04.11.2011

Альгинатная энергетическая тонизирующая маска от Teana

Здравствуйте, девушки. Недавно услышала меткое выражение, которое гласило, что, если женщина после 30 не красотка, значит она — дура. Мне далеко за 30, но красоткой себя назвать язык не повернется, поэтому отложив многочисленные домашние дела, решила заняться своей внешностью. Кроме декоративной косметики, которую я прикупила благодаря вам ( спасибо за посты, обзоры, отзывы), я приобрела кое-что из уходовой косметики, в том числе и маски. Об одной из них хочется рассказать.
Основа маски — натуральные морские водоросли и минералы. Входящий в состав женьшень способствует повышенной сопротивляемости организма к вредным физическим, химическим и биологическим воздействиям. Миоксинол, благодаря мощному воздействию на глубокие ткани, обеспечивает пролонгированный омолаживающий эффект.
Производитель рекомендует под такие маски наносить концентраты или сыворотки. Я использую ампулированные концентраты от той же Teana.
Существует мнение, что пластифицирующие маски в домашних условиях делать трудно, однако у меня получилось с первого раза. Производитель советует применять их так: Смешать 30 г маски с 90 мл теплой воды (комфортной для Вас температуры), перемешать маску до полного растворения комочков. Нанести полученную маску шпателем на очищенную кожу лица (включая область глаз и шею) толстым слоем (до двух миллиметров). Оставить на 15-20 мин до полного застывания. По истечении указанного времени снять маску одним пластом плавным движением снизу вверх. Курс применения – 10-15 масок. Рекомендуемая частота использования — 3 раза в неделю.
Я развожу следующим образом: 3-4 чайных ложки порошка заливаю водой на «глазок», постоянно помешивая ложечкой, пока масса не станет густой как сметана. комочков не образуется, если помешивать сразу после добавления воды ( а воду добавлять очччччень постепенно)
Состав масочки: Совсем не разбираюсь в составах, но знакомые слова нашла ( такие как рис, спирулина и женьшень).
Одного пакетика порошка маски ( а выглядит она как зеленоватый порошок) мне хватает на 3 раза. Обязательно использовать шпатель, руками ее не нанести. ( у меня вместо шпателя пластиковая ложечка от детского питания) Выжидаем 15 минут, потом мокрым спонжем проводим по «периметру» нанесенной маски для размягчения присохших краев. И начинаем снимать ( как советует производитель) снизу вверх
Маска снимается как вторая кожа, оставляя первую гладкой и упругой.
Мое мнение: маска действительно делает кожу лица более подтянутой, гладкой и светлой. Правда подруга мне сказала, что это «эффект первой разницы» ( я ведь до этого маски не делала, а тут сразу такое «обновление»). Может это и так, но я думаю, если маску делать хотя бы 1 раз в неделю, эффект подтянутости будет сохраняться.
Смотрим на кожу после действия маски ( не забываем, что мне 35 лет и делаем на это скидку ).
Цена одного пакетика 130 руб. Всей пачки — около 700 руб.

Применяю около 1,5 месяцев 1 раз в неделю.
Надеюсь была кому-то полезна. Я Юля.

Christina_Guettler 04 ноября 2011, 13:08
теперь я знаю, чем развлекать маму в ближайшую поездку домой))) Обязательно куплю такие и будем делать. Ваша кожа такая гладкая и в тонусе!
Спасибо за пост!
talusha 04 ноября 2011, 14:07
у тебя мама сама тоже масок не делает?)
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 14:14
почти никогда, я ей дважды в неделю напоминаю)).
talusha 04 ноября 2011, 14:18
аналогично) но мама все равно ничего не делает, скраб только признает(

ты в итоге какую марку косметики маме купила?
Zima 04 ноября 2011, 14:51
Спасибо Вам, что «зашли».
RitaMix 04 ноября 2011, 13:09
Спасибо за пост!
Я такая дремучая, что совсем недавно узнала о существовании этих масок и их действии на кожу. Теперь не пройду мимо, т.к. вижу, что и в домашних условиях их прекрасно можно делать самой.
Libra 04 ноября 2011, 13:17
А пробовала альгинатные маски только российской фирмы Мирра, мне понравились. Спасибо за пост, поищу и такие! Мне тоже 35 лет и с каждым годом приходится все больше времени уделять уходу, да и денег тоже больше, но красота — это святое! ее нужно хранить и лелеять
Miau 04 ноября 2011, 13:21
Я делала такую штуку в салоне. Согласна с Вами что эффект просто УАУ!!! Мне делали ее поверх сыворотки и на все лицо, включая глаза и губы, оставили только дырки для носа   У этой маски один минус — пахнет лягушками   Обязаткльно куплю такую штуку для домашнего использования, спасибо за пост!
mechtayu 04 ноября 2011, 13:24
интересный и познавательный пост! с дебютом Вас!
Zima 04 ноября 2011, 15:01
Спасибо. Волновалась, как будто замуж выходила.
Koty-koty 04 ноября 2011, 13:26
супер-эффект, походит на мою кожу))))а мне 25
pokerface 04 ноября 2011, 13:29
эффект потрясающий!
Девушки, подскажите а в 22года можно такими масками пользоваться? или рановато?
talusha 04 ноября 2011, 14:04
можно-можно)
BonyBooo 04 ноября 2011, 14:11
я слышала, что можно, что это такой уход, который не подразделяется по возрасту. Т.к. альгинат получают из морских водорослей то он, соответственно, не обладает высококонцентрированными антивозрастными составляющими, просто — это смесь минеральных солей, водорослей и туда могут быть добавлены экстракты растений. Другими словами, сам по себе альгинат не может дать омолаживающего эффекта и его для этих целей накладывают поверх нанесенной антивозрастной сыворотки (концентрированного ухода) для более глубокого его проникновения. Вы можете пользоваться сыворотками под альгинат просто увлажняющими или (если есть необходимость) противовоспалительными или ани-акне. Потом, я слышала, что альгинатные маски работают на очищение кожи и как дренаж. Но я не косметолог, поэтому могу в чем-то и ошибаться.
BonyBooo 04 ноября 2011, 13:52
Спасибо большое за пост! Я уже давно-давно заприметила альгинатные маски, но так и не решалась купить… Теперь куплю обязательно! Скажите, пожалуйста, а как Вам ампулы «Теана» — есть от них эффект, стоит ли их брать? И пробовали ли вы для сравнения нанести маску без ампулы?
Zima 04 ноября 2011, 14:36
Про ампулы Teana мнение свое не могу пока высказывать. К сожалению я начала ( как с перепугу) использовать все подряд. А нужно было по-очереди каждый продукт. Ампулы я наносила каждый раз разные ( пробуя на аллергию), а нужно было курсами по 2 недели одного концентрата. Одно могу сказать, хуже не стало, это точно.   Среди концентратов есть липкие( как мне показалось), есть неприятно пахнущие, но к сожалению, какие точно, я уже не могу вспомнить. Без них альгинатную маску я наносила — эффект «подтянутости» все равно был. Я еще пользуюсь гелями под глаза Teana. Если позволите — покажу. Там в составе аргирелин ( читала, что замена ботоксу)
BonyBooo 04 ноября 2011, 16:43
спасибо за ответ! Я как раз сейчас ищу эффективный уход вокруг глаз… Раскажите потом, как вам эти гели? Я давненько уже фирму «Теана» заприметила, но все никак не решаюсь взять на пробу — слишком уж мало отзывов… А вот по поводу альгинатной маски и концентратов под нее — я скорее всего куплю именно теановские, т.к. цена на них сравнительно недорогая и для старта практики использования такого рода ухода, думаю, это наиболее оптимальный вариант! А Ваш пост в избранное!!! Спасибо!
YuliaFeya 04 ноября 2011, 13:54
Хочу-хочу-хочу))) После поста Talyusha поняла что мне не хватает для полного счастья-альгинатные маски. Только боялась что одна не справлюсь-теперь вижу что это реально. Большое спасибо, пошла изучать рынок масок. А альгинатные и пластифицирующие маски-это одно и тоже?
talusha 04 ноября 2011, 14:06
что нашла:

На сегодняшний день в арсенале борцов за красивую ухоженную кожу лица появляются новые препараты — альгинатные маски, которые можно использовать как в салонах, так и в домашних условиях. Такие средства, как пластифицирующие маски, имеют уникальный состав и потрясающие оздоровительные свойства.

Еще одно название этих препаратов — пластифицирующие маски, и они известны во всем мире своими положительными качествами и легкостью в применении. Косметологи применяют эти маски для устранения различных проблем с дермой, к тому же такие средства подходят для ухода за любым типом кожи.
YuliaFeya 04 ноября 2011, 14:09
Спасибо Наташ, а я думала что альгинатные-ближе к витаминным, а пластифицирующие-ближе к лифтингу)))
talusha 04 ноября 2011, 14:06
спасибо! теперь знаю, на что буду смотреть после того, как закончится мое ведерко))
faraway 04 ноября 2011, 14:17
так подробно всё описали и показали, спасибо
улыбнуло про «дуру», нечто подобное Коко Шанель говаривала))
Zima 04 ноября 2011, 14:44
Да. Точно. Сейчас посмотрела — это говорила Коко Шанель. Вам спасибо, что «зашли».
Gaisma 04 ноября 2011, 14:42
Согласно Вашего описания, маску надо наносить не только на лицо, но и на глаза и шею.
А на фото — маска только на лице… это специально для того, чтобы нам показать? или на глаза наносить — совсем неудобно?
и спасибо большое за интересный пост. Уволокла в избранное.
Zima 04 ноября 2011, 14:48
Конечно-конечно на все лицо и шею, и зону декольте нужно наносить. И даже под глаза производитель советует ( хотя… я не буду, мало ли..) Просто мне никто не помогал, а нужно было «запечатлеть» все моменты, поэтому я по минимуму нанесла. А если все делать не спеша и «вдумчиво», то на глаза и губы тоже наносить нужно.
Talya 04 ноября 2011, 14:45
спасибо! А где, где такое продают???
Zima 04 ноября 2011, 15:00
Я даже не знаю как и рассказать «где продают»… Я живу в провинции ( если можно так выразиться). У нас есть в маркетах «островки» ( или как их правильно назвать?) продукции Алтэя, они позиционируют себя как продукция природной красоты. Я там покупала. А еще альгинатные маски есть у компании Малавит. Позволите, я покажу? Такую покупала в аптеке.
Talya 04 ноября 2011, 15:19
спасибо! у нас такого не видела ни где или внимания не обращала
Zamazka 04 ноября 2011, 15:50
Ух ты, какой показательный пост! Юля, молодец! А я пока мимо этой продукции пробегаю, хотя у нас такие «островки» имеются (и каталог дома лежит — изучаю пока)
(я когда первый пост опубликовала — аж живот свело от страха, но это проходит...)
klopi4ek 04 ноября 2011, 17:47
Познавательно! Очень забавная процедура. Кожа у вас в хорошем состоянии.
Zima 04 ноября 2011, 18:54
Спасибо. Думаю какая бы она была, если бы с молодости за ней ухаживала.
Dankolight 05 ноября 2011, 22:49
Никогда не видела такие маски (с эффектом пластелина). Спасибо за пост)
А перед использованием вы не тестили её на алергические реакции?
Zima 06 ноября 2011, 07:37
Нет, не тестила. Но! Только потому, что никогда не было у меня аллергии ни на какую косметику. А так, наверное, надо бы. Спасибо, что «зашли»…