24.11.2020

Не очень удачное знакомство.... Уход от Eveline Cosmetics

Приветствую всех, кто решил заглянуть! Сегодня решила поделиться с вами своим мнением об уходовых средствах от, наверное, всем известной марки Eveline. Бренд славится прежде всего своими продуктами декоративной косметики, на мой взгляд, весьма неплохого качества. С их уходовыми банками я до сих пор знакома не была. Всего я взяла 4 средства: тоник, пенка для умывания и два крема для тела. Начну, пожалуй, с пенки для умывания.

Очищающе-увлажняющая пенка для умывания с кокосовой водой и алоэ-вера Eveline Cosmetics из серии I love vegan food. Как я поняла, это новая серия марки, которая содержит 100% веганские формулы продуктов. Производитель обещает мягкое и бережное очищение даже самой чувствительной кожи. Алоэ-вера интенсивно увлажняет, кокосовая вода питает кожу, зеленый чай очищает поры, улучшает цвет лица и уменьшает покраснения, а комплекс пребиотиков укрепляет натуральный защитный слой кожи.

Упаковка: Пластиковая туба объемом 150 мл с откидной крышкой. Открывается и закрывается легко, ногти не ломает.

Внешне средство напоминает сильно взбитую мыльную пену белого цвета, похоже на средство для бритья.

Аромат очень сильный, какой-то косметический, кокосовые ноты едва уловимы моим носом. Аромат ужасный, на мой взгляд. Во-первых, очень резкий, во-вторых, какой-то синтетический, неестественный.

Я умываюсь этой пенкой по утрам. Пенка совсем не пенится, я просто распределяю эту массу по лицу и она никак не меняет свой текстуры даже от воздействия воды. Массирую пару минут и смываю. Смывается легко (пены-то нет совсем). Ощущения после использование совсем неприятные. Пенка не делает ничего, что обещает нам производитель. Она просто смывает защитный липидный слой с кожи и все! Когда смываешь ее нет ощущения чистоты и свежести, увлажнения тем более. Вот если вы умоетесь просто обычным мылом (не натуральным и не кремовым) результат будет тот же. Знаете такое чувство, когда руки прям тянут кожу за собой… не знаю как объяснить, надеюсь вы поняли о чем я. Мало того, что результат мягко говоря не радует, так еще и этот убийственный аромат 😁.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Stearic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Cocamidopropyl Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocos Nucifera Oil, Cocos Nucifera Water, Cocos Nucifera Fruit Juice, Bambusa Arundinacea Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Beznoate, Potassium Sorbate.

Вообще не рекомендую. Никому, даже обладателям жирной кожи.

Второй анти-герой программы — отшелушивающий тоник, придающий сияние с 5% содержанием гликолевой кислоты из серии Facemed+

Упаковка: прозрачная пластиковая бутылочка объемом 110 мл с откидной крышкой. Крышка также работает исправно.

Производитель обещает мгновенное улучшение цвета лица, тоник якобы разглаживает и подтягивает кожу и сужает поры. Активные компоненты: 5% гликолевой кислоты, гель алое-вера, комплекс 5-ти растительных экстрактов: гамамелиса, арники, конского каштана, мальвы, иглицы.

Тоник бесцветный, жидкий, как вода. Аромат… И опять сильно-убийственная парфюмерная отдушка😁Где были мои глаза и нос при покупке в магазине?

Использую каждое утро, после умывания. Распределяю ватным диском, «наслаждаясь»… ароматом. И опять же тоник, как и пенка не выполняет ни одно из обещаний, только оставляет липкую пленку на коже и не хочет впитываться никак. Пока не умоешься, так и будешь ходить с липкими щеками. Я наношу минут на 10-15 (пока варю и пью кофе с утра), а потом смываю. Блин, ну я понимаю, что бюджетные средства не всегда оправдывают ожидания (да что там! и люкс порой этим грешит), но тут минус из 100 просто. Ни аромат, ни результат не радуют. Даже упаковка не особо интересная.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Aminomethyl Propanol, Butylene Glycol, Propanediol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Heptyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Propylene Glycol, Hesperidin Methyl Chalcone, Malva Sylvestris Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 15985.

Ну и напоследок расскажу о кремах для тела — интенсивно увлажняющий, успокаивающий крем для лица и тела и крем интенсивное питание с оливой и протеинами шелка.

Не буду останавливаться на каждом отдельно, так как отличаются они только упаковкой и… ароматом😀 Прошу прощения за мой маленький бзик, но запах для меня очень важен при использовании. Это один из основных критериев при выборе средств. Кто-то повернут на составах, для кого-то упаковка важна, а для меня запах.

Упаковка: круглая пластиковая банка объемом 210 мл (у оливкового крема) и 175 мл (у интенсивно увлажняющего).

Оба крема белого цвета, текстура густая, насыщенная (похожа на крем Nivea в синей банке, но не такая жирная и плотная).

Интенсивно увлажняющий крем
Интенсивно увлажняющий крем
Крем с оливой
Крем с оливой
Интенсивно увлажняющий
Интенсивно увлажняющий
Оливковый
Оливковый

Запах мне понравился, приятный. Косметический, ощутимый, но с ног не сбивает. У интенсивного крема аромат погуще, такой «кремовый» можно сказать классический, а у оливкового крема я еще чувствую какие-то травяные нотки.

Производитель обещает нам глубокое увлажнение, питание, восстановление.

Распределяются кремы легко, впитываются довольно быстро — минут 15, но тонкую пленку все-таки оставляют. Сухость после душа устраняют, противной липкости нет. Утром кожа смягченная и гладкая.

Кремы неплохие, но не для решения серьезных проблем сухости и шелушения кожи. Это скорее базовый уход для не очень капризной кожи.

В целом могу порекомендовать попробовать, но чудес ждать не стоит. Я, наверное, периодически буду их покупать для разнообразия.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Оливковый:Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Polybutene, Glycerin, Ceteareth-20, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Olea Europaea Fruit Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Propylene Glycol, Olea Europaea Leaf Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Panthenol, Hydrolyzed Silk Extract, Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, Tocopherol, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Urea, Glucose, Allantoin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, GeraniolИнтенсивный:Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Polybutene, Glycerin, Ceteareth-20, Dimethicone, Isopropyl Myristate, Olea Europaea Fruit Oil, Urea, Hydrolyzed Soy Protein, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Silk Extract, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool.

Вот такой у меня получился опыт использования средств марки. Если честно, пробовать что-либо еще по уходу для лица желание пропало, а вот к средствам для тела, думаю еще присмотреться. Если кто-то пробовал эти средства, буду рада услышать ваше мнение.

Всем спасибо, что зашли и дочитали.

Mandy_Lane 24 ноября 2020, 17:54
Пенка для умывания лежит еще не распакованная, теперь даже и боязно. Из последнего ухода понравился крем для тела с облепихой, моей коже хорошо зашел
Iren_IV 24 ноября 2020, 18:06
Спасибо за первый комментарий   да уж, пенка для меня оказалась нечто! А кремы этой серии весьма неплохи. Мне кажется, у них с орхидеей есть, хочу его попробовать…
AkielkaAnna 24 ноября 2020, 18:37
Крема у них, я считаю соответствуют цене, а вот на уход для лица я как-то внимания не обращала и оказывается правильно сделала
Iren_IV 24 ноября 2020, 18:41
Спасибо за комментарий. Совершенно верно про крема. Мне вот с косметикой для лица не повезло
J-ennyfeR 24 ноября 2020, 19:45
я думала у меня какая-то бракованная пенка попалась, а нет! все именно так! совершенно ничего не делает
думала тоник этот гликолевый прихватить, дать шанс так сказать)) спасибо что показали, не буду брать точно!
Iren_IV 24 ноября 2020, 19:48
Спасибо, что поделились мнением! Я на уход этой марки больше и смотреть не буду
Tanushka78 24 ноября 2020, 20:52
У меня не самые баснословно дорогие средства в уходе и в декоративке, есть люкс, проф, аптека, были приятные средства от отечественных производителей, типа Mira. Но все-таки я убеждена, что нормальное уходовое средство не может стоить 200 р. за позицию, и это уже рыночная цена, а что же вложил туда производитель? Один плюс я все же вижу: не жалко будет выбросить провальные продукты. Вот когда недешевое средство показывает себя отвратно, тогда совсем обидно
Iren_IV 24 ноября 2020, 21:18
Спасибо за ваш комментарий. Я согласна с вами в вопросе себестоимости средства за 200рэ и до недавнего времени была уверена, что уход должен быть не дешевле 800рэ (тут у каждого свой бюджет). И покупала я такие средства и пользовалась ими, а результат практически во всех случаях был как от массмаркета типа Лореаль или! прости Господи! Как от Чистой Линии, и каждый раз мне было обидно через силу добивать средства или выкидывать. А в бюджете, вы верно заметили, не подошло и выкинуть не жалко. Возможно я пока не нашла свою марку и именно свои средства ухода…
Tanushka78 24 ноября 2020, 21:57
Часто свои средства ищешь годами🙈, а поскольку время от времени хочется чего-то новенького попробовать, то это бесконечный процесс😉. Из довольно неплохой, но не обременяющей по цене косметики, могу посоветовать Kleona, Icon skin, Mirra. Это отечественные марки, отзывов много на Косметисте и других ресурсах
Iren_IV 24 ноября 2020, 22:25
Ох, как вы все верно говорите. И про то что ищешь годами и про любопытство к новым банкам…  . У клеоны я пробовала сыворотку для век, с рисом, по моему, ничего такая, спасибо, что напомнили про марку. А у мирры тоже хочу маски попробовать, но как-то забываю все время…
Olga_Chernika 24 ноября 2020, 21:42
Одно время пользовалась кремами для лица Eveline, причём пользовалась с удовольствием. У меня кожа не капризная, без особых проблем, мне они подходили. С возрастом просто стало их не хватать. А вот кремами под глаза пользуюсь и сейчас время от времени. Мицеллярку беру иногда, молочко для тела кокосовое очень нравится. Мне тоже запахи важны, а в нём кокос не химозный. Ну и праймер под тушь мастхэв уже много лет.
Iren_IV 24 ноября 2020, 22:32
Спасибо, что зашли. Рада, что вам средства понравились. У меня тоже кожа не капризная. Но тут не сошлось что-то. Средства просто раздражают и ароматом, и липкостью (тоник), а пенка тем что смывает не загрязнения, а защитный слой…
Iren_IV 24 ноября 2020, 22:38
А что за база под тушь?
Olga_Chernika 24 ноября 2020, 22:44
Она у них называется Активная сыворотка для ресниц. Есть 3 в 1, есть 8 в 1. Обещает золотые горы, рост, укрепление и т. д. Чудес от неё ждать не стоит, но в качестве базы под тушь она прекрасна, пользуюсь много лет без перерыва. Ну и ресницы неплохие, может, и правда в этом направлении она работает.
Iren_IV 24 ноября 2020, 22:47
Спасибо. Надо взять попробовать
byHelle 24 ноября 2020, 21:42
Как раз вот думала над покупкой пенки для бритья для умывания. Думала-думала, да как-то передумала
Iren_IV 24 ноября 2020, 22:33

Maria Kochetova 24 ноября 2020, 22:04
У меня совсем другой опыт с этим тоником. Сейчас заканчиваю второй флакон. У меня и поры сужаются, и цвет лица ровнее, а знаменитый тоник от Pixi вообще ничего не делает.
Iren_IV 24 ноября 2020, 22:35
О! Рада, что вам подошёл. Приятно, ведь, когда средство работает!
Lady_D 29 ноября 2020, 15:56
Согласна с Вами, тоник хороший!
13z 24 ноября 2020, 22:04
Я у Эвелин покупала много раз репейную сыворотку для волос и для ногтей средства. С кремами тоже как-то не сложилось.
Iren_IV 24 ноября 2020, 22:36
Средства для ногтей, да, многие хвалят. Вообще у них и декоративка весьма неплоха, на мой взгляд.
reader_stij 25 ноября 2020, 05:16
У Eveline мне очень нравится пилинг для кожи рук, он продаётся в пакетиках-сцепках с кремом. Вот его бы я взяла в большем формате с радостью. Из бюджетного сегмента видела только лимонный Новосвит, но он значительно уступает.
Iren_IV 25 ноября 2020, 10:43
Спасибо, что прочли! Не видела такого у нас. Надо поискать. Кремы для рук у них тоже вроде бы не плохие
Victoria Geichenko 25 ноября 2020, 12:21
спасибо за пост, думала взять этот тоник, но не судьба.
Iren_IV 25 ноября 2020, 16:57
Нууууу, я думаю, если очень хочется можно взять попробовать, цена не высока, даже если не подойдёт. Тем более, что выше писали, кому-то понравился очень…
Наталья Васильева 25 ноября 2020, 19:10
У меня тоже есть этот голубой крем от Эвелин, все никак не закончится банка, потому что он ну совсем базовый, от сухости не избавляет, очень не понравился. Плюсую базу под тушь: остаётся такая плотная основа, после которой тушь должна ложиться лучше. (я не пробовала). Ещё к меня от Эвелин средство для удаления кутикулы, нравится.
Iren_IV 25 ноября 2020, 20:02
Ну да, крем базовый. У меня в принципе, после душа дискомфорт убирает…
Randell 25 ноября 2020, 19:11
Я Eveline пользовалась (и пользуюсь   ) не первый десяток лет, уже много чего перепробовала, и уход, и декоративку. Бюджетная марка, у которой есть и удачные средства, и провалы (провалов больше).
В плане упаковки (особенно текста на упаковке) завлекать они умеют, да   И ценой
Первым моим продуктом от Eveline был крем для рук с козьим молоком, он мне в 17 лет очень нравился)))
Также пробовала антицеллюлитные сыворотки (желтую, зеленую и фиолетовую: больше всего понравилась фиолетовая), кремы для лица (гиалуроновый, с витамином С), патчи под глаза, уйму разных масок — от очищающих с углем до увлажняющих, линейку Pure Control и ролик от прыщей, сыворотки для губ (филлер — ерунда, а вот Revitallum с алоэ — классная вещь, советую), солнцезащитный крем с Q10, базы под макияж (зеленую и белую — белая очень понравилась), тональник Liquid Control, корректор для бровей, помаду Aqua Platinum (про нее даже пост написала недавно), фиксирующую пудру и наверное много чего еще, всего не упомнить
Iren_IV 25 ноября 2020, 20:04
Спасибо за комментарий. Согласна, декоративная косметика у марки очень достойная. В принципе и средства для рук, тела, ногтей у них неплохие… а вот для лица мне не зашло. Я больше Корею люблю…
Randell 26 ноября 2020, 05:05
Ну да, Корея для лица все же приятнее и полезнее будет.
CrazySusy 26 ноября 2020, 01:05
Вот блин, а я как раз на днях купила пенку такую, только с лимоном
Iren_IV 26 ноября 2020, 09:08
Попробуете, расскажите о своих впечатлениях. Интересно всё-таки, может быть большинству подходит?
CrazySusy 26 ноября 2020, 14:28
Сомневаюсь   но буду пробовать, что ж уже делать…
А вы его взбивали в руках в пену или сразу из тюбика на лицо? А то мне корейские пенки без предварительного взбивания лицо стягивают тоже
Iren_IV 26 ноября 2020, 15:29
Да, я пыталась взбить в ладонях пышную пенку, как я люблю… но без толку!
CrazySusy 26 ноября 2020, 15:49
Вот же ж
grecha_honey 27 ноября 2020, 09:51
У этой марки пробовала только средство для ресниц (достаточно базовое, неплохое, но не «вау») и мицеллярки — голубую и зелёную. Обе очень понравились, пользуюсь ими на постоянной основе. Жаль, что другие средства не так хороши, спасибо, что предостерегли
Iren_IV 27 ноября 2020, 13:59
Спасибо за внимание к посту! Средство для ресниц это та же база под тушь, что выше рекомендовали? А насчёт предостережения, ну я бы не стала так категорично… вон выше девочки писали про своих любимцев из этой косметики
grecha_honey 27 ноября 2020, 16:26
Да, наверное, речь идёт о ней же. На упаковке она, кажется, позиционировалась скорее как сыворотка, которая укрепляет ресницы, противодействует их выпадению.
Да, я понимаю, что по нескольким продуктам не стоит судить марку в целом, но именно к тем, о которых вы рассказали, руки уже не потянутся)))
Lady_D 29 ноября 2020, 15:56
Мицеллярная вода в зелёной упаковке у Эвелин одна из лучших в данном ценовом сегменте.
Iren_IV 29 ноября 2020, 16:48
Спасибо что зашли. Если не ошибаюсь, она для жирной кожи?
Lady_D 30 ноября 2020, 04:53
Да, для жирной