21.08.2021

В поисках лучшей сыворотки с витамином С - претендент от Azelique Антивозрастная сыворотка с витамином С

Ранее я писала пост о сыворотке с витамином С в форме Ascorbyl tetraisopalmitate и в конце этого поста я упомянула, что хочу попробовать сыворотку с витамином С, представленным в форме Aminopropyl ascorbyl phosphate и нашла я этот ингредиент в составе сывороткиSerumdipity Age Refining Vitamin C Facial Serum от Azelique (США).

Serumdipity Age Refining Vitamin C Facial Serum от Azelique
Serumdipity Age Refining Vitamin C Facial Serum от Azelique

Внешний вид:

Упаковка качественная, выполнена из плотной бумаги, имеет фиксаторы для надёжного хранения флакона с сывороткой. Упаковка выполнена в бело-оранжевой цветовой гамме, типичной для продуктов бренда Azelique, на неё нанесена информация о сыворотке — ожидаемые эффекты, состав, производитель и пр.

Упаковка
Упаковка

Флакон объёмом 30 мл. выполнен из затемнённого стекла, имеется удобная пипетка.

Флакон с пипеткой
Флакон с пипеткой

Изначально флакон был затянут в слюду. Информация с упаковки продублирована на наклейке флакона.

Консистенция и аромат:

Консистенция сыворотки водянистая, слегка густоватая. Цвет имеет мутноватый, белесо-желтоватый.

Консистенция сыворотки
Консистенция сыворотки

Аромат не выраженный, косметический без явных ноток чего-либо, он не самый приятный, но и не отталкивающий.

Разумеется, что главный компонент в составе данной сыворотки — это витамин С, который представлен в форме аминопропил аскорбил фосфата. Данная форма витамина С стабильна и проникает в кожу также эффективно, как чистая аскорбиновая кислота. Аминопропил аскорбил фосфат является мощным антиоксидантом, оказывает антивозрастное, регенерирующее, осветляющее, заживляющее действие и стимулирует синтез коллагена.

Состав
Состав

В целом, состав сыворотки весьма лаконичный и натуральный. Здесь присутствуют экстракты жожоба, шиповника иаскофиллума, которые также оказывают антиоксидантное действие, экстракты календулы изерен ячменя, оказывающие регенерирующее и заживляющее действия, а также гиалуроновая кислота — увлажняет кожу.

Из не самых приятных ингредиентов могу отметить широко используемый консервант феноксиэтанол, который может вызвать раздражение и аллергические реакции на кож, е испирт, который сушит кожу и негативно влияет на ее микробиом. Но, его здесь немного, скорее всего он всего лишь выполняет роль консерванта. Остальные компоненты состава (стабилизаторы, растворители, регуляторы рН и пр.), либо натурального происхождения, либо полностью безопасны, поэтому не буду подробно их описывать.

Применение:

Сыворотку я использовала дважды в день, в утреннем и вечернем уходе за кожей: наносила 1/3 пипетки сыворотки на очищенную кожу лица и шеи, предварительно протертые тоником. Сыворотка хорошо распределяется по коже, сразу после нанесения немного липнет, но после впитывания, которое происходит достаточно быстро, липкость полностью уходит. Плёнки на лице сыворотка не оставляет, кожу не утяжеляет, но увлажнения я от неё не чувствую, напротив — кожа немного стягивается. Закрываю сыворотку питательным кремом (после неё просто увлажняющего мне маловато) не ранее, чем через полчаса после нанесения — даю время витамину С поработать соло на моей коже :)

Общее впечатление:

стабильная форма витамина С в составе
быстро впитывается
не утяжеляет кожу
матирует кожу
постепенно осветляет общий тон кожи
стягивает кожу сразу после нанесения (видимо из-за спирта в составе)
не убирает сильную пигментацию

Хорошая, рабочая сыворотка с витамином С которая удобна в использовании и неплохо работает на жирной коже, а именно не забивает поры и матирует кожу, но, думаю, что это не лучший вариант для сухой кожи, поскольку сыворотка стягивает кожу сразу после нанесения. При использовании в комплексе с кислотами хорошо выравнивает и осветляет тон кожи, освежает.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Purified water, hydrolyzed jojoba esters, sodium hyaluronate, acacia senegal, xanthan gum, aminopropyl ascorbyl phosphate, hordeum vulgare seed extract, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, sodium phytate, alcohol, propanediol, rosa canina fruit extract, ascophyllum nodosum extract, calendula officinalis flower extract, sodium hydroxide

Юлия Тульчинская 21 августа 2021, 17:07
А какой процент вит. С?
Beautiful_dragonfly 23 августа 2021, 20:41
Спасибо за просмотр моего поста! Производитель не указывает эту информацию :(
Светлана Задемидченко 26 августа 2021, 13:25
К сожалению, большинство производителей не считают нужным указывать процент ввода витамина С. И приходится методом проб и ошибок выискивать нужную, а главное, рабочую для себя концентрацию.
Это прямо боль :((
Beautiful_dragonfly 27 августа 2021, 14:12
Согласна с Вами. И касается это не только витамина С, но и любого активного ингредиента (ВНА, ниацинамид, транексамовая кислота и мн.др)
Viktoria_Dudka 21 августа 2021, 19:57
Это не просто хорошая сыворотка — для меня это идеальный витамин С в НЕкислой форме.
У меня кожа сухая, на третиноине. Эта сыворотка подходит идеально, сухость убираю увлажнением дополнительным. Никакого дискомфорта. Но вот «зефирность» кожи такую не давал еще ни один вит С.
Пользуюсь ей регулярно с 2016 года.
vivacolor 23 августа 2021, 07:47
Плюсую! У меня все так же. Уже четвертая бутылочка.
Beautiful_dragonfly 24 августа 2021, 14:46
Спасибо за просмотр моего поста! Вот это любовь :)))
Beautiful_dragonfly 24 августа 2021, 13:41
Спасибо за просмотр моего поста! Здорово, что Вы нашли витамин С отлично работающий на Вашей коже. Просветите, пожалуйста, что Вы вкладываете в понятие «зефирность кожи», я ранее с ним не сталкивалась
Viktoria_Dudka 01 октября 2021, 08:10
для меня это белоснежная кожа, стянутые поры, светящаяся изнутри. Сложно обьяснить, но похожа на кожу младенца. Посмотрев на кожу младенца — она как «зефирчик», вот такой эффект даем мне эта сыворотка.
Я сама когда-то наткнулась на это понятие и не могла понять его, но потом третиноин+данная сыворотка сделали свое дело
Beautiful_dragonfly 01 октября 2021, 09:46
Спасибо за пояснения. Да, Вы описываете идеальную кожу и в моем представлении тоже. Только я люблю не белоснежную кожу, а просто с ровный цветом. Но это, наверное, потому что я не белоснежка, а имею немного смуглый оттенок кожи :)
Viktoria_Dudka 07 октября 2021, 05:29
да, просто моя кожа белоснежная, поэтому и описываю так! но сейчас еще я и на третиноине — она белее белого)) но мне нравиться!
coriandr 22 августа 2021, 10:41
Спасибо за пост! Пипетки я не очень применяю, вечно что-то разолью.
А подскажите эти разновидности хорошие?
3-O-ETHYL ASCORBIC ACID
ANOGEISSUS LEIOCARPA BARK EXTRACT
ASCORBYL METHYLSILANOL PECTINATE
Beautiful_dragonfly 25 августа 2021, 13:46
Спасибо за просмотр моего поста!
3-O-ETHYL ASCORBIC ACID некислая стабильная форма витамина С, жиро и водорастворимая, поэтому очень хорошо проникает в кожу, при этом не раздражает ее. Встречала эту форму витамина С в сыворотке от Bielenda.
ANOGEISSUS LEIOCARPA BARK EXTRACT — экстракт коры конокарпуса, это не витамин С, а всего лишь растительный экстракт, который увеличивает проникновение витамина С, поэтому часто используется «в связке с витамином С».
ASCORBYL METHYLSILANOL PECTINATE — инновационная форма витамина С, стабильная и имеющая большой антиоксидантный потенциал, за счет кремния в составе отлично проникает в кожу. Я еще не пробовала средства с этой формой витамина С, но было бы крайне любопытно.
Lady_D 25 августа 2021, 19:57
Сыворотка от Биеленды вполне рабочая. Спасибо, что напомнили о ней :)
Beautiful_dragonfly 26 августа 2021, 22:14
Рада быть полезной!
Светлана Задемидченко 27 августа 2021, 07:38
Плюсую. Мне тоже эта сыворотка понравилась. Вы как часто её использовали?
Lady_D 27 августа 2021, 16:35
Первые две недели через день, а затем ежедневно. Но только на ночь.
Светлана Задемидченко 31 августа 2021, 17:56
coriandr 26 августа 2021, 07:39
спасибо за разбор!
EvgeniZ 22 августа 2021, 16:36
Не подскажете сыворотку, выравнивающую тон кожи и освежающую для СУХОЙ кожи?
Beautiful_dragonfly 25 августа 2021, 15:08
Спасибо за просмотр моего поста! Попробуйте интенсивную антивозрастную сыворотку Витамин С от Librederm, она имеет приятную кремовую консистенцию, не стягивает кожу, действует очень мягко.
Благодарю.
Пойду гуглить о ней
Beautiful_dragonfly 27 августа 2021, 17:36
Кстати, я о ней писала пост.
EvgeniZ 09 сентября 2021, 08:44
О, обязательно ознакомлюсь. Мерси
Svet-ka 23 августа 2021, 06:59
Спасибо за пост, тоже была такая сыворотка, даже повторю наверное, если ампулы Мартидерм не сработают до ощущения «кожа как натянутый потолок», у девочек в посте такой эффект прочитала  , мне вообще нравится все что матирует и имеет жидкую текстуру, хотя вот прямо заявленного эффекта отбеливания не вижу совсем
Beautiful_dragonfly 25 августа 2021, 22:00
Спасибо за просмотр моего поста!
«Кожа, как натянутый потолок» нужно запомнить, лучше и не скажешь :)
Светлана Задемидченко 26 августа 2021, 11:27
🤣 Класс
В точку :)
Светлана Задемидченко 27 августа 2021, 07:38
А что за ампулы? Напишите, пожалуйста, полное название.
Svet-ka 28 августа 2021, 17:30
MartiDerm Ампулы для нормальной кожи Proteos Hydra Plus SP, здесь у девочек есть посты про нее
Светлана Задемидченко 31 августа 2021, 17:56
Ok, спасибо
RAIN 25 августа 2021, 14:49
Вы прям как-будто про меня написали) Все правильно. Отличная сыворотка, сейчас 4-й флакон доиспользую) Но хочу уже что-то новое попробовать.
Beautiful_dragonfly 26 августа 2021, 21:51
Спасибо за просмотр моего поста! Эх, понимаю, саму постоянно тянет новенькое попробовать, хотя и есть любимые и рабочие средства.
Lady_D 25 августа 2021, 19:56
Интересная сыворотка — стоит попробовать. Мне импонирует бренд Азелик у них многие средства реально рабочие.
Beautiful_dragonfly 27 августа 2021, 13:48
Спасибо за просмотр моего поста! Я у Azelique пробовала всего несколько продуктов, а что Вы можете посоветовать?
Lady_D 28 августа 2021, 19:55
Сыворотка с пикногенолом, а также маска с активированным углем и глиной.
Beautiful_dragonfly 28 августа 2021, 20:50
Ок, присмотрюсь. Спасибо!