12.04.2020

Наборы миниатюр от Filorga - совсем недорогой способ познакомиться с космецевтикой

Filorga — тот самый бренд, с которого началось мое знакомство с миром профессионального ухода за кожей и космецевтики. Проблема в том, что эффективное редко бывает дешёвым. Но, к счастью, Filorga дарят нам способ недорого познакомиться с бестселлерами.

Я уже писала, что многие марки выпускают наборы миниатюр к Дню Матери (4 воскресенье марта) в Великобритании и длинным пасхальным каникулам. Вот и Филорга уже который год радует меня прекрасными сетами. В этом году и вовсе за смешные 7 фунтов.

Что же мы за них получим?

В наборе Filorga 2 Weeks Anti-Wrinkles Programme две миниатюры крема по 7 мл и 1 миниатюра знаменитой мезо-маски объемом 15 мл.

Filorga Lift-Structure Ultra Lifting Cream

Средства для лифтинга — конёк марки. Крем Lift Structure является частью серии средств, направленных на моделирование структуры кожи. Он разработан с использованием новейших достижений биотехнологии. Запатентованный комплекс Plasmatic Lifting Factors® сочетает растительный клеточный фактор роста, коллаген и гиалуроновую кислоту, которые позволяют вернуть коже упругость и объём.

Крем обещает нам повысить тонус и упругость самых проблемных при деформационном типе старения зон — овала лица, щёк, линии подбородка и шеи. В моем случае это идеальное попадание обещаний в потребности.

У меня два набора, поэтому на фото 4 миниатюры крема

Filorga Lift-Structure имеет приятную кремовую консистенцию. Все просто и лаконично: белый крем, который легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя липкости, хорошо взаимодействует с другим уходом. На нем не скатывается тональная основа.

Текстура все же довольно плотная. Моя сухая кожа съедает крем мгновенно и просит ещё. Сегодня на моем балконе +26, больше крем выгулять негде. Но после часа в шезлонге мне все ещё с ним хорошо и не жарко. Ещё бы солнцезащиты немного… но тогда крем бы стал совсем идеальным. Впрочем, с моим солнцезащитным кремом ISDIN он дружит.

Возможно, жирной коже для лета крем будет слишком тяжелым, не возьмусь советовать его на жару. Но вот на зиму он точно будет хорош.

Из минусов: сухой коже слегка не хватает увлажнения. Эту проблему я решаю регулярными масками.

Из плюсов: крем выполняет обещания. У меня выраженные проблемы с тонусом в области подбородка и шеи. Через две недели применения крема я отчетливо вижу, что кожа в этой зоне меняется в лучшую сторону. Конечно, намечающийся второй подбородок никуда не исчез, но при пальпации кожа меньше вибрирует, ее стало сложно захватить пальцами. Результат не волшебный, но ощутимый.

Конечно, если ждать, что крем заменит пластическую операцию или нити, вас постигнет разочарование. Никакому средству в принципе не по силам изменить мышечную и жировую ткани, которые и формируют контур лица. Но от текстуры тоже немало зависит. На неё, на самый верхний слой эпидермиса и влияет крем, за счёт фактора роста и низкомолекулярной гиалуроновой кислоты уплотняет ее, как бы делает каждую клетку чуть более плотной. Гиалуроновая кислота удерживает в клетках воду. За счёт этого и общая плотность, натянутость кожи и повышение ее тонуса.

Оценка крему: 10/10;

Стоимость: $92 за 50 мл;

состав покажу в общей таблице с оценкой набора.

В состав набора входит также знаменитая Filorga Meso-Mask Smoothing Radiance Mask миниатюрный тюбик объемом 15 мл.

Маска достаточно спорная, кто-то от неё в восторге, на ком-то она не работает вовсе. Я подозреваю, что секрет в способе применения. Дело в том, что Мезо-маска хороша курсами один раз в неделю около 2 месяцев. Затем ее эффект сходит на нет. Но достаточно сделать перерыв в месяц-полтора и маска снова радует.

Именно поэтому я предпочитаю миниатюры. Их как раз хватает на 7-8 раз. Баночку бы потребовалось куда-то отложить. А так я просто выбрасываю закончившуюся миниатюру и открываю новую.

Мезо-маска имеет мягкую и податливую кремовую текстуру. Ее можно нанести как плотным, так и тонким слоем.

Что делает эта маска? Она смягчает и увлажняет кожу, придаёт ей сияние. Смыв маску, видишь более свежую кожу, уходит тусклость и усталость, благодаря глубокому увлажнению разглаживаются мелкие морщинки.

Эффект, конечно же, временный. Ничего драматического, просто как «волшебная палочка» в фоторедакторе: совсем чуть чуть больше яркости, немного блюра…

Огромный плюс лично для меня — маску можно применять на все лицо, включая область вокруг глаз.Производитель рекомендует нанести ее толстым слоем и оставить на 15-30 минут. Смывается мезо-маска без всяких проблем тёплой водой.

Для моей кожи 30 минут много — кожа начинает краснеть. Однажды я с ней заснула и через час проснулась с по-настоящему яркой кожей — малиновой. Краснота сошла, конечно, но с тех пор я проявляю осторожность. Мне хватает 15-20 минут, чтобы выглядеть свежее.

Маска хорошо увлажняет кожу. После ее использования нет чувства стянутости и не требуется наносить дополнительный уход.

В общем, маска не волшебная, но мне нравится ее мягкость и простота в использовании, поэтому она со мной уже несколько лет. Кстати, вот только сейчас поняла, что много о ней упоминала, но отдельного поста не делала. Благодаря набору это упущение исправлено.

Оценка маске: 9 из 10. Минус за то. И со временем эффект сходит на нет .

Стоимость: $59 за 50 мл;

Состав в сводной таблице ниже.

Подводя итог, скажу, что такие наборы — отличный способ недорого познакомиться с новинками и бестселлерами марки. В этом году вышли и другие варианты. Миниатюры в небольших пластиковых тубах удобно брать в поездки, а маску использовать курсами. Расход крема и маски небольшой, так что их хватит на 3-4 недели точно. Цена получается очень выгодной.

Фото составов, также состав можно посмотреть в таблице ниже
Фото составов, также состав можно посмотреть в таблице ниже

цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Мезо-маска: Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Butylene Glycol, C20-22 Alkyl Phosphate, Pentaerythrityl Distearate, Pentylene Glycol, CI 77891 (Titanium Dioxide), C20-22 Alcohols, Octyldodecanol, Phenoxyethanol, Cera Alba (Beeswax), Hydrolyzed Elastin, Soluble Collagen, Hydrogenated Polydecene, Parfum, Sucrose Palmitate, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Hydroxystearic Acid, Sodium Hydroxide, Biosaccharide Gum-2, Allantoin, Glyceryl Linoleate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Chloride, Methylisothiazolinone, Glucose, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Iodopropynyl Butylcarbamate, Potassium Chloride, Potassium Sorbate, Calcium Chloride, Magnesium Sulfate, Glutamine, Sodium Phosphate, Ascorbic Acid, Sodium Acetate, Tocopherol, Lysine Hcl, Arginine, Alanine, Histidine, Valine, Leucine, Threonine, Isoleucine, Tryptophan, Phenylalanine, Tyrosine, Glycine, Polysorbate 80, Serine, Cystine, Cyanocobalamin, Glutathione, Asparagine, Aspartic Acid, Ornithine, Glutamic Acid, Nicotinamide Adenine Dinucleotide, Proline, Aminobutyric Acid, Methionine, Taurine, Hydroxyproline, Glucosamine, Coenzyme A, Thiamine Diphosphate, Retinyl Acetate, Inositol, Niacin, Niacinamide, Pyridoxine, Biotin, Calcium Pantothenate, Folic Acid, Riboflavin, Tocopheryl Phosphate.***Крем: Aqua (Water), Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Glycereth-26, Glycol Palmitate, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Pentylene Glycol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Parfum (Fragrance), Dimethyl Isosorbide, Styrene/Acrylates Copolymer, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Sucrose Palmitate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Glyceryl Linoleate, O-Cymen-5-Ol, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Chloride, Disodium Edta, Polysorbate 60, Trihydroxystearin, Citric Acid, Plankton Extract, Lecithin, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Glucose, Sodium Benzoate, Tocopherol, Xanthan Gum, Sodium Ascorbate, Potassium Chloride, Potassium Sorbate, Calcium Chloride, Phytic Acid, Magnesium Sulfate, Glutamine, Sodium Phosphate, Ascorbic Acid, Sodium Acetate, Lysine Hcl, Arginine, Alanine, Histidine, Valine, Leucine, Threonine, Isoleucine, Tryptophan, Phenylalanine, Tyrosine, Glycine, Polysorbate 80, Glucomannan, Serine, Deoxyadenosine, Cystine, Cyanocobalamin, Deoxycytidine, Deoxyguanosine, Deoxythymidine, Glutathione, Asparagine, Aspartic Acid, Ornithine, Glutamic Acid, Nicotinamide Adenine Dinucleotide, Proline, Aminobutyric Acid, Methionine, Taurine, Hydroxyproline, Glucosamine, Coenzyme A, Glucuronolactone, Sodium Glucuronate, Thiamine Diphosphate, Disodium Flavine Adenine Dinucleotide, Sodium Uridine Triphosphate, Retinyl Acetate, Inositol, Methyl Deoxycytidine, Niacin, Niacinamide, Pyridoxal 5-Phosphate, Pyridoxine Hcl, Biotin, Calcium Pantothenate, Folic Acid, Riboflavin, Tocopheryl Phosphate.

Я заказала ещё 2 набора. Таким образом, 56 мл крема стоимостью $98 за 50 мл и 60 мл мезо-маски, которая стоит $59 за 50 мл я получила всего за £28. Экономия, на мой взгляд, очень даже неплохая.

Andante 12 апреля 2020, 12:57
Наташа, спасибо за пост! Очень заинтересовал крем, а маску хочу попробовать уже стыдно сказать сколько лет  . Все время находится что-то другое, что надо купить, отдаю предпочтение работающему крему, а эти поиски стремятся к бесконечности  . Теперь буду держать в уме крем обязательно, а там и до маски доберусь)
ellirael 12 апреля 2020, 14:11
Маска не маст-хев, конечно. Но вот такие наборы — хороший шанс попробовать. Сегодня они вообще по £5 фунтов продаются на сайтах двух всем известных английских магазинов. Спасибо, что заглянули!
honey_budger 12 апреля 2020, 13:50
Спасибо за пост. Маска была и в полном формате, и в тубе. В тубе действительно удобнее. Полно формат за 2 мес не закончился, ушёл в холодильник и там забылся(
Я из тех кто не увидел вау эффекта, возможно, просто ещё рано по возрасту.
ellirael 12 апреля 2020, 14:21
Сложно сказать про возраст, мне 35… Тут скорее от состояния кожи зависит. Если есть что улучшить — маска сработает. У меня вечная проблема — усталый вид из-за тусклого цвета кожи. Мезо-маска помогает его немного улучшить. Но временно, конечно и ненадолго.
Спасибо, что заглянули!
honey_budger 12 апреля 2020, 23:41
Мне 36, но другой тип кожи. Вау эффект только от саллициловой кислоты. Поди пойми почему так))
DieOlga 12 апреля 2020, 14:23
Наташа, спасибо за пост. У меня мезомаска тоже в 15 мл объеме, использую также — курсами. Вот недавно пришла новая миниатюра. Я вижу улучшения. Сейчас положила глаз на тайм-филлер, тоже хочу миниатюру. Мне Филорга, вообще, очень нравится за исключением разве что их тоналок.
ellirael 12 апреля 2020, 18:39
Ой, тональные и вообще декоративную косметику я у них не пробовала ни разу. Даже не знала, что она есть.
Тайм-филлер тоже не пробовала, а вот гидра-филлер мне очень нравится. Он по-настоящему глубоко увлажняет кожу, имеет пролонгированный эффект.
Филоргу многие ругают, но я ее очень люблю. Рада, что вы тоже эффект от маски видите и надеюсь, Тайм-филлер вас тоже порадует. Кстати, наборы с ним в этом году тоже есть. Ищите на сайтах английских крупных и всем здесь известных интернет-магазинов.
DieOlga 12 апреля 2020, 19:00
Спасибо, Пошла гуглить
RitaMix 12 апреля 2020, 15:12
Я даже не знала, что Filorga — это космоцветика, хотя уже лет 10-ть мезо-маска у меня в постоянном уходе. Очень хочу попробовать новинки марки, и вот такие наборы, если бы они продавались у нас, были бы хорошей возможностью.
ellirael 12 апреля 2020, 18:47
Мне кажется, они себя изначально позиционировали именно как космецевтику, даже во Франции продавались только в аптеках 8-10 лет назад. А потом расширились/трансформировались, появилась продукция, продающая я в обычных магазинах. Но у них до сих пор значительная часть продукции связана со всякими уколами красоты и всем тем, что на стыке с медициной. Они себя называют «Лаборатория эстетической медицины».
Жаль, что такие наборчики в Россию не везут. Их выпускают для английского рынка к Дню Матери, даже на официальном сайте нет таких. Только в крупных английских интернет-магазинах ((( Сегодня цена просто неприличная: £5! Я с трудом удерживаюсь от порыва купить ещё 10 коробочек, и то только потому, что запасы уже не помещаются в шкаф.
RitaMix 12 апреля 2020, 19:02
Ну вот! А нас, как всегда, игнорируют((
ellirael 12 апреля 2020, 20:43
Теперь вы знаете, что я чувствую, когда любуюсь вашими шикарными маникюрами с российскими лаками 😄Если серьезно, то странно, что игнорируют. Ведь в России 8 марта и сезон весенних отпусков тоже традиция, да и сроки почти совпадают.
Vera0305 12 апреля 2020, 16:43
Аж завидно, шикарные наборы! Про мезо-маску слышала хорошие отзывы, но не как-то не добралась. А какой состав у крема, за счёт чего он подтягивает кожу?
ellirael 12 апреля 2020, 18:31
Спасибо, Вера, что спросили. Я состав обоих средств в таблицу добавила, но, оказывается, они там слились вместе. В редакторе все выглядит иначе. Добавила в пост фото составов с коробочки.
Я так понимаю, что в основе механизма клеточный фактор, коллаген и гиалуроновая кислота. Крем как бы заставляет клетки кожи наполнятся и уплотнятся. Отсюда и эффект.
Vera0305 12 апреля 2020, 18:58
Из того, что увидела — там комплекс аминокислот, который восстанавливает эпидермальный барьер. Функция этого барьера в частности — удержание влаги и тем самым создание тургора.
Если этот крем даёт эффект, значит, основная проблема — нарушение целостности эпидермального барьера. Можно попробовать кремы с церамидами, NUF, аминокислотами. Совсем супер — в ламеллярных эмульсиях. 👍
ellirael 12 апреля 2020, 20:45
Церамиды на мне тоже отлично действуют. Не знала, что это может означать, что липидный барьер нарушен (( изучу тему, спасибо!
Mursilka 12 апреля 2020, 18:27
Надо тоже поискать такие наборы. Была давно мезо-маска, нравилась, но почему-то другие средства до сих пор не пробовала.
ellirael 12 апреля 2020, 18:48
Попробуйте, у них много интересных рабочих продуктов с приятными текстурами. Тем более такие цены приятные.
marishka06 23 апреля 2020, 14:25
Не успела написать комментарий, когда читала пост. Вообще писать не могу ни посты ни письма с этой обстановкой.
Наборы отличные, очень жаль, что у нас таких нет.
Филорга люблю давней любовью, одна из моих самых любимых марок. С жизнью on the road банки крайне неудобно возить, наборы приходилось бы. Купила сейчас по 30 мл sleep@lift и iso-structur в тюбиках.
Я вам здесь пишу про санскрин filorga в дополнение к теме солнцезащиты. Был моим идеальным санскрином, потом его сняли. А сейчас опять появился, его вроде как перевыпустили. Нужно будет состав сравнить старый и новый, изменили или нет. Не пробовали?
ellirael 23 апреля 2020, 17:27
Спасибо, что все же нашли время на комментарий. У меня тоже все кувырком, все работают и учатся из дома, всем нужно готовить еду… бардак. Так что я вас очень понимаю, поддерживаю. Надеюсь, все это поскорее закончится!
Наборы миниатюр просто бесценны, когда много ездишь. Да и вообще удобно — попробовал недорого, не жаль, если не понравилось. Странно и обидно, что из в Россию не везут.
Санскрин новый не пробовала пока, ничего не подскажу про него к сожалению. Но могу посоветовать ISDIN fluid, я недавно про него писала. Легкий, незаметный — для города он просто прекрасен!