30.06.2011

Мой уход за лицом

Добрый вечер!
Мне 21 год, комбинированная кожа.
Долго боролась с прыщиками и наконец-то победила! А помощью чего опишу ниже:
Оливковое натуральное мыло Physis.
Запах легкий ненавязчивый, пенится, кстати, не сильно.На упаковке было указано, что полностью натуральное.
Во всяком случае кусочки оливок там точно есть:)
Мне кажется у этого мыла есть матирующие свойства, так как после умывания им кожа матовая, чистенькая.
Пробовала им смывать косметику, смывает плохо, но это не страшно, так как для этого есть другие средства.
Очень нежное мыло, совершенно не сушит кожу и хорошо очищает до скрипа.
Цена:1 евро
Uriage Thermal Water Spray – Термальная вода
До этого у меня были термалки Dermophil и La Roche-Posay.особого различия между этими тремя термалками я не вижу.Для меня они все одинаково хорошо питают кожу, снимают чувство стянутости.Заметила, что после термальной воды Урьяж цвет кожи выравнивается, то есть выраженный успокаивающий эффект.Заметила еще, что если есть прыщики с ней быстрее заживают.
Хорошо увлажняет и успокаивает кожу, освежает.Обычно пользуюсь ей поверх крема Урьяж, так мне кажется эффективнее.
Убирает чувство стянутости.На вкус соленая, но это меня не смущает.Единственное, распыление не совсем экономное
Цена:600 р
Моя оценка: 5(за успокаивающие свойства)
Скраб Очищающий с абрикосовыми косточками и Мягкий скраб малина и брусника, Чистая линия
Пользуюсь ими уже очень давно, особенно нравится абрикосовый, действительно скрабит хорошо, не сушит, кожа после него нежная, гладкая.
Для меня он более эффективный, хотя малиновый тоже скрабит хорошо.Чередую их, используя примерно по два раза в неделю каждый перед сном, так как
производитель заявляет о том, что скраб помогает уменьшить покраснения и раздражения и после него крема более эффективны.
И это действительно так.Особенно если после скраба нанести на ночь Урьяжевский восстанавливающий крем.Шелушения, покраснения проходят моментально.
В абрикосовом скрабе более крупные скрабящие частички(очень похожие на перемолотую косточку), в малиновом более мелкие.Оба очень хорошо выполняют свое назначение.
Цена:50р каждый
Моя оценка: 5+ абрикосовому и 5 малиновому
Uriage Hyseac Sun Care SPF 30 – Солнцезащитная эмульсия «Исеак»
Крем белого цвета, с очень ненавязчивым запахом как и у всех кремов Урьяж.
Матирует и немного выбеливает лицо, за счет этого тон лица выравнивает.Крема нужно совсем немного, так как если переборщить в районе шеи-подбородка могут
быть разводы\границы.Впитывается достаточно быстро.Свою задачу выполняет.
Единственное когда на него попробовала нанести базу под макияж, появились некрасивые разводы…
Цена: около 500 р
Моя оценка: 5
Uriage Hyseac A.I. Anti-Blemish Care – Эмульсия-противовоспалительный уход «Исеак»
Очень люблю этот крем, хорошо матирует, использую его как дневной крем.Впитывается очень быстро, лицо после него матовое, ровное, не липкое.В составе есть никотинамид, это означает, что крем оказывает бактерицидное действие.
Так же в составе есть пироктон оламин он оказывает противогрипковое действие.Именно поэтому у крема есть противовоспалительный эффект.
Препятствует появлению новых воспалений, быстрее заживляет старые.Выравнивает цвет лица.Используется очень экономно, крема нужно буквально капельку на все лицо.
Цена: около 600 р
Моя оценка: 5++
Uriage Hyseac No-Rinse Cleansing Lotion – Очищающий лосьон, не требующий смывания «Исеак»
Гипоаллергенен, без спирта, без мыла.
Какого-то особого действия от него не заметила.Просто хорошо очищает кожу, не сушит, кожа после него на ощупь гладкая и чистая.
С составе есть экстракт кипрея, который оказывает противовоспалительный эффект.
Косметику снимает хорошо, для этого его и использую, плюс когда в течение дня на лице появляется жирный блеск, убираю его с помощью этого лосьона и поверх него термалкой.У лосьона ненавязчивый запах(как и у всех продукции Урьяж).Врят ли еще раз куплю.
Цена: около 500 р
Моя оценка: 4
Uriage Hyseac Active Care With AHA – Активный уход с АНА «Исеак»
У этого крема очень специфический запах, наверное, так пахнут кислоты, но все равно ненавязчиво.Мне нравится.
Если на лице есть ранки, то лицо после нанесения крема будет щипать.В составе есть фитосфингозин, это натуральное активное вещество, обладающее антисептическим и противовоспалительным действием.
Может наноситься совместно с другими кремами Урьяж.Я бы сказала, что у данного крема накопительный эффект.Через некоторое время черные точки действительно начинают исчезать, выравнивается рельеф кожи.
Зрительно освежает цвет кожи, матирует, можно использовать как основу под макияж.
Цена: около 600 р
Моя оценка: 5
Lancome Bi-Facil Double-Action Eye Makeup Remover – Двухфазное средство для удаления макияжа с глаз
Хорошо снимает макияж, свое назначение выполняет, насчет стойкого макияжа не знаю, т.к. такой косметикой не пользуюсь.
Средство маслянистое, поэтому им снимаю макияж только с глаз.Потом эту маслянистость приходится убирать с глаз другим средством, например, лосьоном Урьяж.
Используется очень экономно, у меня совсем маленький тюбик, но он у меня уже достаточно долго.Запах совсем легкий.
Вообщем обычное средство для удаления макияжа, ничего особенного.Отдельно покупать его не буду.
Цена: достался в подарок к туши
Моя оценка: 5

Собственно, остались три мои самые любимые и эффективные позиции:
Гель бадяга Семь нот здоровья
При регулярном использовании удаляет черные точки, рассасывает пятнышки от прыщиков.У маски накопительный эффект, поэтому ее надо использовать регулярно.Думаю первый результат минимум через полторы-две недели.Если на лице есть пост акне этот гель то что нужно, может немного сушить(это только поначалу), но это я легко убирала восстанавливающим кремом Урьяж.Так же ее можно наносить точечно или только на проблемные области, прыщики быстрее проходят.После маски кожа красная и может сильно чесаться если плохо смыть маску.Обычно это проходит в течение получаса.Я после этой маски, наношу успокаивающий крем Урьяж и кожа достаточно быстро успокаивается.Маску делаю обычно перед сном.
Запах маски достаточно резкий и специфический, но он мне очень нравится.
Цена: около 100 р
Моя оценка: 5+++
Uriage Hyseac Restructuring Soothing Care – Восстанавливающий успокаивающий уход «Исеак»
Подходи для жирной раздраженной и поврежденной в результате дерматологического лечения кожи.
Этот крем стал для меня спасением, когда я пересушила кожу средствами типа Гарньер.
Очень хорошо увлажняет, подлечивает, успокаивает(выраженный успокаивающий и подлечивающий эффект).Наношу обычно на ночь после абрикосового скраба, тогда более ощутим эффект подлечивания.В составе есть масло карите, глицерин и фитосквалан, это родственное коже вещество растительного происхождения, смягчает, повышает защитные свойства кожи, усиливает сопротивляемость воздействию УФ излучения.
Как дневной крем не могу использовать так как лицо достаточно быстро начинает блестеть от него.
А вот если на ночь, то на утро кожа после него мягкая, ухоженная с ровным цветом, без шелушений.Думаю, что действительно есть восстанавливающий эффект.
Цена: около 700р
Моя оценка: 5++++
Ну и собственно то, что помогло мне избавиться от прыщей.
Сначала месяц на ночь мазала лицо Клензитом С с антибиотиком.В инструкции было написано, что возможно обострение и сильное шелушение, но у меня ничего подобного не было и уже через две недели я увидела эффект.Сейчас перешла на обычный Клензит для закрепления эффекта, спустя полтора месяца мое лицо стало ощутимо лучше, про прыщики я забыла, если что и пытается вылезти, то редко и сразу проходит благодаря клензиту и бадяге.Клензит не убирает следы от прыщиков, он именно не дает новым появляется.Следы от прыщиков хорошо убирает именно бадяга и средства от Урьяж, а именно восстанавливающий крем и крем с AHA кислотами.
Вообщем, клензит стал моим спасением.

Цена: около 500р
Моя оценка: 5+++++

Надеюсь мой отзыв будет полезен!

Shantal 30 июня 2011, 15:08
Отзыв о продукте в одну строчку как-то удручает…
Hisja 30 июня 2011, 15:32
Зато все четко и понятно, иногда проще читать две строчки понятные и о деле, чем кучу ненужной информации   Человек старлся, сделал большой пост, вставлял свои фогорафии, а некоторые возьмут из инета фотку и думай был у него такой продукт или сам придумал
Near_the_Sea 30 июня 2011, 15:40
Спасибо, я очень старалась!
Я здесь первый день, поэтому пока еще разбираюсь как все нужно делать…
Но я честно говоря не знаю, что еще можно написать в первых пунктах, я не мастер писать огромные текста.
Мне кажется лучше написать кратко но содержательно…
Hisja 30 июня 2011, 15:43
Согласна, я тоже за лаконичность
GromovaRita 07 июля 2014, 20:50
Думаю, достаточно открыть почти любой другой пост и тысяч тех, что есть здесь, и тогда можно сразу разобраться. Это я так, к слову, а так я считаю, что пост вполне достойный
Hisja 30 июня 2011, 15:29
Спасибо за пост
DinKa 30 июня 2011, 15:44
мне тоже пост понравился — все четко
Pushina 30 июня 2011, 15:49
Эти скрабики мои любимки, очень они мне нравятся, наконец то нашла свое. Применяю их по очередности.
Не поняла на счет бодяги: после ее применения лицо будет красным и может шелушиться?
Mechtatelnaya 30 июня 2011, 15:54
Pushina 30 июня 2011, 15:57
Нет тогда не хочу пробовать, моя кожа не идеал, кто знает как на это отреагирует. К такому эксперименту не готова!
Near_the_Sea 30 июня 2011, 16:12
Pushina да минут 15 лицо будет красным.я не знаю как правильно по медицински объяснить, она как бы активизирует кровообращение, именно поэтому прыщики быстрее проходят и пятна рассасываются.Плюс нормализует салоотделение.
У меня уже после нее лицо не шелушится, плюс я после этой маски мажусь кремом восстанавливающим и успокаивающим Урьяж.
Перед сном делаю эту маску, потом крем.На утром лицо очень хорошее(!)

«Да, бадага-вещь жесткая. у меня подруга ей увлекается.Результат, надо сказать, налицо. Но кожа краснеет прилично»
Ну я бы не сказала, что она жесткая(по крайней мере для меня, а у меня кожа чувствительная)
Кожа краснеет на время, у меня это минут 15-20.Выше я объяснила почему:)
Pushina 30 июня 2011, 16:15
Спасибо за доходчивый ответ, а я то думала, что в итоге получается этакая помидорка, но с чистым личиком  . А Вы бадягу используете как крем или как маску (для меня этот зверь не известный), лицо при ее применении не щипит?
Mechtatelnaya 30 июня 2011, 15:54
Рада за вас, победить прыщи не так и легко. Я сейчас боюсь принимать серьезные меры — солнечно.но к осени планирую взяться за это плотнее.
Near_the_Sea 30 июня 2011, 16:32
Pushina ну помидорка всего лишь на 20 минут:)у нее накопительный эффект, то есть сразу не будет заметно.
Когда прыщики у меня прошли, остались пятнышки на лице, начала мазаться бадягой практически каждый день, эффект заметила где-то через полторы недели, и он меня ооочень порадовал:)
Я делала так: каждый день наносила точечно бадягу и раз в неделю на все лицо.
сейчас наношу точечно где-то раз в три дня и раз в неделю на все лицо.
Наношу не как в инструкции на 10-20 минут, а на 30-40.
Как крем ее не получится использовать, она не впитывается, а засыхает.
Оно не щипит, скорее хочется почесать:))бадяга это водоросли перемолотые, вот из-за них и хочется почесать…
После самого первого нанесения плохо смыла ее… лицо чесалось очень сильно, как будто горело… пошла более тщательно промыла, нанесла крем Урьяж и все успокоилось:)
Я бы советовала все-таки делать маску перед сном, после нее какой-нибудь питательный\успокаивающий\восстанавливающий крем так как она активизирует кровообращение, крем будет эффективнее.

Mechtatelnaya да уж… с 16 лет с ними боролась…
ну это не совсем серьезные мере… Некоторые антибиотики от акне во внутрь принимают, вот это серьезно
Pushina 30 июня 2011, 16:39
Спасибо, что все так понятно расписали. Наверное рискну!
leksandra243 30 июня 2011, 17:21
очень рада за вас!!!
пригляулись продукти Урьяж.
скажите, а какие именно у вас прыщики были?
A_nastasi_a 30 июня 2011, 17:38
Спасибо за пост)) тоже очень люблю бадягу, но предпочитаю все же в порошке, а не в геле по-моему так эффективнее
Tossa 30 июня 2011, 18:02
интересный пост! я бодягу точно такую же исаользую, но мне не помогает
спасибо за информацию об Эубикоре (!) не слыщала о нем, актуально, попробую!
Near_the_Sea 30 июня 2011, 18:18
leksandra243
Глубокие и болезненные...:(
Урьяж хорошие продукты, но если «тяжелый случай», то однозначно надо чередовать с Клензитом.А Урьяж будет как хорошее дополнение.
Я била со всех фронтов Урьяж+Бадяга+Клензит+Эубикор=чистое лицо

A_nastasi_a
Мне косметолог сказал, что в порошке лучше не надо для лица, так как там водоросли в более высокой концентрации, а гель более мягкий и можно использовать для лица(там даже на упаковке написано, что борется с акне)

Tossa Рада, что пригодилось
Orquidea 30 июня 2011, 18:32
Спасибо за пост! Я большая поклонница косметики Урьяж, из описанных Вами средств у меня были все и даже больше! Правда только Hyseac AI стоит не открытый, я до сих пор не могу понять (весь интернет перерыла) — содержит он кислоты или нет. Иными словами, можно ли его использовать сейчас, летом на ночь при условии что днем я не пользуюсь солнцезащитным кремом. Может быть, Вы мне подскажете?
Near_the_Sea 30 июня 2011, 18:45
Эээ… набрала в интернете… вторая ссылка и… вуаля… состав:
Formule INCI: Aqua (water), uriage thermal spring water, CI-C12-13 alkyl malate, corn starch modified, niacinamide, propylheptyl caprylate, cetearyl ethylhexanoate, glycerin, butylene glycol, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, sodium acrylate (sodium acryloyldimethyl taurate copolymer), acrylates (C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, dimethicone, parfum (fragrance), piroctone olamine, isohexadecane, xanthan gum, phytosphingosine 80, asiaticoside, lecithin, hydrolyzed wheat protein, sorbitan oleate, caprylyl glycol, phenxyethanol, hexylene glycol, epilobium angustifolium flower (leaf stem extract), sodium metabisulfite.

первая же ссылка описание:
Ингридиенты:
— TLR2-Regul комплекс
— Пироктон Оламин
— Никотинамид 4%
— Термальная вода Урьяж

Никотинамид — это витамин группы В: амид никотиновой кислоты

Я им мажусь днем и все ок :)
Orquidea 30 июня 2011, 18:50
Состав-то найти не проблема, но я совершенно не умею его читать! И порой всяческие кислоты могут быть скрыты, т.е. не иметь слова ACID в своем названии. Мне кажется, что они наверняка присутствуют в этом хитром TLR2-Regul комплекс…
TeddyTartan 30 июня 2011, 22:37
В этом креме нет кислот, можете смело пользоваться, тем более что он и расчитан на длительное применение, чтобы предотвращать возможные обострения акне, а с кислотами в линейке Исеак только крем с пометкой АНА и маска-гоммаж
Orquidea 01 июля 2011, 11:45
Большое спасибо! Теперь попробую поскорее!
DaNY 30 июня 2011, 20:09
люблю такие посты! спасибо Вам!
TAnna 30 июня 2011, 20:40
Заинтересовал скраб ЧЛ малиновый, что-то нигде не попадался на глаза.
А персиковый — даааа, маст хэв с подросткового возраста. Только что, кстати, им скрабилась
OlgaN 30 июня 2011, 20:53
Я на Вашем фото ни то что прыщиков, даже намека на их последствия не увидела. За настойчивую борьбу и одержанную победу Вам заслуженный плюсик! Молодчина! и кстати не думайте расстраиваться после некоторых замечаний, для первого поста — я считаю результат превосходный (а масенькие недостатки были у каждой из нас). Видно старание и желание донести информацию
Near_the_Sea 30 июня 2011, 21:02
DaNY
Спасибо, за приятный отзыв

TAnna
В сети «ол Гуд» я брала, в Ашане был еще

OlgaN
Это фото с выставки «Интершарм», а там работал профессиональный визажист, и слой тональник+пудра там достаточно большой, но в тот момент, да, кожа шла к улучшению, наконец-то
Kotii 30 июня 2011, 21:53
А я бадягу точечно мажу на ночь.
TeddyTartan 30 июня 2011, 22:49
Интересно было почитать Ваш пост   Урьяж я давно люблю и уважаю, всё что у Вас мною перепробовано и многое и сейчас имеется)) Но я почти всё в этой марке перепробовала. На счёт крема с АНА скажу, что от него реальный эффект начинается если довольно долго пользоваться на ночь без перерывов, тут терпение нужно, а потом начинаешь видеть и осознавать как кожа меняется в лучшую сторону! Зато это один из тех кремов с кислотами, который правда подходит чувствительной коже(у меня такая) и не даёт обострения акне. Подростком тоже бодягой баловалась, сейчас уже не рискну   А скрабики ЧЛ очень даже неплохи, с абрикосиком я лет с 13 покупаю, всегда имеется у меня, но теперь только для тела и пяток пользую. С малинкой тоже покупала, мягкий, но эффективный. С первым постов Вас!
Near_the_Sea 30 июня 2011, 23:51
А почему не рискнете?
я честно говоря в бадяге ничего рискованного не заметила при том, что у меня чувствительная кожа.Только положительные впечатления
happy9307 30 июня 2011, 23:31
Пост очень хороший… все четко и ясно… А вот по поводу лекарственный средств-по моему писать про такие средства тут запрещено.Пусть меня поправят если я не права, но меня модераторы попросили убрать отзыв о лекарстве(писала про гель солкосерил)))))
Near_the_Sea 30 июня 2011, 23:46
Ну вы сравнили
Лекарственное средство при ожогах, ранах и травмах роговицы(которое еще используется как раствор для инъекций) и обыкновенный гель от прыщей(сравнимый с базироном, зинеритом про которые здесь писали и не раз)
Не чувствуете разницы?
Yasmina 01 июля 2011, 02:58
Очень четкий пост!
Обожаю термалку Урьяж, пробовала многое из Исеак… очень приличная серия! Заинтересовал Восстанавливающий успокаивающий уход Uriage, посмотрю его, спасибо!
Ane4ka 03 июля 2011, 13:17
Я когда пользовалась клензитом и клензитом-с все было нормально, а потом лечение закончила и все вернулась на круги своя. Рада, что Вам помогло.
Near_the_Sea 03 июля 2011, 13:22
сколько по времени и как вы ими пользовались?
Ane4ka 03 июля 2011, 17:39
Ой, я уже точно не помню сколько по времени. сначала был клензит с, потом просто клензит. это было еще в прошлом году. в этом году у меня был базирон + дифферин. тоже все во время лечения было даже очень ничего, а потом… похоже это особенность кожи, но я конечно борюсь!
Near_the_Sea 03 июля 2011, 19:39
Ane4ka
Чтобы эффект закрепился от клензита нужно сначала мазаться клензитом с месяц(больше нельзя иначе вызовет привыкание), а потом обычным клензитом 4-5 месяцев точно(!).
Прочитайте мой коммент ниже, сдайте анализы.Состояние кожи показывает внутреннее состояние организма.
Near_the_Sea 03 июля 2011, 14:12
самые распространенные причины прыщей это:
1)гинекологические заболевания, инфекции — чаще всего они дают прыщики в области подбородка.
Когда у девушек прыщики, они стесняются или просто не знают о том, что нужно пойти к гинекологу и сдать анализы.
Утешают себя мыслями о том, что «у меня один партнер, мне не от куда подхватить инфекцию», а ее между прочим можно подхватить если слабый иммунитет в каком-нибудь не очень чистом водоеме.
так же гормональные сбои могут давать прыщи, опять же надо сдать анализы.
2)неправильное питание
3)и да… то о чем многим даже бояться думать не то что говорить…
Глисты.Я узнала об этом от врача, а потом полезла в интернет.
Оказывается глисты могут быть чуть ли не основной причиной появления прыщей.

Я думаю часто эти причины в совокупности.Поэтому чтобы избавиться от прыщей нужно заниматься своим организмом не только снаружи но и изнутри.И, конечно, сходить и сдать анализы для начала
inessa 03 июля 2011, 14:10
очень полезный пост.я прям рада что наткнулась на него))
у меня вопрос. тоже есть небольшие следы от прыщей, но кожа сухая и очень чувствительная. я даже если молочком протираюсь и пытаюсь его тоником снимать(как все нормальные люди) кожу начинает жечь ужасно. вот заинтерисовал бадяга-гель. и страшно, и пятна хочется убрать… а он сильно жжётся? боюсь как бы лицо после него не распухло. и подскажите если можно, там спирт в составе есть?
Near_the_Sea 03 июля 2011, 14:40
Спасибо, я старалась
Мне кажется вам очень подойдет крем Восстанавливающий успокаивающий уход Uriage он под номеров 10.
Он очень хорош как ночной крем и сухость хорошо убирает, лицо очень хорошенькое после него на утро.Как раз чувствительной коже подойдет, он успокаивающий, мягкий и действенный.Да и, кстати, он ведь восстанавливающий, то есть пятна он постепенно будет убирать.
Крем не дешевый, но он того стоит.
Попробуйте еще умывалку Урьяж, я к сожалению забыла ее включить в отзыв так как она у меня уже закончилась и тюбик выбросила.Она очень мягкая, гипоаллергенная.
Кожа у всех разная, и как конкретно у вас кожа отреагирует (раз она очень чувствительная) можно узнать, только попробовав продукт, понимаете?
У меня кожа чувствительная, у меня ничего не жжет.(да и вообще-то жечь то она и не должна)
Попробуйте наносить гель-бадягу точечно не на все лицо и хорошо ее смывайте.Лицо после геля краснеет(я писала почему), но не надолго.
Я посмотрела, спирта в составе нет)

П.С. если после тоника кожу жжет, то он вам не подходит и им пользоваться не стоит, вам просто надо найти свое средство, я бы посоветовала Урьяж Толедерм Тык(описание в каталоге косметисты)
и успокаивающий крем из той же серии.
inessa 04 июля 2011, 01:22
спасибо))
imperia 03 августа 2011, 11:06
мне больше нравятся такие краткие посты чем рассуждения на 2 метра
спасибо :)
Canti 18 апреля 2012, 00:25
Можете подсказать ощутима ли разница между uriage a.i и aha? Может ли uriage a.i. Справится с черными точками?
Loukoumi 18 апреля 2012, 01:34
У меня если есть какое-то воспаление, то Урьяж с кисломами щипет…