14.10.2020

Пустые баночки августа и сентября

Пустые баночки — моя любимая рубрика, однако нехватка времени позволила добраться до нее только сейчас, в середине октября. К тому же, я активно добиваю запасы миниатюр, так что многие средства я использовала меньше 14 раз и в пост они не попали. В общем, посомневавшись, писать ли вообще, я решила, что поздно лучше, чем никогда, а мало лучше, чем ничего.

Конец лета — начало осени — самое время слегка сменить уход за лицом и телом. К первому я добавляю немного кислот и ретинола, перехожу на более плотные текстуры. Сухая кожа тела требует интенсивного увлажнения всю осень и зиму, так что легкие флюиды и йогурты уступят места насыщенным баттерам. Пожалуй, только в уходе за волосами мало что меняется. Вот с него и начну.

Закончился любимый скраб для волосChristophe Robin Cleansing and purifying scrub with sea salt, подробно о нем можно почитать здесь.

Скраб на основе соли и масел вспенивается и прекрасно очищает сначала кожу головы механическим методом, потом и волосы, превращаясь в шампунь. Мне очень помог в восстановлении волос, когда кожа головы нуждалась в обновлении.

Оценка: 10 из 10

Срок применения: 1,5 года

Стоимость: £17.

Замечательная ночная маска для волос от еще одного любимейшего бренда Percy and Reed hair Perfectly Perfecting Wonder Overnight Recovery

В Percy and Reed мне нравится все от ароматов и дизайна до философии бренда. Но главное, их средства прекрасно работают. Сейчас у меня практически весь уход за волосами именно от них.

Ночная маска предельно проста в применении: наносим на сухие волосы по всей длине, отступая пару сантиметров от корней. Через 10-15 минут она полностью впитывается в волосы, не пачкая подушки и вообще никак не ощущается. Утром смываем шампунем, бальзам не требуется. Все! Волосы гладкие, увлажненные и как будто побывали в руках стилиста.

Использовала 1 раз в неделю. Расход приличный, на мои волосы уходит около 1 столовой ложки маски, что при ее стоимости не очень экономично, но, израсходовав три миниатюры (из коробочек красоты), я перешла на полноразмер и скоро напишу отдельный пост о продукции бренда, так как довольна абсолютно всем.

Аромат ненавязчивый, цветочный, во сне я его не чувствую, только при нанесении. Текстура кремовая, маска именно впитывается в волосы, так что наощупь через 15 минут после ее нанесения они выглядят сухими и нежирными.

Срок использования: 3 месяца;

Стоимость: £22 за полноразмерную версию 250 мл

Менее удачная маска для волос Everything Mask Josh Wood Colour.

Мультизадачный продукт, обещающий глубокое кондиционирование и заботу о цвете. Маска имеет кремовую текстуру, неплохо разглаживает волосы, но не лучше обычного кондиционера. Ничего выдающегося, но и ничего плохого сказать не могу, кроме того, что для такого проходного продукта цена явно завышена. Возможно, девушки с окрашенными волосами оценили бы ее по достоинству.

Текстура легкая кремовая, аромат нейтральный, косметически-гурманский.

Оценка: 5 из 10;

Срок тестирования: 1 месяц;

Стоимость: 1800 рублей за 140 мл (у меня миниатюра в 30 мл, повторять точно не буду).

Средства для тела:

Мое первое знакомство с продуктами Ahava для тела оказалось очень удачным.

Ahava Deadsea Water Mineral Lotion sea kissed пахнет морем: соленая вода, водоросли, солнце… Чарующий аромат, напоминающий о нормальном лете.

Лосьон кажется очень плотным, но на самом деле он почти воздушный. Хорошо распределяется по коже и очень хорошо ее увлажняет. Мне достаточно нанести лосьон утром и не вспоминать об увлажнении тела до следующего утра — для моей сухой кожи это очень хороший показатель, не ожидала такого хорошего эффекта от продукта столь легкой текстуры. Впитывается быстро, не пачкает одежду.

Оценка 10 из 10;

Срок использования: 1 месяц ежедневно.

Стоимость: 5 фунтов за мою версию 40 миллилитров, 10 за 100 миллилитров и 23 фунта за 250 миллилитров.

Про следующий продукт громко хочется спросить: «Зачем, ну зачем же глиттер в геле для душа?»

Mio Sun-drenched Body Wash gentle golden micellar cleanser я получила из коробочки красоты и выбросила бы, не окажись он столь ароматным.

Гель умопомрачительно пахнет свежими, спелыми клементинами. Кажется, даже настоящие пахнут не столь натурально. Ни разу не встречала такого достоверного натурального цитрусового аромата в косметике. Пришлось смириться с глиттером ради сеансов ароматерапии.

Кстати, глиттер куда-то исчезает и на коже не остается, за что ему большое спасибо. Гель мягкий, умеренно пенится, если бы не аромат, то он не стоил бы и упоминания. Теперь же мне очень интересно познакомиться с продукцией бренда ближе.

Девушки, пробовали ли что-то из средств для тела от MIO? Кажется, сейчас бренд набирает популярность, видела его во многих адвент-календарях.

Оценка: 7 из 10. Объективно было бы 10, но глиттер...

Срок использования: 2 недели каждый день;

Стоимость: £14.25 за 200 мл.

Йогурты для тела от The Body Shop Body Yogurt British Rose — мой любимый летний продукт для тела. Недорого стоит, хорошо увлажняет и достаточно быстро впитывается. Разнообразие ароматов позволяет не скучать. На этот раз у меня закончился йогурт с ароматом английской розы.

Не поручусь с за натуральность, но аромат красивый и роза в нем узнаваема. По текстуре напоминает обезжиренный йогурт, хотя честнее было бы сказать, что это просто легкий лосьон.

Субъективный минус — упаковка, я больше люблю средства с дозатором. Баночка с широкой крышкой из плотного качественного пластика, тем не менее, выглядит симпатично, извлечь йогурт можно до последней капли.

Оценка: 10 из 10, хорошая рабочая лошадка;

Срок использования: более 2 лет йогурты Боди Шоп вообще и 2 месяца именно эта баночка.

Стоимость: £9 за 250 мл.

Среди продуктов для тела можно также увидеть дезодорант-спрей Mitchum invisible clear fresh, я забыла сфотографировать его отдельно, но точно такой же закончился у меня два месяца назад, поэтому добавлю фото из прошлого поста.

Подробнее о нем можно прочесть здесь. Если кратко, то хороший рабочий дезодорант без запаха, дающий защиту на сутки точно даже летом.

Срок использования: больше года, одного баллончика хватает на 3 месяца;

Стоимость: 130 рублей.

Средства для лица

Большие надежды возлагала на пептидную сыворотку The Ordinary Buffet Copper peptides 1%, но они не оправдались.

Я знаю, что пептиды не действуют быстро, им нужно время, но за 3 месяца использования сыворотки я не увидела ни малейшего результата. Более того, тонус кожи стал ухудшаться. Если после средств с DMAE и фактором роста от Sesderma (писала о них здесь и здесь) я была очень довольна тургором и плотностью кожи, то сыворотка Ординари постепенно стерла их эффект, кожа потеряла плотность, стала более рыхлой. Не разочаровываюсь в пептидах в целом, но, похоже, Ординари — это не мое.

Второй минус — текстура. Гипнотически красивая сыворотка насыщенно сапфирового цвета оказалась кошмарно липкой. Закрыть ее кремом помогает не всегда, если крем имеет легкую текстуру, то липкость остается и вместе с ним. А плотных текстур летом, да еще днем совершенно не хочется.

Зато красиво:

Пипетка удобная, позволяет достать до самого дня бутылочки.

Страдала 2 раза в день чуть больше трех месяцев и искренне рада, что сыворотка закончилась.

Оценка: 0 из 10, простите меня поклонники бренда.

Стоимость: 28 фунтов за 30 мл;

Срок использования: 3 месяца 2 раза в день.

Bielenda Rose Oil for face cleansing and washing сначала произвело очень приятное впечатление.

Я купила это масло в разгар карантина, когда не смогла заказать любимое масло Хада Лабо, даже собиралась написать пост-сравнение, так как европейское очищение оказалось ничуть не хуже японского. Но пока я собиралась, масло сумело меня удивить.

Оказалось, что срок годности масла после вскрытия всего 3 месяца. Три месяца для гидрофильного масла — это, определенно, мало, даже с учетом небольшого размера флакона 140 мл. К середине 4 месяца масло побелело и испортилось. Собственно, только увидев явное изменение текстуры я и полезла проверять сначала срок годности, а потом уж срок после вскрытия.

Успела использовать только две трети флакона, выбрасываю, не повторю. Видела здесь отзывы на другие гидрофильные масла от Bielenda. Девушки, кто пользовался, подскажите, как у них со сроками годности?

В остальном, масло отличное. Чуть более жидкое по текстуре, чем Хада Лабо, что определяет высокий расход. Отлично снимает макияж с глаз и лица, хорошо удаляет санскрин, не щиплет глаза и действует очень мягко. Приятно пахнет розой.

Упаковка выглядела очень презентабельно, но этикетка со временем отклеилась. Дозатор удобный и имеет плавный ход.

А вот так печально масло выглядит сейчас.

Оценка: 9 из 10. Долго над ней думала. Да, это печально, что масло испортилось так быстро, но ведь производитель честно указал срок годности после вскрытия. В остальном же гидрофильное масло работает прекрасно и никаких претензий у меня к нему нет.

Срок тестирования: 3,5 месяца;

Стоимость: £4.50 позволяет простить маленький срок годности.

А вот и лидер в номинации «бессмысленно, зато красиво». Про инстаграбельное арбузное желе Revolution Skincare X Jake — Jamie Watermelon Hydrating Face Mask подробно я ругалась здесь.

Под видом увлажняющей маски продают чистый глицерин с добавлением семечек киви. Именно они занимают две первые позиции в списке ингредиентов, а на третьем месте уже ароматизаторы. Я все еще возмущена, потому что подобный состав кажется мне очень большим неуважением по отношению к потребителю.

Зато красиво:

Текстура маски просто невероятная, ее хочется сфотографировать 100 раз, а затем намазать на круассан и съесть. Последнее не рекомендую, так как маска еще и отвратительно горькая. Говорят, в такие похожие на очень вкусную еду косметические продукты «горчинку» добавляют специально, чтоб их по ошибке не съели. И правильно делают.

Оценка: 2 балла из 10;

Срок использования: 2 месяца, 2-3 раза в неделю, преимущественно на руки и предплечья;

Стоимость: около £8

Oskia London Renaissance Cleansing Gel приятное средство для снятия макияжа гелевой текстуры, тающее и превращающееся в масло.

Использовала его для снятия макияжа с глаз, так как гель не оставляет пленки и хорошо удаляет карандаш из межресничного пространства. Требуется буквально горошина геля, чтоб снять макияж с обоих глаз. Так как гель не оставляет после себя ни пленки, ни маслянистости, то и дополнительное очищение после него не требуется. Но мне все равно приятнее умыться еще и пенкой или молочком после, так как двухфазное очищение просто стало привычкой. Однако, в первые две недели использования я ради эксперимента применяла гель Oskia соло, он прекрасно удалял весь макияж, поры без дополнительного очищения не забились.

Оценка: 10 из 10;

Срок использования: вопрос оказался сложным, я пользовалась им 2 недели подряд в самом начале, а потом периодически по настроению и потребностям, тюбик закончился через 7 месяцев;

Стоимость: £15 за 35 мл (у меня тюбик, но сейчас выпускается в красивом флаконе).

Последнее средство для лица на сегодня Sesderma Factor G Renew Chin and Neck — крем для шеи и декольте с фактором роста.

Линейка Сесдерма с фактором роста мне очень понравилась, но его рекомендуют использовать курсами, а не постоянно, поэтому я сделала перерыв и повторю крем и сыворотку, может быть, через год. Крем для шеи я намеренно отложила на осень, чтоб использовать его отдельно от средств для лица.

Объем тюбика всего 15 мл, обычно в таком формате продают средства для глаз, а не шеи. Но, благодаря легкой текстуре, он распределяется тончайшим слоем, так что количества на свотче вполне достаточно на подбородок, шею и верх декольте.

Крем гелевой текстуры, но при этом очень питательный. Увлажняет на среднем уровне, не оставляет липкости, что для меня очень важно, не пачкает одежду и вообще ведет себя достойно.

На шее результат оказался не таким заметным, как на лице. Я постоянно пользуюсь средствами для шеи с лифтинг эффектом, так как у меня это проблемная зона, хочется сохранить овал лица, а деформационный тип старения этому не способствует. Крем поддерживает тонус кожи, новых морщинок в период его использования не появилось.

Отдельно отмечу, что у меня есть несколько небольших шрамов на шее, я старалась обходить их стороной, нанося крем, так как влияние фактора роста на келлоидную ткань не изучено. Но за три месяца использования крема шрамы заметно сгладились, а им уже несколько лет и они пребывают в неизменном виде довольно давно. Удивлена, буду думать.

Срок использования: 3 месяца 1 раз в день;

Стоимость: 700 рублей.

Декоративная косметика

Не закончился, но испортился бальзам для губ Burt's Bees tinted lip balm в довольно необычном оттенке «гибискус».

Бальзам средний по уходовым качествам, увлажнит беспроблемные губы, но не спасает обветренные и поврежденные. Оттенок мне не понравился, при электрическом свете уходит на мне в рыжину, при дневном выглядит более спокойным клубничным. Пользовалась им редко именно из-за странного оттенка хамелеона. Для лучшего воздействия на губы мне требовалось нанести бальзам достаточно интенсивно, но цвет получался слишком ярким. На свотчах почему-то получилось лучше, чем выглядит в зеркале.

бальзам нанесен тонким слоем, фото в солнечный день в глубине комнаты
бальзам нанесен тонким слоем, фото в солнечный день в глубине комнаты
наслоила бальзам интенсивнее, фото в пасмурный день у окна
наслоила бальзам интенсивнее, фото в пасмурный день у окна

Еще один продукт, о котором я уже немного писала — всем известный и очень популярный консилер Yves Saint Laurent Touche Éclat High Cover Concealer.

Он чуть желтоват для моей светлой кожи (у меня оттенок 01), но желтизна помогает победить фиолетовые круги под глазами. Покрытие можно варьировать от тонкого к достаточно плотному.

Важный плюс для меня — консилер не скатывается без припудривания, так как я не люблю пудру под глазами. Важный минус — он слегка сушит кожу, поэтому пользоваться им ежедневно неприятно.

с консилером
с консилером
без консилера
без консилера

Оценка: 8 из 10;

Срок использования: около 2 лет, конкретно этот тюбик 6 месяцев;

Стоимость: £27.

Миниатюры туши для ресниц от Huda Beauty Curl & Length Mascara оказались такого щедрого размера, что мне хватило их на 2 месяца почти ежедневного использования, так что я решила поделиться впечатлениями о ней.

В наборе две туши, которые соединены в один двусторонний тюбик в полноразмерной вещи. Одна из них удлиняющая, вторая увеличивающая объём ресниц. Интересно, что можно использовать их как отдельно, так и вместе, когда хочется драмы.

Кисточки силиконовые, длинные, жесткие. У объемной версии похожа на ёршик

у удлиняющей на расчёску с короткими зубцами.

Пользоваться удобно обеими, но требуется слегка приноровиться. Обе туши хорошо ведут себя на ресницах, не склеивают их, не отпечатываются на веках, не осыпаются. На моих не коротких ресницах в макияже мало отличимы друг от друга.

Удлиняющая тушь
Удлиняющая тушь
Обьемная тушь
Обьемная тушь
Обе вместе
Обе вместе

Если честно, я почти не использовала их вместе, так как меня вполне устраивает и соло вариант. Хорошая рабочая тушь, не доставляющая никаких проблем, она даже смывается хорошо. Все вместе это сделало ее моим летним фаворитом.

Конечно, такого шикарного результата, как на восточных глазах самой Худы, я не получила, но тут нужно сделать скидку на разницу исходного материала. Даже боюсь открывать полноразмерную версию, так как часто так бывает почему-то, что она хуже оригинала. Но я ее уже купила.

На этом все, не умею я писать кратко, простите.

Пробовали ли что-то из описанных в посте продуктов? Делитесь впечатлениями в комментариях.

Наташа

pi4y4y 14 октября 2020, 12:15
Пустые баночки — всегда хорошо :) Пользуюсь Oskia сейчас, нравится, я бы даже повторила :) Остальное не пробовала, было бы интересно почитать про Persy&Reed
ellirael 14 октября 2020, 12:26
Спасибо, что заглянули, Таня! Гель Оскиа мне тоже понравился, у меня мало средств хорошо снимает тушь и очищает карандаш из межресничного пространства, у меня с этим вечные проблемы и просыпаюсь пандой
aquagirl 14 октября 2020, 12:20
«Бессмысленно, зато красиво» )))
У меня с тобой опять есть совпадения, если не по конкретным средствам, то по маркам.
Заканчиваю йогурт the Body Shop, пользуюсь шампунем и кондиционером Percy&Reed.
ellirael 14 октября 2020, 12:29
Света, спасибо, что заглянула! Рада тебе 🌹 С шампунем тоже будет совпадение, я себе по твоей рекомендации и взяла как раз. Много интересного у марки. А йогурты Боди Шоп у меня тоже всегда в запасе, жаль только упаковка без дозатора.
Евгения Викторовна 14 октября 2020, 14:10
Спасибо, что показали. По поводу сесдерма буду думать. Кажется интересные штуки.
ellirael 14 октября 2020, 15:50
Очень интересные. Если любопытно, посмотрите посты о них, я писала о линейке с фактором роста и DMAE.
Irene_blago 14 октября 2020, 15:18
Увидела скраб от Christophe Robin и вздрогнула 🙈 кстати, очищающая лимонная маска мне в разы понравилась
ellirael 14 октября 2020, 15:52
😀вот удивительно, насколько разные впечатления. Мне он правда всем понравился. А вот маску лимонную пока не пробовала, но тоже давно на неё смотрю. Будете про неё отзыв писать? Очень бы хотелось ))
Irene_blago 14 октября 2020, 21:41
Про лимонную маску обзор будет в скором времени
Shmallow 14 октября 2020, 15:34
Желе Revolution точно несъедобно?
Выглядит слишком аппетитно!
ellirael 14 октября 2020, 15:53
Совершенно несъедобное! Гадкая гадость 😀Но мимо такой баночки пройти нелегко 🍉 Я очень падка на красивые текстуры.
Спасибо, что заглянули
julpuh 14 октября 2020, 16:09
Столько всего! У меня вообще косметика кажется не заканчивается, закончить крем в срок — целый челлендж!
Бооожечки эта синяя штука от Ординари классно выглядит, жаль, что не принесла пользы.
Желе Революшн красивое, у Bielenda видела нечто подобное, но зеленое, сдержалась — не взяла
ellirael 14 октября 2020, 19:12
Так обидно, что самые красивые средства оказались самыми бессмысленными. Мне тоже очень понравилась текстура пептидный сыворотки Ординари. Ее многие хвалят, кстати. Может, у меня просто кожа избалована хорошим проф уходом, не знаю ((
Пойду посмотрю, что там такое у Bielenda 😀
julpuh 14 октября 2020, 19:19
Это маска-пилинг
ellirael 14 октября 2020, 22:02
Обнимемся 😀
Zarnica 14 октября 2020, 18:35
У меня есть гидрофильное масло с розой от Bielenda. Мне не понравился дозатор( плевался) и я перелила в другую бутылочку. Масло в использовании более полугода и ничего подобного с ним не случилось.
ellirael 14 октября 2020, 19:14
Хм, интересно, почему же мое испортилось. Но меня даже сам факта срока годности всего 3 месяца после вскрытия удивил. Чем-то же он обусловлен.
Спасибо, что показали!
Zarnica 15 октября 2020, 19:49
Изучила этикетку на своем флаконе( я её переклеила на бутылочку) там нет информации, что «после вскрытия срок 3 месяца». Возможно, что то изменили в составе, поэтому такие рекомендации.
ellirael 15 октября 2020, 20:25
Ещё интереснее! А давно покупали? Я где-то в апреле. Надеюсь, что изменили, потому что 3 месяца — это бред. А сколько у вас?
Хм, только что заметила, что у вас и надписи на русском. Я брала в Англии и у меня английские
ellirael 15 октября 2020, 20:27
ellirael 15 октября 2020, 20:32
Кошмарно криво пережалось фото этикетки, но другого нет к сожалению (( это панорама, там видно отметку про 3 месяца.
Zarnica 16 октября 2020, 09:40
У вас тоже способ примения написан на русском. А инфу про использование 3месяца я только что у себя увидела… Если честно никогда не обращала внимания на этот значок. 😀Покупала в декабре 2018 г. Срок годности до 03.21.Пользуюсь до сих пор.
ellirael 16 октября 2020, 17:50
Вот и я никогда не смотрела, уж тем более на масле. А тут такой сюрприз. Не испортись оно, я бы и не знала, что срок такой короткий 😀 Спасибо, что проверили свою баночку и жаль, что формулу не улучшили и там все те же 3 месяца. Надеюсь, ваше масло дольше прослужит
Zarnica 14 октября 2020, 18:39
Natalika_ 14 октября 2020, 21:08
Из совпадений только йогурт Боди шоп,- почему то без восторга, повторить не захотелось, в отличии от их крема для рук. Заинтересовал дезодорант без запаха и воздействие на шрамы крема сесдерма,- попробую при случае
ellirael 14 октября 2020, 22:01
Крем с фактором роста и воздействие на шрамы не изучено, поэтому, пожалуйста, отнеситесь к вопросу внимательно. Есть теория, что фактор роста может спровоцировать рост патогенных клеток в том числе. Я в посте про сыворотку с фактором G касалась этоговопроса немного и в комментариях много полезного добавили.
nastasiaalien 14 октября 2020, 21:32
Очень классный подробный пост! Тоже «созреваю» на свои первые пустые баночки, у меня все так медленно расходуется))
Обожаю «Британскую розу» от БШ, у меня, правда, сейчас в формате баттера, но на лето точно йогурт возьму.
А по поводу шиммера в геле — это для таких сорок как я, люблю блестки всегда и везде)))
ellirael 14 октября 2020, 23:04
Смотрится этот шиммер действительно красиво 😍 спасибо, что заглянули, ждём и ваш пост тоже. О пустых баночках всегда интересно почитать
Suede_MUA 14 октября 2020, 23:02
Замечательный пост, спасибо! Совпадания по средствам есть, как и впечатления от них. Миниатюрка crabtree & evelyn часом не из Хилтона?
ellirael 14 октября 2020, 23:07
Ой, вот про неё то я и забыла рассказать. Нет, не из Хилтона, просто в подарок за покупку щедро отсыпали целый десяток таких и я пару месяцев пользовалась этим гелем с приятным ароматом вербены. Люблю Crabtree & Evelyn, особенно их средства для рук
Suede_MUA 14 октября 2020, 23:12
Как раз эта линейка от crabtree & evelyn является стандартным набором аменитис в Хилтоне. И баночка абсолютно идентичная   А так да, средства для тела у них приятные, а вот шампуни-кондиционеры мне что-то не зашли
ellirael 15 октября 2020, 19:36
Интересно )) я в Хилтоне была только в Вене и то давно. Но Crabtree вообще популярны, их в Лондоне в частных госпиталях многих выдают пациентам. Там я бываю чаще, чем в Хилтоне ) но обычно подобные вещи домой не беру.
golikovaMasha 14 октября 2020, 23:15
Тоже выписываю коробку красоты, так что совпадений много. Крем для тела Ahava очень понравился, не ожидала. Аромат очень приятный, отлично распределяется, коже с ним комфортно. Гель Mio мне не понравился совсем, не смотря даже на впечатляющий запах. Маска для волос Josh Wood не впечатлила, а вот вторая ночная — просто восхитительная для моих волос.
ellirael 15 октября 2020, 19:40
Спасибо, что заглянули. Аромат крема АJava мне тоже неожиданно понравился, пахнет отпуском и хорошим спа. А чем гель Мио не понравился? Я не защищаю, я его тоже не поняла, просто любопытно.
О, ночная маска, если вы про Перси и Рид просто потрясающая. Совершенно не ожидала, что от простой маски может быть такой впечатляющий эффект.
golikovaMasha 15 октября 2020, 22:50
Мне он кожу как будто подсушивает в итоге. Сразу этого не чувствуется, а вот минут через 15 начинает стягивать. Пробовала у марки лосьон с подтягивающим эффектом — понравился, а вот этот гель для душа совсем мимо. Я более кремовые текстуры люблю для мытья, чаще даже масла для душа.
ellirael 16 октября 2020, 17:52
Понятно (( я тоже больше люблю кремовые текстуры, в последнее время ещё желе для душа люблю. Лосьон у меня тоже где-то лежит, нужно попробовать. Спасибо за ответ! 🌹
Diana-Nathalie 15 октября 2020, 00:01
О, у вас баночки поинтереснее моих будут! В разы! Люблю такие посты
ellirael 15 октября 2020, 19:42
Я тоже люблю про баночки читать, у вас тоже очень интересно всегда, причём у нас с вами разный тип кожи и редко пересекается уход, поэтому я у вас всегда новое что-то для себя нахожу (в смысле почитать, посмотреть, а не попользоваться). Спасибо, что заглянули.
Masha87 16 октября 2020, 00:32
Как я люблю йогурты от the body shop 😍😍😍они невероятно пахнут 😋😋😋 спасибо за пост, несколько продуктов утащила в хотелки)
ellirael 16 октября 2020, 17:53
Здорово, что пост полезен! Спасибо, что заглянули 🌹
Frankie_Stein 17 октября 2020, 00:16
Наташа, очень ночная маска для волос заинтересовала. Ее на сухие или влажные волосы наносят?
У меня сыворотка Bielenda на середине флакона меняла свойства на противоположные, хотя я ее хранила в темном ящике, срок годности еще месяц оставался.
ellirael 17 октября 2020, 12:43
Маску на сухие волосы, она действительно очень быстро впитывается и никак не ощущается. Я как-то даже утром забыла ее смыть, уложила волосы и пошла работать. Только вечером, намочив волосы в душе, вспомнила про маску. При смывании она как бальзам ощущается.
С Bielenda обидно (( мне нравится марка, но некоторые продукты выдают неожиданные неприятные сюрпризы. Но с моим маслом хотя бы положенные 3 месяца все было хорошо
mari_amell 17 октября 2020, 22:18
Наташа, очень люблю такой формат постов, так интересно читать о уже пережитых эмоциях и законченных баночках))
Скраб уже по твоей рекомендации отправила в избранное!
А вот йогурт от боди шоп именно с позой не пробовала, а ты так заманчиво рассказала о нем! Надо брать, надо брать!
ellirael 18 октября 2020, 10:39
Маша, именно йогурт надо Брать, а ароматов там столько, что глаза разбегаются. Но у розы один из самых ненавязчивых.
А про скраб недавно был пост @erene_blago, ей совсем не понравился скраб, потому что она ожидала, что он как-то подействует на волосы, улучшит их состояние. Но он этого не делает, только очищает кожу головы. Мне ещё свежесть волос продляет. Но все остальное не к нему. Почитай обязательно перед покупкой, чтоб иметь вторую точку зрения.
Спасибо, что заглянула!
DieOlga 19 октября 2020, 13:21
Наташа, с удовольствием поглядела на твои пустые баночки) На счёт Bielinda тоже была шокирована коротким сроком годности масла для душа после вскрытия — 3 месяца. Но у меня муж успел добить, мне не зашло — сушило. Ahava нежно люблю) Ссылочки на Сесдерма не активны( Хотела перечитать
ellirael 19 октября 2020, 15:37
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/108353.html и kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/108027.html

Оля, спасибо, что заглянула! Ссылочки добавила выше, мне у Сесдерма много что нравится, интересный бренд. Только сложно не запутаться в многообразии продуктов.
А у Ahava что-то ещё нравится? Я пока знакомлюсь со средствами доя волос. Много хороших ))
best_i_ya 22 октября 2020, 12:00
А мне Everything Mask Josh Wood Colour в целом понравилась — отлично распутывает и сглаживает волосы. Как хороший кондиционер без утяжеления. Но такой же эффект можно получить и от других брендов за меньшие деньги.
n-t-li 10 ноября 2020, 01:18
У меня есть ординари пептидный серум, так же не нравится липкость и так же не замечаю никакого эффекта((
И было гидрофильное масло Bielenda, тоже испортилось и это из-за дозатора… Через него вода попадает врутрь и в итоге я тоже выкинула, когда ещё оставалось треть баночки
ellirael 11 ноября 2020, 23:37
Хм, интересно про дозатор. Может быть и поэтому такой срок годности маленький