Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
25 сентября 2020, 18:31

Сливаю компромат. Is Clinical Eclipse SPF 50+ Sunscreen

25 сентября 2020, 18:31

Доброго дня всем!

Хочу сегодня поведать об американском санскрине, который то вызывает во мне невероятную любовь, то дикую ненависть.

Чем же он мне угодил или нет, можно узнать ниже, начнём-с)

Упаковка. Картонную коробочку выбросила.

Суть: солнцезащитное средство на физических фильтрах с фактором защиты SPF 50+, есть такой же с тоном;

Дозатор.

Объем: 100 мл;

Применение: в утренней рутине на увлажненную кожу;

Информация на обороте флаконе.

Мои впечатления:

Этот крем интересовал меня очень давно и я планировала его покупку заранее, так как знала, что с приходом осени у меня будет уход, насыщенный активами (ретинол, витамин С и разные кислотные пилинги). Решила не скупиться и взять качественное средство у профессионального бренда для своего спокойствия.

Текстура.

Тут всё как обычно: пришёл-увидел-победил! Я, конечно, была в восторге от объёма (шутка ли, 100 мл!!!), и упаковки — очень я люблю такие безвоздушные флаконы. Дизайн сдержанный, приятный. Аромат мне напоминает что-то аптечное, но ненавязчивое. По текстуре — чуть густоватый, однородный, при нанесении кажется довольно плотным, корейские физики ощущаются более лёгкими.

Текстура при распределении.

Была я счастлива своей покупке ровно до того момента, пока не решила затестировать его (он и сейчас может навредничать). Первый затест очень меня опечалил, я была удивлена и шокирована, как средство за бешеные тыщи денег может так себя вести.

При распределении.
Усадка.

А дело было в чём? В том, что я обладатель сухой кожи, а местами и обезвоженной (+ ретинол, который сушил еще больше) и стараюсь её увлажнять и питать, как только это возможно, но к моменту нанесения этого чудо-средства, видимо, мой уход полностью впитался и Eclipse скатался белыми хлопьями по всему лицу. Выглядело это просто мерзко, особенно то, что я спешила на мероприятие и думала, что сейчас нанесу СПФ и буду неотразима. Пришлось умыться и нанести второй крем, в котором была точно уверена.

За время своего пользования этой защиты от солнца я немного «раскусила» его, но всё же бывают промахи. Так как она скатывается, то при нанесении этого крема я делаю вот что:

1. Наношу его почти СРАЗУ(!) после увлажняющего или питательного крема, лучше всего он ложится на маслянистый Blithe Pressed Serum Gold Apricot — в таком случае наносится ровным слоем, не скатывается и не плешивит;
  2. Наношу его точечными движениями (СПФ так и рекомендуют наносить), чтоб у него не было шансов скататься при распределении растираюшими движениями;
  3. Не перебарщивать с количеством крема. Рекомендованное количество половина ложки для этого крема — перебор, так же есть вероятность, что он скатается;
  4. После нанесения не трогать руками лицо, будет очень неприятно, если в самый неподходящий момент вы почешете щеку или нос и крем на этих участках скатается и останутся проплешины, это очень даже возможно и неприятно;
Это первое нанесение. Хоть я и приспособилась к нему, но особо сухие участки все равно страдают.

Усаживается минут за 10, конечно выбеливает кожу, но я к этому отношусь спокойно. Если мне удаётся нанести его ровным слоем, то я довольна, и финишем, который крем оставляет (он сияющий без жирного блеска), и увлажненностью кожи, и макияж на нём сидит замечательно. Так же у меня не вызывает ни высыпаний, ни покраснений и кожу не сушит.

Само по себе средство комфортное, использую его сейчас ежедневно. Смываю при помощи гидрофильного масла/бальзама и пенки.

Этот же день. Второе нанесение после умывания и повторения всей рутины: гиалуроновый тонер, сыворотка, Blithe Gold Apricot и сразу же Is clinical Eclipse. Лежит просто отлично)
А бывало и такое. Это искусственное освещение.

Вывод:

В общем, крем и сейчас может вести себя очень неприятно, но он мне нравится. Для своей сухой кожи я придерживаюсь вышеперечисленных правил, иначе получаю перерасход крема за бешеные тыщи и испорченное настроение.

43€цена
6/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Titanium Dioxide (5.20%), Zinc Oxide (1.10%) and Vitamin E (1%), 1.2-Hexanediol, Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Alumina, Butylene Glycol, C12-15 Alkyl, Benzoate, Caprylic / Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Disodium EDTA, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Methicone, Octyldodecyl Neopentanoate, PEG-100 Stearate, Polyhydroxystearic Acid, Sorbitan Laurate, Styrene / Acrylates Copolymer, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Triethoxycaprylylsilane, VP / Eicosene Copolymer, Water / Aqua / Eau, Xanthan Gum ± Iron Oxides

Спасибо всем за внимание!

Буду рада, если поделитесь своими впечатлениями насчёт этого крема и, возможно, посоветуете средство, которое ведёт себя не так строптиво😘

Anasty 25 сентября 2020, 19:09
Мне кажется, что почти любой крем с физ. защитой, основанной на диоксиде титана и оксиде цинка будет вести себя плюс-минус так же. Если есть шелушения и сухие участки, то лучше попробовать другие варианты спф.
belevichnasta 25 сентября 2020, 19:21
Я понимаю вас, но ни один из корейских СПФ на физических фильтрах, что у меня были, так себя не вели ни после кислот, ни после ретинола, поэтому такое поведение меня сильно удивило(
Спасибо за ваш комментарий)
Anzu 26 сентября 2020, 14:40
А почему только на физических рассматриваете? Я пользуюсь японскими, они на хим. или микс физ. и хим., отлично защищают и их не видно на лице, можно подобрать под любой тип кожи, такого трэша как на фото даже не ожидала увидеть, простите)
belevichnasta 26 сентября 2020, 15:51
Мне химические нравятся, конечно, больше, японские просто прекрасны, но пока не было возможности заказать)
Мне было очень интересно попробовать этот СПФ)
Спасибо за ваш комментарий)
Luybava27 26 сентября 2020, 18:03
Вообще ни разу не встречала такого поведения кремов с физ фильтрами))Выбеливают да, но чтоб так ложились?.. да и еще по такой цене...)
belevichnasta 26 сентября 2020, 18:30
Уже после покупки стала встречать неоднозначные отзывы, косметолог тоже хвалила, но имеем то, что имеем)
Сухой и обезвоженной коже без танцев с бубнами при использовании этого крема не обойтись(
Спасибо за ваше мнение)
best_i_ya 28 сентября 2020, 11:56
Похоже на конфликт формул. Так бывает, особенно, если в уходе представлены разные марки (а у кого-то бывает по-другому?   ) Хорошо, что вы подобрали под него рутину.
belevichnasta 28 сентября 2020, 12:08
Я все-таки грешу на сухую, а местами обезвоженную кожу.
Спасибо за ваше мнение)
chernovanatalia 28 сентября 2020, 19:46
Простите, но не могу не вмешаться. Не нужно ругать кожу, мало у кого она идеальная. У меня, н., жирная и обезвоженная — тоже счастья мало. Скажу одно: так не должен вести себя ни один крем, а уж за эту цену… только ругаться. Интересовали серумы этой марки, поэтому тщательно изучала отзывы. Они были прямо полярными, от обморочных восторгов у тех, кому их прислали на тестирование, до остро негативных от людей купивших средства самостоятельно за свои кровные. По опыту скажу, что такое всегда вызывает у меня подозрение. Став разбираться, поняла что к чему. У средств далеко не лучшие составы, грубоватые так сказать. А их стоимость предполагает несколько иное. Такой каши, уж простите, какую сотворил этот санскрин на вашем лице, мне видеть не приходилось. Пользовалась и тяжелыми текстурами, которые прилично выбеливали, но все они не только не подчёркивали шелушения и не скатывались, но и прилично увлажняли кожу. Для себя остановилась на корейцах.
belevichnasta 28 сентября 2020, 20:44
Спасибо за Ваш комментарий)
Я полностью с вами согласна, да ещё косметолог сказал «отличный санскрин», косметологу доверяю — взяла, потом так же у знакомых девочек поспрашивала, эмоции противоречивые)
К серумам я присматривать тоже, хотела отбеливающий, но есть ли смысл его покупать за такие деньги, я теперь сомневаюсь.
Мне очень нравится американская марка Cosmedix, интересные составы и эффект радует. Жду от них отбеливающую сыворотку.