13.10.2020

5 средств из линейки Organic kitchen и Адэль Don't touch my face

Привет! Сегодня хочу рассказать о нескольких средствах, выпущенных в коллаборации с блогером Адэль Мифтаховой и Organic kitchen. Небольшой спойлер – большинство средств мне очень понравились)

Упаковка всех средств сделана из пластика, наклейки водостойкие. Сделано все простенько, но добротно – ничего не разваливается, дозаторы не плюют. В общем, бюджетно и хорошо)

Немного о моей коже: мне 27, кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая, на щеках может выдать реакцию в виде покраснений.

Organic kitchen Don't touch my face  Гель для душа с салициловой кислотой

Объем — 270 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Сделано в России.

В составе 2% салициловой кислоты.

У продукта крышка диск-топ, которая в целом работает нормально, но мне с такими всегда трудно дозировать средство. Обычно получается слишком много, что увеличивает расход)

Запах сложно поддается моему описанию, но он легкий и не раздражает.

Текстура гелевая, средней густоты, форму более-менее держит.

Руками пенится средне, с мочалкой на твердую 4. Я обычно использую гель точечно на проблемные места, поэтому мне удобнее наносить именно руками.

Расход зависит от способа применения – как я уже писала, наношу его на проблемные зоны, поэтому у меня расходуется медленно. Если использовать на все тело, то, конечно, бутылка закончится быстро.

Гель действительно борется с высыпаниями. У меня есть проблемный участок в зоне декольте, при использовании геля 3 раза в неделю где-то за полторы недели они прошли. Но тут отмечу, что у меня совсем небольшой участок и воспаления там не ужас-ужас)

Также я пробовала гель на своем мч – у него часто забиваются поры на спине, и из-за этого бывают прыщики. При таком же применении три раза в неделю улучшения на нем я заметила недели через три.

Я всегда наношу гель и оставляю его на минутку. Мне кажется, если просто нанести и смыть, то результат будет не такой впечатляющий.

К сожалению, если гель убрать из рутины, то через пару недель высыпания снова появляются. Сейчас я использую его дважды в неделю, полет нормальный.

Нормальную/жирную кожу гель не сушит и не стягивает, но на икрах она у меня склонна к сухости и после геля хотелось побыстрее нанести крем.

Я пробовала использовать гель на лице – неплохо, но он не такой деликатный, как гель для умывания из этой же серии. Так как особых воспалений на лице у меня сейчас нет, я продолжаю его использовать только на тело)

Цена: 357 руб.

Срок тестирования: 3 месяца.

Organic kitchen Don't touch my face  Увлажняющий лосьон для тела с кислотами

Объем — 170 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Сделано в России.

В составе 1% салициловой кислоты и 3% гликолевой.

Дозатор нормальный, не плюет, но сама текстура лосьона слишком вязкая для подобной упаковки, поэтому надавить сразу несколько раз не получится. Я нажимала один раз, наносила лосьон, за это время дозатор успевал подняться наверх. Но когда продукта осталось около 1/4, дозатор перестал справляться совсем — мне пришлось кое-как довыковыривать остатки.

Запах нейтральный, для меня в целом приятный. Как и в других средствах, отдушек тут нет.

Лосьон бежевого цвета, по текстуре похож на легкий крем, но не жидкий.

Впитывается за пару минут, но минут 15 после этого он ощущается на коже.

Расходуется средне – лосьона хватило почти на 2 месяца. Я наносила на влажную кожу (по сухой распределяется не так легко), на одно использование мне хватало 7-8 нажатий. Пользовалась лосьоном два раза в неделю.

В использовании лосьон очень приятен – не вызывает раздражения (конечно, на травмированную кожу я его не наношу), отлично увлажняет и хорошо отшелушивает. Кожа на икрах у меня склонна к сухости и шелушениям, с лосьоном об этой проблеме я и не вспоминала.

Вросшие волосы меня беспокоят редко, пока я пользовалась этим лосьоном, новых не возникло.

Оценка: 5-.

Цена: 357 руб.

Срок тестирования: 2 месяца.

Organic kitchen Don't touch my face Мягкий гель для умывания

Объем — 170 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Сделано в России.

Дозатор хороший, не плюет, дозировать продукт легко.

Запах легкий, мне напоминает больничный. Ощущается только во время умывания.

Текстура гелевая — легкая и жидкая, каплю не держит, с руки быстро утекает. В использовании проблем нет, а вот сфотографировать было трудно)

Пенится слабо, примерно как Soy Face Cleanser от Fresh. Я к такому давно привыкла, сначала использовала на умывание одно полное нажатие, сейчас беру чуть меньше. В отзывах видела, что многие нажимают по 2-3 раза, мне кажется, это с непривычки.

Расход средний, за 3,5 месяца у меня ушло 3/4 бутылки.

Очищает кожу хорошо, при этом мягко – нет ощущения стянутости, скрипа и желания побыстрее нанести на лицо что-нибудь увлажняющее. В основном я использую его по утрам, пару раз пробовала вечером после гидрофилок – с жирными типа Charlotte Tilbury он не справился (но там действительно нужна тяжелая артиллерия), с более легким (но все еще жирноватым) Savonry дело пошло лучше. Но на мой взгляд, такие средства все-таки именно для утреннего очищения)

Цена: 357 руб.

Срок тестирования: 3,5 месяца.

Organic kitchen Don't touch my face Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой

Объем – 30 мл. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в России.

Дозатор в виде узкого носика, удобный в использовании.

Запах легкий и приятный, мне напоминает персик.

Текстура водянисто-гелевая, сыворотка легко распределяется и быстро впитывается (секунд за 30).

Если наносить на сухую кожу, то сразу после нанесения чувствуется стянутость и липкость. Липкость проходит по мере впитывания, легкая стянутость остается до нанесения крема. Я всегда наношу гиалуроновые сыворотки на влажную кожу, так ощущения стянутость и липкости минимальны. После сразу закрываю сыворотку кремом и все отлично.

Расходуется экономно, я использую сыворотку месяц 1-2 раза в день, по ощущениям ушло около 1/3.

О действии скажу кратко – увлажняет) В принципе, это её единственная функция и её сыворотка выполняет. На моей коже обезвоженность проявляется очень быстро, за месяц использования никаких проблем не было.

Сыворотка дружит с остальным уходом и макияжем – скатываний у меня не было ни разу (в отличие от гиалуронки от The Ordinary). Я пробовала смешивать ее с маслом Lapis от Herbivore – полет отличный, в будущем планирую именно так и использовать.

В общем, хорошая гиалуроновая сыворотка, которая показалась мне очень похожей на такой же продукт от The Inkey List.

Цена: 465 руб.

Срок тестирования: 1 месяц.

Organic kitchen Don't touch my face Успокаивающий увлажняющий лосьон для лица

Объем – 50 мл. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в России.

Пахнет лосьон чем-то цветочно-сладким, запах немного странный, но в целом легкий и приятный.

По текстуре он представляет собой легкий нежирный крем.

Это средство мне совсем не понравилось. Насколько я знаю, сейчас его переформулировали и выпустили целых два крема для лица (которые по отзывам показались мне такими же дурацкими, как этот лосьон), но его все еще можно купить в магазинах.

Во-первых, у него неудачная упаковка. Когда я израсходовала четверть продукта, то доставать его стало проблематично – бутылочку нужно встряхивать и давить на нее, в итоге выходит слишком много средства.

Во-вторых, он не работает. Он плохо увлажняет и совершенно не успокаивает кожу (а иногда после него и вовсе появлялись красные пятна на щеках). Бонусом идет ощущение стянутости.

Из плюсов – липкость пропадает после впитывания, макияж на нем не скатывается. Честно говоря, для меня эти плюсы сомнительны)

В общем, лучше купить молочко Hada Labo Gokujyun, оно увлажняет и не стягивает. Этот лосьон я кое-как добила на ноги, даже там я чувствовала дискомфорт.

Оценка: 2.

Цена: 350-400 руб.

Срок тестирования: более 3-х месяцев.

В целом линейка показалась мне очень удачной, в планах теперь попробовать сыворотки с молочной кислотой и витамином С. Если вдруг кто уже попробовал, то буду очень вашему мнению)

Я Настя, ко мне на ты)

nix_konkretes 13 октября 2020, 12:45
Настя, спасибо большое за пост, прочитала от и до — давно хотела про эту коллаборацию прочитать отзывы, не доходили руки:) Гель для душа с салицилкой беру на заметку для мужа, и себе мягкую умывалку — всегда в поиске самой деликатной на утро. Увлажняющий лосьон встречала в продаже, тоже сразу ярко представила, насколько неудобно будет пользоваться таким флаконом))
У меня в ходу сыворотка с молочной кислотой как раз, — Адэль в своем иг рекомендовала ее для сухой кожи (у меня как раз сухая); использую в основном на щеки, — там, где у меня периодически случаются высыпания и остаются следы от них. Начинала через день, на ночь, сейчас сократила использование до 1-2 раз в неделю (т.к. перестаралась с активами в целом, и начала получать обратный эффект). В целом состояние кожи улучшилось именно в проблемных местах высыпаний, мне сложно выделить именно эту сыворотку, но в целом мой на данный момент нехитрый уход (в т.ч. эта сыворотка с молочной кислотой) дают неплохой результат, поэтому планирую повторять). Про сыворотку из серии с вит.С пока сказать не могу, но уже лежит в запасах, ждет очереди (сейчас в ходу Timeless голубая).
А вы не пробовали средства собственно dtms? Буду покупать оба их увлажняющих крема в ближайшее время (полегче и питательный), и на осень уже купила ретинол. Маловато отзывов на марку встречаю тут, а очень любопытно было бы почитать)
Sorelle 13 октября 2020, 12:56
Огромное спасибо за такой развернутый комментарий! Еще очень классная деликатная умывалка есть у Etude House (Cica Balance 5.5 Gel Cleanser), ее очень-очень рекомендую)
А вы не пробовали сыворотку с молочной кислотой от The Ordinary?
Нет, не пробовала, но хочу как-нибудь попробовать умывалку) Кремы точно не буду покупать — видела много отзывов, что вызывают высыпания и забивают поры, а у меня как раз кожа к такому склонна.
nix_konkretes 14 октября 2020, 10:32
О, спасибо за информацию, что кремы dtms могут забивать поры, у меня с этим проблемы. Буду изучать отзывы. Я думала, что они прям супер базовые без спецэффектов, и забивать там особо нечему…
Умывалку Etude House буду пробовать, спасибо за рекомендацию)
Нет, молочную кислоту у The Ordinary не пробовала, не могу сравнить)
Sorelle 14 октября 2020, 10:42
Я видела много подобных отзывов в инстаграме, на первую версию крема жаловались. Вроде облегченный крем должен быть получше в этом плане. Но это по идее)
Евгения Викторовна 13 октября 2020, 13:26
Настя, огромное спасибо. У нас семейные проблемы с высыпаниями на теле, так что гель и лосьон с салицилкой теперь буду брать точно.
Sorelle 13 октября 2020, 13:34
Очень надеюсь, что вам тоже подойдет!
Я раньше использовала салицилку от The Ordinary, она тоже хорошо работала (там тоже 2%).
entropia 13 октября 2020, 13:37
А я сывороткой не смогла подружиться. У меня всё скатывается с нее. Причем есть крем из этой же линейки от Адэль и на моей коже он с сывороткой тоже не дружит. Липкость тоже не проходит
Sorelle 13 октября 2020, 13:42
Жаль, что вам не подошло   У меня такое было с гиалуронкой от The Ordinary, ужасно скатывалась, а для кого-то она мастхэв)
Stacey_Bueller 13 октября 2020, 16:41
Спасибо вам за пост, очень люблю блог Адэль, да и сама она крайне приятная девушка.
Из ее линейки с Organic Kitchen я пробовала лосьон для тела с кислотами, как и вы осталась довольна-сухость на локтях и голенях перестала беспокоить.
Сейчас жду заказ с гелем для умывания на смену моему любимому CeraVe.
И вот как ни странно, мне очень пришелся по душе увлажняющий лосьон, который вам не «зашел»)
Соглашусь, что упаковка просто отвратительная, но эффект на моей коже, склонной к жирности, мне очень понравился.Брала как-то с собой в отпуск, чтобы и в хвост, и в гриву сэкономить место, использовала и для лица, и для тела.
Теперь очень хочу попробовать собственную линейку Адэль DTMS.
Sorelle 13 октября 2020, 16:47
На этот лосьон в целом положительные отзывы, так что я в меньшинстве, наверное
Мне очень интересно попробовать умывалку из ее линейки)
Ксенька Ануфриева 13 октября 2020, 17:25
Спасибо за такой подробный разбор, обязательно для мужа присмотрю гель для душа с салициловой кислотой. А вот что-то новое для лица от неизвестных брендов я побаиваюсь пробывать( Я так долго мучалась от высыпаний на лице, поэтому очень боюсь изменять своему корейскому уходу)
Sorelle 13 октября 2020, 17:32
Надеюсь, что ему он тоже подойдет)
А я вечно не могу удержаться и не попробовать что-то новое
bepsipepsi 15 октября 2020, 05:21
Спасибо за пост! Люблю блог Адель, а гель для умывания из этой линейки — лучшее, что я пробовала для утреннего очищения. Пробовала еще сыворотки, они не зашли, к сожалению. Та, что увлажняющая с гиалуронкой, как будто бы и не делала ничего, а с витамином с была очень густой, плохо распределялась и ощущалась на лице. Хочу попробовать еще с молочной кислотой и молочко для тела с кислота
Sorelle 15 октября 2020, 09:39
Гель мне тоже понравился, но Etude House и Fresh все-таки чуточку больше)
Жаль, что сыворотки вам не подошли
bepsipepsi 16 октября 2020, 06:18
Ого, при случае попробую)