27.05.2020
19686

Sesderma Daeses с DMAE обещает нам немедленное уплотнение кожи. Проверим?

DMAЕ — один из самых эффективных ингредиентов для уплотнения кожи и лифтинга. Ключевые слова в перечне обещаний продуктов с ним — «немедленный эффект». Проверим, реально ли увидеть заметные изменения сразу после нанесения продуктов Sesderma из линейки Daeses с DMAE.

Если честно, досталась мне эта линейка из-за ошибки Деда Мороза, который заблудился в многообразии продуктов Sesderma.

Испанская компания Sesderma за свою тридцатилетнюю историю разработала более 400 продуктов для салонного и домашнего ухода. Основные принципы созданного профессором-дерматологом Габриэлем Серано бренда — это профессионализм, использование инновационных технологий и индивидуальный подход. На данный момент у Сесдерма более 20 линеек, так что можно найти продукты, нацеленные на решение любых проблем и для удовлетворения любых потребностей кожи. Но и запутаться не трудно.

Я хотела линейку Retises с ретинолом в липосомальной форме и витамином С, но получила потрясающей красоты набор с кремом с DMAE и сывороткой и кремом для лет с фактором роста, а также крем-гель, сыворотку и маску с DMAE.

Набор с сывороткой с фактором роста и кремом с DMAE
Набор с сывороткой с фактором роста и кремом с DMAE

Наборы у бренда прекрасные, такой приятно получить в подарок или подарить. Они часто выходят к праздникам и продаются по весьма демократичным ценам. Две полноразмерных сыворотки, два полноразмерных крема, маска и миниатюра крема для шеи стоили всего £78. Это почти в три раза дешевле, чем брать те же средства отдельно. В посте я буду указывать полную стоимость продуктов, чтоб никого не путать.

DMAE — это диметиламиноэтанол — аминоспирт, содержащийся в клетках человека и являющийся ноотропом. Он хорошо зарекомендовал себя в медицине, его применяют для улучшения памяти, ускорения восстановления после травм и так далее. Идея применения диметиламиноэтанола в косметологии сравнительно новая и родилась благодаря тому, что у многих пациентов, принимавших добавки с ДМАЕ, был отмечен заметный лифтинг век и овала лица.

Суть в том, что DMAE улучшает тонус мышц, стабилизирует клеточные мембраны, стимулирует выработку ацетилхолина — вещества, отвечающего за упругость кожи. То есть мы имеем родственный коже и изначально содержащийся в организме ингредиент, который делает нашу кожу более подтянутой, ускоряет выработку коллагена, уменьшает количество морщин.

У Сесдерма в основе сыворотки и других средств липосомальный комплекс. Липосомы служат нано-контейнерами — транспортной системой, дающей уверенность, что нужные вещества достигнут цели. Это очень здорово!

Разумеется, в этой бочке мёда есть ложка дёгтя. Некоторые исследования показали, что DMAE работает, повреждая клетки и утолщая кожу. Похоже на радиоволновой лифтинг — салонную процедуру, в ходе которой нагреваются глубокие и средние слои кожи, клетки повреждаются, в результате чего стимулируется выработка коллагена. Я делала и мне, кстати, понравилось.

Что ж, первые дни я наносила средства с DMAE с большой опаской. А вдруг стану толстокожим слоником? Но нет, обошлось. Средств мне хватило примерно на 3 месяца, сыворотка и крем уже закончились, гель подходит к концу. Маски хватит, я думаю, на 6-8 месяцев регулярного применения, сейчас у меня осталось чуть больше половины тюбика.

Так как я использовала всю линейку разом, то и итог будет общим. Но сначала расскажу об особенностях отдельных продуктов серии.

Начну с сыворотки. Все же именно она содержит наибольшую концентрацию активных ингредиентов.

Sesderma DAESES Liposomal serum

Сыворотка в стеклянном флаконе с пипеткой, была упакована в коробку, запаянную в прозрачную пленку. На коробке информация о сыворотке и обещание немедленного уплотнения кожи. В комплекте идёт подробная инструкция.

Пипетка длинная, достаёт почти до самого дна, но с извлечением последних капель придётся попотеть. Темное стекло дополнительно защищает содержимое флакона от солнечного света.

Пипетка на фото от сыворотки из другой линейки, но они идентичны
Пипетка на фото от сыворотки из другой линейки, но они идентичны

По внешнему виду и текстуре сыворотка с DMAE ничем не отличается от сыворотки с фактором роста, о которой я недавно подробно писала. Даже аромат очень похож. Мутно-белая скользкая немного липкая жидкость лично мне пахнет чем-то растительным вроде ростков кресс-салата.

Наносится и распределяется без проблем, впитывается за 2-3 минуты, липкости не оставляет. Расход у средства большой, мне на лицо и шею требуется 1,5 пипетки. Наносить рекомендуется два раза в день мягкими массажными движениями. Я так и делала. Благодаря довольно скользкой текстуре массаж по сыворотке сделать легко, она совершенно не тянет кожу.

Довольно комфортная сыворотка, не конфликтует с дальнейшим уходом. Пробовала использовать ее как с «родным» кремом, так и с кремами Filorga и Gatineau (пару раз, не более), ничего не скатывалось, не липло. В общем, к техническим характеристикам средства ни малейших претензий.

8 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA, PROPANEDIOL, LACTIC ACID, DIMETHYL MEA, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE-40 SH-OLIGOPEPTIDE-1, NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE-40 SH-POLIPEPTIDE-5, ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL POLYMETHACRYLATE, HYDROCHLORIC ACID, KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT, LECITHIN, LINALOOL, METHYLSILANOL MANNURONATE, NICOTIANA BENTHAMIANA SH-POLYPEPTIDE-45, NICOTIANA BENTHAMIANA SH-POLYPEPTIDE-7, PALMITOYL OLIGOPEPTIDE, PARFUM, PEG-8, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, POTASSIUM PHOSPHATE, RETINYL PALMITATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM CHOLATE, SORBIC ACID, TOCOPHEROL, TROMETHAMINE, XANTHAN GUM.

Состав для интересующихся:

Помимо DMAE в самом начале списка, мы видим множество пептидов, которые также работают на лифтинг и омоложение кожи. На мой взгляд, состав хороший и рабочий. К тому же, он родственнен коже, а липосомальная база сыворотки способствует проникновению нужных ингредиентов.

Переходим к кремам. Их у меня оказалось сразу два: крем с плотной текстурой и легкий гель. Состав их практически идентичен, а вот технические характеристики очень разные.

Sesderma DAESES Lifting cream

Крем в пластиковой баночке с крышкой. Материал очень похож на тяжелое матовое стекло. Мой экземпляр был частью набора, поэтому продавался без индивидуальной коробочки. Есть защита от вскрытия, но нет дополнительной тонкой крышечки внутри упаковки.

Текстура крема очень плотная, насыщенная. Именно такие средства награждают эпитетом «rich». Цвет нежно-жемчужный, с перламутровым отливом, но без светоотражающих частиц и блёсток.

Несмотря на плотность, распределяется по коже очень легко. Его можно растянуть тончайшим слоем, удобнее наносить прикладывающими движениями. Я использовала этот крем ранней весной два раза в день, а затем в сочетании с гелем из той же серии только на ночь.

Для сухой кожи крем подходит на роль дневного. Хорошо держит макияж, в дуэте с сывороткой достаточно увлажняет кожу, чтоб даже самый капризный тональный лёг хорошо. Возможно, для жирной будет слишком плотным.

Отдельно стоит сказать про аромат. Крем умопомрачительно пахнет сливочным мороженым. Причём запах довольно долго остаётся на коже. Перед сном это настоящее испытание.

Расход более чем экономичный. Я щедро наносила его на лицо, шею и декольте два месяца два раза в день и ещё около 5 недель один раз а день. Только на лицо мне хватило бы его на полгода.

Состав (можно посмотреть в таблице ниже) очень богатый. Помимо DMAE, как и в сыворотке присутствуют пептиды, липосомный комплекс, кислоты, протеины и растительные экстракты. В нем есть потенциал и для увлажнения, и для обновления кожи, и для детоксикации, и, несомненно, для лифтинга.

Единственный недостаток крема — упаковка. С баночки (не люблю баночки) быстро сходят серебристое напыление и, совершенно неожиданно, буквы! Ты открываешь крышку, набираешь крем, наносишь его на лицо, а вместе с ним на лицо с рук попадают мелкие части надписи.

После первого применения, когда я ещё не знала об этом милом спецэффекты, мне удалось заинтриговать мужа буквами «S», «E», «S» на носу. Пришлось «признаться», что это был намёк. Шутки шутками, а упаковка к концу использования выглядит очень непрезентабельно.

Причём все три месяца крем провёл на хорошо проветриваемой полочке в ванной комнате, никуда со мной не ездил, не падал, но все равно очень потерся.

39€цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, PROPANEDIOL, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, DIMETHYL MEA, SORBITAN STEARATE, GLYCERIN, GLYCOLIC ACID, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CYCLOPENTASILOXANE, LECITHIN, TRITICUM VULGARE GERM EXTRACT, NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE-40 SH-OLIGOPEPTIDE-1, NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE-40 SH-POLIPEPTIDE-5, ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, CETETH-20, CITRONELLOL, CYCLOHEXASILOXANE, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL POLYMETHACRYLATE, HYDROCHLORIC ACID, ISOCETETH-10, KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT, LACTIC ACID, LINALOOL, METHYLSILANOL MANNURONATE, NICOTIANA BENTHAMIANA SH-POLYPEPTIDE-45, NICOTIANA BENTHAMIANA SH-POLYPEPTIDE-7, PALMITOYL OLIGOPEPTIDE, PARFUM, PEG-75 STEARATE, PEG-8, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, POTASSIUM PHOSPHATE, RETINYL PALMITATE, SILICA, SODIUM CHLORIDE, SODIUM CHOLATE, SORBIC ACID, STEARETH-20, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, TROMETHAMINE, XANTHAN GUM.

В линейке DAESES есть альтернатива крему — крем-гель Sesderma DAESES Firming facial gel cream

Гель выигрывает в плане упаковки, потому что заключён во флакон с дозатором, что и гигиеничнее, и удобнее. Буквы с флакона никуда не мигрируют.

У геля значительно более легкая текстура. Он подойдёт для любого типа кожи, но для сухой будет слишком легким на ночь, особенно зимой.

Удобный дозатор выдаёт небольшие порции. На лицо и шею мне требуется три нажатия. Аромат у геля более легкий, это все то же мороженое, но уже не настолько умопомрачительно аппетитное. На коже он не задерживается

Объем у крема и геля одинаковый — 50 мл, однако гель расходуется значительно быстрее. Каждый раз с нажатием на дозатор внутреннее дно чуть поднимается, так что расход заметен. Геля мне хватило всего на два месяца ежеутреннего использования, что при такой цене ну очень мало!

2 месяца, 1р/в деньиспользование

К сожалению, ни на российском, ни на международном сайте Sesderma мне не удалось найти полный список ингредиентов этого геля, так что покажу его на коробочке.

Наконец, самый интересный для меня продукт в линейке — маска Sesderma DAESES Firming Mask

Маска обещает немедленный эффект лифтинга и уплотнения кожи. Производитель рекомендует наносить ее на 10-15 минут, после чего смыть холодной водой.

Для утратившей упругость кожи, например, после резкого похудения, рекомендуется курс из 15-30 процедур. Можно использовать маску каждый день или через день, лучше всего перед сном. В качестве поддерживающей терапии рекомендовано использование 2 раза в неделю.

Хотя свою кожу совсем уж лишенной упругости я назвать не могу, мне хотелось получить максимальную пользу от маски, и я начала с курса процедур через день, с через месяц перешла на поддерживающее использование.

Маска упакована в мягкую тубу с откидывающейся крышкой. Объём 75 мл, которых, по моим ощущениям, должно хватить на полгода минимум. Расход экономичный, на лицо и шею нужно около 1,5 — 2 см маски.

Маска плотная, ярко-белая, она выбеливает кожу, превращая вас в привидение, так что незаметно в ней не походишь. По ощущениям очень комфортная, слегка прохладная. Смывается легко простой водой. Аромат очень нежный, сладкий, ощущается только при нанесении.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, TITANIUM DIOXIDE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHYL MEA, PROPANEDIOL, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, LACTIC ACID, ALLANTOIN, PALMITOYL TRIPEPTIDE-5, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT, GENTIANA LUTEA ROOT EXTRACT, HYDROLYZED ELASTIN, ZINC RICINOLEATE, LYSINE, HEXYL CINNAMIC ALDEHYDE, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, POTASSIUM SORBATE, PARFUM, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, LINALOOL, CITRAL, HYDROXYCITRONELLAL, D-LIMONENE, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL, ISOEUGENOL.

Надеюсь, кто-то добрался вместе со мной до финала.

Подведем итоги: Главное обещание всей серии Sesderma DAESES — немедленный «firming», то есть уплотнение кожи. Также обещаны увлажнение и улучшение внешнего вида.

Эти средства предназначены для кожи, теряющей тонус, а также для тех, кому требуется подтянуть кожу после резкого похудения в результате болезни или диеты. Я в последнее время не худела, к сожалению. Но у меня деформационный тип старения и главная проблема моей кожи — это утрата упругости. Также я нуждаюсь в увлажнении. Так что серия с DMAE по описанию должна мне идеально подходить.

Я использовала все средства линейки с DMAE одновременно, поэтому выделить воздействие какого-то одного средства, кроме маски, не просто.

После трёх месяцев использования сыворотки, крема и геля я осталась довольна состоянием своей кожи. В толстошкурого слоника мне превратиться не удалось, но общее уплотнение кожи всё-таки заметно. В моем случае, это очень хорошо, потому что от природы кожа у меня сухая, тонкая, хрупкая, легко провисает и быстро теряет упругость при обезвоживании. Даже простая простуда мгновенно отражается на упругости, что очень заметно в области носогубных складок и на овале лица в целом. Осунувшееся после болезни или от усталости лицо — это про меня.

Со средствами Сесдерма DAESES моя кожа обрела хороший тонус. Но уплотнение привело к проявлению пор на носу, которых у меня никогда не было видно, так что обладательницам широких пор нужно быть осторожнее. Они не стали кратерами, конечно, но видны сильнее.

На цвет лица средства с ДМАЕ положительного эффекта не оказали. Учитывая два с половиной месяца сидения дома, кожа выглядит неплохо, но хотелось бы больше свежести и яркости.

В общем, мои 35 так и остались написаны на лице, просто другим шрифтом. Пожалуй, немного сгладились носогубные складки, не появилось новых морщин, несколько складок на лбу стали менее заметны за счёт уплотнения кожи. Но это очень субъективные изменения.

При сама текстура моей кожисущественно изменилась: она стала более плотной, менее сухой. Пожалуй, теперь я не могу назвать ее тонкой. Так как истончалась она с возрастом, а не всегда была такой, то именно в плане плотности кожи мне удалось откатить ее состояние назад лет на 5.

Так как я вечно страдаю от сухости, не могу не отметить, что увлажнения от сыворотки Sesderma DAESES в сочетании с кремом/гелем мне хватало. Весь срок применения на лице не было шелушений, кожа выглядела хорошо. Но под сыворотку я всегда пользовалась увлажняющим лосьоном Хада Лабо, а два раза в неделю спала в увлажняющей ночной маске. Это мои стандартные средства. Делать увлажняющие маски чаще, как это было на фоне ретинола, например, мне не приходилось.

Самое интересное впечатление произвела маска. Во-первых, я вообще люблю маски. Во-вторых, маски с лифтинг-эффектом всегда занимали важное место в моей рутине. Так что мне было очень любопытно.

Маска обещала немедленное уплотнение кожи. Слово «immediate» часто употребляется в описании всей линейки. Конечно же, ничего подобного я не увидела. После однократного применения кожа подтягивается на какое-то время, но именно плотнее не становится. То есть есть лифтинг, но не «firming». Однако курс из 10 процедур через день заметно повлиял на кожу: она стала выглядеть здоровее, глаже, эластичнее. Сейчас сыворотка и кремы уже закончились, а маской я продолжу пользоваться. Надеюсь, ее будет достаточно, чтобы сохранить результат.

Никакого негативного воздействия от средств с DMAE я не увидела точно. Так что, даже если верна теория о том, что в результате его воздействия повреждаются клетки, что и приводит к усиленной выработке коллагена, то моей тонкой коже это пошло на пользу.

Общий результат применения линейки в течении двух месяцев дал мне эффект, схожий с курсом радиоволнового лифтинга. Кожа, как и было обещано, стала плотнее и эластичнее. В целом, я довольна, но сейчас хочу попробовать что-то с высоким содержанием пептидов для тонуса кожи и сравнить результат с DMAE и фактором роста, чтобы выбрать, что подходит мне больше.

Спасибо тем, кто не сбежал в ужасе от множества букв. Краткость — это не мое, простите.

Долго и нудно рассказывала вам о своем опыте с DMAE Наташа.

Девушки, что пробовали у Сесдерма, что понравилось?

Estoy 27 мая 2020, 10:09
Любопытно, спасибо) Маска очень заинтересовала, после себя липкости не оставляет? Как на поры влияет?
ellirael 27 мая 2020, 10:45
Спасибо, что заглянули. Я не могу отдельно сказать про влияние маски на поры. Вся линейка мне их точно слегка расширила. Но сразу после маски поры в обычном виде, то есть после одного раза не расширяются, вообще никак не меняются.
Lalila 27 мая 2020, 10:15
Это странно, но у меня составы сыворотки и крема совсем другие.
И с банкой все в порядке, ничего нигде никогда не облезало.
ellirael 27 мая 2020, 10:23
Вы меня сейчас очень удивили. Крем у меня был в составе набора, сыворотку брала отдельно. Заказывалось все с официального сайта сесдерма в UK перед Новым годом. Производители любят менять составы, конечно, но не так же кардинально? Добавила сюда полные фото составов с упаковок. У них ещё на сайте не найти часто полный состав (((
Lalila 27 мая 2020, 10:35
Я брала в испанской аптеке
Nat555s 27 мая 2020, 11:00
Ну, кстати, да. Состав другой. Тоже брала в Испании. И в Москве у официального представителя. На баночке не было чёрного шрифта. И до сих пор ничего не стёрлось, хотя я её мыла после использования разными достаточно агрессивным моющими средствами.
ellirael 27 мая 2020, 10:34

Вот с американского сайта состав Сыворотки, совпадает с моим. И ещё в вашей я не вижу DMAE. Очень странно.
Упаковка крема моего меня тоже смутила, не понятно, почему буквы лезут. С другими средствами такого нет.
Lalila 27 мая 2020, 10:36
В моей сыворотке нет дмае, в ней органический кремний.
ellirael 27 мая 2020, 10:44
Да, его я вижу. Я даже не знаю, что сказать. На упаковке моей сыворотки указано DMAE, состав тоже с ним. В описании на американском и английском сайте в ключевых ингредиентах DMAE, А вот на российском как раз кремний.
Вы точно лучше меня в составах разбираетесь, как думаете, возможна такая разница для разных рынков? Разные «редакции»? Или кому-то из нас подделка досталась?
Lalila 27 мая 2020, 10:47
Тоже склоняюсь к тому, что разные составы для разных рынков. Я брала в Испании в аптеке, вы тоже с офсайта, вряд ли это подделки.
Собственно, к лучшему, когда выясняются такие нюансы, будем знать, как говорится)
ellirael 27 мая 2020, 11:02
Я ещё обратила внимание, что, судя по сроку годности, наши сыворотки выпущены с разницей минимум в год. Возможно, что-то и переформулировали. Но я тоже больше склоняюсь к разным редакциям для разных рынков. Удивительно и не понятно.
Большое спасибо, что поделились такой ценной информацией!
pi4y4y 27 мая 2020, 10:25
Спасибо, было интересно почитать. Не пробовала ничего у марки, не могу понять, что из обширного ассортимента нужно лично мне :) Но знакомлюсь с отзывами и составляю список :)
Заинтересовала маска и более легкая версия крема. Хотя, получить ещё большее расширение пор не хотела бы. Наверное, все же DMAE для жирной плотной кожи не очень и нужны…
ellirael 27 мая 2020, 11:06
Спасибо, что прочли!
Ассортимент у них даже слишком обширный, легко запутаться.
Мне кажется, раз DMAE уплотняет кожу, а у вас нет проблем с ее плотностью, лучше что-то другое посмотреть. Вот очень интересные продукты с ретинолом и витамином С у них, многие хвалят. Беспроигрышный антиэйдж )) А если хочется лифтинга и омоложения, посмотрите линейку с фактором роста. Меня сыворотка впечатлила.
pi4y4y 27 мая 2020, 11:13
Спасибо. Тут ещё K-Vit марки рекомендуют
ellirael 27 мая 2020, 11:19
Насколько я понимаю, он для укрепления сосудов и в целом для укрепления стенок клеток.
Hoksa 27 мая 2020, 10:43
Наташа, очень понравился пост, спасибо. Заинтересовала маска, да и все остальное тоже. Но маску хочу попробовать в первую очередь!
ellirael 27 мая 2020, 11:07
Спасибо, что прочли! Маска интересная, если кожа тонкая или если резко похудели/собираетесь, то вообще самое то!
Sorbonna 27 мая 2020, 10:52
Очень своевременный пост, спасибо!
Как раз подбираю себе уход в сесдерме. Правда я к серии С-вит склоняюсь.
Правда запуталась уже. Средств много, а рекомендаций производителя что с чем использовать — нет.
ellirael 27 мая 2020, 11:09
Ох, как я вас понимаю! Бесконечный ассортимент и порой совершенно не понятно, чем одно от другого отличается. Мне кажется, с витамином С — беспроигрышный вариант. У них и чистый С и с ретинолом очень хвалят.
Sorbonna 27 мая 2020, 10:54
И по облезлым надписям. У меня так молочко для умывания image себя так вело.
Был набор из трёх средств, и только оранжевые надписи с баночки молочка оказывались вдруг на лице.
ellirael 27 мая 2020, 11:15
У меня есть подозрение, что это от того, что я трогала баночку руками в креме (после того, как нанесла на лицо, я остатки по рукам распределяю, но там совсем мизер). Он довольно плотный, даже жирный, а буквы как бы напылены на матовую поверхность. Возможно, дело в этом, но все равно странно.
Спасибо, что поделились!
TataBorisova 27 мая 2020, 12:14
У меня крем-гель с DMAE и коробка ещё сохранилась, очень любопытно сравнить состав с Вашим)) я покупала в российском ИМ пару месяцев назад. Одновременно заказывала там сыворотку K-Vit и вот тут меня терзали смутные сомнения)) так, как выглядит банка с сывороткой у меня, она больше не выглядит нигде: на официальном сайте, в ИМ, в отзывах, везде надписи расположены иначе, чем у меня. Перестала сомневаться только когда увидела эффект от применения ) Спасибо за обзор средств, я его ждала!
ellirael 27 мая 2020, 12:38
Как интересно! Расскажите потом о результате сравнения, очень любопытно! А то мы выше уже выяснили, что есть редакции с очень разным составом. Почему так — для меня загадка.
Спасибо, что прочли!
Екатерина Лисова 18 июня 2021, 14:00
Расскажите про эффект)
TataBorisova 23 июня 2021, 19:39
Многое, конечно, с тех пор изменилось) средства от sesderma уже не покупаю — оказалось, что приличный уход можно найти за меньшие деньги) крем никаких особых впечатлений не оставил, а сыворотка хорошо работала с отечностью, но высушила кожу, это, конечно, и моя ошибка — нужно было подходящим кремом закрывать. Расход очень большой
Екатерина Лисова 23 июня 2021, 20:38
А что у вас в любимчиках? Для глаз особенно
От морщин
Или уход какой марки рассмотреть?
aquagirl 27 мая 2020, 13:18
Спасибо, Наташа, ты познакомила меня со многими интересными средствами!
Я использовала кремы с DMAE. Source Naturals очень понравился, а Derma E отпугнул ужасным запахом )
TataBorisova 27 мая 2020, 13:41
Спасибо за комментарий! Думала взять Derma E с DMAE на смену Sesderma, так как он более бюджетный, но раз у него пугающий запах), пожалуй, не буду. Здорово, когда использование средства приносит не только пользу, но и удовольствие
aquagirl 27 мая 2020, 14:13
Это не запах, а прямо-таки вонь 🤦‍♀️ Что-то тухловато-кислое, я помучалась пару недель и домазала его на те части тела, что подальше от носа ))
TataBorisova 28 мая 2020, 08:02
Я очень рада, что прочла Ваш комментарий)
Yamari 28 мая 2020, 11:18
А мне Derma E вонял хозяйственным мылом и резиновыми перчатками   адская смесь)) еще и ощущение жжения было
ellirael 27 мая 2020, 14:00
Светлана, спасибо, что заглянула! Derma E я как-то смотрела и тоже не взяла из-за сомнительного аромата, а про Source Natirals не слышала даже. Но я пока не хочу продолжать DMAE, пептиды хочу. У тебя есть что-то любимое с матрикином или другими пептидами эластичности?
Я заказала Мирру по совету Веры Vera0305, но когда она ещё приедет ((?
aquagirl 27 мая 2020, 14:15
Любимого ничего нет. Из последнего пробовала Drunk Elephant пептидный, но восторга он не вызвал.
ellirael 27 мая 2020, 16:03
Все равно спасибо, хотя бы знать, куда не смотреть.
Tatiana_Polaris 27 мая 2020, 13:27
Спасибо за пост, Наташа. Очень меня манит эта линейка, но несколько опасаюсь, ибо в анамнезе была меланома. А ноотропы уважаю, принимала курс 1 месяц для улучшения памяти и, надо сказать, мозг начал работать как новенький мотор эффекта хватило на год и мотор вернулся к исходному состоянию.
Вот бы и с косметикой так. А по поводу радиоволнового лифтинга — вы делали обычный или СМАС? Может напишете пост об этом? Думаю, многим будет интересно.
ellirael 27 мая 2020, 15:00
Спасибо за интересный комментарий! Я долго думала по поводу меланомы и риска. Мне кажется, именно ДМАЕ в липосомах должен быть безопасен, но точный ответ только врач даст. Понимаю, что найти хорошего специалиста, да ещё разбирающееся в косметике и не отказывающегося отвечать на подобные вопросы ой как не просто.
Лифтинг я делала обычный и почти три года назад. Тогда я мало писала и не фотографировала процесс. Так что рассказ получился бы скучный. Мне кажется, подобные посты имеют смысл только с фото. Плюс эффект от лифтинга наступает постепенно.
А сейчас мне все эти процедуры нельзя, вот и экспериментирую с косметикой.
TataBorisova 27 мая 2020, 13:27
Обязательно! Я, кстати, линейку с DMAE как раз выбрала по отзыву Елены, но взяла для комбинированной кожи крем-гель. Супер эффекта не заметила на себе и пока не знаю стоит ли пытаться дальше и покупать ещё упаковку — расход у геля очень большой, а цена не гуманная. Единственное, я не использовала под крем сыворотку этого бренда-курсом были ампулы, а потом The Ordinary. Возможно, в паре работа сыворотки и крема из одной линейки была бы более эффективной
ellirael 27 мая 2020, 15:56
Сыворотки обычно самые сильные по воздействию в линейке. А здесь она ещё и за транспортировку DMAE отвечает, потому что липосомы «упаковывают» его и протаскивают в глубокие слои кожи. Так что, я думаю, в паре с кремом/гелем было бы эффективнее.
Мне тоже показалось, что гель буквально улетает. Крем куда медленнее расходуется. А ампулы были с ДМАЕ?
TataBorisova 27 мая 2020, 17:57
Ампулы из линейки HIDRADERM TRX — (увлажняющая линия для коррекции пигментных пятен). Очень хороши — и осветляют и увлажняют ( и то и другое у меня очень востребовано, поэтому я могу оценить их работу) Увидев акцию, взяла три пачки)) хотела больше, но не нашла как часто их можно применять
TataBorisova 28 мая 2020, 08:02
У моего вот такой состав, отличный от Вашего)
ellirael 28 мая 2020, 11:15
Интересно! Но он хотя бы с DMAE и более-менее похож. А у  Lalila совершенно иной вариант, с органическим кремнием. Я очень удивлена и даже не знаю, как такое возможно ((
TataBorisova 28 мая 2020, 14:52
Эта ситуация наводит на мысль о том, что теперь в первую очередь при обсуждении эффекта от средства, нужно сверять составы)
ellirael 28 мая 2020, 16:57
Это точно (( а то, получается, три разных средства с одним названием.
Aswind 27 мая 2020, 13:28
Спасибо за пост. Было интересно почитать.
Как раз недели 3 назад впервые купила сыворотку данной марки из линейки HIDRADERM — Липосомальная сыворотка с гиалуроновой кислотой 30мл. Ранее у этой марки ничего не пробовала, да и с другими сыворотками как-то не складывало (то оставалась липкость, то пленка, то какие-то высыпания начинались, хотя кода у меня не проблемная и не реактивная).
Купила данную сыворотку по совету консультанта для увлажнения кожи и повышения тонуса. И хотя пользуюсь пока только 3 недели (2-3раза в неделю только по вечерам, хотя по инструкции можно и утром ) очень довольна результатом. Наутро кожа свежая, гладкая и, как вы отметили после ваших продуктов, как-будто плотнее!
Следующие в списке на покупку Тоник с экстрактами овса и розы из этой же серии и Крем-пенка для умывания из серии HIDRAVEN (про нее кажется недавно читала на Косметисте хвалебный отзыв).
ellirael 27 мая 2020, 16:00
Замечательно, что нашли подходящую сыворотку. Мне кажется, они — основа ухода. А почему пользуетесь не каждый день, если эффект нравится?
Спасибо, что поделились интересными продуктами. Пенку возьму на заметку, люблю такое.
Aswind 27 мая 2020, 16:15
Это моя первая сыворотка, боюсь «с места в карьер» )) И наверное какой-то необоснованный страх, прямо психологическая проблема :D, что если активно чем-то действующим пользоваться, то потом у более легких средств не будет эффекта. Буду над эти работать ))
ellirael 27 мая 2020, 16:56
Увлажняющая сыворотка привыкания точно не вызовет, просто не те ингредиенты. Можно смело пользоваться.Но для юной кожи, чувствующей себя хорошо и без ухода, конечно, ничего лишнего и не нужно. Очищение, увлажнение и все ))
Екатерина Лисова 18 июня 2021, 14:02
Скажите пожалуйста склад вам лет?)
Aswind 24 июня 2021, 11:23
Мне 36
Екатерина Лисова 24 июня 2021, 12:40
До сих пор такого же мнения о sesderma?
Aswind 25 июня 2021, 17:33
Вы знаете, у меня достаточно не проблемная кожа и нет каких-то сильных возрастных изменений, спасибо генам.) Поэтому наверное серия HIDRADERM мне хорошо зашла, как средства для увлажнения. С приходом осени думаю повторить сыворотку и возможно попробовать крем, или что-то из другой линейки.
А вот, например, недавно попробовала крем вокруг глаз из серии C-VIT и он совсем не впечатлил, даже не знаю как описать его действие… И солцезащитный крем для лица из серии REPASKIN для меня не самый комфортный в использовании, в жаркие дни коже с ним «тяжело». Поэтому наверное главное правильно подобрать для себя линейку, благо в sesderma выбор огромный ))
Elenina87 27 мая 2020, 18:21
Прекрасный пост. Я сейчас пользуюсь липосольной сывороткой с ретинолом — Reti Age и кремом для век из этой же линейки. Пока, честно говоря, выводов не сделала. Хотя пользуюсь давно.
ellirael 28 мая 2020, 11:17
Спасибо! На Reti Age я тоже смотрю. Нет заметного эффекта?
Elkavna 27 мая 2020, 23:47
Спасибо за пост) Крайне привлекательный бренд, столько всего хочется попробовать, аж 4 линейки(с салициловой, вит.С, с ретинолом и с ДМАЕ)но отзывов крайне мало, а выбор огромен.и ещё в вишлисте средства для волос-любопытные банки, и отзывов почти нет(
ellirael 28 мая 2020, 11:19
Спасибо, что прочли! Средства для волос у меня тоже в вишлисте. Но вы правы-выбор огромен и не понятно, что брать
Jollycat 28 мая 2020, 08:01
У меня была пара средств Sesderma с дозатором-помпой и все заканчивались быстро. Месяц-два. И такое впечатление, что там крем пополам с воздухом🤨. Первое нажатие — крем, потом два вхолостую, снова крем. Из серии с DMAE положила глаз на крем для тела.
ellirael 28 мая 2020, 11:22
У меня такое же ощущение сложилось: одно использование — минус полсантиметра. При этом крем в баночке очень экономичен. Крем для тела даже не видела, интересно, по идее дмае после похудения должен быть хорошо или в процессе.
Taksa-Nora 29 мая 2020, 07:26
Здравствуйте, у меня есть крем из этой серии. Эффект определённо есть. С буквами на банке все в порядке 😉, как новая! Хотя крем уже подходит к концу, начала в феврале!
У меня тут возник вопрос: как вы думаете, с чем связано расширение пор, по идее раз кожа уплотняется, должна же стать менее рыхлой?
ellirael 29 мая 2020, 13:28
Добрый день, спасибо за интересный комментарий! Видимо, это только мне не повезло с кремом. Причём у остальных средств упаковка в норме.
По поводу пор у меня есть теория. Замечали, что жирная кожа обычно более плотная, а сухая тонкая? Причём у обладательниц сухой И тонкой кожи поры обычно небольшие, а вот чем толще кожа, тем поры шире. Мне кажется, что крем уплотнил кожу и, став более плотной она обзавелась чертами плотной кожи. При этом рыхлости ни малейшей не появилось. Но это только теория, конечно.
Taksa-Nora 30 мая 2020, 09:19
Спасибо большое за ответ! Интересная теория! Надо вообще поизучать эту тему!
rosehip 06 января 2021, 14:26
Наташа, здравствуйте.К этому времени вы успели познакомиться с каким нибудь средством с пептидами? Если да, то с каким и как вам эффект от применения?