23.07.2010

Бритье ног! Раздражение! Помогите!

Девушки, сейчас уже почти конец лета, а ноги с каждым бритьем выглядят все хуже и хуже.
Все больше и больше красных точек на ногах. Говорят вроде раздражение, смотрю у многих так, но у многих и нет такого. Может кто что посоветует, крем какой, маски???
ЗЫ электроэпилятор у меня есть (для сухого и влажного бритья) от него только хуже делается!

Christina_Guettler 23 июля 2010, 15:07
Аня, а может это на пену раздражение? у меня такое было, аж жгло, потом сменила пену и все стало ок
AnnS 23 июля 2010, 15:11
неа, у меня такое уже не первый год, просто с каждым разом все больше и больше, вот терпелка лопнула, обратилась к вам, деушки!
а пену я постоянно меняю, нет любимой
Christina_Guettler 23 июля 2010, 15:37
попробуй еще маслом жожоба или ши смазывать, если в аптеках продается, на влажную кожу должно быть хорошо
Lenca 23 июля 2010, 15:07
я брею ноги эпилятором, потом принимаю ванну, а после нее наношу на ноги, на те места где раздражение сильнее всего — CLINIQUE Успокаивающий лосьон после бритья, замедляющий рост волос. Успокаивающий лосьон не только снимает раздражение, вызванное бритьем, но и эффективно смягчает волоски, замедляя их рост. Лосьон оказывает легкое антисептическое и заживляющее действие, а входящие в его состав растительные экстракты питают и увлажняют кожу, защищая ее от вредного воздействия окружающей среды и преждевременного старения.

этот лосьон создан для мужчин, но когда в очередной раз раздражение появилось — взяла у мужа это средство, нанесла всего несколько раз, а эффект заметен сразу.
AnnS 23 июля 2010, 15:13
спасибо попробую лосьон, а эпилирую я только подмышки, ноги уж больно жутко смотрятся после эпилятора
Lenca 23 июля 2010, 15:20
вот как раз подмышки я станочком брею, а ножки эпилятором, без этоо средства ноги были в красных шишечках, как маленькие воспаления. Но после него кожа гладкая и очень нежная
AnnS 23 июля 2010, 15:22
ой это ж прямо моя проблема, блииин может поможет
Christina_Guettler 23 июля 2010, 15:19
какая классная идея!
Bastet 23 июля 2010, 15:46
А действительно замедляет рост?
Я просто сколько не пользовалась такими средствами, эффекта не вижу.
Lenca 23 июля 2010, 16:04
это средство для мужчин, после бритья. Муж устал бриться каждый день, вот я его и порадовала. Он у меня жгучий брюнет, естественно и растительность на лице такая же, он пользуется этим средством где — то месяца 3, бреется теперь через день, волоски не такие жесткие растут как раньше, он тоже скептически раньше относился, как так может быть — сама не пойму. стоит где — то 1500 без скидки
Bastet 23 июля 2010, 17:09
Благодарствую!
Alena8907 23 июля 2010, 16:31
какую вы инфу полезную подкинули, обязательно прикуплю… а вы только CLINIQUE пользуетесь, может еще какие есть подобные средства)))
Lenca 23 июля 2010, 16:33
пробовала недорогие средства — орифлей и другие, ерунда — ерундой
Alena8907 23 июля 2010, 16:54
ну такие все мы пробовали, действительно ерунда)))а я имела ввиду тоже люкс или из аптечных например…
tay 23 июля 2010, 15:09
Попробуйте перед эпиляцией протирать кожу дез. средствами, после может помочь детская присыпка. Удалить уже появившиеся красные пятнышки можно попробовать салиц. кислотой, но это дело не одного дня. И вообще не забывайте скрабить тело перед эпиляцией, но где-то за день. После эпиляции — хотя бы сутки не мочить обработанную кожу.
AnnS 23 июля 2010, 15:17
я брею
Салицил.кислоту куплю, попритираю, а как она будет реагировать с автозагаром, не вкурсе? Я скраблюсь непосредственно перед бритьем. А душ сейчас принмают чуть не каждый час, жарко у нас
tay 23 июля 2010, 15:23
Салициловая кислота будет отшелушивать, так что автозагар у Вас пострадает(( А про душ… Понимаю, сама не могу обойтись, так что протираю в таком случае кожу уже после эпиляции, тогда раздражения практически нет.
AnnS 23 июля 2010, 15:27
ОК, она в аптеках продается, да ведь? Эх устрою сегдня после работы марш бросок: кохли, сал.кислота, лосьон, мат.салфетки… а все вы девушки, скорая помощь
tay 23 июля 2010, 15:35
В аптеках, я видела 1 и 2% раствор, 2%, ессно, больше отшелушивает и покраснения быстрее уйдут. Вот еще много информации.
nastik_vishenka 23 июля 2010, 15:22
я потом пшикаю термальной водой!
AnnS 23 июля 2010, 15:23
я тоже пшикаю иногда, как-то мне ровно, у вас какая?
nastik_vishenka 23 июля 2010, 19:24
Авен и Урьяж. мне помогает, на жаре моя чувствительная кожа после бритья вообще бастует) но термалка помогает.
ANUK 23 июля 2010, 15:27
+1 к термалке, раздражение снимает на раз! Также можно попробовать витамин Е в масле наносить на воспаленные участки, сама я спасаюсь термальной водой Ля Рош, но кто-то на сайте писал про витамин Е после бритья от воспалений — попробуйте! я этот витамин постоянно для лица и кутикулы применяю, а если для личика хорошо — то и для ног, думаю, будет неплохо
AnnS 23 июля 2010, 15:29
угу витаминчик имеется, ооох сегодня будет бой с пятнышками не на жизнь, а на смерь:)
tay 23 июля 2010, 15:36
Держите в курсе боев!
AnnS 23 июля 2010, 15:54
есть!
only_shopping 23 июля 2010, 15:48
У меня от бритвы и восковой эпиляции в подмышечных впадинах было раздражение. Я решила попробовать депиляторный крем (Veet. Хочу попробовать Velvet, только найти нигде не могу). Теперь раздражения нет   Правда у него запах неприятный. Но всё убирает хорошо без раздражения.
Так что думаю на ногах тоже раздражения от него не было бы, но тут всё очень индивидуально: у некоторых кожа вообще не переносит депиляторный крем. Но я могу спокойно держать 10-15 минут и никакого раздражения нет
Svoboda_slova 23 июля 2010, 16:03
У меня например, от эпилятора лучше всего ноги выглядят. После бритвы бывает раздражение, а крема вообще противопоказаны. Так что тут каждому свое.
А автору могу посоветовать крем Дрим Крим (Dream Cream из Lush). Хорошо убирает раздражения и не только. Вообще крем универсальный — порезы, ожоги, сухость — все эти проблемы помогает решить. )))
only_shopping 23 июля 2010, 16:39
Ну я и написала, что всё индивидуально
pravda 23 июля 2010, 15:49
я недавно купила себе гель Green Mama после депиляции, пользовалась пока 1 раз, вроде ничего, неплохо успокаивает
Joanna 23 июля 2010, 15:56
Девочки! Я много чего на себе испытала и нашла самый оптимальный и главное дешевый способ. Ноги брейте обычным мылом (если брить гелем или пеной не будет эффекта), после того как кожа подсохнет протрите самой обыкновенной перекисью водорода, при чем не на ватный тампон, а просто рукой по коже, только обильно. Оно чуть пощипает. Когда перекись высохнет я лично мажу ноги кремом от Орифлейм замедляющим рост волос (мягкий, приятный крем, хорошо увлажняет кожу после бритья с мылом), но можете мазать любым другим, который нравиться.
Перекись снимает воспалительные процессики и проникая под кожу делает волос слабым и светлым, что препятствует дальнейшему бурному росту волос. Со временем бриться вы станете реже, а ранки заживают и потом не появляются, когда кожа привыкает к такой обработке :)
Alena8907 23 июля 2010, 16:29
А как перекись реагирует с загаром??? ведь она вроде осветляет сильно, загорелые ноги пятнами не пойдут??? а как потом на улицу, реакции на солнце не будет??? простите что вопросами завалила, просто очень интересно, никогда о таком не слышала
Joanna 23 июля 2010, 16:41
ой, а вот этого я не знаю. Просто у меня кожа белая, не загораю вообще. Но если наношу авто загар после этой процедуры через несколько часов, то он нормально ложиться.

Ну если не летом, то по крайней мере этот метод можно использовать в холодное время, зимой же тоже ноги бреем :)
Alena8907 23 июля 2010, 16:48
Все равно спасибо, очень интересный метод… если к зиме не забуду то обязательно испробую)))
AnnS 23 июля 2010, 16:58
я тут с автозагаром промахнулась, нанесла плохо утром были пятна, пробовала оттереть перекисью, ватный диск немного желтел, пятна если и стали светлее, то я этот не увидела
AnnS 23 июля 2010, 16:51
я иногда протираю перекисью, но на ватном диске, надобудет попробовать ваш способ
Yasmina 23 июля 2010, 16:10
А я после бритья наношу молочко-автозагар, оно подсушивает кожу и воспаления не возникают
Joanna 23 июля 2010, 16:37
Да, кстати тоже хороший способ, я тоже так иногда делаю :)
INGAinga 23 июля 2010, 16:42
я брею подмышки и перед бритьем наношу(только не смейтесь!!))кондиц или бальзам для волос, по ним и бритва хорошо скользит и раздражения не остается и после ничего наносить не нужно так как кожа увлажнена уже…
этот метод думаю и для ног и для бикини подойдет…
AnnS 23 июля 2010, 16:54
ну а вот как тут не улыбнуться
INGAinga 23 июля 2010, 16:58
да сама смеялась когда прочитала, но потом после того как раздражение исчезло и кожа оч мягкая и увлажненая стала я теперь еще больше улыбаюсь так как результат оч радует!
AnnS 23 июля 2010, 17:02
ну а что не попробовать:) подойдем с разных сторон к проблеме и ДО и ПОСЛЕ
Christina_Guettler 23 июля 2010, 17:02
а бальзам какой?)) у меня есть незаконченные масочки Джон ФРида, подойдет?))))) сорри, сижу улыбаюсь, не могу остановиться))))
AnnS 23 июля 2010, 17:07
думаю надо «для шелковистых волос»
INGAinga 23 июля 2010, 17:23
вот как раз шелковистые волосы нам то там и не нужны)
INGAinga 23 июля 2010, 17:14
)))девочки хоть и смешно но попробовать то можно, я вот как-то раз в душе вспомнила и попробовала, хотя 1 раз психологически не привычно, но уж это куда проще чем мазать потом ноги волокордином а потом лосьоном и все в этом духе) маска не подойдет думаю, да и жалко, попробуйте обычный хорошо увдлажняющий бальзам
Christina_Guettler 23 июля 2010, 17:20
мне моим жалко, надо с пробников начать, А понравится, то куплю что-то попроще.
INGAinga 23 июля 2010, 17:25
да конечно не надо тот кот хороший и для головы используешь, особенно если дорогой.., попробуй самый обычный… или пробник… в журналах вечно полно всяких.
Christina_Guettler 24 июля 2010, 10:52
попробовала я вчера. подмышки просто гладко и я даже подумываю повторить, а вот бикини зона вся воспалилась… брала Пантин(.
INGAinga 24 июля 2010, 14:05
может там добавок всяких нехороших много было?.. у меня израельский бальзам они натуральнее и таких проблем нет вообще…
AnnS 23 июля 2010, 17:25
а вы его наносите и сразу смываете или как в инструкции?
INGAinga 23 июля 2010, 17:26
используете как крем для бритья, нанес сбрил и смыл-все
AnnS 23 июля 2010, 17:28
ааа так с ним бреем, я чет думала перед наносим, хорош, что уточнила. Все пошуршу в магазин, а потом домой, вечером расскажу
INGAinga 23 июля 2010, 17:31
да, бреем бреем))буду ждать-никто еще не разочаровывался из тех кому советовала… поэтому оч интересно
Bastet 23 июля 2010, 19:39
причем не дорогой бальзам
Ася Назарова 11 января 2021, 14:52
Я пробовала разные, эффект от всех хороший, если бальзам кожу не раздражает)
Bastet 23 июля 2010, 17:06
Я тоже так делала раньше, результат действительно — гладкая кожа, сейчас временами вместо крема наношу на ноги, через время смываю, кожа ног тоже гладкая, лучше, чем после крема.
INGAinga 23 июля 2010, 17:16
вот и я о том же! зачем мазать крем кот током и не увлажняет?? а после бальзама оч гладкая кожа   ну и пусть все смеются, а у нас с тобой будет красивая гладкая и увлажненая кожа))))
iness 23 июля 2010, 17:54
Как я вас понимаю!!! У меня кожа тоже очень чувствительная, и когда брила ноги и зону бикини, было сильное раздражение. Я перешла на эпиляцию воском по совету косметолога. Сначала после эпиляции оставалось сильное раздражение (красные точки), ноги гудели, но вскоре кожа привыкла и сейчас остается легкое покраснение на пару часов… Иногда я брею ноги, если нет времени, но того жуткого раздражения нет!!!( кожа «закалилась»   ) Несомненный плюс эпиляции — она делает ноги гладкими на 3 недели, а брить их приходилось через день. Снимаю раздражение термальной водой Авен, а тажке присыпаю детской присыпкой, о чем уже девочки писали выше.
AnnS 23 июля 2010, 18:23
А каким воском?
iness 23 июля 2010, 18:33
Я покупаю теплый воск Veet с эфирными маслами. Там в инструкции всё рассказано. Но если у вас нет опыта в самостоятельном удалении волос таким способом, то сначала сходите в салон, чтобы увидеть как это делается.( Желательно делать эпиляцию после месячных, кожа станет менее чувствительной)
Marika 23 июля 2010, 21:54
Я как и Вы перешла на восковую депиляцию. Для чувствительной кожи — это находка — кожа отдыхает 4 недели!
Плюсы: гладкая кожа, раздражение снимается маслом после эпиляции.
Минусы: бывают вросшие волосы. Но косметолог их аккуратно удаляет.
Одним словом — очень рекомендую восковую депиляцию!
iness 24 июля 2010, 10:48
Абсолютно с вами согласна!
AnnS 23 июля 2010, 23:03
Докладываю! Перед бритьем нанесла кондиционер moltobene marine grace на одну ногу и маску londacare hair rebuilder на другую. С кондиционером брить не понравилось: слишком жидкий, с маской все ОК, хорошо побрила, она густая, поэтому видно, где сбрито, где нет. После перекис и масло ШИ, пока все гутт. Завтра напишу появились ли новые красные точки
INGAinga 24 июля 2010, 14:06
да я забыла уточнить… бальзам должен быть плотным… конс как у крема для бритья… я думаю не появятся)
Tale 24 июля 2010, 10:59
Я ноги уже года 3 депилирую только кремами или муссами Veet. О раздражениях и вросших волосках забыла ( до этого были бритва, воск, электроэпилятор). Правда, после депиляции всегда пользуюсь кремом Дрим Крим от lush. А подмышки брею с кремом для бритья Принц тоже от lush и проблем не знаю
Stasya 26 июля 2010, 11:23
+100 за Veet! С ним я не знаю этих проблем)
Taranka 26 июля 2010, 09:35
оливковое масло очень хорошо снимает раздражение! попробуйте
Senya_777 03 августа 2013, 15:33
Уже отвечала в похожей теме, думаю, если повторюсь, хуже не будет:

Я бы посоветовала воск или эпилятор! Я купила воск, но не приснаровилась еще к нему…
А с эпилятором у меня была жуткая история и я думала, что вообще не смогу им пользоваться, все ноги покрывались раздражением и не просто раздражением, а это всё еще и вспухало… и на ногах оставались жуткие красные точки всё время(
Сейчас на отдыхе решила, что попробую снова, нужен был длительный эффект, нежели после бритвы. Решилась, и проэпилировала ноги. Под рукой оказался Санирующий гель для рук. Думаю-была не была… Помазала ноги им, пощипало минутку и всё… каково было мое удивление, когда через 3-4 часа раздражения практически не было, а на следущий день красные точки на ногах пропали и ноги были ровными и гладкими!)
Главное, не забывать скрабить кожу через время, чтобы волосы не врастали) Теперь пользуюсь только эпилятором, а когда-то вообще жалела о покупке… Кстати зону бикини можно тоже приснаровиться делать эпилятором, но не глубокое. Главное первый раз перетерпеть, а там уже волосы мягче и реже :)
Надеюсь, кому-то была полезна :)
Tilestra 05 сентября 2017, 14:33
Я очень довольна зеленой мазью Илон. Сразу мажу ей кожу после бритья станком. Она и пахнет приятно, хорошо впитывается и успокаивает кожу. Мелкие прыщики проходят очень быстро.
Tilestra 11 января 2021, 14:29
Пробовала эту мазь, классная. У меня на ногах частенько раздражение после станка, а Илон прекрасно снимает воспаление на коже.
Tilestra 11 января 2021, 14:29
Marishenka3000 04 мая 2021, 15:23
Станок так-то тоже решает, всем подряд бриться - вообще изуродовать себя можно. Раньше тоже постоянно мучилась, теперь покупаю женские Dorco. Сначала одноразовые брала, сейчас уже на постоянку с кассетами (на упаковке написаное серия Eve 6). Идет мягко, порезов никаких, ничего не щиплет после. Даже, пардон, в зоне бикини.