04.11.2011

Ваши советы по уходу за вот такой вот кожей

Привет, девчата. Собственно, хотелось бы услышать ваши мнения. Здесь пока ставлю картинку для привлечения внимания понимания того, о чем идет речь, ну а все остальные ужасы и описание под катом

Спасибо, что не обошли стороной проблему.
Для начала пару картинок с не самого ужасного ракурса, а под ними расшифровка самой проблемы
та же область, но с другой стороны
В принципе, основные проблемы видны итак, но пару слов от себя добавлю, дабы не пропустить:
— кожа, как вы понимаете, жирная. не то, чтобы я уж совсем заплываю салом, но любого тональника/пудры мне хватает не более, чем на 4 часа (и эти фотки, между прочим, тоже ведь с тональником… эх…   )
— самая главная проблема — большие поры. некоторые совсем макро-фотки посмотрела, так там аж чуть ли не апельсиновая корка. тут уж, как говорится, без комментариев.
— при этом я практически не страдаю от комедонов. большинство черных точек приходится на нос (ну там уже просто бесполезно бороться, я уже поняла), но они слабозаметные и меня не парят.
— то же можно сказать и о прыщах-угрях. единственное, чем я страдаю — это подкожники иногда перед определенными днями, но мой гинеколог-эндокринолог сказала мне, что либо сидеть на ОК (что я делать по определенным причинам не могу), либо… забить и принимать временные меры. обычные же прыщи меня практически не касаются, возможно, благодаря тому, что нашла уход именно от них (бюджетный). но уход этот все остальные проблемы-то не решает!.. собственно, поэтому и решилась написать, т.к. основные претензии к жирной коже как раз в прыщах, а для меня это как раз и неважно на данный момент.
— самая большая и непонятная для меня проблема — это то, что творится у меня вокруг носа. так было всегда. на самих крыльях носа видны капиллярчики, не знаю уж, можно ли назвать это полноценным куперозом, но меня и не столько они смущают, сколько то красное поле, что прямо под крыльями. мало того, что краснота, так и малюпасенькие прыщички там таки выскакивают. но даже когда их нет — все рано красное.
— ну и в целом, конечно, такое личико ангельским не назовешь. т.е. цвет лица… я даже не знаю как назвать. тут красное, тут желтое, там вообще зеленое… это вообще не цвет, а пародия.
что еще сказать… мне 28 лет, имеется ребенок, но никак это на состояние кожи в лучшую сторону не повлияло. Я, конечно, понимаю, что надо бы к дерматологу сходить, но я не так давно живу в другом городе и пока мои столкновения с врачами заканчивались не очень успешно, т.е. найти еще стоящего дерматолога-косметолога — та еще проблема. а в это время тоже надо что-то да делать.
на данный момент я склоняюсь прикупить уход от LRP (благодаря вам, естественно   ). но если с очищающими средствами я там определилась, то вот с кремами пока не очень… effaclar K, H, Duo? или что-то еще? подойдет ли серия Rosaliac от моих проблем с носом? если да, то достаточно ли ее одной или как-то эти две серии комбинировать?
Подскажите плиз, кто имел опыт с этой маркой. Ну и другие замечания и предложения очень приветствуются. Только хотелось бы заметить, что дорогой люксовый уход я себе позволить не могу. т.е. как раз ценовой уровень LRP для меня, наверное, потолок (если учесть, что хотелось бы скупить серию за раз, а не отдельные продукты в разные месяцы).
p.s. а если посоветуете еще что-то для глаз — благодарности моей не будет предела. на фотке можно заметить, что там такая как-бы дуговая синяя жилка, из-за нее глаз смотрится как с синяком. сон не помогает. в общем, не везет, так с детства!))

знаю надеюсь, что вы не оставите вниманием и самыми мудрыми советами!))

Natalkin 04 ноября 2011, 16:08
У меня тоже видны капилляры на крыльях носа — косметолог мне посоветовала фотоудаление (т.е. удаление сосудов фотовспышкой). Вот сейчас как раз и пытаюсь выяснить какой результат от процедуры и стоит ли ее делать, хотя найденные фото в инете впечатляют! Вообще если процедура эффективна, я бы Вам точно порекомендовала. Плюс еще рекомендуют пить сосудоукрепляющие препараты.
murmurchik 04 ноября 2011, 16:16
хм… интересно, я почитаю об этом, спасибо. а какие такие сосудоукрепляющие препараты, например?
Natalkin 04 ноября 2011, 16:26
Лучше у врача спросить, есть всякие витаминки для сосудов.
Belen 04 ноября 2011, 17:32
Здравствуйте. Хорошо действуют на сосуды витамины содержащие железо в составе. Я страдаю ВСД, мне все врачи в голос кричат, что в день надо съедать не меньше 1 яблока и пить витаминки с желозом или биодобавки. А еще для укрепления сосудов хорошо влияет контрастный душ, ну в вашем случае можно попробовать контрастное умывание или протирать лицо кубиком льда по утрам после теплого умывания.
murmurchik 04 ноября 2011, 17:36
спасибо. яблоки я ем практически каждый день, но витаминов не принимаю. и душ контрастный летом принимала почти каждый день (зимой сподвигнуться не могу)), но с лицом, правда, такое не проделывала. кстати, не уверена, что смогу выдержать кубик льда))
miss-diamant 04 ноября 2011, 22:04
тонизировать лицо и тем самым укреплять сосуды льдом хорошо когда их нет, а когда уже есть купероз это противопоказано.
Talya 05 ноября 2011, 14:42
ой, а можно поподробнее, чем спасаетсь при ВСД- лучше в личку, а то мне пока таблетки, таблетки прописывают…
BonyBooo 10 ноября 2011, 16:05
Я была на консультации у очень хорошего хирурга-косметолога и даже делала у него лазерное удаление капилярного «клубочка» на носу. Ну первое, он тоже сказал, что надо пройти фототерапию на область носа. А второе, мне лазер не помог((( Вернее, «клубочек» ушел спустя две недели после процедуры (кстати довольно болезненной), а спустя еще две недели вернулся обратно на свое «законное» место((( И стал еще больше! В клинике посоветовали сделать лазер повторо, но я так и не решилась. И теперь по поводу фототерапии не уверена — деньги не малые, а будет ли эффект, тот который вы ожидаете — никто гарантии не дает!
Russya 04 ноября 2011, 16:12
вокруг носа это прыщики? или просто как воспаления?
послушаю что посоветуют знающие против черных точек и для сужения пор)
murmurchik 04 ноября 2011, 16:17
малюсенькие прыщики. они наружу никогда не выходят, вообще они редки. сейчас я поменяла умывалку и они чуток повскакивали или я сладкого обожралась не знаю)
Russya 04 ноября 2011, 16:28
почему то мне кажется что это похоже на аллергию! или какое то раздражение
murmurchik 04 ноября 2011, 16:36
всю жизнь? ну не знаю… если только на воздух))
Shonalli 04 ноября 2011, 16:15
мне кажется что если уже есть такая кожа, то радикально ее улучшить не получится никак. сама плавала, знаю. ЛРП очень хороший уход, мне нравится увлажняющий крем, Дуо, тоники… еще овсянка- замечательное средство, сужает поры. но она вызывает сухость поэтому нужно увлажнение.
можно попробовать салонные процедуры, лазерная шлифовка и тд.
murmurchik 04 ноября 2011, 16:19
на салонные процедуры я пока не готова финансово, ведь это явно же не единичные процедуры. да и смущают меня некоторые процедуры своими последствиями. насчет овсянки — вот все хочу ввести себе это дело на постоянной основе. но та овсянка, которую я прикупила — не понравилась мне. кстати, не подскажете, какая лучше? наверное, наименее медленно разваривающаяся?
Shonalli 04 ноября 2011, 16:28
даже не знаю, я купила помягче, чтобы кожу не травмировала) она у меня похожа на вашу и суперчувствительная)) ложу полторы чайных ложки в маленькую пиалку, заливаю кипятком, 10 минут жду пока она размягчится и впитает воду — и иду умываться.
в принципе, в процедурах нет ничего страшного, только надо хороший салон и аппарат подобрать. я пока не хочу их делать из-за возраста, подожду хотя бы еще годиков 5. ( поверьте, лучше пройти курс из 3х лазеров чем печалиться глядя на свою кожу в зеркало… финансово конечно не дешево, но оно того стоит… знакомая сделала шлифовку — разница колоссальная, я только слюни пустила))))). еще в солярии иногда открываю лицо, кожа становится однотонная, пропадают пятнышки и краснота. но честно говоря, я сомневаюсь что что-то изменится до прекрасного состояния, приходится улучшать и поддерживать то что имеется)) а перепробовала я море всего, начиная от косметологов и врачей и заканчивая заоблачными по цене препаратами.
на Западной Украине есть санатории с лечебной водой из источников. периодически раз в год туда езжу на 2 недели — природа изумительная, лес а и тд… зимой лыжи и сноуборд. через 2 недели после питья воды лицо ооочень улучшается. но на некоторое время(((
и еще, лучше смените умывалку, она у вас очень жесткая, необходима легкая пенка, которая не скрабит кожу. мне косметолог говорила что масс-маркетовские умывалки — убийство для чувствительного личика.
murmurchik 04 ноября 2011, 16:39
спасибо. буду потихоньку узнавать о процедурах, лишней информация не будет. ну а про овсянку попробую… хуже то от нее вряд ли станет. я с нее итак свой день начинаю всегда, теперь еще и мазюкаться ей буду
Shonalli 04 ноября 2011, 16:49
какая вы в молодец, а мне внутрь она не лезет))))
murmurchik 04 ноября 2011, 16:52
ох да вы что… я за овсянку убью))) начала из-за проблем с желудком в феврале, а теперь не могу представить утро без овсянки с медом. я ее, кстати, не варю, а замачиваю. в таком виде она называется якобы «каша красоты»))) ироничненько так…
VeneraMilos 18 февраля 2012, 18:49
Я тоже ем каждое утро и тоже просто кипятком заливаю, еще яблочко или банан режу и изюм добавляю с семечками, ммм вкусняшка!
Belen 04 ноября 2011, 17:34
Из салонных процедур посоветую -т миндальный пилинг, если когда нибудь решитесь, он достаточно хорошо обновляет кожу и подходит даже для очень чувствительной, последствия после него минимальны.
murmurchik 04 ноября 2011, 17:37
ок, спасибо, почитаю о нем.
Volandinka 05 ноября 2011, 06:22
Удобнее всего овсянку в порошок смолоть в кофемолке! Я так делаю!
oui 04 ноября 2011, 16:36
"на самих крыльях носа видны капиллярчики, не знаю уж, можно ли назвать это полноценным куперозом"
да, это можно назвать полноценным куперозом, причём нехилым.Из этого следует, что для этой зоны необходимы отдельные уходовые средства из линий «для купероза и розацеи», более того, когда используем средства для жирной кожи, эти места и места под глазами обходим стороной.
Почему я умничаю- у меня такая же кожа… была! Теперь намного лучше, ттт…
Итак, на щеках у Вас кожа толстая, жирная, рыхлая, с рытвинками пост-акне. Я на эту область наношу средства с кислотами, эффект супер — кожа утончается, сглаживается.Но этот результат вы увидите только через месяц ежедневного применения.Поверьте, оно того стоит! Параллельно необходимо использовать свердства с UV-фильтром — перед выходом из дома, а дома мажем увлажняющим кремом. На ночь — кислоты.
Исходя из Вашего бюджета это:
1. Маска «Отбеливающая» от Витекс. У меня есть о ней пост. Пост
2. От LRP крем c UV-фильтром, сейчас поищу точное название. Вот это Rosaliac UV Fortifying Anti-Redness Moisturizer SPF 15 или это Redermic UV Firming Care SPF 15 Тут Вам и увлажнение, и СПФ.
oui 04 ноября 2011, 16:43
Это уход именно за «жирными» местами. Крылья носа кислотами не мажем ни в коем случае! Про применение кислот прочитайте в этом посте Тут
murmurchik 04 ноября 2011, 16:47
вау, спасибо большое за такой развернутый совет. насчет масочки той я думала, но не была уверена, что это для меня. ну раз уж вы подтвердили, то теперь она на очереди. все почитаю, спасибо
Sparkofmadness 04 ноября 2011, 17:05
ох у меня схожие проблемы, только почти нет жирности кожи (зато сильнее поры забиваются)
каких-то конкретных средств не посоветую, но вот в целом: на носу действительно нехилый купероз и под носом какое-то странное раздражение, поэтому забудьте про все агрессивные средства и то что для жирной кожи! (ну если только локально на щеки и то не советую...) поставьте своей коже метку «чувствительная» и выбирайте самые щадящие средства для ухода! почитайте чего лучше избегать при куперозе, там очень много противопоказаний к сожалению =( а в уходе самое главное как вы будете очищать кожу, лучше отказаться от скрабов, кислот, сушащих пенок для жирной кожи, тоников со спиртом… в LRP мне в этом плане подходит только мицеллярная вода, она мой мастхев, а вот кремы все что попробовала забивают поры, особо не увлажняют, чувствительность не уменьшают, ощущаю пленку, некоторые даже скатываются, короче ни о чем =( пилинг я выбрала пудру SENSAI, она-то и помогла слезть со скрабов, и пенку их же silky purifying milky soap со спонжиком, эти три нежных средства помогают мне очищать и отшелушивать кожу намного лучше, чем раньше когда я пользовалась скрабами и агрессивными умывалками и кожа все равно шелушилась, а теперь она «успокоенная» такая стала и кстати жирнится меньше. Пенки пробую и другие, например sanoflore васильковая — нежная да, но очищает плоховато, сейчас купила миццеловую пенку Тиана, вроде получше, но к канебовской точно вернусь, она хоть и дороже в три раза, но ее зато хватает на год и очищает она кожу прям до такой гладкости.
Sparkofmadness 04 ноября 2011, 17:06
а кстати еще у LRP мне подошло молочко с СПФ50+
murmurchik 04 ноября 2011, 17:23
спасибо за развернутый совет. вечером займусь ликбезом по поводу купероза (ну почему я все это время была в отказке и была уверена, что купероз — это цветник капилляров, а у меня все не так… м?)))
по поводу типа кожи… вы знаете, я давно заметила, что крема — именно крема — для жирной кожи мне не нравятся. при этом я не могу сказать, что у меня какие-то явновыраженные проблемы были. нет, все как обычно, кожа никогда у меня не шелушится, аллергических реакций не было, ничего не скатывалось, я даже (страшно представить) не знаю, что значит «лежать пленкой» — такого ощущения в моей жизни не было. но елки-зеленые, ни один крем для жирной кожи никогда не давал мне нужного увлажения. я себе в одно время покупала исключительно для сухой или чувствительной. и хотя общее состояние кожи не улучшилось, но мне было с ними очень комфортно. но посчитала, что умные люди лучше знают, что нужно жирной коже…
p.s. я тоже засматриваюсь на мицеллярную воду. но у меня есть опасения, что она не будет достаточно хорошо очищать, не? впрочем, мне кажется, что мои поры так сочатся, что сами себя очищают, главное — это сальце убирать)))
Sparkofmadness 04 ноября 2011, 20:49
очищает на удивление хорошо, даже водостойкую косметику растворяет, правда я предпочитаю умываться пенкой, а мицелляркой протирать уже как завершающий штрих чтоб наверняка =)
miss-diamant 04 ноября 2011, 22:13
мицеляркой снимать макияж для вас мало вам нужно хорошее очищение, допустим утром можно и овсянкой, а вечером гелем для глубокого очищения пор, после умывания обязательно нужен тоник (лосьон) который будет закрывать и подтягивать поры, мицелярка эти функции не несет.
stervochka 04 ноября 2011, 18:51
Купероз куперозом, но мне кажется под носом все таки дерматит.Сходили бы вы все таки к врачу, пусть даже в поликлинику к дерматологу или в кожвен.Хотя бы послушайте что скажут.У меня такая проблема у мужа с подросткового возраста, к врачу идти отказывается, так что подбирали методом проб и ошибок.Подошла Christina,(натуральный очиститель для всех типов кожи и азуленовый крем), хорошо подходит Shiseido- флюид для умывания в голубенькой бутылочке с дозатором.LRP видимых результатов к сожалению не дал.
murmurchik 05 ноября 2011, 11:30
а я очень хорошо понимаю вашего мужа. дешевле и быстрее тынуть пальцем в небо (ну либо внимательно и скрупулезно собрать инфу в инете), чем найти того врача, который поможет. за последние 2 года я в этом уже убедилась.
YuliaFeya 04 ноября 2011, 19:00
Согласна со Stervochka, это дерматит. И не тяните, идите к дерматологу. С такими вещами не шутят, их надо лечить и причем чем быстрее тем лучше. Он назначит Вам препараты или болтушки для лечения. И никакие крема тут не помогут. Может быть это аллергия. В любом случае не занимайтесь самолечением, и не применяйте гормональные мази-от них только хуже. то, что у Вас под носом-это ненормально для здоровой кожи!
murmurchik 05 ноября 2011, 11:35
я почему-то думаю, что это не дерматит, потому что никаких признаков дерматита нет, плюс, повторюсь, так у меня было сколько себя помню. если бы это был дерматит — то я бы уже лет 10 назад обратилась к врачу. и это не аллергия, т.к. я вообще не аллергенный человек (за 15 лет с момента сдачи этих тестов могло, конечно, кое-что измениться, но мне кажется, что нет.)
к врачу я схожу, куда денусь…
YuliaFeya 05 ноября 2011, 11:46
Вот Вы и ответили сами на этот вопрос-если бы это был НЕ дерматит, у Вас бы это прошло еще давно. А поскольку проблема старая, видно что сама она не пройдет. Не занимайтесь самолечением и идите к доктору.
Margowa 04 ноября 2011, 22:20
Я бы посоветовала взять линию с кислотами чтобы сгладить щеки, ЛРП для вас слабовата будет, смотрите Урьяж, Кристину, Мерк Эксфолиак.Поделайте альгинантные маски, они хорошо сглаживают поры, чистят поры
tatyana-sokolova 04 ноября 2011, 23:38
На крыльях носа у Вас никакой не дерматит, как тут некоторые пишут, у Вас розацеа в запущенной стадии, это я Вам на 100% могу сказать. Настолько запущенной, что уже кое-где видны отчетливые проявления купероза. Проблемные места, т.е. крылья носа, мажем кремом «Розамет» (продается в аптеке и стоит 150р., показан при розацее и розовых и вульгарных угрях), если после курса он вдруг не помогает (но поможет на 99%), то покупаем «Скинорен» и также проходим курс.
Щеки… Расширенные поры могут хорошо сгладить салонные пилинги, но если ситуация с финансами непростая, то покупаем маску «Отбеливающая» от Биэлиты-Витекс и накладываем b>аккуратно на места с расширенными порами, при этом наблюдаем за реакцией кожи, если она отреагирует нормально, то надо делать маску 1 раз в 10 дней, т.к. у Вас кожа склонна к образованию купероза, чаще Вам её делать нельзя. Ни в коем случае не накладывайте маску на участки с розацеа и куперозом!
В качестве ежедневного ухода можно купить мусс очищающий от Ля Рош-Позей, но только не гель, т.к. у Вас купероз, и крем на каждый день под макияж Эффаклар Дуо, но его также нельзя накладывать на места с Розацеа и куперозом.
Розалиак — очень слабый крем, когда пролечитесь, лучше купите Розельян от Урьяж и смазывайте им покраснения и сосудики, но это только после проведения основного лечения!
miss-diamant 04 ноября 2011, 23:51
тоже когда увидела фото сразу подумала что розацеа.
stervochka 05 ноября 2011, 00:45
Может это розацеа, может что-то еще… Зачем вы по фотографии лечение назначаете? Когда я писала про дерматит, то имела ввиду что проблема здесь не косметическая, да и дерматитом можно назвать львиную долю кожных заболеваний! А если от «назначенного вами лечения» станет хуже?
YuliaFeya 05 ноября 2011, 11:41
Абсолютно с Вами согласна!
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 14:01
Потому что я врач.
stervochka 05 ноября 2011, 14:38
Даже если вы врач, то это не дает вам права назначать медикаментозное лечение по фотографии.Тем более, что зачастую даже при хорошем качестве фото картина будет отличаться от реальной! Действующее вещество в креме Розамет — метронидазол, который все таки относится к антибиотикам.Может у автора есть непереносимость каких то лекарств и т.д.
Вот и ходи к врачам потом…
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 14:46
метронидазол не относится к антибиотикам, это противомикробное и антипротозойное средство.
В конце концов, я не Вам назначаю лечение, пусть автор сам решит, что для него лучше. С Вами конкретно я вообще не разговаривала, согласитесь.
Намного страшнее то, что мноиге тут советуют попробовать ту или иную косметику, в то время как у автора поста заболевание, и вся эта косметика может только ухудшить ситуацию.
murmurchik 05 ноября 2011, 11:38
спасибо за мнение. надо, конечно, сходить к врачу, но на 90% раньше следующего месяца не получится. а пока хоть чтобы не навредить себе а то я уже тут так настаралась, что дальше некуда)))
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 14:03
Теми средствами, что я Вам напичсала, Вы себе не навредите, а только поможете.
YuliaFeya 05 ноября 2011, 11:44
Вы не дерматолог, чтобы назначать лечение. Вы даже не знаете, что понятие «дерматит» -это не конкретное заболевание, а медицинский термин и значит он — «заболевание кожи». Назначать лекарства не имея хоть какого то малейшего представление о болезнях-преступно. Тем более Розамет -он как известно с антибиотиками.
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 14:02
Розамет средство не с антибиотиками, это раз.
Во-вторых, с чего Вы взяли, что я не врач? :) Если ВЫ не имеете ни малейшего представления о моей деятельности, то не стоит писать такие комментарии.
Я бы не писала так, если бы у меня не было соответствующего образования, вообще-то я работаю косметологом
Andrea 05 ноября 2011, 15:13
извините, что вмешиваюсь, но вот что говорит Википедия:«Метронидазол (лат. Metronidazolum, действующее вещество: 1-(b-оксиэтил)-2-метил-5-нитроимидазол) — противопротозойный и противомикробный антибиотик, производное 5-нитроимидазола». (с)
Некоторые Ваши комментарии в других постах, Татьяна, заставляют усомниться в вашей компетентности, несмотря на Ваши периодические напоминания что Вы «врач/косметолог/визажит»…
В любом случае-ставить диагнозы по фото и утверждать «я-врач» тут может каждая вторая-анонимость интетенета оставляет простор для фантазий.Если девушке, после «прописанного» Вами лечения станет хуже, на кого ей потом ссылаться? На некую Татьяну Соколову с Косметисты с аватаркой Моники Белуччи???
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 15:20
уж если на то пошло, вот что пишет Википедия:
ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%F0%EE%ED%E8%E4%E0%E7%EE%EB
Где Вы слово антибиотик там нашли? Сами придумали? Метронидазол назначается в сочетании с другими антибиотиками для усиления анибактериального эффекта, т.к. сам он не является антибиотиком.
Вы настолько компетенты сами, чтобы усомниться в моей компетентности и давать оценки?
И почему Вы решили, что то, насоветовали выше в комментариях, никак не ухудшит ситуацию девушки?
Как раз может ухудшить, очень даже.
Я считала всегда, что тут каждый может высказывать собственное мнение, и если Вы не согласны с моим в силу своей некомпетентности — мне очень жаль.
Andrea 05 ноября 2011, 15:32
ещё раз скопирую, вот что выдаёт мне википедия, где слово «препарат» заменено на «антибиотик».
Не спорю, что мнение вправе писать каждый, но это не медицинский форум, чтобы назначать лечения прикрываясь заявлениями «Я-врач»…
Andrea 05 ноября 2011, 15:35
и, кстати, я не претендую на компетентность-Вы где-нибудь встречали моя заявления, что я «врач/косметолог/визажист/химик/сантехник/балерина(нужное подчеркнуть)?
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 15:40
Чтобы усомниться в чьей-то компетентности, нужно быть самой компетентной в данном вопросе.
По Вашей ссылке если перейти, то сказан, что «предоставленные данные могут быть недостаточно объективными и достоверными».
Andrea 05 ноября 2011, 15:53
всё-таки вариант Википедии, который мне выдаёт поиск является более новой версией, а также в английском и итальянском вариантах сказано, что это антибиотик-так что я останусь при своём мнении, Вы можете не соглашаться…
Ну а вот чтобы засомневаться в компетенции, необязательно быть врачом, досточно вот таких неточностей, как про метронидазол, или заявлений, что «состояние кожи и гормональный фон никак между собой не связаны, всё это ещё не изучено и не доказано».Уж простите, но этот Ваш комент мне запомнился, после чего я и перестала серьёзно воспринимать Ваши рекомендации)))
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 16:11
Подскажите, когда я писала данный комментарий про гормональный фон, очень прошу мне показать! Я такого сказать не могла, либо это говорилось в определенном контексте, и мои слова были выдернуты из него, отчего смысл сообщения потерялся.
Неточности по поводу метронидазола не у меня, а у Вас, Википедии доверять явно не стоит.
Справочник лекарственных средств Видаль говорит следующее (ему уж нет оснований не доверять):
www.vidal.ru/poisk_preparatov/metronidazole~18537.htm
То, что это не антибиотик — факт, так что прошу закончить этот спор и не пытаться предать сомнению мои слова.
Eternity 05 ноября 2011, 23:28
в вашей «более новой» статье указано, что требуется сделать четыре правки, тогда как в более старой версии, на которую ссылается татьяна, укзано, что необходимо всего лишь две. поясню: то, что в статье выделено синим как ссылка, является материалом для правки, а одно из этих слов — «антибиотик»
Andrea 06 ноября 2011, 00:48
знаете, если слово «препарат»заменяют на «антибиотик», то это, наверное, не просто так, даже если термин в статусе правки… Погуглив, можно найти немало ссылок, где также сказано, что метронидазол-антибиотик и судя по комментариям ниже-не я одна так считаю.Личное дело каждого, каким источникам верить-Вы предпочитаете верить Татьяне Соколовой с Косметисты, я предпочитаю верить Википедии и поменять мнение могу лишь услышав мнение реального специалист-врача, а не виртуального.
Eternity 06 ноября 2011, 00:58
ок, я просто склонна верить врачам (нет основания не верить татьяне). предлагаю: спросите реального врача, которому вы доверяете, потом напишете нам всем, что он/она сказал(а) — даже интересно…
Andrea 06 ноября 2011, 01:32
поделюсь с Вами лично-я не компетентна обсуждать медикаментозную тему на косметическом форуме и заявлять об истине, не имея возможности указать источник, ссылку(заявления типа «А мне моя тётя-врач сказала...» лично для не могут быть серьёзным обоснованием)-здесь уже достаточно нафлудили, зачем добавлять работы модераторам…
YuliaFeya 05 ноября 2011, 17:19
мы как раз советуем не заниматься самолечением и обратиться к дерматологу!
YuliaFeya 05 ноября 2011, 17:29
Антибиотики (противомикробные препараты)- это группа лекарственных препаратов, которые используются в лечении инфекционных заболеваний, вызванных бактериями, грибами и некоторыми другими микроорганизмами. Различают несколько основных групп антибиотиков, каждая из которых наиболее эффективна против определенных видов бактерий -пенициллины, цефаллоспорины, макролиды, тетрациклины, аминогликозиды, фторхинолоны, левомицетин, сульфаниламиды, МЕТРОНИДАЗОЛ, энтеросептики. Если Вы, Татьяна, врач, как утверждаете, значит плохо учились в институте. Сейчас каждый школьник знает про антибиотики. Я, со своим немедицинским образованием, и то в курсе. Мне непосредственно врач-дерматолог говорил, что Розамет-это крем с антибиотиком для наружного применения. Нда, и такие люди работают косметологом… Ужас…
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 17:37
да, Ваши знания именно на уровне школьника, мне Вас очень жаль…
YuliaFeya 05 ноября 2011, 17:52
Мне Вас тоже жаль. К такому косметологу я бы точно не пошла
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 18:20
Да, по Вашему состоянию кожи (специально открыла посты и посмотрела) видно, что нормального косметолога Вы ни разу не посещали…
YuliaFeya 05 ноября 2011, 18:32
Во первых не надо переходить на внешность! За это можно и предупреждение получить! А во вторых, Вы свой внешний вид вообще скрываете, и кожу тоже. Так что неизвестно что еще там у Вас.
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 18:44
Я думаю, не стоило Вам изначально переходить на личности, тем более советы я давала не Вам, а автору поста, а ему они, как видите, пригодились.
Я пришла на сайт не для того, чтобы красотваться и показывать себя, а чтобы помогать людям.
YuliaFeya 05 ноября 2011, 18:48
На Вашу внешность и личность я не переходила, я усомнилась в Ваших профессиональных знаниях, потому что Вы по фото назначаете человеку средство с антибиотиком. Мы тут-не себя показываем-а косметику. Ни одного Вашего поста не увидела. И помощь Ваша очень сомнительна. И я не вижу, что автору поста пригодились Ваши советы. Прекратите уже заниматься ерундой и напишите хоть один пост, чтобы мы все смогли его оценить.
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 18:57
Ну, Вы усомнились в моей компетенции, а я усомнилась в Вашей, если бы Вы были знакомы с нормальным косметологом, то кожа выглядела бы куда лучше.
И я сама решу, что мне тут делать — писать посты, комментировать или просто читать.
Автору пригодились мои рекомендации, о чем свидетельствуют его личные сообщения мне.
YuliaFeya 05 ноября 2011, 19:04
Опубликуйте фото с Вашей кожей-а мы оценим.
stervochka 05 ноября 2011, 19:09
Вам видимо больше и сказать то нечего! YuliaFeya красивая, ухоженная девушка, а ее коже многим можно позавидовать! Про розацеа очень много информации, автор я думаю сама разберется, что эту болячку не вылечить 1-й мазью! Поэтому и встал вопрос о вашей компетенции.
YuliaFeya 06 ноября 2011, 00:42
  спасибо))
strega 05 ноября 2011, 18:36
Прошу прощения что влезаю — но думаю что переходить на фразы «по вашему состоянию кожи...» невежливо и не корректно, даже если ваше мнение кардинально не совпадает с мнением Юлии
YuliaFeya 05 ноября 2011, 18:38
YuliaFeya 06 ноября 2011, 15:55
нарушение п. 5 правил -публичное обсуждение пользователей Косметисты (и, особенно, их физических недостатков)
Helen1933 05 ноября 2011, 15:48
Вступлюсь за коллегу (tatyana-sokolova)— дерматологи именно по фотографиям ( как и по осмотру вживую) могут поставить 99% диагнозов, так же как и опытный невропатолог — только по жалобам (хоть по телефону) и грамотно собранному анамнезу. Хоть я и не профи в косметологии, но институт с красным дипломом всё же есть фото очень напоминают розацеа клещевого происхождения (демодекс).
stervochka 05 ноября 2011, 16:17
Косметиста-сайт о косметике и парфюмерии.Не место постановки диагнозов и назначения лечения! Если на сайте есть врач, который увидел какое либо заболевание, он должен посоветовать пройти обследование, которое в случае розацеа должно иметь место быть! Розацеа все же хроническое заболевание, чтобы избежать рецидивов люди меняют и рацион питания и стиль жизни в общем, а тут простите, одна волшебная мазь, назначенная по фотографии! А если она не поможет, то скинорен, а если и он не поможет… то видимо как в другом посте писала tatyana-sokolova — это исключает многие заболевания…
Не хочу никого обидеть, в любом случае автору самой решать что делать со своим лицом.
YuliaFeya 05 ноября 2011, 17:33
Вот именно, согласна с Вами. Я тоже посоветовала девушке обратиться к дерматологу. А Татьяна тут же нам выдала диагноз. И эти люди называют себя врачами… я в шоке.
murmurchik 05 ноября 2011, 18:13
я тут отпишу общий коммент на замечания и споры. дело в том, что я совершенно честно не подозревала, что это может быть какое-то серьезное заболевание. поэтому я попросила советов от тех, кто, быть может, боролся с такими же вещами. именно по фотографии. и именно потому, что на данный момент нет у меня возможности попасть к врачу, ну вот бывает и такое в жизни. поэтому я благодарна всем, кто отписался и тем, кто что-то посоветвал.
раз уж так получилось, что у меня что-то более серьезное, чем просто расширенные поры, то я совершенно не против советов врачей, хотя я понимаю, что косметиста — не тот ресурс. но, как я говорила, я не подозревала, что мне нужно чуть больше, чем просто уходовая косметика.
p.s. мое скромное мнение о советах по интернету/фотографии — они часто действеннее, чем очные консультации. это из моего личного опыта. также мой косметический опыт говорит мне, что пока еще ни от одного средства моей коже не становилось ощутимо хуже. правда и лучше редко когда бывало. поэтому я не парюсь по поводу того, что какой-либо из компонентов может мне подойти — это не про меня просто.
как смогу — дойду к врачу. пока же постараюсь просто себе не навредить с помощью ваших советов
miss-diamant 05 ноября 2011, 20:33
Не вижу причины так негативно реагировать на то, что автору посоветовали средство которое реально может помочь при такой ситуации с кожей. На косметисте есть даже посты с мазями антибиотиками и ни кто в комментариях не сделал замечание автору пост, а тут такой переполох, если бы у меня была такая ситуация тьфу-тьфу, то я была бы рада чтобы мне врач посоветовал именно лекарственное средство, а не еще кучу бестолковых в данном случае косметических средств и еще хуже протирание льдом, который тут уже рекомендовали.
Я сама полностью на проф. уходе по совету врача косметолога в онлайн режиме, который разрешил многие мои проблемы с кожей, до него я была у многих очень дорогих косметологов которые просто поддерживали нормальное состояние кожи, а не лечили, чтобы у меня всегда оставалось чувство неудовлетворенности кожи и ходила на уход регулярно как привязанная лошадка) сейчас у меня идеальная кожа
stervochka 05 ноября 2011, 20:48
Есть тут такой занимательный раздел, ПРАВИЛА называется!
Пункт 11. Медицинская информация
На Косметисте запрещены и удаляются без предупреждения посты и комментарии на медицинские темы: отзывы о лекарственных препаратах (каплях для глаз, препаратах от демодекоза, аллергии, герпеса и тому подобных), советы по лечению заболеваний, требующих консультации врача. Мы не являемся медицинским порталом и не несем никакой ответственности за результаты следования вами подобным советам и применения лекарственных препаратов.
miss-diamant 05 ноября 2011, 21:04
вот и я об этом, а пост живет уже 4 мес.
karamelika 04 января 2012, 20:38
Как у нас с вами кожа похожа.Только у меня поры больше.