05.11.2019

Адвент-календарь Lookfantastic 2019

Улицы еще усыпаны золотыми листьями, а в магазинах уже царит рождественская атмосфера. Самое время выбирать подарки, в том числе и себе. Как нельзя лучше на эту роль подходят замечательные сундучки с косметическими сокровищами — адвент-календари. Как мне показалось, в этом году один из лучших наборов уходовой косметики представлен в календарике от Lookfantastic.

Несколько дней назад ко мне приехало вот такое чудо.

Каюсь, все ящички были открыты в один день. Ну не хватает у меня терпения ждать до Рождества. Зато теперь я имею возможность поделиться с вами своими впечатлениями о содержимом календаря. Я специально буду показывать продукты не по порядку, чтобы не портить удовольствие тем, у кого хватает терпения открывать ячейки постепенно.

Сначала несколько слов о самом календаре.

Это шикарная, увесистая коробка из плотного темно-синего картона с золотым тиснением. Дверцы на магнитном замке открываются очень легко, внутри картонные же ящички, в каждом из которых какой-то сюрприз. Коробка выглядит очень стильно, выдвижные ящички глубиной около 20 см, высота коробки около 40, в ней вполне можно хранить другую косметику или украшения — такая коробочка украсит любую комнату.

Честно предупреждаю: детальных отзывов о продуктах не будет, только краткие обзоры. Пост и так получился очень длинным. Подробнее о приключениях обитателей календаря можно будет узнать по мере знакомства с продуктами.

Заглянем внутрь?

Пожалуй, звездой набора стоит назвать крем Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF30 (стоимость £50.00). Один он почти оправдывает цену календаря. Уже приобретала и нежно люблю данный крем, смело могу порекомендовать его обладательницам сухой возрастной кожи как базовый дневной уход. Внушительный солнцезащитный фактор, очень нежная, легкая текстура делают его приятным в использовании. Чудес крем не творит, но уплотняет, питает и неплохо увлажняет кожу. Так что зимой в разгар сезона кислот я с удовольствием буду им пользоваться. Этот подарок для меня попал точно в цель.

Еще одно замечательное приобретение — First Aid Beauty Facial Radiance Pads 20 штук (стоимость £14.00). Никогда раньше такие диски не пробовала, пользуюсь аналогичным продуктом от NIP+FAB. Но они как раз подходят к концу, так что и этот подарок очень кстати. Двадцати штук как раз хватит, чтоб попробовать и оценить новинку.

Крем для рук нужен всегда, а уж зимой у меня они улетают с огромной скоростью. У Neal's Yard Remedies мне очень нравятся масла, особенно аргановое, но вот их уход для рук или лица я никогда не пробовала. Крем Neal’s Yard Remedies Wild Rose Hand Cream объемом 50ml (стоимость £10.00) нашелся в одной из ячеек календаря и уже перекочевал на мой ночной столик. У него приятная текстура и очень нежный запах зимних ягод и лепестков шиповника. Правда впитывается крем не так быстро, как хотелось бы, зато, как мне показалось, глубоко питает и увлажняет. Так как я только начала им пользоваться, пока судить об эффективности рановато, но первое впечатление хорошее.

Открыв ящичек с Filorga Meso-Mask (стоимость £12.60) я едва не подпрыгнула от радости. Filorga одно время вызывала много споров на «Косметисте», но на мне работают почти все их продукты. Поэтому встретить старую любимицу Мезо-маску, пусть даже в объеме всего 15 мл. было очень приятно. Раньше мне нравилось действие этой маски, но в погоне за новинками я давно к ней не возвращалась. Надеюсь, и в этот раз она меня порадует. Думаю, 15 мл. должно хватить на 4 — 5 раз — вполне достаточно, чтоб оценить продукт.

Совершенно новый для меня бренд и продукт: OSKIA Renaissance Cleansing Gel (стоимость £23.00). Пока ничего не могу сказать, кроме того, что пахнет гель довольно приятно. Радует наличие витамина С и фруктовых энзимов. Очень любопытно попробовать умываться чем-то не пенящимся. Думаю, 35 мл более чем достаточно, чтоб оценить очищающий гель и принять решение, нужен ли он в полном размере.

И вновь незнакомец: Bio Effect EGF Serum (стоимость £42.00). Всего 5 мл сыворотки в маленьком прозрачном флаконе, который никак не хотел фотографироваться — просвечивал и исчезал на любом фоне. Очень впечатляющая цена — 125 фунтов за полноразмерные 15 мл. (и это не опечатка) разжигает любопытство. Правда полноразмер я все равно не куплю, разве что продукт в доставшейся мне миниатюре окажется настоящим эликсиром молодости — цена для меня слишком высока. Но так даже интереснее протестировать, что же это за сыворотка. В описании говорится, что достаточно всего 2 — 4 капель и кожа напитается влагой, очистятся поры, уменьшатся морщины и даже пигментация. Будем пробовать.

Еще один крем. Emma Hardie Moisture Boost Vit + C Cream (стоимость £19.60). Витам С зимой будет очень кстати для тусклой, усталой кожи. Именно это средство я никогда не пробовала, но зато в моей ванной прочно поселился очищающий бальзам этого бренда. Надеюсь и с кремом моя кожа подружится. В адвент-календаре представлена мини версия объемом 20 мл. Запишем и эту находку в число удачных.

А вот Molton Brown Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel (стоимость£10.00) мне не слишком понравился из-за запаха. Я больше люблю сладкие или свежие средства для душа. Данный гель имеет тяжелый, зимний аромат, окутывающий пряным теплом. Наверняка, многим понравится, тем более качество у гелей и мыла Молтон Браун всегда на высоте. Прекрасная фиолетовая бутылочка с густой жидкостью и завораживающими пузырьками достанется в подарок кому-то из подруг.

Зато запах Rituals The Ritual of Ayurveda Dry Oil (стоимость £11.00) меня просто заворожил. Мягкий, уютный, как кашемировый свитер, но ненавязчивый, он разливается теплом по коже, словно лаская и успокаивая ее. Этим красивым флакончиком я уже начала пользоваться и, судя по всему, 50 мл хватит надолго — расход у масла минимальный.

Вновь знакомый мне бренд, но новый продукт — Caudalie Vinopure Clear Skin Purifying Toner (стоимость £4.00). По описанию он больше подойдет для жирной и комбинированной кожи. Благодаря содержанию фруктовых полифенолов и салициловой кислоты должен неплохо очищать кожу. Я предпочитаю увлажняющие тоники, но обязательно попробую и этот, по крайней мере на Т-зоне. Надеюсь, любопытство меня не подведет и кожу он не высушит. Объем флакона в адвент-календаре 50 мл.

Avant Skincare Moisture Surge Overnight Treatment (стоимость £85.00). Очень интересная ночная увлажняющая маска для сухой кожи с витаминами А и Е, маслами и антиоксидантами. Я такое люблю. Интересно, что в календарь положили тюбик объемом 50 мл. Полноразмерная версия такого же объема, но заключена в красивую стеклянную баночку. Что ж, не будем обижаться за менее привлекательную упаковку, ведь содержимое куда важнее. Обязательно буду использовать, ведь производитель обещает увлажнение, борьбу с морщинами и последствиями негативного воздействия UV-лучей, а также сияющую кожу на утро.

Prai Throat & Decolletage Crème (стоимость £9.00). Очаровательная фиолетовая баночка содержит очень нужный продукт, которым я вынужденно пренебрегаю в последнее время. Раньше я пользовалась Planeta Organica Face and Neck Lifting Cream, но заказывать его из России не удобно. С тех пор ищу бюджетный, но эффективный крем для шеи и зоны декольте. Последним разочарованием стал Throat Gel от Gatineau, который неплохо увлажнял кожу, но никак не влиял на морщинки и не повышал упругость. Надеюсь, с этим кремом мне повезет больше.

Living Proof Perfect Hair Day (PhD) 5-in-1 Styling Treatment 30ml (стоимость £5.00). У меня есть отличная питательная маска для волос от Living Proof, которую я собираюсь приобрести вновь, потому что очень довольна ее действием. Она и увлажняет волосы, и питает их. Было бы здорово, если бы термозащита оказалась не хуже. Производитель говорит, что она способна уберечь волосы от вредного воздействия горячего воздуха вплоть до 230 градусов.

Philip Kingsley Elasticizer (стоимость £12.00). Знаменитый Эластисайзер я хотела попробовать уже давно. Календарь вновь меня порадовал, теперь у меня есть целых 40 мл — достаточно, чтобы составить собственное мнение, так как отзывы мне попадались весьма противоречивые.

И вновь звезда календаря, но для меня данный продукт стал большим разочарованием. Дело в том, что Omorovicza Queen Of Hungary Mist Limited Edition (стоимость £15.00) имеет очень неоднозначный пряный аромат. Этот мист для лица призван увлажнять кожу и восстанавливать ее липидный барьер благодаря яблочному пектину и витаминному комплексу. Распыляется он тончайшей пылью, впитывается мгновенно, но запах… После тестирования я проветривала комнату и три раза мыла запястье. О вкусах не спорят, наверняка, кому-то он очень понравится, но я таким пользоваться не смогу. Пожалуй, даже подарить его кому-то из подруг без предварительного тестирования не рискну, хотя золотой флакончик, представленный в полноразмерной версии (50 мл), выглядит очень привлекательно.

Маленькое баловство — Bubble T Limited Edition Bath Bomb (стоимость £5.99). В пакете 3 небольших бомбочек цвета клубничного мороженого. Пахнут они чем-то химозно-сладким, но очень приятным, навевая воспоминания о лете. Если верить описанию, то это любимая англичанами salted caramel, но мне аромат кажется немного иным. Размер не больше грецкого ореха, так что их рекомендуется использовать все сразу.

Еще одна приятная мелочь — маска для губ Rodial Dragon’s Blood Lip Mask (стоимость £6.00). Гидрогелевая маска должна увлажнить и напитать губы — отличная вещь, чтоб выглядеть на все сто в праздничную ночь. Никогда не пробовала такой формат ухода для губ, так что рада и этому подарку.

Итак, большая часть уходовой косметики из Адвент Календаря от Лукфантастик мне подошла. Чем-то я уже начала пользоваться, что-то ждет своей очереди. В любом случае, лично для меня календарь более чем оправдал свою стоимость уже за счет ухода. С декоративной косметикой куда сложнее — слишком уж все зависит от вкуса, а они у всех разные. В этом году Лукфантастик выбрали золотую гамму, что отражает классический дух Рождества. Но я золото не слишком люблю. Впрочем, и в части декоративной косметики многие продукты меня порадовали.

Красивая палетка Morphe 9A Palette (9 pan) (стоимость £12.00) в теплых золотых и коричневых тонах подойдет как для повседневных макияжей, так и для праздничных. Есть матовые и сатиновые оттенки. Коробочка выполнена из добротного пластика, большое зеркало можно использовать для нанесения макияжа, удобный замок не сломает ногти. На матовой поверхности не остаются отпечатки пальцев.

И все же я эту палетку подарю, просто потому, что она слишком похожа на многие другие, уникальных цветов здесь нет.

Sleek MakeUP Highlighting Palette (стоимость £9.99). Полноразмерная палетка хайлайтеров тонкого помола и неплохого качества просто создана для новогодней ночи, когда так хочется сверкать. Впрочем, и для повседневного макияжа эти хайлайтеры станут настоящей находкой — их можно нанести тончайшим слоем на те части лица, которые хочется деликатно подсветить, или использовать в качестве теней для век. Я собираюсь выбрать второй вариант, так как хайлайтерами для лица пользуюсь редко, мне вполне хватает метеоритов.

Помол очень мелкий, так что даже без базы три оттенка из четырёх смотрятся волшебно. А вот коричневый на моей коже почти незаметен.

Коробочка выполнена из плотного пластика, легко открывается, но из-за сияющего золотого глянца мгновенно собирает все отпечатки.

Кисти Luxie 121 и 141 (стоимость £10.00) лежали в одной ячейке. Вполне подойдут для растушёвки теней и нанесения акцентов. При первой помывке потеряли несколько волосков и в целом восторга не вызвали. Рабочие синтетические кисти, но мои Zoeva нравятся мне намного больше.

Eyeko Lash Alert Mascara 4ml (стоимость £10.00). Увидев густо-синюю коробочку, я очень обрадовалась, что мне досталась синяя тушь. Но она оказалась черной. Щеточка имеет необычную загнутую форму и, как мне показалось сначала, набирает слишком много продукта. Но вышло ещё хуже. То ли мне просто не повезло и моя тушь высохла ещё до вскрытия, то ли качество ее оставляет желать лучшего. На руку мне ещё как-то удалось нанести, а вот глазам ничего не досталось. Печаль и разочарование.

Попробую ее немного разбавить, но сильно на результат не надеюсь.

Lord & Berry Black Eye Liner (стоимость £10.00). Карандаш. Черный карандаш. Я просто не знаю, что еще сказать про этот продукт. Умеет рисовать тонкую и толстую черную линию, мягкий, чуть мажет при рисовании широких стрелок, но приручаем. В косметическом хозяйстве девушки должен быть хотя бы один такой, просто на всякий случай.

Оба продукта для губ из календаря довольно удачные, имеют нейтральные оттенки и подойдут почти всем.

Автоматический карандаш llamasqua Nude Collection Liner – Raw (стоимость £16.00) и Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint – Tehran (стоимость £11.00) неплохо сочетаются друг с другом.

У жидкой помады приятная текстура и удобный аппликатор, которым легко прорисовать контур. Застывает практически мгновенно, снимается двухфазный жидкостью или маслом, способна выдержать долгий разговор или перекус, сходит деликатно. Оттенок тёплый, коричневый, почти нюдовый. Но мои сухие губы, зимой требующие интенсивного ухода, она подсушивает, как и любая матовая помада.

Сверху помада, снизу карандаш. Не пугайтесь цвета моей руки, это не искажение оттенков, просто я замёрзла.

В общем, для меня продукты для губ оказались не слишком удачными, но, опять же, это вопрос вкуса — я предпочитаю блески, а матовыми помадами и карандашами пользуюсь редко.

Очень интересный двусторонний карандашик для бровей Delilah Cosmetics Eye Brow Pencil (стоимость £22.00). С одной стороны выдвижной карандаш мягкого серо-коричневого цвета, с другой — щеточка. Довольно твёрдый, немного рыжит, идеально рисует тоненькие полоски — волоски.

И снова красно-синяя рука в кадре, но нам же важнее правдивая цветопередача.

Если кто-то добрался до конца поста, то он уже понял, что мне календарь от Lookfantastic очень понравился. Содержимое, особенно в части уходовой косметики, богатое и разнообразное. Многие продукты мне знакомы, но встретилось и немало новинок, часть из которых я давно хотела попробовать. Плюс сам вид календаря и процесс его распаковки подарил счастье и толику праздничного настроения. Уже хочется украшать дом и выбирать подарки, ведь совсем скоро Рождество и Новый Год.

Надеюсь, мой пост оказался полезен для тех, кто-то ещё сомневается, купить ли этот Адвент-календарь и для тех, кто, как и я, любит косметические сокровища. На мой взгляд, своих денег он стоит и ожидания оправдывает.

Стоимость календаря 79 фунтов.

Стоимость продуктов в календаре около 420 фунтов.

Всем предпраздничного настроения и косметического счастья!

Спасибо тем, кто читал и смотрел!

Наташа

Lianushka 05 ноября 2019, 11:55
Тоже получила этот календарь и тоже не жду рождества, но открываю по одному в день =))

Мне очень понравилось оформление: красивущая коробка, из плотного картона, сочетание темно синего и золотого — one love.

По наполнению интересный, в том плане, что я пользователь традиционного европейского люкса и немного европейского и российского масс-маркета, части марок из календаря даже не знаю, о части только слышала — отличная возможность познакомиться. Не все продукты, которые я уже достала (сегодня открыла 12 ячейку) меня заинтересовали (не моя система ухода, например) — но то что не интересно мне — то будет баловать моих близких подруг и сестру (ей уедет палетка теней (у меня большая коллекция базовых оттенков) и кисти (кистей тоже хватает). А ещё отличная возможность попрактиковать английский язык =)

Касаемо полезности с точки зрения приобретения — Вы немного опоздали, дня два-три назад (по крайней мере на российской версии сайта) календари распроданы. Но у Лукфантасик столько классных наборов.

Ваш обзор получился ярким и красивым.
ellirael 05 ноября 2019, 13:19
Совершенно согласна! Коробка просто потрясающая, очень стильное оформление в этом году и богатое наполнение. Мне не слишком подошла декоративная косметика, тоже многое раздам подругам. Скоро Рождество, будут маленькие презенты в каминные носки (я живу в Англии и это актуально), так что все пригодилось )))

Про английский язык вы правы, описаниями карточках хорошие и достаточно подробные. Жаль только не у всех продуктов состав указан на упаковке.

Удивлена, что в этом году они так быстро разлетелись. Может, выпустят дополнительный тираж, ведь до рождества ещё далеко.

Спасибо за такой подробный комментарий! Немного завидую вашему терпению, ведь у вас впереди ещё 13 интересных ячеек. Жаль вы ещё до Omorovicza не добрались, мне так интересно, это мой нос такой привередливый или запах правда кошмарный.
Lianushka 05 ноября 2019, 16:14
У них был доп. запуск 2 или 3 октября (это не смотря на то, что рассылать они начали только с 1 октября, видимо, предзаказы побили все рекорды =))

да ))) я точно знаю, что ждет меня в 25 кармашке и это спрей Оморовица… На марку в целом, спрей в частности в сети столько восторгов… самой интересно…
Lianushka 05 ноября 2019, 16:16
а касаемо, что я открываю по одному. Два года назад я купила адвент календари Локситан… и открыла сразу… Ну посмотрела всё, и всё… никакой сказки… Я сама удивлена, но пока у меня получается открывать по одной ячейке в день…
ellirael 06 ноября 2019, 11:38
Я обратно сложила все по ячейкам. Теперь вытаскиваю по одному продукту и тихонько пробую. Но это уже не то, конечно.
Lianushka 06 ноября 2019, 12:14
признаюсь, я Ваш пост просматривала, чуть прикрыв глаза (читая про те продукты, которые мне уже попались — чтобы сравнить впечатления). Нет. я знаю состав календаря, что там будут и тушь, и палетка хайлайтеров, и помада или блеск, и гель молтон браун… Но я не хочу знать, в какой день оно будет =) В общем сохраняю интригу, как могу =))
ellirael 06 ноября 2019, 14:48
Я специально писала перепутано. Все в кучу выложила, а потом мне сын подавал в произвольном порядке для фотосессии 😂
Lianushka 07 ноября 2019, 13:43
хитро =)))
khajiit 05 ноября 2019, 14:38
Я как вы — не выдержала бы и открыла все в один миг) люблю получать подарки заранее и сразу их пробовать)
Да уж, стоимость коробки явно окупает себя в несколько раз, многие продукты полноразмерные) находка)
ellirael 05 ноября 2019, 16:17
Я тоже не умею ждать. Но решила пробовать в день по одному продукту и писать об этом в Инстаграм. Хоть так растяну удовольствие. Да и открывать все эти ящички было фантастически здорово!
Совершенно согласна про стоимость. Фактически адвент-календарь — это большой Бьюти-бокс с заранее известным содержанием. Каждый может выбрать что-то для себя. А у лукфантастик получилась замечательная подборка.
Sterra 05 ноября 2019, 14:48
Спасибо, с удовольствием посмотрела и прочитала :). Отличное изложение информации — ни много, ни мало, только самое существенное.
Давно я там ничего не заказывала… задумалась теперь.
ellirael 05 ноября 2019, 16:20
Спасибо большое! Я боялась, что все устанут от обилия фотографий и описаний, все же 25 продуктов.
Мне нравятся обе знаменитые британские торговые площадки: Lookfantastic и Feelunique. Тем более к чёрной пятнице, а потом к Рождеству там всегда хорошие скидки и сумки с подарками за покупку. Да и календари там и там отличные, я долго колебалась, какой выбрать, но у Филюник мне показался чуть скучнее набор.
Эльвира Кит 06 ноября 2019, 05:19
Ужасно интересно, жаль уже нельзя заказать! Мне понравился Элемис, Филорга, ужасно дорогая сыворотка, бомбочки для ванн, оморовица, короче, я такой хомяк, что, наверное, все б пошло в ход из ухода)
ellirael 06 ноября 2019, 11:36
Да, удивительно быстро календари разобрали в этом году. Может, сделают дополнительный выпуск, до декабря ещё далеко…
Удодовая часть очень хорошая, вы правы. Много интересных продуктов. Мой внутренний хомяк тоже счастлив и предлагает ещё от Филюник календарь прикупить, но я пока держусь.
Lianushka 06 ноября 2019, 12:16
О! Да =)))
я себя от Espa держу и от бьюти — сундучка с Лукфантастика =))))
ellirael 06 ноября 2019, 14:49
Хм… а я Espa не видела ещё, пойду изучать. Ещё у Selfridges классный календарь, но цена уже выше. Хомяка душит жаба 😄
Lianushka 07 ноября 2019, 13:41
ну Espa в пересчете на российские деньги больше 11 тысяч стоит. Да, жаба душит хомяка))))
Elenina87 06 ноября 2019, 17:57
Здорово! Как будто открывала ящички вместе с Вами. Немного разочаровал набор декоративной косметики: в уходе столько люкса, а в декоративной — сплошь неразбериха какая-то. И дело даже не в цене, а просто сразу видно качество. И как-то скучно что ли?
ellirael 07 ноября 2019, 03:31
Да, декоративная часть подкачала. Все выбрано очень недорогое, да и оттенки скучные. Меня разве что карандаш для бровей порадовал, да и то только потому, что я такими продуктами пользуюсь редко и мне подобный формат ещё не попадался. Все остальное скучно и мимо. Даже кисточки, хотя я кисти обожаю.

Спасибо, что разделили со мной процесс распаковки!