01.09.2020

Почти совершенный санскрин с успокаивающим эффектом Pink Calming Sun Block Spf50+ PA++++ Village 11 factory

Я из тех, кто не выходит на улицу без солнцезащитного крема с максимальным значением SPF. Кожа всегда была светлой, раздражительной и солнечные лучи довольно неделикатно с ней обходятся, оставляя пигментные пятна, сухость и покраснения. Последний раз целенаправленно загорала в далеком детстве, а сейчас на пляж я прихожу исключительно с целью поплавать.

Постоянные эксперименты с солнцезащитой привели меня к корейскому бренду Village 11 factory. В название крема упоминался успокаивающий эффект, который только в плюс моей капризнице. Сначала я заказала маленький тюбик объёмом 25 мл, распробовала средство и не успев закончить первый, купила второй, но уже 50 мл.

Pink Calming Sun Block SPF50+ PA++++ Village 11 factory

Помимо снятия раздражений, крем должен увлажнять, устранять покраснения и восстанавливает поврежденную кожу. Добавьте к этому высокий уровень SPF50+ PA++++ и станет понятен мой изначальный интерес.

Pink Calming Sun Block SPF50+ PA++++ Village 11 factory

Крем довольно плотный, но обладает отличной пластичностью, позволяющей распределить его по коже ровным слоем без полос. Цвет белый, с едва заметным розовым подтоном. На лице эта розовинка никак не проявляется, зато присутствует легкий осветляющий эффект.

Этот крем не впитывается полностью, ложась на кожу тончайшим слоем и сглаживая мелкие неровности, даже визуально уменьшает глубину пор. Тон кожи выглядит немного ровнее и сам цвет лица свежеет на глазах. Но людям с оливковой кожей крем скорее всего сильно высветлит кожу.

До/ после нанесения санскрина
До/ после нанесения санскрина

Что мне особенно нравится, так это полное отсутствие какого-либо блеска, кожа остается матовой и бархатистой. При этом тональные основы на Pink Calming Sun Block отлично держатся в жару, пропуская жирный блеск медленнее обычного. Да и держатся они на нем иногда лучше чем на специальных базах.

Насчет успокаивающего эффекта сказать сложно, мне кажется в данном случае имеет место быть именно цветовая коррекция за счет осветления кожи. Визуально она действительно выглядит здоровой и можно даже сказать фарфоровой. Но и после вечернего умывания тоже выглядит неплохо, хоть естественный тон и не такой ровный.

С прямыми обязанностями Pink Calming Sun Block справляется отлично. Я ни на капельку не стала темнее и ни одно новое пигментное пятно не посетило так оберегаемое мной лицо (шею и руки от потемнения не уберегла).

Кожа сейчас без санскрина и декоративки.
Кожа сейчас без санскрина и декоративки.

Забитые поры, воспаления и прочие «радости» меня также обошли стороной. Крем оказался неконфликтным с уходом и всей моей декоративкой. Идеально вписался в ежедневный уход за кожей.

Смываю всегда гидрофильным маслом, даже если не наносила макияж.

Но, как вы поняли из названия, не всё так радужно и есть ложечка дегтя в этом медовом великолепии. Запах. В отзывах на средство упоминается аромат цветов или плесени, а мне пахнет залежавшейся мокрой тряпкой😁. Хорошо хоть выветривается меньше часа, но поначалу терпеть его очень сложно. Так что идеальный крем с небольшим изъяном оказался, но мне он так нравится, что готова потерпеть.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cyclopenta- siloxane, Zinc Oxide, Dimethicone, Pro- panediol, Titanium Dioxide (CI 77891), Pheny Trimethicone, Calamine, PEG-10 Dimethicone, Niacinamide, 1,2-Hexa- nediol, Disteardímonium Hectorite, Ma- gnesium Sulfate, Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Hou tuynia Cordata Extract, Hydrogen Di- methicone, Aluminum Hydroxide, Ce tearyl Dimethicone Crosspolymer, Ste- aric Acid, Sorbitan Sesquioleate, Fruc- tooligosaccharides, Saccharide Hyd- rolysate, Pullulan, Ethylhexylglycerin, Octyldodecanol, Adenosine, Butylene Glycol, EchiumPlantagineumSeed Oil, Calendula Officinalis Plower Extract, Ca- mellia Sinensis Leaf Extract, Cardios- permumHalicacabum lower/LeafVine Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) SeedOl Unsaponiables, Polygycery-2 Di C12-15Akyl Benzoate, Tocopherol, Di- methicone Crosspolymer, Polyglycery 2 Caprate, Aluminum Stearate, Polyhyd- roxystearic Acid, Alumina, Sucrose Ste- arate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Caprylate, Squalane Fragrance

Solli 01 сентября 2020, 20:37
Есть такой, запах не очень конечно, но терпимо, вот только сильно чешется лицо от него и чувствую его все время носки, если б не эти моменты- был бы идеальным!)
Mandy_Lane 01 сентября 2020, 22:02
Ого! Мне комфортно, но все как обычно индивидуально. А Вы не пробовали другие санскрины этого бренда? Видела еще несколько в ИМ и хвалебные отзывы в комментариях в основном
Solli 01 сентября 2020, 22:48
Да, я тоже читала, что санскрины этого бренда почти «священный Грааль» солнцезащиты но пока думаю) в любом случае спасибо за рассказ, всегда интересно как складываются отношения с известным тебе продуктом у других потребителей))
Vera0305 01 сентября 2020, 22:35
Кожа как будто свежее с ним выглядит 👍
Mandy_Lane 02 сентября 2020, 08:32
Определенно так и есть!
something_special 02 сентября 2020, 00:52
Этот санскрин неприлично красиво выглядит на коже! Подскажите он на основе физических или химических фильтров, или и того и другого понемногу?
Mandy_Lane 02 сентября 2020, 08:32
Для меня он вообще классный, иногда даже тоном не пользуюсь) В составе заявлены Zinc Oxide и Titanium Dioxide, стало быть физические фильтры
something_special 02 сентября 2020, 23:42
В моих глазах он становится идеальным   От химических фильтров, увы, у меня появляются прыщи, причём моментально. Спасибо за пост, забираю в закладки))
Mandy_Lane 03 сентября 2020, 07:32
В таком случае действительно стоит попробовать! Тем более, что предусмотрена упаковка маленьго объема- 25 мл, удобно для знакомства
Olga Tugova 02 сентября 2020, 08:55
Здорово, что он с матирующим эффектом. Очень хорошо лежит на коже, поры сглажены, будто лёгкой пудрой прошлись. Мне тоже нравятся солнцезащитные с таким эффектом, но в самом деле выполняющих обещания не так много: либо жирный слишком, плотный, полосит, сильно выбеляет. Что угодно, кроме матирования)
Надо будет присмотреться к этим кремам, спасибо, что рассказали!
Mandy_Lane 02 сентября 2020, 10:00
Эффект легкого припудривания действительно присутствует. С этим кремом кожа выглядит здоровее+ отличная защита от солнца. На зиму думаю взять увлажняющий санскрин этой же марки
nastasiaalien 02 сентября 2020, 13:15
Какой удачный санскрин! Внесу в хотелки на следующее лето)
Mandy_Lane 02 сентября 2020, 20:14
Вот и я прониклась самой настоящей любовью к нему, теперь хочется еще попробовать увлажняющую версию на зиму.
Frankie_Stein 04 сентября 2020, 13:19
На коже очень хорошо лежит!
А отсутствие жирного финиша
Mandy_Lane 04 сентября 2020, 13:31
Для меня крем хорош по всем фронтам кроме отдушки!
ZigReyn 09 сентября 2020, 18:57
Мне кажется, все средства с каламином так прилично ведут себя на коже, склонной к жирности, тоже люблю.
Mandy_Lane 11 сентября 2020, 09:21
Полезный ингредиент. Я покупала в аптека лосьон Каламин, вот он отлично устраняет жирность и раздраженное состояние снимает
alinasfunny 11 мая 2021, 10:29
Я использую такой голубой. Уже 5 лет верна ему, пробовала другие, но все равно к нему возвращаюсь. Даже муж отметил что это лучшее чем я его мазала😂
Mandy_Lane 11 мая 2021, 11:32
Через месяц после выхода этого поста я купила и голубой тюбик. Таких санскринов у меня еще не было- гелевый, легкий и очень увлажняющий). Зимой отлично подошел и как база под матирующий тон работает
alinasfunny 12 мая 2021, 03:09
Даааа, он очень крутой! Только встряхивайте