13.05.2020

Пустые баночки март-апрель

Вот уже и середина мая, а я только сейчас разобралась с пустыми баночками начала весны. У меня закончилось так много любимых продуктов, что в пору объявлять траур. Но и интересных новинок в уходе тоже появилось много, поэтому обойдёмся без чёрных одежд и посыпания головы пеплом.

В этом посте будет рассказ об уходе. О закончившейся декоративной косметике напишу отдельно, потому что провела серьёзное расхламление.

Скромный герой, которого я готова объявить однозначным мастхэвом для обладательниц сухой кожи:

Rohto Hada Labo Gokujyun Hyaluronic Acid Lotion.

Закончившаяся бутылочка и новая, тут же пришедшая ей на смену
Закончившаяся бутылочка и новая, тут же пришедшая ей на смену

Лосьон содержит три вида гиалуроновой кислоты, имеет текстуру плотной скользкой водички. Его можно использовать как самостоятельное увлажняющее средство, что особенно хорошо в летнюю жару. Лосьон хорош и для масок, я пропитываю им сухие маски-таблетки или даже просто ватные диски, делаю по нему массаж, наношу на тело. В общем, средство более чем универсальное!

Несомненный плюс — очень экономичный расход. Я наливаю 5-6 капель в ладошку и мне хватает на все лицо. Наношу прикладывающими движениями. Правда, в этом заключается и минус: я люблю разнообразие, а он бесконечен. Бутылочки мне хватило почти на год, и это при том, что я в нем едва ли не купалась. При всей своей скучности лосьон так хорош, что, едва бутылка подошла к концу, я приобрела новую.

Из минусов — не самый безупречный состав. Здесь и бутиленгликоль, мнения о котором спорны (я среди сторонников его безопасности, как и, например, Пола Бегун), и метилпарабен, который также вызывает много вопросов. Я парабенов не боюсь, но для многих их отсутствие важно.

14£цена
2 года, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, butylene glycol, glycerin, disodium succinate, hydrolyzed hyaluronic acid, hydroxyethycellulose, methylparaben, ppg-10 methyl glucose ether, sodium acetylated hyaluronate, sodium hyaluronate, succinic acid.

Не писала о нем отдельного поста, потому что лосьон — это такая банальность, но, наверное, напишу, продукт заслуживает подробного рассказа.

О, моя самая любимая, прекрасная и незаменимая маска! Ты меня покинула, а твоя преемница застряла где-то у консьержа, который теперь получает все посылки и на их сортировку уходит вечность. Не удержалась, простите. Но меня нужно понять и простить, ведь эта маска — живая вода для моей кожи.

Gatineau Aquamemory High Hydration cream-mask

Я так много писала (подробно здесь) об этой маске, упоминая ее всегда и везде, потому что она действительно хороша. Достаточно сказать, что закончившийся тюбик уже 4 и точно не последний. Нежнейшая текстура и невероятный свежий аромат с арбузными нотами превращают нанесение средства в чистейшее удовольствие.

Маска не делает чудес, но она прекрасно увлажняет мою очень сухую кожу. Использую в качестве SOS-средства, как базу под макияж, если нужно, чтоб тон долго выглядел хорошо, не подчеркивая морщинок и шелушений, и на ночь. Последний способ самый любимый.

Расход у маски экономичный, тюбика 75 мл хватает мне как минимум на полгода при использовании 3-4 раза в неделю.

Оценка: 10+/10;

Срок тестирования: четвёртый тюбик, больше 2 лет;

Стоимость: £20. Как раз сейчас на неё ещё и отличные скидки. В продаже также можно найти миниатюры 15 мл за £7.

И ещё одно средство, которое я точно буду повторять — очень простой, но прекрасный шампунь Faith in Nature Seaweed & Citrus Shampoo.

Фото с официального сайта. Свою бутылочку я сфотографировать забыла.
Фото с официального сайта. Свою бутылочку я сфотографировать забыла.

Английский бренд натуральной косметики, философия которого мне очень импонирует. Они выпускают cruelty free продукты с хорошими натуральными составами, натуральной отдушкой и стремятся свести к нулю углеводный след своего производства. Последнее сейночень модно.

У них широкая линейка ухода для волос и тела, я многое пробовала и мне все понравилось. Но самый любимый шампунь с водорослями и цитрусами.

Шампунь мягко очищает, неплохо пенится и очень приятно пахнет. Имеет идеальную, на мой взгляд, консистенцию: не слишком густой, но и не убегает из рук. Расход экономичный. Как всегда, о хорошем продукте много не скажешь. Объём 400 мл.

Плюс бренду в карму за то, что они выпускают 5 литровые рефилы для шампуней. Именно такой мы купили с подругами, разделив по литру. Такая форма позволяет уменьшить количество пластика. Литра шампуня лично мне хватит на полгода минимум, тем более я использую его, чередуя с пенящимся скрабом и шампунем от Christophe Robin.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Шампунь cruelty free (зайчик мне в коллекцию этичных брендов), содержит 99% натуральных ингредиентов и 100% натуральную отдушку (пахнет лаймом и немного водорослями), упаковка перерабатываемая, включая колпачок, веганский, не содержит парабенов и SLS. В общем, очень этичен и экологичен.

Вновь прекрасный продукт, который хотелось бы повторить, да не выйдет — его сняли с производства. Skin Doctors YouthCell youth activating eye cream

Писать о нем много не имеет смысла, подробный обзор можно найти здесь. Крем хорошо увлажнял тонкую кожу вокруг глаз, немного разглаживал морщинки, подходил для использования даже на верхнем веке, так как совершенно не раздражал глаза. Жаль, очень жаль, что его перестали выпускать. Надеюсь, Skin Doctors готовят ему достойную замену.

Срок использования: 5 месяцев;

Стоимость: £23.

Один из моих любимых бальзамов для волос Kérastase Nutritive Lait Vital.

Это бальзам-маска с легкой текстурой. Я писала о нем в своей истории восстановления волос. Использую 2 раза в неделю, распределяю на чуть отжатые полотенцем волосы, отступая совсем немного от корней. Держу 3-5 минут, пробовала и дольше, но большой разницы не увидела.

Бальзам смягчает волосы, обволакивает их силиконовой пленкой, делая чуть толще и создавая эффект напитанности изнутри, а также делает рассыпчатыми, облегчая расчёсывание.

Срок использования: 9 месяцев;

Стоимость: £22.

Ещё одна бутылочка Rebirth placenta rose moisturising cream. Питательный и увлажняющий крем для рук и тела с плацентой. Несмотря на небольшой расход, сейчас у меня этот крем просто улетает. Чаще мою руки, много готовлю, в результате чего тоже много контактирую с водой. Крем нежно пахнет не химозной розой, мне нравится, что он ускоряет регенерацию клеток кожи. Так как на карантине вся семья дома, готовить и гладить приходится больше, а я не самый осторожный человек. Мелкие порезы и ожоги мои постоянные спутники. С Rebirth placenta rose moisturising cream они заживают быстрее.

Писала о нем в посте о пустых баночках января-февраля. Новый заказать не успела, но точно повторю: отличное недорогое (с учетом объема) средство.

Стоимость: 350 р;

Срок использования: 4 месяца 2-3 раза в день.

Кажется, звёзды в моем списке закончились. Переходим к тем продуктам, об окончании которых я не слишком грущу.

Bioderma Photoderm DUO 50+ Cream + Stick

Приобрела его в роли «санскрина для сумочки», чтоб по необходимости обновлять защиту, так как объём тюбика всего 20 мл. Но даже на моей сухой коже этот довольно жидкий по текстуре крем умудряется создать жирный блин. Давала ему множество шансов, однако любви не вышло. За 2 года я не смогла добить 20 граммов.

Сверху "бальзамная" часть, снизу кремовая
Сверху «бальзамная» часть, снизу кремовая

Ко всему прочему, он заметно выбеливает кожу и не с каждым тональным дружит, некоторые на этом санскрине попросту сворачиваются. Но вот к самой защите от солнца претензий нет, можно нанести его тонким слоем и пойти гулять под жаркое испанское солнце. Просто это не повседневный городской вариант.

Почему же я не выбросила неудачный санскрин за два года, тем более что срок годности после вскрытия уже истёк? Из-за бальзама для губ в колпачке. Очень удобно снять колпачок и быстренько нанести его на губы и веки. Губы выбеливает, веки нет.

Особенно ценно последнее, потому что хороших кремов для век с высоким SPF мало, а этот бальзам почти незаметный и наносится тонким слоем. К сожалению, сроки все же неумолимы и с бальзамом пора расстаться.

Оценка: 10 бальзамной части и 3 кремовой;

Срок тестирования бальзама 2 года, крема около 3 месяцев 1-2 раза в неделю;

Стоимость: 500 рублей

Жидкость для снятия лака Jessica Nail Polish Remover

Жидкость оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны, очень мягкая, но отлично удаляет любой лак, даже самые капризные и цепкие пески. С другой 500 рублей за 120 мл для меня дорого. Я ошиблась при покупке и думала, что заказываю 400 мл. Повторять не буду.

Оценка: 10/10, Стоимость вещь субъективная, снижать за неё оценку я не буду, в остальном же нареканий нет;

Срок тестирования: два месяца.

Стоимость: 500 рублей за 120 мл;

И вновь прекрасное средство, которое я обязательно буду повторять курсами. Sesderma Factor G Renewing serum.

Сыворотка определенно заслуживает отдельного поста и я его уже готовлю, но погрязла в изучении вопроса о мнимой или реальной опасности фактора роста. Собственно, у меня сейчас весь уход от Сесдерма, ждите много постов.

Пока скажу только, что в составе сыворотки присутствует растительный фактор роста, который стимулирует естественное обновление кожи. Оценивать результат таких средств сложно, у меня нет необходимых метрик, так что приходится опираться только на ощущения.

Сыворотка поддерживает кожу в хорошем состоянии, она не сохнет, не шелушится, выглядит здоровой и упругой. Новых морщин за время использования не появилось, но и старые не исчезли.

По консистенции сыворотка жидкая, силиконистая, хорошо распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет липкости. Расход большой, бутылочки мне хватило на 1,5 месяца, обычно 30 мл сыворотки мне хватает на 2-3 месяца.

Оценка: 9 из 10;

Срок использования: 1,5 месяцев;

Стоимость: £44, но я купила за 50% стоимости на рождественских скидках.

Переходим к малышам. Я люблю миниатюры, они дают отличный шанс недорого попробовать что-то новое. Но не о всех хочется рассказать. Об этой маске хочется.

Пару месяцев назад я решила познакомиться поближе со знаменитой маркой GlamGlow и начала с вот такого красивого набора мини масок.

Голубая маска GlamGlow Thirstymud hydration treatment произвела замечательное впечатление. Закончилась одной из первых, так как пользовалась я ею практически каждый день, когда закончилась моя любимая Gatineau Aquamemmory.

Маска имеет приятный конфетно-кокосовый аромат, на мой вкус даже слишком яркий, он долго остаётся на коже. Я наношу маску минимум за полчаса до сна, но муж, ложась спать, каждый раз отмечает, что я опять пахну конфетами.

Маска немного холодит кожу и неплохо увлажняет. Она не так хороша, как Gatineau и не решит серьёзных проблем, но зато, как мне кажется, более универсальна.

Маска Gatineau даёт глубокое увлажнение, а GlamGlow помогает поддерживать кожу увлажнённой. Она очень легкая, ее можно использовать как основу под макияж и не нужно смывать. Впитывается мгновенно и не оставляет ни малейшей липкости. Расход экономичный, мне тюбика 10 мл хватило на 19 раз. Повторю в полноразмере, потому что люблю увлажняющие маски.

Оценка: 10-/10; Минус за слишком навязчивый аромат, но это очень субъективный момент;

Срок тестирования: 19 раз;

Стоимость: £29 в составе набора из 6 миниатюр и около £50 за 100 г полноразмерного продукта. Мне нравится, что у GlamGlow есть разные варианты объемов.

Ура, вот мы и добрались до конца почти бесконечного списка. Хочу рассказать вам про интересную маску для губ от модного бренда Rodial.

Rodial dragon's blood lip mask Hydrate and Tone

Маска лежала ещё с декабря, она досталась мне в прекраснейшем по наполнению и дизайну адвент-календаре Lookfantastic. Я все ждала особого случая, ведь маска обещала сделать мои губы более пухлыми и молодыми. И дождалась Дня Рождения мужа.

Маска из тончайшей биоцеллюлозы, лежит в упаковке между двумя тканевыми подложками. Материал маски невероятно тонкий, на губах она не ощущается совершенно. Можно приклеить и идти дальше печь торт. Торт с мраморным кремом и разноцветными меренгами вышел на славу (жаль, что его нельзя здесь показать), а вот эффект от маски подкачал.

Точнее я ожидала большего. Маска хорошо увлажнила губы, но где мои «younger looking lips», я спрашиваю? Где яркий цвет, где обещанный plumping???

Я не стала бы писать об этой маске, если бы не одна интересность. В пакетике осталась сыворотка. Много, очень много сыворотки. Я наносила ее на губы 2 раза в день целых 10 дней. Она не кончилась, просто я побоялась так долго пользоваться открытым продуктом.

И через две недели мои вечно сухие губы стали выглядеть немного лучше. Не моложе, конечно, но необходимость в бальзаме отпала совсем. Я даже удивилась, что рука теперь совершенно не тянется к дополнительным средствам ухода за губами. Эффект сохранялся ещё 5 дней после окончания сыворотки. Жаль, что отдельно ее купить нельзя.

Оценка: 5/10 маске, 8/10 сыворотке;

Срок использования: маска 1 раз, сыворотка 20 раз;

Стоимость:£6.

Девушки, пробовали ли что-то у Родиал? Есть ли другие совпадения в нашем уходе?

Оплакивала пустые баночки и делилась с вами впечатлениями Наташа.

Если что-то заинтересовало — пишите и спрашивайте, с удовольствием расскажу подробнее.

AlexxJrr 13 мая 2020, 20:40
Пятилитровый шампунь, да еще от бренда с подобным позиционированием — это же просто мечта! Большое спасибо, что о нем рассказали, добавила пост в избранное)
ellirael 13 мая 2020, 22:56
У них и гели для душа пятилитровые есть. Спасибо, что прочли пост, буду рада, если шампунь вам тоже понравится.
AlexxJrr 13 мая 2020, 23:07
Уже нашла их сайт и осталась в полном восторге) Скажите, а вы прямо с него заказывали или где-то вдругом месте? А то я не увидела России в списке стран, куда есть доставка
ellirael 14 мая 2020, 00:08
Я живу часть года в Англии, так что покупала в ближайшем супермаркете. Он прямо везде продаётся, даже с банальной доставкой продуктов. Так что я наивно думала, что это почти масс-маркет. Раньше он был на айхербе представлен, но сейчас стоит пометка discontinued. Подозреваю, что это связано с вирусом. На сайте — аукционе канистры эти тоже есть порой.
AlexxJrr 14 мая 2020, 09:50
Поняла, спасибо!
aquagirl 13 мая 2020, 20:43
Наташа, спасибо за пост!
Как всегда, много интересных средств.
Из совпадений только голубая маска Глемглоу и она шикарна! Я как раз тащусь по этому вкусному запаху )
Наташа, посоветуй, пожалуйста, что лучше всего взять у керастаз для роста волос? Я уже созрела на необходимость потратиться.
ellirael 13 мая 2020, 23:12
Спасибо, Света! Очень рада, что ты заглянула. А ты какие-то ещё средства у Глемглоу используешь? Мне после набора миниатюр захотелось все попробовать, но нужно как-то выбирать )))
У Керастаз есть две линейки, которые могли бы подойти. Specificue: в ней есть ампулы, спрей против выпадения и шампунь. У меня были спрей и шампунь, они помогли остановить выпадение. Ампулы я бы не стала Брать, так как спрей удобнее. В основе действия Аминексил.
Линейка Densifique повышает густоту волос. Правда маска и шампунь скорее уж объём увеличивают, укладочные средства тем более. Я делала курс ампул из этой линейки и мне понравился результат (появился подшесток заметный). Но у этих ампул есть странный спецэффект — привкус во рту после нанесения. Полагаю, это от запаха. Посмотри, я про них пост писала, там и фото и подробности.
А ещё у них новая линейка против выпадения волос появилась. Я бы посоветовала ее, потому что технологии не стоят на месте, а у Керастаз довольно серьезная база научная. Вряд ли она плохая, но сама пока не пробовала.
ellirael 13 мая 2020, 23:19
Забыла, есть ещё линейка Extentionist, но описывается, как линейка для роста волос. Но она для отращивания длины и Повышения прочности волос, не про густоту.
aquagirl 14 мая 2020, 07:45
Я у Глемглоу только эту маску и пробовала ) Было 2 миниатюры и купила полноразмер. Лежат ещё пробники, но пока до них не добралась.
Спасибо большое за ответ, надо будет пробовать. 🌹
Buuusya 14 мая 2020, 10:33
Присмотритесь к новой линейке Kerastase Genesis. Я второй месяц ее тестирую, хвост стал толще)
aquagirl 14 мая 2020, 11:22
Спасибо! Посмотрю обязательно ) Хочу тоже толстый хвост ))
ellirael 14 мая 2020, 12:39
Спасибо, и я хочу! Получается, она и на толщину волос по длине влияет? Это хорошо
Buuusya 14 мая 2020, 13:56
скорее, на процесс выпадения, а не утолщения.
aquagirl 14 мая 2020, 13:07
А какими именно средствами пользуетесь?
Думаю над сывороткой…
Buuusya 14 мая 2020, 13:53
из этой серии — шампунь в прозрачной таре и молочко. над сывороткой в корзине инет-магазина долго медитировала), решила на следующий заход оставить, но через месяц я уже увидела результаты от пары средств и пока успокоилась)))
pi4y4y 13 мая 2020, 21:52
У меня была миниатюра геля для душа Faith in Nature, не помню аромат, но помню что очень нравился, мягко очищал кожу. Я бы повторила, тем более что можно взять пятилитровую канистру сразу 😂
ellirael 13 мая 2020, 23:17
У меня были арбузный и цитрусовый. Аромат арбуза какой-то не арбузный и бледный, а вот цитрусовый очень классный. Пять литров — это сильно, конечно! Зато экологично. Мы с подругами банально в бутылки из под минералки разливаем 😄
Nice2meetU 13 мая 2020, 22:04
Я присоединюсь к Светиной просьбе: тоже интересно про Керастазные растишки, а также про маску Кристоф Робэн: есть ли аналоги в Керастаз в плане глубокого увлажнения волос? :) Пятилитровая бадья — обалдеть. Там только доставка из Англии влетит в копеечку для наших граждан)
ellirael 13 мая 2020, 23:23
Я выше Светлане ответила про средства для роста. А увлажняющих масок я не знаю у Керастаз, даже в линейке Nutritive, предназначенной для сухих волос, все средства больше питательные, чем увлажняющие. Так что тут ни чем не помогу ((
Про доставку вы верно подметили. Хотя… если не премиум, а просто почтой… Но в России и своих натуральных шампуней много.
foramini 13 мая 2020, 23:23
Из Родиал покупала бьюти-бокс, вся серия с витамином С. Умывалка хорошая, без вопросов. Но умывалок много сейчас хороших. Тоник мне тоже очень понравился. Но тоник Pixi с кислотами не хуже. Маска тканевая очень жесткая, как из картона. Маска как маска, ничего выдающегося. Крем для глаз вообще никакой, но хуже не сделал. Крем для кожи пока лежит, не открывала еще.
foramini 13 мая 2020, 23:26
Забыла! Еще была сыворотка с витамином С. Как-то не очень она мне, ничего выдающегося, хотя может и неплохая. В общем, Родиал меня не впечатлил пока.
ellirael 14 мая 2020, 00:10
Спасибо за такой подробный ответ! На серию с витамином С точно смотреть не буду тогда. Есть много других хороших продуктов с ним и куда дешевле.
DieOlga 14 мая 2020, 01:10
Наташа, спасибо за пост! Прочитала с большим интересом — как всегда есть незнакомые продукты) Я сейчас тоже активно Sesderma начала использовать. Пока нравится) У меня крем с пептидами и средство для снятия макияжа, закончилась сыворотка с витамином С — по ощущениям отличная.
ellirael 14 мая 2020, 12:43
Ольга, спасибо, что заглянули! На сыворотку с витамином С ваш положительный отзыв стал для меня решающим, точно закажу, многие ее хвалят. У меня сейчас линейка с DMAE, отзывы неоднозначные, но мне пока нравится, крем и сыворотка уже почти закончились.
DieOlga 15 мая 2020, 14:26
Наташа, благодарю за доверие   Мне повезло — я эту сыворотку брала еще с большой скидкой — за 2300, по-моему. На продукты с DMAE давно смотрю, в том числе на зеленом сайте, но все никак не решусь.
ellirael 15 мая 2020, 14:57
Я уже почти закончила линейку, ещё бы время на отзыв найти. Постараюсь написать. Есть свои недостатки у линейки, но всецело, для деформационного типа старения это попадание в точку по всем пунктам.
Lisa_Veta 14 мая 2020, 06:22
Пробовала только лосьон Hado Labo. Отлично работал и по прямому назначению, и как пропитка для тканевой маски. Жаль в составе парабен. Из-за него не стала повторять средство.
ellirael 14 мая 2020, 12:44
Парабены там зря, согласна! Я к ним спокойно отношусь, но без них было бы лучше, конечно. А нашли какую-то замеру столь же удачную?
Lisa_Veta 14 мая 2020, 19:01
Ни одно средство, которые я пробовала, не давали такого ощущения напитанности влагой и даже уплотнения кожи. Возможно, похожий эффект был от розового тонера Secret Key, в нем тоже состав не идеален. Я в поиске
ellirael 14 мая 2020, 20:56
Вот и я пока замены не вижу, к сожалению ((
Summernight 14 мая 2020, 07:24
Спасибо за подробный пост! Прочла с интересом! )))
Биодерма у меня есть, минеральный флюид от солнца, довольна уже третий год.Не конфликтует с моим уходом.
Rodial не пробовала, бренд дорогой для меня, а составы не совсем то, что я ищу.У них все полезные ингредиенты в конце списка, ниже фенокстэтанола и рядом с красителями.
Сейчас есть акция на beauty bay, скидки на этот бренд, посмотрите.Патчей для губ нет, но есть филлер с пептидами для губ и век.
Шампунь от Faith in nature я не покупала, но пользуемся кондиционером Jojoba,--- при лаконичном составе он прекрасно работает! Купила второй флакон.
Больших у нас нет, только обычные упаковки.
ellirael 14 мая 2020, 12:52
Спасибо за интересный комментарий! Минеральный флюид мне тоже нравится и ребёнку всю солнцезащиту всегда беру в Биодерма. А вот этот крем, он куда плотнее по текстуре, хоть и не густой, почему-то жирнит кожу. Сейчас в роли городского санскрина у меня флюид ISDIN — отличный!
Родиал все же вычеркиваю из списка хотелок, за такие деньги можно купить куда более интересные продукты. Вот разве что филлер с пептидами гляну, звучит многообещающе. Спасибо за совет.
Soffione 14 мая 2020, 10:01
Спасибо за пост. Заинтересовал сначала пятилитровый шампунь. Ну и бадья. Такой убить можно. В составе у всех обнаружила ammonium laureth sulfate (написано природного происхождения). До этого читала
статью, что эти натриевые соли очень едкие и опасные, и часто производитель ссылается на природное происхождение из кокосовых орехов, но по действию он даже хуже пресловутого SLES, который в составе у 95% шампуней. Может, что-то не так поняла, конечно. Пожалуй, воздержусь, у меня чувствительная кожа головы и очень тонкие поврежденные волосы. Я пробовала много органики, одно время часто пользовалась датской маркой Urtekram (веганской на ПАВ sodium coco sulfate, якобы тоже природного происхождения), сначала эффект нравился, но потом заметила, что волосы ещё больше истончились.:( Естественно, и ломались легче, чего хотелось бы избежать. Сейчас пользуюсь обычными шампунями на SLES, что поделать, все-таки они хорошо очищают.
ellirael 14 мая 2020, 12:57
По ощущениям мне все шампуни Feith in nature кажутся очень мягкими. Ни разу не было замечено сухости кожи головы или чего-то подобного. Но мои волосы любят силиконы, так что я полностью на органический уход не перехожу, чередую эти шампуни с обычными.
LudaBelikova 14 мая 2020, 13:16
Спасибо за такой информативный пост! Очень интересно!
ellirael 14 мая 2020, 17:29
Спасибо, что прочли!