07.11.2012

Мастерская Олеси Мустаевой: бальзам для губ Заботливый и плитка для тела Откровение

Про Мастерскую Олеси Мустаевой я уже писала, продолжу рассказывать о замечательных натуральных продуктах. На этот раз — пара косметических средств, очень актуальных для наступившего холодного времени года.

1. Мастерская Олеси Мустаевой: бальзам для губ Заботливый.

Состав.
Масло какао, масло рисовых отрубей, масло миндаля сладкого, масло макадамии, масло абрикосовых ядер, масло карите, масло касторовое, воск канделильский, воск пчелиный, экстракт клубники, слюда минеральная.
Упаковка и внешний вид.
Простой футляр из полупрозрачного пластика, это удобно — видно, как расходуется бальзам и сколько осталось (и насколько срочно пора заказывать новый  ). Сам стик выкручивается и закручивается обратно.
В стике бальзам имеет приятный медовый оттенок, на губах бальзам прозрачный, с мельчайшими мерцающими частичками — минеральной слюдой.
Аромат.
Натуральный клубничный аромат, лёгкий и вкусный! Пахнет, пожалуй, похоже на клубничное варенье, только не сладко-приторно, а натурально. Но ведь по сути — варенье — это и тоже почти экстракт.   Плюс лёгкий оттенок запахов масел и пчелиного воска. В целом аромат ненавязчивый и абсолютно комфортный (либо я не особо люблю средства для губ с сильными запахами).
Особенности использования и эффект
Бальзам очень наносится очень легко, от прикосновения к коже губ сразу же начинает таять. Стик скользит по коже губ, и бальзам распределяется очень равномерно — можно нанести очень тонким слоем — бальзам экономичный, а можно и потолще. Текстура маслянистая, но без намёка на липкость. Никакого оттенка губам не придаёт, но даёт приятный блеск — мягкий глянец. Бальзам универсальный — я его использую и дома как регулярный уход, и на ночь как интенсивный уход, и на улицу одновременно как защиту и вместо прозрачного блеска. А ещё поверх тинтов и «маркеров» для губ — для стойкого цвета губ на весь день и одновременного ухода за кожей губ. Конечно же, превосходные уходовые качества — это главное достоинство этого бальзама! Он действительно «Заботливый» — замечательно защищает губы и восстанавливает даже при сильном обветривании, шелушении, микротрещинках и т.д. Увлажняет, питает, сглаживает складочки, убирает шелушения. Реально бальзам работает — и это заметно даже после одного применения (конечно, не мгновенно, а спустя время после нанесения и впитывания). Бальзам сохраняет лёгкий глянец довольно долгое время, затем постепенно впитывается, пока не впитается полностью. Абсолютно комфортен на губах, устраняет неприятные ощущения, даже если губы сильно обветрили или «пересохли». В общем, для меня — маст-хэв холодного сезона! И не только. Вообще мой любимый бальзам для губ на данный момент (а у меня их очень много, т.к. кожа губ чувствительная).
Сделано в России (Казань).
Цена: 140 руб.
Оценка: 5+++.
Бальзам на губах:
Бальзам на губах поверх тинта-фломастера:

____

2. Мастерская Олеси Мустаевой: плитка для тела Откровение.

Состав.
Масло какао, масло карите, масло миндаля, воск пчелиный, эмульсионный комплекс, композиция эфирных масел «Откровение».
Упаковка и внешний вид и цвет.
У меня мини-версия этой плитки — в виде простой круглой «конфетки» в бумажном «фантике» в прозрачной пластиковой баночке:
А вообще эти плитки бывают самых разных форм — фигурные, очень красивые, в подарочном формате и даже в тематическом оформлении (например, в новогоднем). Среди моих фотографий с выставки есть снимки этих же плиток в виде камей и роз:
Аромат.
Аромат очень необычный. Смесь эфирных масел «Откровение» содержит более 10 эфирных масел, среди них иланг-иланг, пачули, жасмин, а также цитрусовые и пряные ноты — композиция подобрана из тех эфирных масел, которые традиционно считаются афродизиаками. Полный состав не известен — автор косметики Олеся Мустаева ароматизирует свои творения авторскими смесями эфирных масел, как настоящий парфюмер, и получается у неё нечто необычное и не похожее ни на что другое… Лично для меня аромат плитки «Откровение» — это тёплый, чуть терпкий запах, одновременно и нежный, и бодрящий, очень чувственный — как хороший парфюм.
Особенности использования и эффект
Очень необычный продукт — именно по использованию. Это не обычный баттер (твёрдое масло) для тела, которое тает от тепла кожи. Плитка Откровение используется сразу после принятия душа, пока кожа ещё влажная. При соприкосновении с влагой плитка превращается… нет, в масло! — в нежное и не жирное молочко.   Я провожу плиткой по влажной коже, а затем уже руками распределяю это молочко равномерно. (Кстати, даже такой маленькой плитки мне хватило на много использований, она весьма экономична.) Впитывается молочко достаточно быстро, мгновенно смягчает кожу и выравнивает, как бы разглаживает её поверхность (особенно это заметно на коже рук, для которой уход не может быть лишним, а наоборот, ухода всегда недостаточно). Поле использования кожа ощутимо увлажнена, нет необходимости пользоваться каким-либо кремом или лосьоном для тела. При постоянном использовании заметно, что кожа становится более мягкой.
Аромат «Откровение» на коже усиливается и остаётся очень надолго. После использования плитки не пользуюсь парфюмерией — очень приятно ощущать на коже такой необычный и натуральный аромат (кстати, пара человек спрашивали, какие это новые интересные «духи» у меня?  ).
Сделано в России (Казань).
Цена: 80, 130 и 220 — в зависимости от размера.
Оценка: 5. Обязательно повторю это средство — конечно же, в большом размере, и ещё хочу попробовать с другим составом и ароматом — «Шоколадное настроение».

Anechka 07 ноября 2012, 21:59
Очень заинтересовал бальзамчик, хотя, в своем городе не видела такого и, навряд ли увижу, мне кажется. :(
Schi88 07 ноября 2012, 22:23
Бальзамчик отличный, сама сейчас сижу, намазав им губы.   Я через интернет заказываю, по-моему, эта косметика в оф-лайне продаётся только в Казани.
Anya_Gorelova 07 ноября 2012, 22:10
Как же много есть разной косметики которую нам не достать, но хорошо, что благодаря тебе могу про неё почитать) Спасибо)
Schi88 07 ноября 2012, 22:25
И тебе спасибо! Очень много всего разного существует, всё никогда не узнать и не достать, а жаль  Но мне вот когда попадается что-то удачное, о чём мало отзывов в интернете, всегда стараюсь написать, интересно же читать о чём-то, о чём раньше не знала (по крайней мере мне интересно  ).
Anya_Gorelova 07 ноября 2012, 22:28
Классно когда можно найти что-то интересное, эксклюзивное и при этом не безумно дорогое)
Loukoumi 07 ноября 2012, 22:31
Очень люблю косметику Олеси. Бальзамчик возьму на заметку, спасибо :)
Schi88 07 ноября 2012, 22:38
Не могу не спросить, что в любимый средствах?   Отзывов не так много, сама вот думаю, что бальзам закончится — буду ещё заказывать, а что заказать «за компанию» — не знаю…
Loukoumi 07 ноября 2012, 22:51
Мне очень нравится масло для умывания — 2 штучки в запасе и 1 пользую :)
Понравился шампунь «Березка» — очень очень.
И плитка для бритья.
Schi88 07 ноября 2012, 22:56
Отлично, я как раз масло хотела попробовать! А плитка для бриться настолько потрясающе пахнет!
Zlatanova 07 ноября 2012, 23:07
бальзамчик заинтересовал. Видела стенд Олеси на прошедшей летом Косметикэкспо( в Казани). Тогда только полюбопытствовала.
Спасибо за отзыв:)
Schi88 07 ноября 2012, 23:36
Я именно там, на Косметик Экспо в Казани, и познакомилась с этой косметикой.   Поскольку я вообще не равнодушна к мылу, то не могла уйти с пустыми руками.
Zlatanova 07 ноября 2012, 23:39
Прочитала в ее интернет-магазине в соцсети(это ведь не попадает под правило №5?), что 10,11 ноября будет выставка-продажа в одном из ТЦ Казани. После вашего поста обязательно схожу и что-нибудь отхвачу !:)
KatrinaYatt 07 ноября 2012, 23:27
Ох, как же я люблю Ваши вкусно-сочные посты — спасибо!
С данной косметикой не знакома, но Ваши отзывы прямо так и заставляют познакомиться поближе:)))
Schi88 07 ноября 2012, 23:37
Спасибо огромное за такое определение моих постов!
JuliaGrig 07 ноября 2012, 23:56
У вас всегда такие вкусные рассказы о продуктах)
без чашки чая с шоколадкой никак не получается прочитать
Schi88 08 ноября 2012, 15:45
Я тоже хочу шоколадку!
Спасибо большое! «Вкусные рассказы» — это замечательная оценка!
Julencia-mt 08 ноября 2012, 01:50
волшебно.
хочу тоже теперь заказать
Schi88 09 ноября 2012, 00:33
Anjen 08 ноября 2012, 03:08
Очень заинтерисовал бальзам
Вы так хорошо описываете продукт, очень инетресно читать
Schi88 09 ноября 2012, 00:35
Спасибо, очень рада!
Lola_Montez 08 ноября 2012, 04:35
Блиииин… какие продукты заманчивые, я бы взяла оба)) но негде. Пойду в интернете поищу. Спасибо!
Schi88 09 ноября 2012, 00:36
Спасибо и удачных поисков!
b_eaute 08 ноября 2012, 08:05
Красотища такая! А бальзам жирный?
Schi88 09 ноября 2012, 00:37
Ну как жирный? Конечно, масляный. Там же масла в основе. Но не липкий, он тонким масляным слоем ложится — и за счёт этого блестит на губах.
Nika85 08 ноября 2012, 08:05
А я вот равнодушна к мылу, а вот такой бальзамчик найти — большая редкость.
Schi88 09 ноября 2012, 00:38
Согласна! Найти хороший бальзам для губ — это большая удача, у меня вообще губы очень чувствительные к холодам и ветрам, и поэтому далеко не каждый бальзам на самом деле «заботится».
rozovaja_golfa 08 ноября 2012, 10:10
ну вот… я опять захотела все и сразу…
Кроме как на выставке можно еще где-то приобрести сие счастье?
Schi88 09 ноября 2012, 00:39
Косметиста вообще побуждает нас хоть всё и сразу, и побольше.   Напишу в личку.
niikaa65 08 ноября 2012, 10:16
Щщи, спасибо за интересный пост! Отличные штучки))
Schi88 09 ноября 2012, 00:41
Спасибо, Ника!
alisawas 08 ноября 2012, 11:18
Бальзам заинтересовал, поищем) Спасибо за пост)
Schi88 09 ноября 2012, 00:42
И Вам спасибо за комментарий!
Diana-Nathalie 08 ноября 2012, 12:20
Спасибо! У Вас всегда интересные посты оч ем-нибудь этаком.
Буду смотреть продукты.
Lipochka1981 08 ноября 2012, 20:29
Какие замечательные продукты. Да и Казань от меня недалеко. Я в данный момент плотно сижу на органике. Полностью поменяла свой уход. Бальзам и плитку очень хочется попробовать. Спасибо, Щщи, как всегда держишь руку на пульсе!