04.03.2024

Сыворотка для лица с ниацинамидом Mary&May niacinamide+chaenomeles sinensis serum

Всем доброго дня.

Погода за окном понемногу начинает налаживаться, а значит тепло совсем не за горами. С наступлением тепла моя кожа требует особого ухода, помогающего справиться с повышенной жирностью и несовершенствами. Сегодня я расскажу о сыворотке от бренда Mary&May с ниацинамидом и экстрактом айвы, которую я использую для этих целей.

Mary&May Niacinamide + Chaenomeles Sinensis Serum

Страна-производитель: Корея

Моя кожа

Чувствительная, склонна к покраснениям; расширенные поры и черные точки; периодически появляются мелкие высыпания.

Летом кожа меняет тип с сухого на жирную. Значит, в арсенале должно быть что-то регулирующее работу сальных желёз, помогающее справляться с несовершенствами.

С какими же именно несовершенствами производитель обещает справиться (их достаточно много):

• выравнивает тон кожи (осветляет пигментные пятна и постакне)
  • сужает расширенные поры, снижает жирность
  • увлажняет, устраняет обезвоженность и поддерживает водно-липидный баланс
  • помогает снять признаки усталости и отечность
  • препятствует появлению покраснений и высыпаний

Основными действующими компонентами сыворотки являются экстракт айвы (93%) и ниацинамид в концентрации 2%.

Экстракт айвы имеет увлажняющие свойства и снимает покраснения.

Ниацинамид отвечает за выравнивание тона кожи, регулирует работу сальных желез и увлажняет.

Сыворотка была упакована в крафтовую коробочку, которая у меня не сохранилась. Продукт заключен в изящный флакон из темного матового стекла объемом 30 мл. Такая упаковка защищает содержимое от негативного воздействия света, сохраняя его свежесть на протяжении всего срока использования. Минималистичный дизайн в спокойных тонах создает стильный и ненавязчивый образ продукта. На полочке смотрится солидно, не создаёт лишнего визуального шума.

Пипетка-дозатор обеспечивает удобное и гигиеничное применение сыворотки. Работает исправно, количество наносимой сыворотки можно легко регулировать.

Пипетка достает до дна. Проблем с добычей средства, когда его останется мало, быть не должно.

Свойства

Продукт имеет медовый оттенок. По текстуре сыворотка довольно густая, не растекается, что позволяет легко контролировать её нанесение. Есть время для маневра, так сказать.

А вот запах мне вообще не понравился, пахнет спиртом, хотя в составе его вроде не нашла. После нанесения запах остается.

Опыт использования и результаты

Сыворотку я использую в вечернем уходе, для утреннего есть другая сыворотка.

До нанесения, после умывания
До нанесения, после умывания

Начнем с нанесения. Наношу пальцами по массажным линиям, иногда похлопывающими движениями. После нанесения на лице ощущается и текстура и запах, причем эти ощущения не особо приятные. Причем это не липкость или жирность, а будто мелкий песок на лице. Для меня от нее недостаточно увлажнения даже в летнее время, когда кожа жирная. Шелушинки убирает, но стянутость остается. Конечно, крем потом все исправит, но от сыворотки хотелось бы хоть немного увлажнения.

После нанесения
После нанесения

Продукт быстро впитывается. После впитывания сразу же закрываю кремом, чтобы убрать чувство стянутости после умывания.

Теперь перейдем к плюсам.

Сыворотка действительно помогает выровнять тон кожи. Хорошо осветляет постакне при регулярном использовании.

Помогает с воспалениями. Она не подсушивает их, а будто обеззараживает, из-за чего они быстрее проходят и реже появляются. Осветляет черные точки. Сужения пор я не заметила, но они хотя бы становятся светлее.

Также сыворотка улучшает рельеф лица в целом. Оно становится более гладким и приятным. Раньше у меня была проблема с закрытыми комедонами на лбу и подбородке, их было много. Из-за этого под определенным освещением лицо казалось бугристым в этих местах. Сыворотка помогла избавиться от них после месяца применения.

Работу сальных желез регулирует, кожа меньше жирнится в течение дня, что очень актуально для лета

Сыворотку я считаю рабочим вариантом для себя именно в летнее время, зимой ее не трогала, так как недостаточно увлажнения, а матирование в зимний период мне не нужно.

— выравнивает тон кожи
— борется с высыпаниями
— улучшает рельеф кожи
— регулирует работу сальных желез
— недостаточное уважение
— запах

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

beautynatik 01 марта 2024, 18:12
Спасибо за Bаш пост. Я еще не нашла у вас точныe INCI, поэтому опубликую иx ниже, потому что многие здесь тоже хотят знать содержание сыворотки, а это важно для оценки поста, особенно первого.
Я еще не пробовала эту марку, но что мне вообще нравится у корейцев, так это то, что они часто вместо воды кладут в водную фазу какие-то водные экстракты или гидролизированный коллаген. Это естественным образом усиливает свойства продукта.
В этой сыворотке использовался экстракт декоративной айвы (Chaenomeles Sinensis), которую в основном сажают в садах из-за ее цветов, хотя ее также можно использовать для приготовления варенья, как и обычную айву (Cydonia oblonga). Все эти виды айвы содержат муцилаж, масла, цианогенные глюкозиды и др. Они способствуют регенерации кожи и оказывают смягчающее и увлажняющее действие.

INCI: Chaenomeles Sinensis Fruit Extract (93%), Glycereth-26, Niacinamide (2%), 1,2-Hexanediol, Arginine, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol.
Purri 01 марта 2024, 22:12
Спасибо большое за дополнение, учту на будущее) мне у корейцев это тоже очень нравится. Будто сразу начинаешь чувствовать, что что-то не бесполезное на себя мажешь.
Anna Kuznetsova 04 марта 2024, 09:25
А кто-нибудь пробовал маски тканевые от этой фирмы? Присматриваюсь к набору из 30 масок.
msolya 05 марта 2024, 02:38
А какие именно? Там же их много, если я правильно помню.
Я их постоянно беру на побаловаться.
marya-ya 04 марта 2024, 09:55
Спасибо за пост. Вообще подумываю перейти на эту марку, пока присматриваюсь.
Purri 04 марта 2024, 13:33
Я вот тоже хочу что-нибудь еще взять, попробовать, у них ассортимент интересный. Но пока список хотелок и так большой)