11.04.2020

Наборы миниатюр от Gatineau - недорогой способ познакомиться с проф-уходом

О своей большой любви к профессиональной косметике, созданной для возрастной кожи, Gatineau, я писала уже не раз. К сожалению, дешевым этот бренд не назовёшь. Но есть способ познакомиться с новинками и бестселлерами недорого.

Каждый год к английскому Дню Матери многие люкс и проф бренды готовят подарки для женщин. Популярны как большие наборы, так и тревел-сеты, потому что День Матери приходится на 4 воскресенье весеннего поста (в этом году 22 марта), завершающегося Пасхой. Пасхальные каникулы — одни из самых длинных в Англии, именно в них многие семьи отправляются в отпуск, на тёплые моря. А после Дня Матери оставшиеся наборы распродаются по выгодным ценам. В этом году сезона отпусков не случилось, но зато скидки сейчас просто отличные.

Последние три года я закупаюсь уходом от Gatineau, Filorga и REN на год вперёд именно в этот период. Покажу уже приехавшие наборы пока скидки ещё не закончились.

Ко мне приехали 3 набора Gatineau, стоимостью по £9 каждый. Два из них одинаковые — Gatineau Anti-AgingMini Facial 14 Day Trial Kit

Фото с официального сайта производителя
Фото с официального сайта производителя

Набор содержит:

2 пары патчей для глаз Gatineau Collagene Expert™ Eye Compresses

На фото 4 пары из 2 наборов
На фото 4 пары из 2 наборов

Патчи очень тонкие, тканевые, а не гидрогелевые. Они отлично пропитаны, но не соскальзывают и сидят ровно под линией ресниц, не доставляя дискомфорта.

Производитель позиционирует их как «маску Золушки», то есть спасение после долгой бессонной ночи или способ освежить вид перед важным мероприятием, а не как патчи на каждый день. Учитывая стоимость «полноразмерной» упаковки 6 пар патчей за £44… Скорее уж маска Золушки, уже удачно выскочившей замуж за принца, ну или вообще не пошедшей на бал и сколотившей собственную финансовую империю.

Патчи небольшого размера, в одном саше их сразу два. Производитель рекомендует держать патчи 10 минут, но за это время они не успевают даже высохнуть. Для фото я держала 10 минут, но обычно оставляю их до высыхания.

В упаковке патчи свёрнуты
В упаковке патчи свёрнуты

Если оценивать патчи отдельно от стоимости, они прекрасны. Очень хорошо увлажняют, разглаживают сухие морщинки. Но все это делают и обычные корейские патчи. Счёт в сравнении с привычными патчами пока 0-0. За образец для сравнения брала знаменитые патчи с агавой от Petitefee, о которых недавно писала.

Форма странная: слишком короткие, но зато широкие
Форма странная: слишком короткие, но зато широкие

Кроме того, на себе я отметила ярко выраженный дренажный эффект. Мешки под глазами, вызванные задержкой жидкости, буквально исчезают на глазах… из под глаз… Я запуталась. Главное — исчезают. Счёт 1:0, по этому пункту Gatineau точно выигрывают.

Но вот решить мою главную проблему — убрать фиолетовые синяки под глазами, патчам оказалось не по силам. Однако на фото я все же вижу небольшое улучшение. Патчи не осветлили кожу, но синяк стал не таким фиолетовым. Кстати, в зоне синяка от патчей слегка печёт кожу. Эффект длится около часа. Накинем подбила, счет: 1,5:0, корейские патчи эту проблему тоже не решают, хотя обещают.

Смотрим честное утреннее фото после довольно длинной ночи. Макияж я смывала тщательно, но Телескопик от Лореаль нередко преподносит неприятные сюрпризы на утро — к самому краю ресниц сползли остатки туши, которую не смогли растворить гидрофильное масло и пенка.

Маленькая складка, в которую вечно забивается консилер, тоже стала меньше.

Таким образом, у более дешевых конкурентов патчи от Gatineau выигрывают с небольшим преимуществом в виде более заметного дренажного эффекта. Но преимущество это не настолько убедительное, чтоб тратится на них регулярно.

Оценка патчам 8/10 с учетом стоимости и 10/10 без;

Полноразмер не закажу, но так как ко мне едут ещё несколько таких же наборов, буду пользоваться.

Стоимость 1 пары £8; набора из 6 пар £44.

Состав ниже в общей таблице.

Куда больше восторга вызвал у меня Gatineau Peeling Expert Radiance Enhancing Gommage

Два тюбика из двух наборов
Два тюбика из двух наборов

У меня очень сухая тонкая кожа, так что с отшелушиванием я всегда довольно осторожна. Этот мягкий, но очень эффективный гоммаж подходит мне идеально.

Способ применения очень простой: наносим на сухую кожу, слегка массируем и оставляем на пару минут. Умываемся — радуемся. Серьезно! Гоммаж как будто стирает следы серости и усталости с лица.

Секрет в двойном ударе активными ингредиентами. Сначала кислоты (AHA) мягко растворяют отмершие клетки, затем витамин С придаёт яркость и сияние коже. Дополнительный бонус — пшеничный пептид, смягчающий кожу и активирующий внутренние обменные процессы в клетках. По поводу последнего сомневаюсь, все же средство остаётся на коже всего пару минут. Но мне хватает для счастья и эксфолиации с освежением.

Гоммаж имеет довольно жидкую текстуру, капля на руке неспешно растекается. В составе явно видны сияющие частицы, но они исчезают при распределении по коже и не заметны после применения. Так что за сияние кожи следует благодарить не их.

Огромный бонус лично для меня: средство можно использовать на зоне вокруг глаз.

В последние две недели я использовала этот гоммаж каждый день, обычно моя чувствительная кожа такого не позволяет. Могу отметить накопительный эффект, особенно заметный именно в зоне вокруг глаз. Даже небольшое пигментное пятно в уголке левого глаза посветлело.

Пожалуй, я готова смело рекомендовать это средство обладательницам любого типа кожи независимо от возраста. Но летом не стоит забывать о дополнительной защите от солнца, даже если вы, как и я, гуляете только с кухни на балкон.

Оценка:10/10;

Стоимость полноразмерной версии 75 мл £45;

Состав ниже в общей таблице

Звезда всех наборов Gatineau этого года Gatineau Age Benefit Integral Regenerating Cream – Dry Skin.

Серебристые надписи невозможно сфотографировать, они отражают все на свете . Три тюбика из трёх наборов.
Серебристые надписи невозможно сфотографировать, они отражают все на свете. Три тюбика из трёх наборов.

Крем создан для сухой возрастной кожи. Вся линейка Age Benefite ориентирована на аудиторию старше 50 лет. Так как Gatineau изначально создавались как уход для возрастной кожи, эта линейка им удалась особо.

В наборе крем в мягком тюбике с завинчивающейся крышкой, в полноразмерной версии в красивой банке серого цвета с жемчужным отливом.

Тюбик гигиеничнее, конечно, но не так красив. Зато идеален для поездок.

Нежная, но довольно плотная текстура крема словно обволакивает тонкую сухую кожу, сразу напитывая ее необходимой влагой. Крем распределяется очень легко, не тянет кожу, не создаёт ощущения липкости или пленки. Впитывается быстро, но не бесследно: кожа сухая на ощупь, но увлажнённая по ощущениям. Идеально.

Я больше верю в использование средств по потребностям, чем в возрастное ранжирование. Тем не менее, подозреваю, что в мои 35 всех достоинств крема я не ощутила.

Для меня, в первую очередь, он сработал как хорошая увлажняющая база. Очень захотелось попробовать сыворотку из этой линейки курсом. Однако и положительное влияние на мои пока немногочисленные морщинки я заметила. Линии у губ и на лбу смягчились. При том, что я хорошо ухаживаю за кожей и от недостатка влаги она не страдает.

Обладательницам сухой кожи крем подойдёт и на лето. У нас уже неделю выше +20, но мне с ним комфортно, не тяжело и не жарко. С макияжем все стандартно.

Расход у крема небольшой, 15 мл из набора хватит точно больше, чем на заявленные в названии 2 недели. У меня за 14 дней не ушло и половины. Из трёх наборов мне досталось 3 крема, так что я успею им насладиться. Два тюбика отложу до осени.

Оценка крему 10/10;

Стоимость полноразмерной версии 50 мл: £60;

Состав будет картинкой, почему-то не нашла списка ингредиентов на официальном сайте Gatineau, а продавцам я в этом плане не слишком доверяю. Так что фото вкладыша из набора.

Подводя итог рассказа о наборе, скажу, что я очень довольна. И крем, и гоммаж произвели отличное впечатление. Ну а патчи скорее приятный бонус.

цена
15 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Патчи: Aqua ((Water) Eau), Glycerin, Soluble Collagen, Allantoin, Tromethamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Diazolidinyl Urea, Tetrasodium Edta, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, 23439.Гоммаж: Isononyl Isononanoate, Triethylhexanoin, Octyldodeceth-25, Aqua ((Water) Eau), Glycerin, Sorbitol, Sodium Hyaluronate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Hydrolyzed Triticum Monococcum Seed Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Corallina Officinalis Extract, Bisabolol, Bacillus Ferment, Propylene Glycol, Malic Acid, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Mica, Red 40 (Ci 16035), Iron Oxides (Ci 77491), Yellow 5 (Ci 19140), Titanium Dioxide (Ci 77891), 23840.

Третий из приобретённых мною наборов отличается по наполнению.

The Gatineau Anti-Wrinkle & Plumping Triple Action 14 Day Trial Kit содержит все тот же крем Gatineau Age Benefit Integral Regenerating Cream – Dry Skin, о котором я рассказала выше, но пару ему составляют средства из линейки Melatogenine AOX probiotics.

Сыворотку Mélatogénine AOX Probiotics™ Youth Activating Beauty Serum я уже несколько раз приобретала в полноразмерной версии и в составе таких же наборов предыдущих лет. Она очень хорошо подходит моей коже. Подробно можно почитать здесь. Впечатления с тех пор не изменились: сыворотка увлажняет и уплотняет кожу, заломы после сна и мелкие морщинки с ней уходят.

В наборе всего 5 мл сыворотки, расход у неё небольшой и на две недели этого хватит. У миниатюры удобный дозатор, который не забивается и не плюётся. Мне требуется два нажатия.

Сыворотка слева и крем из линейки Melatogenine AOX probiotics справа
Сыворотка слева и крем из линейки Melatogenine AOX probiotics справа

Оценка сыворотке: 10/10;

Стоимость полноразмерной версии: £69 за 30 мл.

Состав ниже в общей таблице.

В этом наборе я впервые познакомилась с очищающим средством от Gatineau. Если честно, то на их покупку я обычно жалела денег, пользуясь для утреннего умывания и снятия макияжа чем-то попроще.

Текстура у крема оказалась невероятная. Я бы сказала, что это взбитое облачко. Его наносишь и не чувствуешь совершенно. Очень необычно и приятно.

По описанию производителя, крем подходит для снятия макияжа с лица. Это действительно так: при взаимодействии с водой крем трансформируется в масло и растворяет даже стойкий тональный крем. Но для снятия макияжа с глаз он не подходит, а мне больше нравится смыть все и сразу. Поэтому в демакияже я осталась верна бюджетному Biore, а крем использовала для утреннего умывания.

Очищающий крем словно седан для сухой кожи. Он мягко ее очищает, не сушит, не повреждает липидную мантию. Кожа после него не скрипит, а кажется шелковистой, мягкой и ощущается очень чистой.

Умываться облачком мне настолько понравилось, что я куплю полноразмерную версию. Правда ко мне едет ещё несколько наборов Gatineau, а расход у крема маленький, даже 50 мл хватит на пару месяцев. Так что полноразмер мне понадобится не скоро.

Оценка: 10+/10. Утром я с удовольствием предвкушаю ощущения от этого крема. Никогда ещё меня так не радовало простое очищение кожи.

Стоимость полноразмерной версии: £36 за 200 мл.

Набор с сывороткой, кремом и средством для умывания мне тоже очень понравился. Сыворотки действительно хватит примерно на 2 недели, остальных средств на месяц. Так что его смело можно брать как в поездку, так и для знакомства с бестселлерами бренда. Но первый набор из сегодняшнего обзора по наполнению мне показался интереснее.

цена
15 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Крем для умывания: Aqua/water/eau, Isopropyl Palmitate, Prunus Amygdalus Dulcis (sweet Almond) Oil, Dicaprylyl Carbonate, Cocoglycerides, Beheneth?25, Dimethicone, Behenyl Alcohol, Disodium Edta, Glycine Soja (soybean) Oil, Sodium Polyacrylate, Tocopherol, Parfum (fragrance), Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol. N00969.Сыворотка:Aqua ((Water) Eau), Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Isostearyl Alcohol, Thermus Thermophillus Ferment, Methylsilanol Hydroxyproline Aspartate, Procollagen, Sodium Chondroitin Sulfate, Atelocollagen, Dextrin, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Elastin, Ascorbyl Glucoside, Sorbitol, Maltodextrin, Soluble Collagen, Bacillus Ferment, Lactobacillus, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Hydrolyzed Triticum Monococcum Seed Extract, Sorghum Bicolor Stalk Juice, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Cymbidium Grandiflorum (Orchid) Flower Extract, Palmitoyl Methoxytryptamine, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Butylene Glycol Cocoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Peg-8, Tromethamine, Sodium Polystyrene Sulfonate, Isoceteth-20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Propylene Glycol, Sodium Citrate, Ethylcellulose, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Parfum (Fragrance), Citronellol, Geraniol, Citric Acid, Sorbic Acid, Silica Dimethyl Silyate, Tetrasodium Edta, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Red 40 (Ci 16035), Yellow 5 (Ci 19140), 23450.

Наборы очень выгодны по цене. Всего за 27 фунтов я получила без 5 мл полноразмерный крем, 4 пары патчей, 30 мл гоммажа, 50 мл крема для умывания и маленькую сыворотку 5 мл.

Несмотря на вынесенные в название «14 дней», многих средств хватит на дольше. В этом году Gatineau порадовали большим разнообразием наборов. Есть и варианты с любимой мною увлажняющей маской из линейки Aquamemmory, и с линейкой с витамином С.

Кроме того, в этом году многие миниатюры можно купить отдельно, правда по цене £8-12, так что наборы все же выгоднее.

Заинтересовало ли что-то из описанных средств? Нужно ли рассказать о наборах миниатюр других проф-брендов?

Costa_Lindia 11 апреля 2020, 11:10
Вы открыли мне новый мир, с этими промо наборами, спасибо)
К матчам отношусь ровно, но вот эти очень впечатлили! Сыворотка Мне уже нужна, люблю такого плана. Голосую за обзоры и других наборов миниатюр
ellirael 11 апреля 2020, 12:44
Это здорово, что пост полезен! Спасибо за обратную связь.
Mursilka 11 апреля 2020, 11:38
Конечно, рассказывать о других!
Пробовала у Gatineau когда-то давно набор из 7 миниатюр. Многие средства понравились. Был там и классный гоммаж, но, кажется, другой (может, поменяли с тех пор). Ещё мне хвалили их крем для шеи, всё не соберусь пока попробовать.
ellirael 11 апреля 2020, 13:02
Спасибо, что заглянули! Крем для шеи неплохой, да, вам не зря хвалили. Он точно ориентирован на тонкую возрастную кожу, на молодой себя во всей красе не покажет. Мне его два раза дарили в подарок к покупке. Я, наверное, полтюбика сама использовала, а остальное маме отдала. Вот на ней он шикарно работает.
У Gatineau много интересных продуктов. Я из любопытства пробую что-то другое, но потом все равно возвращаюсь к ним
Neko 11 апреля 2020, 11:39
Спасибо за отличный пост,! Гоммаж этот у меня в полноразмерке, я им с удовольствие пользуюсь, он очень нежный и полирует кожу отлично   А
ellirael 11 апреля 2020, 13:04
Согласна, гоммаж просто чудесный. А что-то ещё из Gatineau есть в любимцах?
Neko 13 апреля 2020, 08:56
Я крема в гатино не брала, не могу сказать, а вот доп уход, вроде масок, умывалок брала иногда разочарований не было. Но названий я уже не припомню (( А вот этот гоммаж у меня сейчас
Юлия Флоря 11 апреля 2020, 15:29
Лет 6-7 в одной из коробочек мне на пробу попался пенящийся скраб для тела этой марки. Это была любовь с первого применения. Увы, тогда я не могла себе позволить полноразмер, а потом его видимо сняли с производства, потому что найти этот скраб я так не смогла.
ellirael 11 апреля 2020, 16:36
Не пробовала такое чудо, но очень бы хотела. Жаль, что сняли с производства )(
Vera0305 11 апреля 2020, 20:39
О, какие удачные наборы, очень выгодно, действительно! Здорово, что так много средств подошло, всегда радуюсь находкам )))
ellirael 12 апреля 2020, 07:34
Видимо, формулы Gatineau мне подходят, на редкость мало неудачных для меня продуктов встречала. А цены — сказочные. На Filorga ещё лучше: за 28 фунтов 4 набора и в результате получается без 5мл полноразмерный крем за $98 и маска за $50. Я каждой весной закупаюсь ))) Спасибо, что заглянули, Вера!
RitaMix 12 апреля 2020, 16:40
У меня был этот самый Gatineau Age Benefit Integral Regenerating Cream – Dry Skin, неплохой крем, но совсем ничего на мне не делал, кроме увлажнения, хорошо, что это тоже была миниатюра, потому что если бы я купила полноразмер, то очень сильно разочаровалась. Вот за это я и люблю миниатюры)) Сейчас очень бы хотела попробовать гоммаж, потому что знаю, как это сложно найти именно деликатный.
Ju-li 13 апреля 2020, 19:55
Наташа, спасибо за рассказ и за наводку :) Я уже давно просматриваю в сторону Gatineau (после ваших же постов несколько месяцев назад, кстати), но все как-то повода не было, а тут наборы миниатюр — такая удача! + сегодня они ещё и со скидкой — то, что было вчера по £9, сегодня по £6.75. Руки загребущие схватили сразу 4 набора, так что теперь ждем-с, будет, чем развлечь себя в карантинные будни. Спасибо!