17.01.2021

Пустые баночки за 4 месяца и немного размышлений

Приветствую всех!

Этот пост должен был выйти раньше, но праздники уж больно затянули меня в свои праздничные объятия :)

Сегодня хотела бы поделиться своими пустыми баночками с сентября по январь и сделать для себя выводы. Все продукты разделю на категории и начну рассказ, так сказать, сверху вниз.

Итак,

Уход за лицом

Увлажняющая Сыворотка Botavikos Moisturizing Serum Мгновенный Эффект для сухой и обезвоженной кожи и Novosvit Сыворотка для лица сияющая с маслом Жожоба Ampoule Glow Oil

О них подробно я рассказывала тут. Отличные бюджетные помощницы в борьбе с сухостью. Обе очень нравились и достаточно быстро закончились. У сыворотки Botavikos более натуральный состав, её я повторяла два раза. Но у неё достаточно яркий запах вербены и эвкалипта, к этому нужно быть готовым. Собственно у всех средств этого бренда очень сильные ароматы. У Novosvit более деликатный, очень вкусный аромат выпечки :)

Если о них подытожить, то за натуральным составом к Botavikos, за ароматом — к Novosvit. По эффективности они не уступают друг другу.

Срок использования: Botavikos — 2 бутылочки

Novosvit — 1 бутылочка.

Оценки: Botavikos 5; Novosvit 5-.

Крем для лица Innisfree Green Tea Balancing Cream

Innisfree Green Tea Balancing Cream
Innisfree Green Tea Balancing Cream

Не первая баночка крема и не последняя. Пост тут. Отличный крем для комбинированной кожи. И в целом линейка Green Tea у Innisfree для меня просто идеал. Очень приятные средства, не липкие, быстро впитываются, прекрасно увлажняют и питают. Этот крем больше люблю на теплое время года, зимой использую версию Intensive. Очень рекомендую.

Производство: Южная Корея

Срок использования: несколько лет

Оценка: 10 из 5

Маска для лица Queen Helene Mint Julep

Достаточно известная маска с зелёного сайта. Я все время нахожусь в поиске эффективных очищающих масок и эта вещь, к сожалению, меня не впечатлила.

Маска имеет яркий аромат мятной жвачки и ооочень плотную, густую консистенцию. Примерно с середины тюбика мне пришлось просить мужа помогать выдавливать содержимое, а ближе к концу и он прилагал усилия для такого нелегкого дела. И, конечно, чтобы эту маску смыть, нужен спонж, без него можно потратить на это пол дня и тонну воды.

Queen Helene Mint Julep
Queen Helene Mint Julep

На моей коже она давала матирование и чуть чуть уменьшала покраснения на прыщиках. И на этом все. Но благодарю её, что не вызывала на коже никаких негативных реакций. Сейчас, возможно, в меня полетят тапки, но эффекта от Бабушки Всея Руси Агафьи у меня было гораздо больше. И с ней заморочек гораздо меньше. Не жалею, что попробовала Queen Helene, благо цена очень выгодная, а гигантского для маски объёма 227 г мне хватило аж на год. Но повторять её точно не буду.

Срок использования: 1 год, 1 раз в неделю

Цена на момент покупки 232 руб, сейчас стоит 322 руб. (всего то год прошёл ?)

Оценка: 3 из 5

Очищающие пилинг пэды или одношаговое средство от угрей Stridex

Ещё одна известная вещь с зелёного сайта. Представляет из себя диски, пропитанные 2% салициловой кислотой.

Одна сторона у пэдов рифленая для эффекта пилинга, другая сторона — гладкая.

Пэды Stridex - рифленая и гладкая стороны
Пэды Stridex — рифленая и гладкая стороны

Вот эта вещичка мне понравилась гораздо больше, чем маска. Нет, чудес она не творит, за одно применение лицо Анжелины Джоли не сделает, прыщики не уберёт. Но она очень хорошо их подсушивает и с этими дисками они заживают гораздо быстрее. Да, наверняка, есть более простые аналоги, та же салициловая кислота в бутыльках продаётся в аптеках гораздо дешевле, но тут очень удобный формат и для себя я даже ничего другого не рассматривала.

Применяла диски тогда, когда на лице был ужас и катастрофа, раз в день по вечерам, после умывания. Мне хватало для избавления от катастрофы где то 3 применения (и, конечно же, не хомячить сладкого:)). И баночки из 55 штук мне хватило ровно на год. И хватило бы ещё на дольше, если б я раньше догадалась их разрезать пополам!

Срок использования: 1 год

Цена: 330 руб.

Уход за телом

Скраб для тела Fito Cosmetic Жиросжигающий Ореховый

Один из представителей известных бюджетных ведёрок.

Скраб для тела Fito Cosmetic Жиросжигающий Ореховый

Неплохой скраб на основе виноградной косточки (скрабирующий ингредиент). Хорошо справляется со своей работой, но больше его не возьму из-за аромата. Многие девушки пишут о прекрасном кондитерском аромате, а мне слышится аромат сырых орехов :( Всё-таки в скрабах аромат для меня стоит далеко не на последнем месте и мне важно получать кайф в процессе, а тут кайфа нет совсем :) Однако его брат виноградный скраб для меня один из лучших.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Organic Persea Gratissima Oil (Органическое масло Авокадо), Glycerin, Glyceryl Monostearate, Caprylic/Capric Triglycerides, Pistacia Vera Seed Oil (Фисташковое масло), Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer,Vitis Vinifera Seed Powder (Порошок Виноградной Косточки), Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract (Экстракт Кофе), Laminaria Saccharina Extract (Экстракт Ламинарии), D-Panthenol (Провитамин В5), Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Следующий скрабирующий герой — Kapous Body Care Pineapple

Да, у Kapous есть не только средства для волос и лаки для ногтей, но ещё и уходовая линейка. Этот скраб меня привлёк аппетитным ананасиком на крышке и я думала, что буду радоваться сочному аромату. На деле у него оказался очень, ОЧЕНЬ деликатный аромат. Он приятный, не химозный, но слабый. Чувствуется только если поднести нос к баночке. Мне такой понравился бы во время беременности :) По консистенции густой, один из самых экономичных скрабов в моей жизни. Достаточно ощутимо скрабит, но не сильно жёстко.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sucrose, Glycerin, Organic Butyrospermum, Cetearyl Alcohol, Sodium Cocoyl Isethionate, Seed Oil, Iron Oxides, Parfum.

Супер увлажняющий йогурт для тела Bio World Super-Moisturizing Body Yogurt

йогурт для тела Bio World

Про марку Bio World я слышала много хорошего от белорусских блогеров и стало интересно попробовать. Стояли жаркие дни и хотелось чего-то лёгкого для тела, решила заказать этот йогурт. Но пока он ко мне доехал, тёплые деньки стали сходить на нет и увлажнения от йогурта мне не хватало. У средства очень лёгкая текстура, даже легче, чем у настоящего йогурта, и очень приятный сладковатый аромат. Жаль, что не удалось его попробовать в жару, тогда он бы мне точно понравился. Быстро впитывается, не оставляет после себя неприятных ощущений или липкости, даже чуть освежает. Но подходит только на теплое время года, в остальное время хочется больше питания.

Производство: Беларусь

Срок использования: 3 недели

Цена: 200-250 руб.

Масло для тела One Care Macadamia Butter Body

Эту небольшую вещичку взяла для поездок. Объём не скажу, так как он остался на картонном вкладыше, на самой шайбочке почему то нет информации об объёме. Думаю, что где то 100 мл есть.

По консистенции это густой баттер с хорошими питательными свойствами. Быстро впитывается, хорошо питает кожу, не оставляет плёнки. Но опять-таки аромат… Он ужасный. Слышу прогорклое масло. Еле допользовала баночку. Я понимаю, что за 55 рублей не надо ждать изысканной отдушки, но не на столько же… В общем, хороший продукт на зиму и в поездки, но из за аромата больше не возьму. Состав не нашла.

Масло для тела One Care Macadamia
Масло для тела One Care Macadamia

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 55 руб.

Оценка: 3-

Крем-масло для тела Вкусвилл Какао, Аргана, Ши и Миндаль

А вот этот друг мне очень понравился! В нем прекрасно все, начиная от состава, заканчивая ароматом.

Крем-масло для тела Вкусвилл Какао, Аргана, Ши и Миндаль

Консистенция чуть-чуть гуще, чем у крема, но не густая, как у классических баттеров. Аромат какао очень нежный, немного сливочный. Очень вкусный. И питательные свойства на высоте. Жаль, только расход большой, но это хороший повод пробовать новые средства :)

Крем-масло для тела Вкусвилл Какао, Аргана, Ши и Миндаль

Отличный крем, достоин повторения.

Срок использования: 4 недели

Цена: 275 руб.

Оценка: 5!

Лосьон для тела Vaseline Intensive Care Essential Healing

Писала об этом лосьоне совсем недавно в фаворитах 2020. И, да, это одно из лучших средств для тела, которые я пробовала. Быстро впитывается, отлично увлажняет, обладает бомбезным восточным ароматом. Но быстро расходуется :(

Производство: Польша

Срок использования: 4 недели

Цена: 250-350 руб.

Бальзам для рук Nivea SOS Пантенол

Не поклонник бренда Nivea, но их крема для рук в таких полукруглых тюбиках (есть ещё синяя версия) — для меня одни из лучших продуктов для рук на рынке. Во-первых, у них объем 100 мл, больше, чем стандартные 75 мл. Во-вторых, у них плотная консистенция, это не обычный лёгкий кремушек для офиса. Это действительно работающий питательный крем, который все же достаточно быстро впитывается, при этом эффект не пропадает после первого мытья рук, а держится долго. Аромат стандартный для кремов Nivea, косметический. Очень экономичный — нужна маленькая горошинка на руки. К сожалению, фото консистенции не покажу :( Единственный минус кремов — крышка очень громко щёлкает при открывании и закрывании. Можно напугать домашних, если все спят. Я эту проблему решала просто — не защелкивала крышку до конца.

В общем, тем кто ищет хороший питательный крем для рук рекомендую присмотреться именно к полукруглым тюбикам.

Производство: Испания

Срок использования: 6 месяцев

Цена: 250 руб.

Оценка: 5-

Уход за волосами

Интенсивная маска для волос Pantene Pro-V Густые и Крепкие

Нужна была маска, взяла эту по очень многочисленным положительным отзывам. Состав, мягко говоря, оставляет желать лучшего, но тогда я особо не смотрела на составы. И зря, потому что это сплошная спиртяга на мне вообще никак не работала, но и хуже особо не делала и спасибо на этом. И на 2 минуты её оставляла, как в инструкции, и больше времени держала- результат один. Фото консистенции, к сожалению, нет. Маска не густая, похожа на бальзам. И то бальзамы я люблю по-гуще. Но она очень экономичная, при применении раз в неделю её хватило на долго.

Производство: Франция

Срок использования: 1,5 года с перерывом

Цена: 380 руб.

Декоративная косметика

Консилер Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer оттенок 005 Light Natural

Это был мой первый консилер :) Думаю, что все любители косметики с ним знакомы или о нем слышали. В магазине я немного ошиблась с оттенком, он мне светловат. Но на зиму все же подходил, к тому же со временем он слегка окислился.

У меня есть что скрывать под глазами и на лице. Этот вариант суховатый, под глаза лучше использовать что то другое или наносить только на хорошо увлажненную кожу. Консилер мне кожу под глазами не портил, но больше я не буду такие плотные штуки использовать на эту область. Перекрывает он хорошо, можно наслаивать, регулируя степень покрытия. Но он не супер стойкий, к концу дня постепенно слезал с прыщиков, но под глазами держался хорошо (фиксировала пудрой).

Слева без консилера, справа Catrice Camouflage нанесён под глаза и на большой прыщик

Хороший бюджетный вариант, но повторять его не буду, так как на рынке сейчас очень много других хороших продуктов.

Производство: Италия

Цена: около 300 руб.

Кушон Innisfree Long Wear Cushon SPF 50

Покупала давно в Корее, не уверена, что название точное.

Это был мой первый и пока единственный кушон. И тогда я снова ошиблась с оттенком (21 оттенок), оказался светлый. Продукта в кушоне было мало, использовала его быстро. И подмешивала в него чуть более тёмный тон, чтобы оттенок больше подходил и это работало. На свотче результат смешивания оттенков, к сожалению когда покупала, исходный вариант даже в голову не пришло запечатлеть (4 года назад). Использовала в основном в поездках, так как этот формат тонального — то, что доктор прописал для путешествий. Финиш у кушона был полуматовый, мне нравилось его среднее покрытие.

В корейском магазине сам рефил продавался отдельно, футляр для кушона отдельно, спонжи отдельно :) Можно собрать свой конструктор. Когда все закончилось, долго лежал без дела, наконец дошли руки избавиться от этой милоты, уже давно пора было по гигиеническим соображениям.

Лицо с кушоном Innisfree
Лицо с кушоном Innisfree

Производство: Южная Корея

Срок использования: 2 года + 2 года лежал без дела, радовал глаз упаковкой :)

Матирующая пудра в универсальном оттенке Vivienne Sabo Nuage

Не знаю чем думала, когда брала эту пудру… Ничего о ней не читала, не смотрела отзывы. Матовый финиш, универсальный цвет, наличие зеркала… Оп, и понесла её на кассу.

Думаю, по свотчу видно какая она мучнистая.

Vivienne Sabo Nuage
Vivienne Sabo Nuage

У этого бренда есть удачные продукты, но этот точно не из их числа. На коже пудру видно, выглядит на лице так, будто на нем недавно стряпали пельмешки. Наносила её разными кистями, в разное время года, с разным уходом, все равно мука мукой. К тому же у неё странный замок, который открыть не так то просто, надо приложить усилия. Но зато не откроется в косметичке. Помучилась и наконец отпускаю её.

Лицо с пудрой Vivienne Sabo Nuage
Лицо с пудрой Vivienne Sabo Nuage

Производство: Франция

Срок использования: 2 года с перерывами

Цена: 350 руб.

Кремовые тени Тяну4ки Art-MakeUp оттенок Зефир

Наконец пришло время расставаться и с этим оттенком. Рассказывала о нем и ещё о двух других цветах тут. Самый стойкий оттенок из всей моей троицы. Имеет яркий зефирный аромат и симпатичный жемчужный оттенок. Прекрасная подложка под холодные макияжи. Уже повторила оттенок Лоллипоп, не исключаю, что в будущем повторю и Зефир.

Арт Мейкап оттенок Зефир
Арт Мейкап оттенок Зефир
Art MakeUp, оттенок Зефир
Art MakeUp, оттенок Зефир

Срок использования: 2 года

Цена: сейчас около 700 руб.

Подводка Ресничка в оттенке 502 Темно — коричневый и тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere 05 Коричневый

Снова знаменитый продукт, тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere в коричневом оттенке, уже повторяла не раз. Но больше не буду повторять, так как она достаточно быстро засыхает, начинает осыпаться и делать из ресниц палки.

Если тушь многим знакома и многими любима, то о бренде Ресничка знает не каждый. Это чешский (!) бренд, выпускающий карандаши для глаз и подводки. Возможно у них в ассортименте есть ещё какие то продукты. Мне хотелось попробовать коричневую подводку в виде фломастера и эта мне попалась первой. Дёшево и выкинуть будет не жалко. Хотя надо заметить, что цена у неё выше, чем у отличницы Eveline Precise Brush Liner, а качество ну такое… Поначалу рисовала нормально, но быстро подсохла и стала рисовать с проплешинами, хотя использовала её не часто. Кончик фетровый, мне кажется кисть все же удобнее. Точно не повторю.

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere 05 и подводка Ресничка 502
Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere 05 и подводка Ресничка 502
Слева подводка Ресничка, справа тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere 05
Слева подводка Ресничка, справа тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere 05

Производство: подводка — Германия, тушь — Италия

Срок использования: подводка — 3 месяца, тушь — 6 месяцев

Цена: оба продукта около 300 руб.

Оценка: тушь — 4, подводка — 3+

Маникюр

Топовое покрытие Sally Hansen No Chip, Дефендер Pink Up, половинка дуэта лаков Pink Up Ice Cream Duet

Начну с топа Sally Hansen и скажу, что это самый неудачный топ в моей лаковой жизни. Мало того, что лак быстро скалывался под ним (No Chip, ага), так ещё и сам топ трескался на лаке (или вместе с лаком??) и образовалась картина как треснутое стекло. Смотрелось так себе. Пробовала в разное время, с разными лаками, базами — результат тот же.

Срок использования: несколько месяцев

Цена: 320 руб.

Дефендер Pink Up — первый продукт у меня такого типа. Это средство для защиты кутикулы во время маникюра. По консистенции сначала как обычный лак, потом он застывает и образует защитную пленочку. Особенно актуально, если делать маникюр в стиле омбре.

Мне его сравнить пока не с чем, но подозреваю, что это он не самый лучший в своей категории. Он застывал в не плотную плёнку, которая так и норовила преждевременно отвалиться. При попытке наслаивать, первый слой уже начинал застывать и в итоге получалась какая то каша, которую лучше было оторвать совсем и красить без неё.

В общем, остатки этого дефендера у меня благополучно застыли и я со спокойной душой от него избавляюсь.

Цена: 200 руб.

Оценка: 3+

Вторая половинка жёлтого дуэта Pink Up Ice Cream Duet

Изначально выглядел он так :

Фото из интернета
Фото из интернета

Часть с кремовым лаком я уже давно выкинула, так как она была для меня ну очень плоха. Неудобная кисть, нанесение минимум в 4 слоя, и главное — ооочень долгое высыхание. У меня просто терпения и времени не хватало это все наносить и ждать, наносить и ждать. У меня был ещё зелёный дуэт, там та же самая проблема.

Глиттерная часть мне нравится больше, она отличается в лучшую сторону. Но я понимаю, что просто не пользуюсь ей. Не тянется рука. И отмыть её — целая проблема. В общем, ей, к сожалению, тоже не уже нет места в моей лаковой коллекции.

Срок использования: 3 года

Цена: 200 руб.

Оценка: 4-

Фломастер для маникюра Pink Up Nail Art Pen оттенок серебряный

Это недоразумение схватила на распродаже за 89 руб. В то время во мне активно развивался если не лакоманьяк, то скромный лаколюбитель точно. Думала, что буду рисовать себе разные картинки, дизайны на ногтях. Хм. Потом я поняла, почему эти фломастеры продавали за такую сумму. На фото ниже — максимум, чего можно было добиться этим чудом-юдом.

Фломастер Pink Up Nail Art Pen
Фломастер Pink Up Nail Art Pen

Что нибудь видите? И он так рисовал с самого начала. Встряхивай его, не встряхивай, получается вот это. Тоже лежал у меня долго без дела, наконец выбрасываю.

Срок использования: 3 года

Цена: 89 руб. по скидке

Оценка: —

И, наконец, последний герой пустых баночек — кисть Sephora Professionel номер 13

Синтетическая кисть в форме факела для растушевки теней. Периодически ей пользовалась и она хорошо справляется со своей работой. Но она очень колючая. В какие то дни она даже раздражала веки и после использования они краснели. Пробовала её для хайлайтера на лицо использовать, но нет. Даже на лицо она неприятная. Я уже не знаю куда её применить, поэтому она тоже увольняется из косметички.

Производство: Китай

Срок использования: 1 год с перерывами

Какие выводы мне бы хотелось сделать для себя…

Перво наперво. Мне уже не совсем мало лет и просто необходимо относиться к выбору косметики более продуманно. Не хочу больше совершать спонтанные или бездумные покупки. Тщательно читать отзывы, составы средств и анализировать.

Второе — не мучить себя, не пытаться так и эдак выжать из средства что то хорошее, если оно таковым не является :) Совсем не подошло даже «на пятки» — до свидания, на твоё место встанет действительно классный продукт.

Ну и третье, которое вытекает из первых двух — любить себя и свое время. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на бесполезные банки :) Ведь сейчас столько классных продуктов. А когда у меня встаёт вопрос «А как же найти те самые классные продукты, если не пробовать?» Тогда я перечитываю пункт 1 :)

Конечно, никто не застрахован от не подходящих продуктов, но плохой опыт, это тоже опыт. И гораздо лучше брать то, что изучил, чем кота в мешке. Это осознание начало ко мне приходить, к сожалению, только в этом году, но лучше позже, чем никогда :)

Благодарю вас, что осилили этот длинный пост и желаю вам только самых классных косметических покупок ?

Были ли у вас какие нибудь герои поста?) Какой у вас подход к выбору косметики?)

Marsy 17 января 2021, 12:19
Значек флешмоба забыли))
lillies 17 января 2021, 13:21
По условиям флешмоба баночки за год должны быть и мой пост не проходит ((
Marsy 17 января 2021, 13:53
Ясно((
gentle_puh 17 января 2021, 20:29
Всё равно спасибо за публикацию, интересный и полезный пост 👍
lillies 17 января 2021, 21:28
Рада, что пост был для Вас полезен, спасибо
OxanaAksuta 17 января 2021, 13:04
Из героев поста были или есть: маска (не плохая, но ничего особенного, но реакции собаки на нее бесценна) и диски ( на лицо не поняла, я на спину и плечи люблю) с айхерб; лосьон от Vaseline (хоть и другой, но тоже уверенная пятерка); тушь кабаре (но все в золотой упаковке для меня хуже классики); крем нивеа для рук (с нивеей у меня не особо складываются отношения, крем пробовала поздней весной, вау-эффекта не заметила, возможно, стоит попробовать в зимнее время); скрабы от фито (были другие виды, ни один не зацепил, слабоваты); крем от ВкусВилл купила осенью, но пробовать начала буквально неделю назад, выводы делать рано, но пока нравится.
lillies 17 января 2021, 13:23
Сколько у нас совпадений   Вашему питомцу понравился запах маски?))) А крем Nivea у Вас именно в таком тюбике? Эта серия очень питательная…
OxanaAksuta 17 января 2021, 13:48
Не)) Она очень удивляется, видя хозяйку с зеленым лицом))) А Нивея да, именно эта, но в то время руки не очень сухие были, поэтому впечатление «ну, крем и крем», тот же локситан с ши был заметно получше, надо зимой попробовать (я перчатки только во время длинных прогулок надеваю, так что есть с чем бороться)
martunius 17 января 2021, 13:04
Да, именно этот топ от Салли Хансен — полный провал. Та же ситуация и у меня была с ним.
Почему они его до сих пор не сняли с производства — великая закадка.
lillies 17 января 2021, 13:38
Да, так бывает с брендами… Всякую ерунду продают, а реально классные продукты снимают или переделывают в худшую версию ((
Юлия Тульчинская 17 января 2021, 13:16
Как мне нравится Ваш второй пункт! Я его полностью поддерживаю. Только вчера мусорное ведро сильно пополнилось косметическим неликвидом. Да мне даже пятки мои жалко, они достойны нормальных охлаждающих в моём случае кремов для ног. И кстати желтое пинк аповское двойное недоразумение у меня тоже было. Сначало топ исцарапал мне ногтевую пластину на руках, а потом и на ногах (смыть его тот ещё челендж). Зато сам кремовые лак убегает с ногтевой пластины уже через несколько часов. И это разрушило мою веру в то, что при хороших базе и топе держится любой лак.
lillies 17 января 2021, 13:44
Да уж, те дуэты были не самыми удачными продуктами… У меня ещё были лаки Pink Up и средства из поста, и как то совсем с маркой у меня не сложилось, теперь не смотрю на их стенд. Хотя обзоры девушек на новые выпуски тут читаю и вроде они даже не плохи, но все же не хочется пробовать снова.
Tanushka78 17 января 2021, 13:31
С удовольствием почитала). У меня всегда затык со средствами, которые не понравились по каким-то причинам: рука к ним не тянется, выбросить вот так сразу жалко, поэтому какое-то время стоят без дела. Для себя убедилась, что выбор средства в первый раз, все равно лотерея, даже если сто положительных отзывов прочитал. А бывает, что спонтанная покупка оказывается супер удачной
lillies 17 января 2021, 13:49
Соглашусь с Вами   Выбор — это лотерея)) А то было бы совсем не интересно и скучно
Beautiful_dragonfly 17 января 2021, 13:32
Читая Ваш пост вспомнила как я тоже пару лет назад при использовании маски от Queen Helene мучилась с ее извлечением из тубы, хотя полученный эффект от применения того и не стоил.
lillies 17 января 2021, 13:50
Вот вот. Мне просто очень хотелось её добить, плохо она не делала, выбросить не за что было
Tatiana Vedeneeva 17 января 2021, 13:59
Пудра и впрямь выглядит мука мукой 😏 — такой эффект бывает, когда косметика хранится в ванной при огромной влажности и жаре, но чтобы новая при покупке с такой текстуроц, это промах производителя, безусловно. Такие текстуры только пушистой беличьей кистью наносить и только оочень тонким слоем, разнося по коже как можно шире 👌
Остальные баночки симпатичные конечно 🤗
lillies 17 января 2021, 14:51
Мне кажется, с этой героиней так изворачиваться не стоит и просто её убрать из своей жизни   Но Вашим советом обязательно воспользуюсь, спасибо!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2021, 16:46
Привет!
С новогодними праздниками тебя!
lillies 17 января 2021, 17:11
Привет-привет 🎅 Взаимно! Надеюсь, твои праздники прошли отлично🥂
LekaYa 17 января 2021, 17:33
Плюсуюсь к крему для рук Нивея, у меня правда в такой упаковке с коэнзимом, спасал, когда руки трескались от аллергии. И действие пролонгированное, даже после мытья сохраняется эффект питания.
lillies 17 января 2021, 17:36
Согласна с Вами! Вот сейчас задумалась, может пойти ещё одну упаковку повторить))
Frankie_Stein 17 января 2021, 21:31
У меня был топ Sally Hansen, скалывался вместе с лаком в день нанесения, диски Stridex  , крем Нивея во всех 4- х вариантах, все не подошли, слишком никак для моей сухой кожи рук, пленку образовывал.
lillies 17 января 2021, 21:50
Да, топ очень странный и до сих пор выпускается   Вот все мы разные! У меня тоже всегда сухие руки, кроме жары и эти полукруглые кремики меня спасали… Какие у Вас фавориты в этом сегменте?))
Frankie_Stein 17 января 2021, 23:25
Если из Нивеи, то мне больше их постоянная линейка в классических тюбиках с алое, медом нравится, она тоже не супер, но увлажняет достойно, руки после их крема не сохнут. Я постоянно что-то новенькое покупаю, часто повторяю Ле Петит Марсельез Питание для очень сухой кожи с миндалем и арганой, Ле Петит Ольвье с оливой — лучший из серии, с карите- тоже удачный, но чуть послабее, anti-age с арганой — хуже всех, высушил кожу в корки, еще нравится the body shop c коноплей (запах — очень специфический, многим не нравится, советую потестить переход покупкой, я от него не в восторге, но нормально переношу, он мне жженый/ подожжеными табачными листьями пахнет), laino for dry, chapped skin, Garnier в красной тубе интенсивный уход питание ( он на минеральном масле, которое мне обычно не идет, но в этом креме нормально), Bioderma Ultra repair, Микролиз Кефирный ( запах кисло-сладкий яркий, быстро приедается, но крем — достойный).
lillies 17 января 2021, 23:32
Вот по поводу других кремов Nivea, они мне как раз таки и не зашли (( С Ла Петит Марселье абсолютно согласна, мне он тоже безумно нравится, надо, кстати, его повторить, пока цены совсем не озверели   Оливье надо попробовать, ещё не пробовала! Garnier в красной тубе тоже был, очень нравился)) Но он мне скорее как защитный подходил, думаю не в последнюю очередь из-за минерального масла) Биодерма интересно попробовать! Спасибо, что так обширно поделились
Frankie_Stein 17 января 2021, 23:47
Я люблю покупать новые кремы для рук, их у меня много уходит, поэтому Нивею покупаю без всяких надежд из любопытства, чтобы знать, как мне оно, меня очень удивило, что их классическая линейка, в ней вроде видов 5, они похожи по свойствам, мне подошла.
Еще вспомнила достойные кремы Eco Laboratorie с петрушкой, с сиреневым цветочком (он вроде вербеной пахнет), крем-маска (вроде с авокадо), у Белоруссов Liv Delano серия цветочная( 3 разных вида, один с фиалкой пахнет Метеоритами Герлен, кремы — дневные, фдюидные, быстро впитываются, работают на увлажнение), еще есть питательная серия — тоже периодически покупаю. Я на них отзывы прочитала, решила купить, не пожалела, качественные и уход хороший.
lillies 18 января 2021, 00:19
Бренд Eco Lab тоже люблю, а крема для рук ещё не пробовала, надо исправляться. Лив Делано тоже интересно попробовать из за аромата, но лёгкие такие кремики не очень люблю (( А вот питательную посмотрю)) Вспомнила, что мне от Novosvit бальзам нравился с орешками, его тоже повторю обязательно)
redishhh 17 января 2021, 22:01
Лиля, абсолютно согласна с твоими выводами! Тоже пришла к этому лишь в 2020, когда стала собирать банки! Пост скоро выйдет   На удивление, у нас с тобой ни одного совпадения, ну кроме консилера от Catrice, но он частенько появляется в моей косметичке, когда я не знаю какой консилер взять — беру его!))
lillies 17 января 2021, 23:12
Жду твой пост, Кристин   Катрис уж больно суховат для меня, но с прыщиками на лице хорошо справлялся) Я нашла ему неплохую замену — Nars)) Он тоже слегка суховат, но под глаза подходит, на мой взгляд, больше, чем Catrice))
Rhona 18 января 2021, 05:15
Оу, поздравляю. Я думаю, было очень приятно подвести итог и выкинуть, наконец пустые банки)))
Про диски Stridex
"… та же салициловая кислота в бутыльках продаётся в аптеках гораздо дешевле..."
В аптеке салицилка обычно на спирту, тут спирта нет. Если знаете варианты без спирта, поделитесь, пожалуйста, для тела был бы отличный вариант. А по самим дискам согласна — удобная штука.
И выводы Ваши очень поддерживаю. Сама пытаюсь расчистить косметичку от всего лишнего)
lillies 18 января 2021, 09:35
Спасибо Вам большое   Про диски да, это важный момент, в них действительно нет спирта   Если что то найду альтернативное, обязательно поделюсь))
С расчисткой главное начать, дальше пойдёт уже по накатанной
best_i_ya 02 февраля 2021, 15:29
я уже третий год расчищаю, а результат далёк от нужного   но вы правы, главное начать, а дальше процесс затягивает
Djem385 18 января 2021, 07:46
Спасибо большое за такой объективный (с моей точки зрения  ) обзор! Приятно когда еще у кого-то мнение не совпадает с шикарными обзорами на провальные средства
И спасибо за мудрые выводы! В новом году они как никогда кстати
lillies 18 января 2021, 09:35
Спасибо Вам большое   Надо делиться своими впечатлениями, а не тем, что тебе сказали представители брендов   Иначе зачем мы все здесь собрались?)
mari_amell 19 января 2021, 12:03
Лилия, чудесный обзор, очень люблю формат пустых баночек, всегда так любопытно узнать о том, какое же средство путём долгих попыток и длительного использования))
Пустила ностальгическую слезу над пудрой Вивьен Сабо — это было моя самая первая пудра (возможно, не именно эта, но в такой упаковке точно), и после опыта с этой пудрой я зареклась больше никогда не использовать пудры))))
lillies 26 января 2021, 13:46
Не все пудры такие, как Вивьен Сабо   Дай им второй шанс, Маша!
Banki 09 февраля 2021, 00:10
А мне маска от Пантин подошла) Спасибо, любопытно было посмотреть на твои пустые и полупустые баночки!
lillies 10 февраля 2021, 10:31
Рада, что она тебе понравилась!) Мне так себе… Главное, что плохо не сделала   Спасибо, что заглянула