11.06.2020

Два десятка пустых баночек и бутылочек мая

Обычно я пишу посты о пустышках раз в два месяца, но в мае закончилось так много всего, что я решила не копить мешок баночек и рассказать об использованных средствах сейчас.

Начнем с ухода за лицом.

И в первую очередь мне хочется рассказать не о серьезных средствах, а о милой розовой миниатюре крема GlamGlow, потому это одно из немногих средств в моем уходе, которое я экономила, оттягивая момент, когда тюбик отправится в пакет с пустыми баночками.

GlamGlow Glowstarter Mega Illuminated Moisturizer

У меня миниатюра 15 мл в оттенке Glow. Крем нежно-абрикосового цвета с мельчайшим золотистым шиммером. Даёт лёгкое, едва заметное сияние и совсем немного тонирует кожу. В итоге получается тот самый эффект «своя кожа только лучше».

Отдельных блёсток не видно, но на солнце заметно, что кожа слегка светится

Попробую показать на коже: обе фотографии сделаны в одном месте у окна в солнечную погоду. Золотистый крем придаёт коже золотое свечение.

С кремом. Тональных средств на лице нет
С кремом. Тональных средств на лице нет

Покраснений крем не скрывает, но придаёт здоровый вид. Я уже заказала полноразмер, использовать планирую осенью в менее солнечную погоду, так как летом такое сияние чрезмерно, но вот в пасмурный день очень оживляет внешний вид. Похоже на метеориты, но с увлажняющим эффектом.

Glowstarter назван увлажняющим и моей сухой коже почти хватает его как самостоятельного продукта, дискомфорта и сухости не появляется, тональный на него ложится хорошо, но все же хочется добавить увлажнения. Мне больше понравилось использовать его поверх своего обычного увлажняющего крема, чтобы придать лицу здоровый и отдохнувший вид в те дни, когда макияж не требуется.

Стоимость: £36 за 50 мл;

Срок использования: 3 недели 1 раз в день;

Оценка: 10/10.

Тканевые патчи — маска для зоны вокруг глаз с витамином С Pinpoxe skin care Vitamin C Eye Mask

Писала о них подробно в цикле о моих масках, который, кстати, ещё не окончен. Просто времени не хватает.

Средство очень интересное и необычное: тончайшие патчи для области под и над глазами. В составе  пропитки коллаген, и ниацинамид, гиалуроновая кислота, и обещанный витамин С в хорошо известной и довольно стабильной форме, экстракт гамамелиса и даже немного пептидов.

Патчи огромные, закрывают всю зону под глазами, где хорошо увлажняют и слегка осветляют синяки. Но вот верхняя часть зачем-то накрывает зону бровей, где после месяца использования я заметила активный рост новых волосков. Тем, кто хочет отрастить брови, эффект понравится. Я бровями, в целом, довольна, поэтому патчи складывала в два слоя или разрезала.

В отличие от привычных гидрогелевых патчей, маска не имеет ярко выраженного мгновенного действия. Она постепенно осветляет кожу под глазами, а также поддерживает ее в увлажнённом состоянии. Если бы не странная форма, я бы назвала эти патчи одними из лучших, что я пробовала.

Оценка: 8/10;

Стоимость: 800 рублей;

Срок использования: 6 недель 1 раз в день.

Недавно рассказывала о средствах Sesderma из линейки Daeses с ДМАЭ. Закончилась сыворотка Sesderma DAESES Liposomal serum и крем для сухой кожи Sesderma DAESES Lifting cream.

Оба средства произвели хорошее впечатление. Так как я использовала их в сочетании, то выделить эффект каждого отдельно не могу. Очень подробно о результатах посада здесь. Чтобы не повторяться, отмечу только, что средства заметно повлияли на текстуру кожи, она стала плотнее, что пошло ей на пользу. Влияния на цвет лица и количество морщин я не увидела. Результатом довольна, однако повторять средства не буду, потому что хочу попробовать другие линейки Сесдерма.

Очередной мини-тюбик Filorga Meso-mask Smoothing Radiance mask

Отличная маска, о которой я писала много раз. Покупаю миниатюры, потому что мне удобно использовать ее курсами. Подробности можно найти здесь.

Оценка маске: 9 из 10. Минус за то. И со временем эффект сходит на нет .

Стоимость: $59 за 50 мл;

Срок использования: больше 5 лет.

Последнее из средств для лица на сегодня Вновь миниатюра, но на этот раз я рада, что она закончилась.

Средство называется кремом, но имеет очень плотную зернистую текстуру, напоминающую засахарившийся мёд.

Макияж с лица снимает хорошо, но требует дополнительного умывания пенкой, как и все масла. Распределяется по коже с трудом. Для снятия макияжа с глаз не подходит, так как оставляет плёнку, тянет кожу и даёт пелену в глазах. Расход экономичный, одной баночки хватает на 2 недели как минимум.

Средство пахнет маргарином и цветами, но маргарин превалирует. Для меня аромат неприятный, давала понюхать мужу, он сказал, что замороженным сливочным маслом пахнет. Брр...

В комплекте шла салфетка для снятия макияжа, с ней крем Eve lom работает неплохо. Масло растворяет макияж, салфетка помогает снять и остатки косметики и излишки масла.

Оценка: 5 из 10. Плюс 10 за хорошую работу, минус 2 за слишком плотную текстуру, минус 2 за пелену в глазах и минус 1 балл субъективно за неприятный запах.

Стоимость: £85 за 200 мл;

Срок использования: миниатюры хватает примерно на 3 недели.

Переходим к продуктам для волос.

В мае у меня закончились два средства Moroccanoil из тревел-набора, приобретённого ещё два года назад.

Масло Moroccanoil treatment for all hair types служило мне верой и правдой, пока я отращивала волосы. Пользоваться им нужно осторожно, на тонких волосах легко переборщить и получить жирные сосульки. Но если разогреть каплю средства в руках, распределить по ладоням, с только затем по нижней трети длины, но масло «запаивает» кончики, предотвращая сечение, а сами волосы делает эластичнее.

Мои волосы силиконы любят, так что я не боюсь их в составе и даже специально выбираю несмываемые средства именно с силиконами. Moroccan oil hair treatment как раз представляет собой смесь силиконов. Из полезностей в составе только аргановое масло.

Аромат у средства просто завораживающий, плотный, тягучий, восточный. На волосах, к сожалению, долго не задерживается.

13£цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Cyclomethicone, Dimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Fragrance, Linum Usitatissimum, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Alpha-isomethyl Ionone, Ci 26100, Ci 47000.

А вот с «напарником» масла из того же набора Moroccanoil hydration styling cream наши отношения не сложились. За два года я так и не нашла ему применения. Средство утяжеляет мои тонкие волосы, не облегчает расчесывания и вообще, как мне показалось, ничего не делает. Разве что пахнет приятно, цветочно-парфюмерно.

По текстуре напоминает ягодный кисель, ну или крем-гель. Капля форму не держит, медленно утекает с руки.

Так как это средство для укладки, я наносила его на ладошки тонким слоем, распределяла по волосам и сушила феном. В итоге так и не поняла, что именно оно должно делать: когда я сушу волосы без этого средства эффект тот же. Ни фиксации, ни увеличения объема я не заметила.

Пробовала, как рекомендует производитель, смешать средство с маслом Moroccanoil hair treatment, но получалось ещё хуже.

Так как укладываю волосы феном я довольно редко, обычно просто позволяя им высохнуть естественным путём, то у меня за два года ушло меньше половины тюбика, последние полгода я вообще ни разу им не пользовалась. Срок годности после вскрытия истёк, пора прощаться.

34£цена
18 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, GLYCERYL STEARATE SE, CAPRYLYL GLYCOL, ISOPROPYL ALCOHOL, CHLORPHENESIN, CITRIC ACID, CI 15985 (YELLOW 6), EUGENOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE. MOHSC01

В посте о пустых баночках марта-апреля я уже успела рассказать о прекрасном бренде, выпускающем средства для волос и тела Faith in nature. Мне нравится в нем все от философии до упаковки. Все их продукты ангарские, не тестируются на животных, состоят на 95-99% из натуральных ингредиентов и имеют 100% натуральную отдушку.

Бренд исповедует идею «зелёной» косметики с 1974 года, задолго до того, как все органическое вошло в моду. Сейчас они активно продвигают концепцию Reduce, Reuse, Recycle, продают шампуни и гели в пятилитровых канистрах, цена которых на 20% дешевле, чем тот же объём в маленьких бутылках, и предлагают делать рефилы. То есть можно придти в их магазин с их бутылочкой и заполнить ее еще раз.

Яркий гель для душа с натуральным ароматом арбуза Faith in nature watermelon body wash — это 400 мл арбузного счастья. Но не ждите яркого аромата, отдушка натуральная, поэтому запах очень спокойный, чувствуется при нанесении, но на коже не остаётся.

В геле нет SLS, но в качестве вспенивающего и очищающего ингредиента используется Amonium laureth sulfate, так что он может слегка сушить кожу, но на себе я такого не заметила. В целом, помимо восторгов от бренда и аромата, это просто обычный гель для душа, который хорошо очищает кожу, приятно пахнет и… все.

Стоимость: 450 рублей за 400 миллилитров;

Срок использования: 3 месяца;

Оценка: 10/10.

Состав для интересующихся:

Это не этикетка плывет, это панорамное фото
Это не этикетка плывет, это панорамное фото

Средств для тела всего два. Приехавшее ко мне из Эстонии в подарок знаменитое, по словам дарителя, массажное мыло Joik exfoliating oatmeal and honey soap.

В составе сплошные масла и растительные экстракты, причём уже с первых позиций. Мыло хорошо отшелушивает, но почти не пенится, оно больше похоже на масляную массажную плитку. Ощущения при использовании приятные, но в процессе из мыла сыплются овеянные хлопья, что несколько портит впечатление.

Аромат сладкий, чуть пряный, овсянка доминирует. Сладкая утренняя каша с мёдом — на любителя, я к их числу не отношусь.

Чисто субъективный минус — цена: 7 евро за 100 грамм для меня перебор. Сама бы не купила.

7€цена
20 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua, olea europaea fruit oil, brassica campestris seed oil, cocos nucifera oil, elaeis guineensis oil, theobroma cacao seed butter, helianthus annuus seed oil, parfume, oatmeal, prunus anygdalus dulcis oil, ricinus commuunis seed oil, mel, benzyl salicylate*, linalool*, limonene*, citral*, geraniol*, citronellol*, benzaldehyde*, eugenol*, hexyl cinnamal* * components of the parfume

В этом году я обещала себе прекратить пользоваться спреями. У меня осталась лишь парочка дезодорантов. Очень жаль, что Mitchum invisible clear fresh закончился, потому что это идеальный антиперспирант.

Ничем не пахнет, не оставляет пятен, высыхает за 5 секунд и работает не меньше суток при +30. У нас был жаркий май, я пользовалась Mitchum после утреннего душа и могла не волноваться о запахе пота до следующего утра.

Отдельный плюс: распылитель защищён крышкой, которая при повороте его блокирует. Очень удобно брать с собой куда угодно. Объём флакона — 200 мл.

Содержит алюминий. Именно по этой причине больше не повторю, но буду скучать.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Butane, Isobutane, Propane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Myristate, C12-15 Alkyl Benzoate, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Citronellol

Вот мы и добрались до декоративной косметики. В этом месяце пустышек не так много, но есть несколько продуктов, у которых истёк срок годности. Я не очень люблю писать о декоративке, поэтому постов нет ни на одно из представленных средств. Постараюсь рассказать покороче, чтобы не утомлять вас долгими описаниями, так что если захочется подробнее узнать о каком-то продукте, пишите в комментариях. Буду рада ответить на вопросы.

Начнем с глаз. Закончилась тушь, которую я люблю и ненавижу — L'oreal Paris Telescopic Mascara Black.

На фото в сравнении с Lancôme Hypnose Drama
На фото в сравнении с Lancôme Hypnose Drama

Люблю за то, как она удлиняет и красиво подкручивает ресницы. Ненавижу за то, что тяжело смывается, превращая меня в панду, и жёсткую кисточку. Если к кисточке удалось приноровиться, то нормально избавиться от следов туши удаётся далеко не всегда.

В целом, это хорошая бюджетная тушь. Не осыпается, не утяжеляет ресницы и не склеивает их, не раздражает глаза.

Стоимость: £11 фунтов;

Срок использования: периодически возвращаюсь к ней уже 8 лет;

Оценка: 8/10.

Прекраснейшие тени Colourpop Jelly Much Hallucinogenius засохли через 6 месяцев после вскрытия. Вполне достойный срок работы для такой текстуры.

Обожаю jelly much за эффект влажного сияния. С этими тенями нужно быть осторожной: нанесёшь чуть больше и сияние будет видно с противоположной стороны улицы, а через пару часов блёстки окажутся везде, даже в декольте. Но если нанести тонким слоем плоской кистью или пальцем, то они прекрасны.

Фото периода отращивания бровей с Пинпокс, простите за лохматость
Фото периода отращивания бровей с Пинпокс, простите за лохматость

Оценка: 8/10, минус за осыпания;

Стоимость: $8, но часто бывают акции;

Срок использования: 6 месяцев.

Сразу 4 помады от Maybelline, все прожили в моей косметичке по три года и почти не использовались. Дело в том, что эти помады любит моя мама и часто покупает себе и сразу мне в подарок. Вот только помадами пользуюсь редко, предпочитаю блески. В итоге ни одна из 4 помад не закончилась, но уже и надежды нет. У меня правило — не пользовалась помадой год — отдай или выкинь. Отдавать сейчас некому, карантин, так что только в мусорку. А цвета красивые, поэтому решила хотя бы показать их вам.

здесь видно, насколько израсходованы помады. Грусть и печаль, не люблю выбрасывать незаконченное. Но и «добивать» нелюбимую декоративку не люблю. Жизнь слишком коротка, чтобы носить нелюбимую помаду.

На этом фото можно найти номера и названия оттенков.

Краткое описание, все свотчи сделаны в ясный день в глубине комнаты при естественном освещении. Первый в одно касание, второй — провела 2 раза.

• Maybelline Color Sensational Lipstick Mauve Mania — холодный пыльный лиловый оттенок, очень комплиментарен холодному цветотипу и светлой коже. Смотрится изысканно и элегантно, не дёшево. Помада равномерно ложится, не утекает в складки, легко перекрывает естественный цвет губ.

• Maybelline Moisture Extreme Lipstick 630/563 Precious Ruby — яркий розовый оттенок с золотыми искорками. Лежит на губах хорошо, не сушит и даже, пожалуй, слегка увлажняет их. Требовательна к нанесению, может затекать в складки, лучше использовать с карандашом. Оставляет тинт.

• Maybelline Hydra Extreme Lipstick 413/633 Desert Bloom — нежный тёплый нюд. Послушная помада, хорошо лежит и слегка увлажняет губы, не растекается, но любит оставлять отпечатки.

• Maybelline Color Sensational Lipstick – 165 Pink Hurricane — я вижу ее персиково-розовой с золотыми искрами. Красивый и универсальный оттенок, хорошее качество.

Оценка всем оттенкам кроме 630: 10/10 — очень приятные, послушные помады, 630 оттенок 8/10 из-за затеканий;

Стоимость: 350-400 рублей

Бестолковейшее недоразумение моей косметички — белые карандаши от NYX и Maybelline. Даже сейчас, когда мода на подведённую белым водную линию кажется недоразумением, я нередко пользуюсь белыми карандашами как базой. Но именно эти два настолько разочаровывают, что отдаю ребёнку для рисования флагов на щеке и лбу (тяжкая доли мамы футбольного фаната 8 лет), не использовав и половины.

Maybelline line refine expression kajal оттенок 35 — прекрасный карандаш ярко-белого цвета в деревянном корпусе. Очень мягкий, хорошо подходит для внутреннего века, но совершенно не годится в роли подложки, так как ломается при малейшем усилии. Даже когда я делала свотч для этого поста свежезаточенный карандаш сломался. Слишком раздражает, чтобы пользоваться.

Гелевые карандаши от NYX нравятся мне качеством и доступной ценой в сравнении с аналогами. Но именно на белый цвет у меня появляется раздражение на веках и слизистой, с другими оттенками таких проблем нет. Поэтому NYX Professional Makeup Slide On Eye Pencil Pure White

Слева Мейбелин, справа NYX
Слева Мейбелин, справа NYX

Последний продукт на сегодня — один из самых любимых моих тональных, которому я уже купила замену defenition radiance face cream Clair.

Мне больше нравятся миниатюрные тюбики по 15 мл, мне такого хватает месяца на 3, но новый заказала в большом объёме, потому что маленьких долго не было в наличии и я испугалась, что их сняли.

Тонкий носик позволяет ювелирно дозировать тональный. Распределяется он легко как кистью, так и пальцами, но мне больше нравится кистью. Прекрасно подстраивается под тон кожи, маскирует мелкие недостатки, не проваливается в поры и даёт натуральный финиш. Не подчеркивает шелушения и не сушит, что для меня очень важно.

Из недостатков только отпечатывание на телефоне. На одежде следов не оставляет.

Моя сухая кожа любит поглощать тональные даже с базой, но этот держится стойко до 10 часов точно, дольше я тон почти никогда не ношу. На лице не ощущается.

Даже на руке быстро подстраивается под тон
Даже на руке быстро подстраивается под тон

Лицо с тоном, нанесённым кистью-копытцем Zoeva 104 Buffer, без пудры. Фото сделано в глубине комнаты в солнечный день. Лицо без макияжа можно посмотреть в посте выше.

Оценка: 10/10;

Срок использования: около 2 лет;

Цена: £35.

Расскажите в комментариях о ваших впечатлениях о тех продуктах, которые у нас с вами совпадают, пожалуйста. Буду рада узнать вообще мнение.

Спасибо, что прочли.

Делилась впечатлениями о любимых и не очень продуктах с вами Наташа

redopium 11 июня 2020, 11:16
Спасибо за интересный пост. У меня с вами совпали только помады мейбелин. Один раз я одну использовала целиком, это для меня рекорд, тоже предпочитаю блески. Хотя сейчас вот взяла себе две штуки гидраэкстрим, очень понравились, особенно учитывая их цену.
ellirael 11 июня 2020, 11:26
Спасибо, что прочли! Соотношение цена/качество у помад Мейбелин очень радует, согласна с вами.
RiverLee 11 июня 2020, 11:28
Очень понравились тени Колорпоп!
Помады я не выкидываю, пока не испортятся, жалко))) И ваши жалко, тем более, что оценки отличные.
ellirael 11 июня 2020, 13:56
Я просто уже даже не помню, когда они у меня появились. Но я не пользовалась ими год точно, так что срок годности однозначно истёк. Мне тоже всегда жалко расставаться с косметикой, особенно выбрасывать, но и хранить нет смысла. Вот сухие продукты почти не выбрасываю, они редко портятся.
Спасибо, что заглянули!
Diana-Nathalie 11 июня 2020, 11:41
«Жизнь слишком коротка, чтобы носить нелюбимую помаду.» Мне нравится.

Хороший интересный пост получился. Спасибо?
ellirael 11 июня 2020, 13:59
Спасибо, что заглянули! Именно ваши интересные посты о пустых баночках, написанные с легким юмором, натолкнули меня на мысль тоже описывать пустышки.
Diana-Nathalie 12 июня 2020, 09:55
Пардон за вопросительный знак, это восклицательный маскируется)

Такие посты хорошо мотивируют. Поэтому читаю всегда с интересом)
Lera Trotskaya 11 июня 2020, 11:52
Спасибо за информативный и увлекательный пост!

«Жизнь слишком коротка, чтобы носить нелюбимую помаду» звучит как хороший жизненный девиз, надо бы и самой заняться расхламлением
ellirael 11 июня 2020, 14:01
Ой, расхламление вещь полезная, но для любителя косметики ещё и трудная. Начнёшь перебирать запасы и сразу жалко все, ведь оно такое красивое. И мысль, ну а вдруг мне пригодится эта зелёная помада и эти миллион одинаковых блесков, не даёт безжалостно выбросить ненужное. Поэтому я руководствуюсь сроком годности хотя бы для жидких и кремовых продуктов. Иначе так и буду сидеть на мешке с помадами ))

Спасибо, что заглянули!
pi4y4y 11 июня 2020, 12:42
Было раньше масло Moroccanoil, нравился и запах, и действие, и экономичность. Надо бы повторить ;)
Про Eve Lom много комментариев, что оно не очень. И как-то знакомиться с ним не хочется.
Понравился оттенок теней Colourpop, но живут такие и правда очень мало, у меня тоже многое засохло
ellirael 11 июня 2020, 14:09
Масло Maroccanoil очень хорошее и экономичное, рекомендую повторить, сама тоже буду снова покупать обязательно. А сейчас у меня другое, тоже отличное, но более легкое. Скоро расскажу.
Зато Eve lom однозначно не рекомендую. Странная консистенция, пелена на глазах, комочки в Ресницах застревают. Бррр. Да и цена к экспериментам не располагает. Лучше уж гель Oskia или бальзам для снятия макияжа от Emma Hardie. Они и макияж снимают лучше, и для глаз подходят, и по ощущениям куда приятнее. Последним вы пользовались, насколько я помню.
Спасибо, что заглянули.
mari_amell 11 июня 2020, 12:50
Спасибо за интересный пост)) очень люблю читать такой формат!
Ваш девиз про помаду пришёлся мне по душе! Тоже самое можно сказать и про духи, тени и прочее! Вдохновляете на расхламление косметички))
Мне Moroccan Oil очень нравится, убирает пушистость, но мы все разные
ellirael 11 июня 2020, 14:14
Спасибо, что прочли! Не ожидала, что вдохновлю на расхламление, для меня самой это тяжёлый процесс 😄
А вам пушистость убирало масло или Hydration styling cream?
mari_amell 11 июня 2020, 15:26
Я наносила styling cream либо до сушки брашингом, либо после, эффект был одинаковый — убирал пушистость и делала их более послушными и гладкими. Но не могу сказать, что в итоге стоил своих денег. Мне пушистость и несмывашка от Гарниер убирала (но и грязнила быстрее)
Масло не пробовала, но вот все думаю приобрести полную линейку ухода за волосами. Скажем так, все сразу курсом и посмотреть на эффект)) Вы пробовали что-то еще от этого бренда?
ellirael 12 июня 2020, 15:53
Я пробовала шампунь и бальзам из увлажняющей линкйки, но мне они как-то не запомнились. Хорошие, но обычные, на уровне массмаркета
mari_amell 12 июня 2020, 16:25
Спасибо за совет, значит все же пройду мимо этих средств))
OxanaP 11 июня 2020, 13:05
Вот правда я тоже никак не поняла что делает или что должен делать hidratation styling crem от Maronannoil, даже защиты нет
ellirael 11 июня 2020, 14:15
Очень странное средство, согласна. Вы меня порадовали, что не я одна его не поняла. Спасибо за комментарий.
aquagirl 11 июня 2020, 13:16
Наташа, спасибо за пост, прочитала с интересом!
У меня в любимчиках CC Erborian уже несколько лет. Единственный нюанс — светлый оттенок не особо светлый, поэтому пользуюсь им только летом. Попробовала знаменитый It Cosmetics — вообще не понравился.
Желейные тени от ColourPop безумно красивы на веках, но сыпятся нещадно. И засохли у меня быстрее, чем за полгода )
ellirael 11 июня 2020, 14:30
Спасибо что заглянула, Светлана! Так интересно про Эрбориан, на мне он светлый-светлый, особенно если влажным спонжем наносить. Там же гранулы с пигментом и интенсивность цвета от давления зависит. Кистью и пальцами они активируются, а спонжем едва-едва оттенок заметен.
Cc от It cosmetics мне тоже не зашёл, у меня была пара пробников. Он на мне даёт коричневый подтон какой-то, землистый ((
aquagirl 11 июня 2020, 14:35
Я зимой совсем бледная, поэтому CC на мне уходит в какой-то оранжевый подтон, а на лето отлично.
It Cosmetics землистый, да, и ещё очень сильно блестит (возможно, из-за высокого spf), приходится его конкретно запудривать.
marishka06 11 июня 2020, 17:02
Не мыслю жизнь без масла Moroccanoil, но я всегда беру в версии Light. Однажды купила в обычной версии, от него волосы грязные и повисают сосульками. А Light — ничего подобного, нежно люблю уже много лет.
Крем увлажняющий Moroccanoil был, не вполне поняла этот продукт, тоже смешивала с маслом, но масло вполне самодостаточно и без него. Мне от пушения вот эта маска еще нравится.
Обожаю тушь Телескопик, моя самая любимая за все годы. Ни одна люксовая так не нравится, как она. Идеальная для моих ресниц щеточка, разделяет и подкручивает. Нет им прощения за снятие коричневой(
Крем СС Erborian — отличный продукт!
Мыло с овсом похожее вроде есть у Lush, интересно было узнать про эстонское.
Помада Maybelline Desert Bloom у меня была, но она очень светлая, пигмент губ не перекрывала.
Glamglow есть такой в миниатюре, хочу заказать в будущем полноразмерную версию. Хотя для увлажнения его одного сухой коже не хватает, но визуальный эффект того стоит.
ellirael 12 июня 2020, 16:11
Спасибо за интересный и полезный комментарий, люблю такие! Как много у нас с вами совпадений. Ни разу не брала облегчённую версию масла, когда я покупала этот флакончик, ее еще не было в продаже. Обязательно попробую. У меня тонкие волосы и легкая версия должна лучше подходить.
Согласна про ГламГлоу, очень приятный крем, быстро освежающий внешний вид. У вас какой оттенок был? У меня золотистый шиммер в креме, оттенок nude, а есть ещё Perl. Интересно его посмотреть, но у них невнятные своими совершенно ((
marishka06 21 июня 2020, 00:45
Извините за запоздалый ответ, меня тут немного не было.
Glamglow у меня тоже в оттенке Nude. Свотчи оттенка Pearl действительно маловразумительные, тоже их рассматривала. Не думаю, что разница между оттенками на коже окажется очень заметной.
Масло Moroccanoil в версии Light я покупаю уже пять лет. Есть еще расфасовки 200 мл, правда, они идут для оптовых покупателей или салонов, но если удастся найти — намного выгоднее получается приобретать. У вас миниатюра без дозатора. Если будете брать полноразмеры повторно- дозатор от старого не выбрасывайте. У меня один раз сломался в отпуске — поменяла дома на старый
Patissonya 11 июня 2020, 17:09
Хочу как раз прикупить 633 мейбиллин
ellirael 12 июня 2020, 16:15
Здорово! Отличные помады у них и цвет универсальный.
Frankie_Stein 11 июня 2020, 23:53
Очень интересно читать посты о пустых баночках!
У меня была помада Мейбеллин mauve, помню, что комфортная и повседневная.
А у меня в этом месяце хайлайтер закончился. И я с большой радостью достала новый.
ellirael 12 июня 2020, 16:26
Спасибо, что прочли!
Поздравляю с окончанием хайлайтера, это, действительно, серьезный успех. Мне кажется, хайлайтеры, особенно сухие, просто бесконечны. Мне ни в одном даже ямку не удалось протереть пока, хотя у меня их совсем немного.
Ksenia_Smol 12 июня 2020, 11:05
Люблю читать ваши посты, всегда интересные средства у вас, спасибо вам, Наташ. Скажите пожалуйста, был ли у вас основной уход от Moroccanoil? У меня также тонкие волосы, и я задумываюсь о покупке, но не знаю, какую линейку взять?
ellirael 12 июня 2020, 16:41
Спасибо большое, мне очень приятно, что следите за моими постами.
Я когда-то покупала шампунь, маску и кондиционер из увлажняющей линейки. Но они мне не очень понравились, совершенно обычные, на уровне хорошего массмаркета. Вроде бы Придраться не к чему, шампунь очищает, маска разглаживает и немного увлажняет, но и повторить не хочется
Ksenia_Smol 12 июня 2020, 16:45
Спасибо, это я буду иметь в виду, если решу взять что-нибудь у марки
Maurelle 13 июня 2020, 13:50
Совпало масло для волос, одно из моих самых любимых.
Правда, я наношу его довольно щедро, и оно для меня скорее увлажняющее, чем питательное.
ellirael 15 июня 2020, 14:32
У меня волосы тонкие и щедрое нанесение их утяжеляет. Но масло отличное! Интересно, про увлажнение, по идее оно не должно так работать: ни питать, ни увлажнять. Это же смесь силиконов, его цель — разгладить. Но главное, нашим волосам хорошо от него.
Maurelle 15 июня 2020, 18:38
Возможно, аргана так сработала, либо силиконы у Moroccanoil какие-то волшебные
DieOlga 13 июня 2020, 17:42
Наташа, многие продукты совпали у нас. Скажи какой сейчас твой гидрофильный бальзам любимый? У меня мини-Харди и элемис с розой к концу подходят. Грин матча через месяц сойдёт на нет…
ellirael 15 июня 2020, 14:42
Мне из всех бальзамов последних лет Emma Hardie больше всего нравится. Но дома я предпочитаю гидрофильные масла, сейчас Биоре заканчиваю — оно отлично очищает и по текстуре мне комфортно. Ещё очень гель Oskia нравится, у меня миниатюра 50 мл, но точно буду брать большой, потому что только он даже межресничку очищает легко и быстро.
Спасибо, что заглянула!
DieOlga 15 июня 2020, 14:50
Ничего себе — мне межресничку быстро ничего не очищает… Беру)
catarinari 14 июня 2020, 05:35
GlamGlow Glowstarter Mega Illuminated Moisturizer ко мне сейчас попал аж в трёх миниатюрах разного размера. Впечатления неоднозначные. У меня очень жирная кожа, так что лишнее «свечение» мне нафиг не надо… Но в целом ощущения от средства, намазанного в качестве дневного крема, очень даже приятные. Так что присыпаю матирующей пудрой и использую. Одна проблема — ЗАПАХ! Навязчивый сладкий запах жвачки. Это просто убивает :(
ellirael 15 июня 2020, 14:45
Вот про запах забыла в посте написать, спасибо, что подметили. Он довольно сильный, да, как и у многих средств GlamGlow. Но в сравнении с масками ещё терпимый. Во всяком случае, я его после нанесения не ощущаю.
Подскажите, у вас тоже все миниатюры в оттенке nude или есть какой-то ещё? Очень любопытно сравнить.
catarinari 16 июня 2020, 04:37
только нюд
Galaxias38 16 июня 2020, 23:06
Таким мылом можно кожу до костей отчистить😬 После него она наверно как персик) кажется для кожи стоп очень хорошо подойдёт. Спасибо за пост!