12.06.2020

И родной муж не узнает

… не узнает, что сегодня моя «натуральная красота» самую чуточку не натуральная.

Моя семья философски относится к моему косметическому хобби. Муж замечает новый парфюм, тени на глазах или помаду на губах (долгие годы тренировки), а в последнее время и сын научился делать комплименты. Но в те дни, когда мы остаёмся дома и не предвидится видео встреч, я обычно не крашусь.

Так что в рамках флешмоба «своё лицо, только лучше» я решила сделать незаметный улучшающий макияж и проверить, увидят ли мои мужчины разницу.

Исходник — печальная и нетронутая солнцем физиономия дамы средних лет. Стандартный утренний уход был нанесён 5 часов назад.

Неровный тон кожи, покраснения, сосудики, поры — есть что замазать и подкрасить.

Продукты, которые буду использовать:

9. Yves Saint Laurent Touche Éclat High Cover Concealer;
  10. Erborian CC Creme ala Centella Asiatica в оттенке Clair;
  11. Sleek MakeUP Face Form — Light;
  12. Unmeasurable Length Fibers Extension Effect Mascara;
  13. Kiko Milano 3d Hydra Lipgloss 28 Pink Orchid.

Начнём с базы под макияж, она же маска REN Keep young and beautiful Instant firming beauty shot. Она слегка стягивает поры и подготавливает кожу к нанесению тонального крема. На ней любой тон лежит лучше. Также клеим патчи, чтоб дополнительно увлажнить зону под глазами и избежать осыпания теней. Очень экономит время криворуким персонам типа меня, кто не может накраситься, не заехав тушью в глаз и подводкой по щеке.

На вечно сухие губы наносим Carmex Spf15 Cherry Moisturising Lip Balm. Десяти минут, что я потрачу на макияж, ему как раз хватит на приведение их в порядок.

Макияж я всегда начинаю с глаз. Наношу самый светлый оттенок из палетки Hikari cosmetics eyeshadow quad Tonya на базу Urban Decay Urban Decay Eyeshadow Primer Potion. Тени, кстати, идеальны для макияжа без макияжа, очень деликатные, легко тушуются в ноль и идеально подходят мне к оттенку кожи.

Верхний левый оттенок нанесла почти до бровей, но он лег так прозрачно, что не скрыл даже легких покраснений под бровью.

Добавила ещё немного светлых теней, теперь покраснения и сосуды на веках видны меньше. Затем вдоль ресниц и в уголок глаза наношу светло-коричневый оттенок из той же палетки, растягивая к виску.

Последним идёт темно-коричневый в самый уголок глаза, тоже растягиваю к виску.

Совсем немного подкрашиваю брови карандашом George Tamer Brow Sculpt light brown. Он не только идеально совпадает с моим натуральным оттенком, но и фиксирует брови, так как содержит воск. Брови не склеены намертво, но держат форму. Кстати, стоит такой карандашик всего полтора фунта!

Снимаю патчи и немного растушёвываю тени мягкой пушистой кистью, чтобы сгладить переходы. Результат не нравится, нужно ещё незаметнее.

Ещё раз растушёвываю тени, на этот раз с самым светлым оттенком из палетки. Добавляю хайлайтер во внутренний уголок глаза. В этой роли выступает самый светлый оттенок компактных метеоритов Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder. Их же буду использовать для закрепления макияжа.

Вот, теперь лучше. Я сама уже почти не вижу тени, просто разрез глаз смотрится чуть иначе. Дальше фотографии будут теплее, так как из-за облаков изволило показаться солнце.

Чёрным карандашом Lord & Berry Eye Liner Black едва заметно подвожу межресничную линию на верхнем веке.

Карандаш очень мягкий, если моргнуть раньше времени, не дав ему застыть, отпечатывается на нижнем веке, зато совершенно не царапает. Самый мягкий из моих карандашей, за что и прощаю ему грязь, которую очень легко убрать.

Пришло время избавиться от пятнышек и синяков под глазами. Очень тонким слоем с помощью влажного спонжа наношу консилер Yves Saint Laurent Touche Éclat High Cover Concealer и Erborian CC Creme ala Centella Asiatica в оттенке Clair.

Забавно выглядит: желтый консилер, серый тональный, но в СС от Эрбориан цветные гранулы отдают цвет при надавливании. Смешиваясь с ним, слишком желтый для меня YSL светлеет и смотрится органично.

Маскировка очень легкая, но это именно то, что мне нужно сегодня. Осталось слегка подкрасить ресницы тушью с самым естественным финишем. У меня это Unmeasurable Length Fibers Extension Effect Mascara.

Она не сильно удлиняет ресницы, но прекрасно их разделяет. Также слегка подвела нижнее веко теми же тенями, что использовала для затемнения внешнего уголка глаза.

Важный шаг — возвращаем волосы (челку стригла сама кривыми руками и тупыми ножницами, до визита в салон ещё неделя. Прошу понять и простить за результат!) на место и добавляем капельку румян из палетки Sleek MakeUP Face Form — Light

Подкрашиваем губы близким к моему натуральному оттенку блеском Kiko Milano 3d Hydra Lipgloss 28 Pink Orchid.

Образ готов. Для сравнения фото до и после. Пока я рисовала лицо, появилось солнышко и вторая фотография явно теплее, но, я думаю, результат моих усилий все же виден.

И свотчи всех использованных продуктов:

Сверху вниз: карандаш для бровей, карандаш для глаз, блеск Кико, 4 оттенка теней, консиллер и СС Erborian

Глядя на фото «до» и «после» я просто радуюсь, что у нас с вами, современных женщин, есть так много способов подчеркнуть естественную красоту. И хотя я редко крашусь так мало, но фото «после» мне точно нравится больше!

Кстати, операция «накрасимся так, чтоб никто не заметил» с треском провалились. По словам мужа меня выдал слишком цветущий вид.

Девушки, а вы краситесь дома или предпочитаете отдохнуть от макияжа? Замечают ли ваши мужчины, что вы накрашены?

Всем радости, красоты и хорошей летней погоды!

Наташа

Vera0305 12 июня 2020, 18:36
Очень свежо. Соглашусь с мужем — цветущий вид. 😊
Я дома почти никогда не крашусь…
ellirael 12 июня 2020, 19:01
Спасибо, Вера! 💐 Я тоже в нормальной ситуации до карантина дома почти никогда не красилась. А сейчас под настроение конечно. Пожалуй, чаще стала с весны краситься дома, так как мы переехали и у нас гостиная — стеклянный аквариум, две стены из стекла, spf дома точно нужен в солнечные дни. В итоге получается цепочка: раз все равно spf, почему бы не тональный с spf или пудру, раз все равно тонирую лицо, то и глаза подкрашу… 😄
sockolovaal 13 июня 2020, 00:05
Извините, что не в тему, но очень давно интересует этот вопрос, а вам нравится быть рыбками в аквариуме?
ellirael 13 июня 2020, 19:40
Боюсь, что это совсем оффтоп и флуд. Если интересны подробности, пишите в личку лучше. А если кратко, то нормально: высоки же, за рыбками наблюдать некому, и вид отличный. Но летом без кондиционера никак.
Summernight 12 июня 2020, 19:05
Результат отличный! Выглядите свежо и молодо.)))
ellirael 12 июня 2020, 19:55
За молодо отдельное спасибо. У меня сегодня сын изучал тему округление чисел, а у нас с мужем на 11 месяцев разница в возрасте, ему 34, мне 35. И вот сын меня порадовал, что, если округлять, то папе 30, а маме 40. Шок! Это был шок 😄
Summernight 12 июня 2020, 20:01
Округлил.) Ах, детки… Чего только не услышишь от них…
Нет, правда, разница с первым фото очень заметна.Я тоже не люблю, когда заметен макияж на моём лице.
ellirael 13 июня 2020, 19:40
Спасибо 🌸
Nice2meetU 12 июня 2020, 23:34
А через год родителям типа одинаково по 40? :) Надо намекнуть сыну (как будущему взрослому джентльмену), что женщины всегда мудрее, но выглядят на 18 :)
Великолепный вариант с разрезом глаз, очень понравился ваш вариант.
ellirael 13 июня 2020, 19:41
Спасибо, про всегда 18 — это точно, ну максимум 25 😄
Jennie_Gerhardt 13 июня 2020, 13:47
А ведь это реально так, в смысле, правила округления соблюдены. Математика — суровая штука)))
По теме: я дома не крашусь вообще, у меня, наоборот, «подземная темница»))) Но если мне надо выйти на улицу во время активного солнца, даже просто вынести мусор, обязательно нанесу либо бб, либо пудру-основу с СПФ. А сразу после возвращения домой, первым делом смываю мейк.
ellirael 13 июня 2020, 19:44
Математика безжалостна 😄
Про спф: мне кажется, у вас очень правильный подход. Лучше уж лишний раз умыться, чем бродить под солнцем без защиты, особенно если кожа чувствительная.
Спасибо за интересный комментарий!
Olso 12 июня 2020, 19:06
Получилось прекрасно! Особенно понравилось как стала выглядеть кожа — такой здоровый цвет лица, поры сгладились, но при этом вид очень естественный
ellirael 12 июня 2020, 19:56
Спасибо! Эрбориан при нанесении влажные спонжем даёт тончайшее покрытие, я сама его на себе не вижу
redishhh 12 июня 2020, 19:45
С появлением Косметисты в моей жизни в косметике стала разбираться не только я, но и мой мужчина
ellirael 12 июня 2020, 20:14
Аналогично 😄ведь иногда так хочется показать новую баночку или новые тени, а кому первому, как не ему 😄
Blondinka_Liuda 12 июня 2020, 20:31
Макияж очень легкий и простой, супер   Вы даже будто помолодели, в глазах искорки появились
ellirael 13 июня 2020, 19:45
Спасибо большое, мне очень приятно! 🌸Именно искорки в глазах красят женщину лучше всякой косметики.
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:41
И не скажешь, что тенями что-то делали, а глаза ярче стали) Такой вид дзена мне точно недоступен
ellirael 13 июня 2020, 19:48
Спасибо! Значит, задумка удалась.
Я тоже редко редко такой нюдовый макияж делаю. Люблю тени и поэтому предпочитаю акцент на глаза делать, а ещё все сияющее люблю, а это совсем не про нюд.
pi4y4y 12 июня 2020, 20:52
Классный результат! Кожа лучше, глаза выразительнее и общий вид отдохнувший :)
Я крашусь дома, даже если никуда не иду, просто люблю на себя наносить декоративку :) Но могу без макияжа и на улицу выйти, тут от настроения зависит.
Родители всегда замечают, что я накрашена, а муж — только если фингалы вокруг глаз нарисую
ellirael 13 июня 2020, 19:49
Про фингалы насмешили 😄 Значит, для него вы всегда красивая.
mari_amell 12 июня 2020, 21:10
Какой потрясающий результат! В глазах сразу счастье и искорки появились! А вид сразу отдохнувший, будто только из отпуска или спа-салона, а нужно то всего лишь!
У вас очень красивый цвет глаз: такой яркий и чистый как янтарь
ellirael 13 июня 2020, 19:50
Спасибо! Так приятно про искорки и цвет глаз. Я когда-то очень завидовала зеленоглазым девушкам и всп пыталась вытянуть зелёный оттенок глаз макияжем. Но… нет его там 😄
Patissonya 12 июня 2020, 21:23
Прекрасный макияж! Вам очень подходит, вид и правда цветущий и весенний)
ellirael 13 июня 2020, 19:51
Спасиьо! 💐
SummerKate 12 июня 2020, 21:24
Ни мой муж, ни мои дети не любят, когда я крашусь, а уж если поярче, то вообще… Аргумент — «ты и так красивая»)) Святр верят, что косметика женщинам не нужна) Дома никогда не крашусь. На карантине как-то вечером накрасила губы красной Диор 999 ну вот накатило), и тут же напряженное: «Ты куда?»))))
SummerKate 12 июня 2020, 21:37
У вас отличный макияж получился!
ellirael 13 июня 2020, 19:53
Это же здорово, что вы им любой нравитесь! Мне кажется, мужчинам сложно понять желание накраситься просто так, для себя. Мой муж тоже всегда вопрошает, не нужно ли и ему надеть галстук, когда я крашусь дома. Вдруг мы гостей ждём или идём куда-то, а он забыл.
DieOlga 12 июня 2020, 21:25
Наташа, очень здорово тон кожи выровнялся! Надо тоже попробовать эрбориан, даже где-то миниатюра завалялась   будет повод запасы пробников поразгребать)
ellirael 13 июня 2020, 19:55
Оля, очень советую попробовать. Один из моих любимейших тональных. Лежит почти незаметно и придаёт серо-желтому лицу более здоровый вид.
DieOlga 13 июня 2020, 21:28
Начну прямо завтра)))
Elady 12 июня 2020, 22:54
Замечательный результат. Свежий, цветущий вид! Класс! 🌹
Я очень редко дома не крашусь. Привычка, выработанная годами. Если хочется отдохнуть от макияжа, то делаю его очень легким — брови, спокойных оттенков тени и румяна…
ellirael 13 июня 2020, 19:58
Здорово, вы молодец, что и дома не ленитесь макияж делать. Мне кажется, он сразу настраивает на деятельный лад.
За «цветущий вид» спасибо! Мне очень приятно!
Elady 13 июня 2020, 20:05
Спасибо. Макияж и правда настраивает на другой лад. Хотя, честно сказать, он не мешает и вздремнуть днем если очень надо 😀😀
manuka_honey 12 июня 2020, 22:59
Очень здорово получилось  ! Свежо, по-летнему
Frankie_Stein 13 июня 2020, 00:28
Свежий макияж получился!
Мне очень блеск на губах понравился, придает живости и юности образу.
Спасибо большое! У Кико прекрасные блески
Yana1712 13 июня 2020, 09:59
Ваш макияж на 100% соответствует теме флешмоба. Реально минимум косметики — максимум результата. Отлично!
Спасибо большое! Значит, задумка удалась
Yuliana85 13 июня 2020, 10:56
Добрый день. Получилось очень деликатно и гармонично. Что бы сходить в магазин, красится не стану. Сейчас в декрете, крашусь периодически, что бы навык не растерять. Когда крашусь, муж и сын всегда замечают, потому что люблю глаза выделять, а не заметить это сложно) А вообще я не претенциозна к наличию/отсутствию макияжа. Могу неделю ходить не красясь вовсе, а потом забабахать мейк по полной. Тут еще от настроения зависит)
ellirael 13 июня 2020, 20:03
Спасибо за ответ! Мне очень импонирует такое спокойное отношение к макияжу. Я долгое время (в юности) красилась вообще всегда, потом какое-то время почти не красилась, а сейчас, кажется, тоже пришла к золотой середине.
CrazySusy 13 июня 2020, 12:21
Как вы так с глазами делаете?   У меня даже самый незаметный макияж заметен, а у вас просто глаза стали подсвечены, что ли…

Я люблю красить глаза и редко крашу лицо, поэтому могу накраситься и дома, если есть время, но мой макияж всегда заметен
Elady 13 июня 2020, 20:03
Вот! Мне тоже понравилось, что глаза стали ярче, а тени не выдают свое присутствие.
Тоже так не получается у меня, а порой так хотелось… 😏
ellirael 13 июня 2020, 20:09
Я выше ответила девушке, чтт, как мне кажется, дело тут в тенях. Они маскируются под естественную тень, поэтому и кажется, что глаза не накоплены.
Elady 13 июня 2020, 20:12
Да, возможно и сами тени сыграли роль. Спасибо за комментарий.
ellirael 13 июня 2020, 20:07
Мне кажется, тут дело в тенях. Оттенок почти сливается по цвету с кожей, поэтому кажется, чтт это естественные тени, а не макияж. Плюс я делала растушёвку к виску, под углом 45 градусов к линии века. Это и поменяло разрез глаз, так как обычно тень от ресниц в другом месте. Совсем немного магии ))
TorTorri 14 июня 2020, 09:33
Отличный макияж! Мне очень понравился результат :)) я дома почти не крашусь, очееееень редко, я ленивая
ellirael 15 июня 2020, 14:47
Спасибо 💐Мне кажется, дома не краситься, это нормально, все же коже тоже нужен отдых. Но я немного завидую самодисциплине девушек, начинающих день с мейка даже в выходной.
Hnn Huu 16 июня 2020, 14:08
Крайне не заметный макияж. Карандаша не видно вообще на глазах. Единственный антураж добавила тушь. Прочитав заголовок «муж не узнает», я ожидала увидеть действительно интересный макияж, но получила нюд с прозрачными тенями на глазах до бровей
ellirael 16 июня 2020, 14:15
Эмм… ну извините, что разочаровала )) Имелось в виду, что муж не узнает, что я накрашена. Об этом и написано в первом абзаце. Смысл флешмоба, кажется, и был в том, чтобы сделать своё лицо лучше незаметно. То есть макияж без макияжа.
Hnn Huu 16 июня 2020, 14:39
Макияж без макияжа — это крем.
Jacks 19 июня 2020, 14:42
Наташа, мне очень понравился результат!
Действительно, вид очень сияющий и отдохнувший получился, а на лице как-будто ничего и нет! Вот где действительно макияж без макияжа! 👍🏻
ellirael 21 июня 2020, 14:42
Спасибо! Значит, задумка удалась 🌸
marishka06 21 июня 2020, 01:01
Отличный результат — свежее и цветущее лицо, как после отпуска!
И с юмором написано!
Если остаюсь дома — не крашусь, за исключением помады. Без помады и не воспринимаю себя, и непривычно. А вот «без глаз» могу и в город пойти, только пудра, помада, румяна (хайлайтер).
ellirael 21 июня 2020, 14:44
А я наоборот, в первую очередь глаза крашу, а вот помаду вообще могу забыть. Так здорово, что все мы разные )) В отпуск очень хотелось бы, конечно, но пока приходится создавать иллюзию «отдохнувшего» вида. Спасибо, что заглянули! 🌸
Malina888 22 августа 2020, 18:17
Отличный макияж! Очень понравилось нанесение теней. Спасибо за подробный урок. Я тоже так хочу). Забрала пост в избранное, попробую воспроизвести. Тени не использовала лет 10
ellirael 23 августа 2020, 18:13
Спасибо большое! Макияж простейший, уверена, у вас отлично получится. Удачи!
Malina888 24 августа 2020, 11:43
lisadobr 30 марта 2022, 18:09