я осталась без работы (компания более, чем в 1500 человек обанкротилась и распустила состав, конечно, руководителей младшего звена задержали чуть дольше, чем остальных и мы еще месяц тащили на себе агонирующую компанию, но что случилось, то случилось и не мне об этом рассуждать). Я была на фрилансе, но заработок был нестабильный и небольшой, тем более, что кредиты и прочие мои долгоиграющие проекты требовали финансовых вложений. Я подтянула резервы и озадачилась поиском бюджетного ухода. Война войной, а обед по расписанию. Кожа тоже хотела быть не высохшей, как старое яблоко. С сентября ситуация наладилась, но так как я готовилась к длительной обороне, то и кой-какой косметики накупила впрок. До сих пор многим из этого пользуюсь. И, надо сказать, среди средств «до 250 рублей» есть множество достойных, и даже в сегменте «до 100» при желании их можно найти.
Не буду сейчас говорить о марке «Сто рецептов красоты» — она моя любимая в сегменте «до 100 руб». Об умывалках и тониках тоже в следующем посте как-нибудь. А пока о кремах.
1.Lumene Arctic Aqua 24h Balancing Moisturizer
Купила его случайно, когда искала замену закончившемуся крему… И знаете, теперь я покупаю его постоянно. Уже 5 или 6 упаковка.
Действительно хорошо увлажняет. На лето — идеальный вариант для моей кожи. После любого умывания, стягивающего кожу, я легко и быстро решаю этот вопрос с помощью такого крема.
Нежирный, легко и быстро впитывается. Хорошо увлажняет сухие места. Практически без запаха (какой-то очень слабенький есть, но его тяжело уловить — только если прямо перед носом пожамкать упаковку). крем небольшой — всего 50 мл. Но, наверное, это и хорошо — гигиеничнее. Мне хватает на 1,5-2 месяца одного тюбика. Летом и сейчас — это основной мой крем. Самое приятное, что намазав его на себя, уже через 5 минут можно ложится спать — и быть уверенной, что к подушке ничего не прилипнет.
Белый, не густой по консистенции крем. Не течет. Хорошо распределяется и быстро впитывается.
Я рада, что он у меня есть. Тем более цена весьма симпатична.
Минус у него все-таки есть. В зимнее время, на мой взгляд, увлажнения маловато, поэтому я его намазываю по 2 раза на ночь, если ложусь не сразу после душа. Тогда вопрос решается. НО вообще я поиске более богатого крема на зимнее время, но такого же приятного в нанесении и нежирного.
Недавно где-то в комментариях обсуждалась возможность использования обычного крема как крема вокруг глаз. Могу сказать — что вот только этот крем я могу себе позволить так использовать. Не нужно в меня кидать тапками, ибо делаю я это 1-2 раза в год, пол года.
Оценка:5
Стоимость:199 руб (иногда 179-250 руб в РГ)
Использую:с конца апреля
2.Lumene Arctic Aqua 2 in 1 Skin-Perfecting Moisture-Boosterс гиалуроновой кислотой.
Купила крем по совету консультанта. Объяснила проблему — что хочется больше увлажнения в виду грядущей осени и зимы, да и морщина меж бровей замучала. Она мне посоветовала на выбор либо этот, либо жирный ночной. Я решила, что жирный ночной крем мне пока не нужен и взяла этот. Зря — надо было брать еще и тот.
Та же консультант показала мне, что нужно правильно различать кремы с гиалуроновой кислотой, что если крем не тянется немножко в начале разъединения пальцев как сопли, то кислоты там нет или ее очень мало. Не знаю — на других не проверяла, но этот тянется. Дозатор поразил. Нехарактерный для кремов в тубе. Но он мне очень понравился — крема можно выдавить ровно столько, сколько нужно. Сам крем (или гель даже, скорее) прозрачен как слеза, практически ничем не пахнет(муж говорит, какой-то запах есть, но я его не чувствую практически даже в упаковке). Увлажнения от него не заметила. А вот кожу немножко стягивает. Одного «прыска» хватает на пол лица. Главное не запачкать им одежду — долго сохнет. Впитывается моментально. Как и не было. Иногда забываю, что нанесла и намазываю еще раз. Та же история. Консультант говорила, что в проблемные месте нужно его вбивать. Первый месяц я так послушно и делала. толку ноль, поэтому теперь просто на все лицо наношу. Он очень экономичен — вот эта туба, что я сегодня снимала — я ею с сентября пользуюсь (конца августа, наверное точнее даже будет)! Она только сжимается. К слову, там 35 мл. Крем №1 заканчивается в разы быстрее (там 50). Самый главный момент, если попадаешь им на брови (а в момент вбивания это очень даже легко) — потом нужно их протереть обязательно, иначе к утру они станут каменными))) Не очень я им довольна -с морщиной ничего не произошло, а увлажнения мне явно мало.
Оценка:2
Стоимость:200-250 руб
Использую:с конца августа (причем данной конкретной упаковкой)
3. Третий товарищ — подарок консультантов ИДБ, когда я им пожаловалась на морщину, которая меня достала. Они дали мнеStriVectin-SD Intensive Concentrate for Stretch Marks & Wrinkles
Пользуюсь им с начала ноября. С 10 числа примерно. Хочу верить в чудодейственные свойства. Но пока не вижу. Морщина на месте.
Вообще впервые сталкиваюсь с таким продуктом. Никогда не видела его раньше и отзывов не читала.
Вот, что говорит производитель.
Суть в том, что нужно им пользоваться 8 недель и все будет хорошо. Не знаю, пока пользуюсь только 3 недели. Толку не вижу. Ну втираю я его, делаю массаж этой морщине, может от этого она и рассосется, но я девочка взрослая, в чудеса не верю.
плотный белый крем с запахом пасты зубной (самой простой — типа жемчуг). Нежирный. Наношу точечно на морщину. Щипет. (у меня в этом месте часто бывают прыщики мелкие). От крема прыщики заживают дольше. Не знаю, странное средство. Пока не распробовала. Морщину на всякий случай сфотографировала — а вдруг чудо случится. И стала ждать.
У меня туба 22 мл. Забесплатно. Крема там много -хватит надолго.
Оценка: затрудняюсь, пока эффекта не вижу. Пусь будет 3 — как ни то ни се.
Стоимость:бесплатно, но консультанты сказали, что туба около 50 мл стоит около 3 т.р. с чем-то.
Использую:с 10 ноября
4. Тоже подарок консультантов в тот же день и специально для той же морщины.Sephora Age defy moisture cream SPF15 don't act your age.
Тоже странный крем. Использую его утром и вечером на морщину. У меня туба 5 мл, пользуюсь я ею понемного уже почти месяц скоро. Толку тоже никакого. Плотный нежирный крем белого цвета со слабым запахом ментоловой пасты (тот же Жемчуг, но послабже).
Впитывается, как и крем, о котором говорила выше, довольно быстро.
При нанесении тоже чуточку пощипывает, но меньше.
Пока не ясен мне этот продукт, но честно пользуюсь и жду что произойдет))
Оценка: затрудняюсь, пока эффекта не вижу. Пусь будет 3 — как ни то ни се. Аналогично собрату выше.
Стоимость:бесплатно, но подозреваю, что что-то типа 1500 за 50 мл или чуть дешевле
Использую:с 10 ноября
5. Средство для глаз.Lumene Vitamin C+ Anti-puffiness Roll-on Eye Serum
Купила его тоже в самом конце августа в наборе с другим (ниже) средством. По совету того же консультанта. Использую его перед кремом для глаз.
Прозрачная жидкость без цвета и запаха. Аппликатор очень интересный — три металлических подшипника.
Ими водишь по векам и должен случится вау-эффект. Вау-эффекта никакого конечно же нет, и увлажнения маловато, но что-то явно происходит. Не знаю, заслуга ли это данного средства или крема. Веки не чувствую сухими себя. Но зато по утрам опухают периодически. Сначала думала, что из-за попадания крема в глаза (когда он иммигрирует с век прямо в глаз и на слизистую), пару раз нанесла по орбитальной кости (не люблю этот способ, но опробовала). Эффект тот же. В общем-то и опухают они не сильно. Может и не от этого. Через 10 минут, после того, как я почищу зубы и умоюсь, и уже сажусь за стол у себя в комнате к зеркалу — глаза уже нормальные. Что происходит — пока не ясно. Опухают глаза не каждый день, а примерно раз в неделю. Не аллергия — иначе бы чесались ( у меня аллергия всегда сразу явно себя обнаруживает). Пришла к выводу, что кремом допользуюсь и буду искать новый. Estee Lauder понравился, был до этого, наверное к нему и вернусь.
Оценка:3.
Стоимость:349 руб за набор из двух средств, соответственно по 174,5 руб за каждое
Использую:с конца августа
6. И еще один мой дебютант от известной соседнестранной фирмы — средство для глаз b>Lumene Vitamin C+ Pure Radiance Eye Cream SPF6.
Крем для глаз. Жирненький, белый, густой. Впитывается довольно быстро. Но я считаю, что можно и быстрее. Увлажнение есть (кожу не стягивает), но непонятно, насколько сильное или нет. Использую после Anti-puffiness Roll-on Eye Serum, сразу, как только впитывается. Опять же скажу о том, что по утру встречаю в зеркале припухлости и тоже с кремом экспериментировала — но однозначного результата, кто из них шалит, я не получила.
Как и предыдущим средством, пользуюсь им только на ночь. Для дня он слишком жирный, да и не вижу смысла утром что-то на лицо наносить.
Как и его собрата, допользую этот и буду искать другой, более эффективный.
Оценка:3.
Стоимость:349 руб за набор из двух средств, соответственно по 174,5 руб за каждое
Использую:с конца августа

Коллективное фото носиков первых средств.

Для рук я использую с тех самых пор (с весны) крем 100 рецептов красоты с оливками, он великолепен, но это уже другая история.
Из того, что представлено сегодня мною куплю еще раз только продукт №1. Под вопросом 3 и 4. Если будет результат, продолжу пользоваться.
Крема 3 и 4 по деньгам в «бюджетные», конечно не вписываются, но у меня они стали таковыми потому что я получила их бесплатно в подарок в довольном приличных объемах, поэтому их отнесла к уходу. На сегодня это не весь мой уход, но основной. Я стараюсь не открывать новые средства, пока не использую старые, иначе старые никогда не уйдут. такие у меня тараканы. Да и сроки годности для меня важны.
А чем пользуетесь Вы, если у Вас появляется такая проблема, как морщина меж бровей? Какие средства понравились Вам и были эффективны. Что можете посоветовать?
Кроме того я на стадии выбора нового крема для век, поэтому советы принимаются с большим вниманием.
Имеет ли смысл рассказывать об умывалках и скрабах? О тониках? Или вариант бюджетный сейчас не актуален? Потому что запас у меня еще есть и опыт я за те 4 месяца летом получила хороший в отношении косметики «до 200 руб», может быть кому-то буду полезна.
на Косметисте с 2012 года
4 625 рейтинг   1 379 постов   198 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю

Комментарии

irrsinnig 02 декабря 2012, 19:13
Мне кажется, из масс-маркета «до 250 р.» Lumene — лучшее в плане ухода. Серия Arctic Aqua мне не нравится, а вот Sensitive Touch — просто отличная! Балансирующая эмульсия — то что нужно для меня, тюбик такой же удобный, как во втором средстве из вашего поста, очень экономична и увлажняет достаточно (летом даже слишком). За время ее использования попробовала несколько пробников кремов класса люкс, ни один не повел себя лучше на моей коже.
Diana-Nathalie 02 декабря 2012, 19:36
Возьму на заметку) Цена позволяет пробовать чуть ли не бесконечно!
Спасибо!
irrsinnig 02 декабря 2012, 19:41
Еще на сыворотку из той же серии прекрасные отзывы, но она стоит уже рублей 600. Думаю ее взять в следующий раз)
Diana-Nathalie 02 декабря 2012, 19:44
Спасибо! Действительно, нужно попробовать будет.
Потому что как-то в последний год проблема сухости встала остро. И морщины эти две вертикальные!
Scheherazade 02 декабря 2012, 23:00
Сыворотка Sensitive Touch у меня и у подруги нужный эффект давала на троечку(( Крем из этой серии мне тоже не понравился.
she_is 02 декабря 2012, 19:27
понравился крем люмине первый, уже кончается тюбик и думаю брать второй!  
lilya_de 02 декабря 2012, 21:29
У меня такой же крем для глаз: Lumene Vitamin C+ Pure Radiance Eye Cream SPF6. Я тоже после него утром заметила припухлось. Думала, выдумываю, но вы подтвердили. Я несколько раз попользовалась и перестала, т.к. мне не нравилось это запухшее ощущение утром. Может его на что-то другое намазывать, жаль выбрасывать…
DolcheVika 02 декабря 2012, 21:30
Lumene Arctic Aqua 24h Balancing Moisturizer мой любимый крем и именно из-за легкости и невероятного свежего запаха.
Scheherazade 02 декабря 2012, 22:55
Также случайно в чужом городе, когда на стыковке рейсов потеряли мой чемодан, схватила в первом же магазине Lumene Arctic Aqua 24h Balancing Moisturizer, оказался очень классным, на лето самое то! Хотя мой опыт с Люмине не лучший. Были перечисленные вами средства для глаз, гель голубенький и с роликами цитрусовый — увлажнения ноль, от первого стягивание, а от ролика еще и пару раз раздражение было, в общем, ерунда.
Diana-Nathalie 05 декабря 2012, 12:51
Да, на лето он действительно идеален!
kisyonych 03 декабря 2012, 12:18
Балансирующий Люмене (№1) у меня с сентября, пользуюсь утром и вечером, еще не закончился, оооочень нравится. Но сейчас вдруг резко стало катастрофически не хватать увлажнения… присматриваюсь пока к ночному из серии Sensitive touch))
Diana-Nathalie 05 декабря 2012, 12:52
Вот и у меня такая же ситуация. Но пока не нашла чего-то такого же приятного в нанесении. В поисках.
Возможно даже, что продолжу пробовать люмине. По сравнению с тем же Кларансом есть достойные вещи, но за меньшую стоимость. Можно тестировать без опасений))) не так жалко ошибиться.))
Diana-Nathalie 19 апреля 2013, 15:01
Пользуюсь Стривектином почти пол года. Эффекта ноль. Нет никакого. Хотя я расчитывала хоть на что-то.
Думаю, что не куплю в полном размере.
Использую именно эту упаковку. Почти каждый день. Маленькую горошину на площадь лица около 4 см2. Между бровей. Крема осталось совсем немного. Но думаю, что еще на месяц хватит.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?10Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...