Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем привет) Решила сравнить между собой мои скрабы. Вывод для себя я сделала, хочу им поделиться, возможно, мой опыт будет кому-то полезен
Начну с Avon. Это недорогой скраб из серии Naturals Персик и Миндальное молоко. Вот так он выглядит «изнутри» Запах йогуртный, можно сказать, на любителя, мне он не очень нравится. Скрабирующих частичек немного, но они довольно жесткие. У меня он лежит практически без дела уже больше года. Попробовала пару раз, что-то он меня не впечатлил, слишком много так сказать «кремовой основы», в которойживутскрабирующие частички. в принципе, отшелушивает, но что-то в нем меня смущает) Стоял он так, стоял,выбросить-то жалко, и вот решила я его приспособить. Вторую неделю скрабирую им ручки) Хорошо)
Оценка: 4 (для рук)
Цена: не могу точно сказать, но в пределах 100р, думаю
Срок тестирования: несколько раз в течение года.
Номер два — Скраб очищающий Чистая Линия Фитотерапия Абрикосовые косточки (для нормальной и комбинированной кожи). Его я решила попробовать, потому как оооооочень много про него начиталась уже. Хвалят. Вот он «изнутри» Запах… хм… как у многих продуктов Чистой Линии) Ну, мне нравится) Как видно, оооочень много скрабирующих частичек, и они жесткие. Знаете, у меня жирная кожа… очень жирная кожа в Т-зоне, на щеках нормальная. Кожа не чувствительная, не сказать, что как у слона, но на повышенную чувствительность не жалуюсь) Но мне он показался слишком жестким. Мне неприятно им пользоваться. На шею вообще страшно наноситьДа, кожа очищается, отшелушивается, становится гладенькая, но процесс мне крайне неприятен. (Это моё мнение, многие могут со мной не согласиться, но каждому своё)
Оценка: 4 (потому как со своей задачей он справляется)
Цена: если не ошибаюсь, около 50-60р
Срок тестирования: 2 недели.
И номер три — мой фаворит)) Скраб для лица Сто рецептов красоты Увлажнение и свежесть ( с алоэ, розовым маслом и овсяными хлопьями) Вот он «изнутри» Сами видите, какие здесь мелкие частички, но их очень много. Он очень нежный, отшелушивает, увлажняет, приятно (на мой взгляд) пахнет. В общем, это мой фаворит. Пользуюсь им уже давно. Не хочу больше ничего пробовать,даже не уговаривайте
Оценка: 5++++++
Цена: около 50р
Срок тестирования: больше года.
Большое спасибо, что зашли, рада, если кому-то окажусь полезной. Всегда ваша, Таня. Ко мне на «ты»))
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Комментарии
karamelika17 февраля 2012, 19:33
Не буду вас уговаривать.Сама знаю что он классный.но у нас его не так то просто купить.
Tanya30128717 февраля 2012, 21:50
У нас в этом плане проблем нет, чему я очень рада)
Loukoumi17 февраля 2012, 21:07
СРК самый лучший среди этих скрабов. Летом брала и он мне очень нравился
Tanya30128717 февраля 2012, 21:50
Да, он очень классный)))
LaosMount17 февраля 2012, 21:15
Обожаю скраб от ста рецептов!!! Он действительно работает, а не создает видимость скрабирования)
Tanya30128717 февраля 2012, 21:50
единомышленники)))
kosmomaniac17 февраля 2012, 21:18
Пользуюсь сейчас последним и довольна, и еще сейчас в применении до весны Ексфолиак, но он с кислотами, хотя эффект конечно очень и очень хорошо. Но все равно хочу попробовать какой-нибудь еще скрабик!
Tanya30128717 февраля 2012, 21:52
всё познается в сравнении, и очень хорошо, когда методом проб и ошибок мы находим то, что полностью нас устраивает) удачных вам «проб», делитесь результатами, если что))
kosmomaniac19 февраля 2012, 16:05
Спасибо! и ВАМ!
Koty-koty17 февраля 2012, 22:02
оооо Сто рецептов красоты тоже мой маст-хев я еще для себя нашла подобный по текстуре скраб для лица Бабушкина аптека Земляничный с морошкой(божественный запах земляники и нежное отшелушивание)
Tanya30128718 февраля 2012, 10:03
Спасибо, буду иметь в виду, если встречу — куплю обязательно)))
Tatty17 февраля 2012, 22:22
ЧЛ сейчас пользуюсь, согласна, жестковат. У меня сейчас комбинированная кожа и кое-где сухая, но что удивительно — он не пересушивает ее, я была удивлена.
Tanya30128718 февраля 2012, 10:06
Да, более того, несмотря на жесткость, он не оставляет никакого раздражения, покраснения после использования. Но всё же, сам процесс не самый приятный
Комментарии