27.08.2020

Свинка подложила мне свинью! Или маска, с которой мы не подружились - очищающая глиняно-пузырьковая маска для лица Elizavecca Carbonated Bubble Clay Mask

Здравствуйте!

Сегодня расскажу вам об одной из самых известных пузырьковых масок от бренда ELIZAVECCA — Carbonated Bubble Clay Mask.

На iherb я чаще всего покупаю витамины, но иногда не удерживаюсь и заглядываю ещё и в раздел косметики 😜. Эта маска находится в топах разделов "маски из глины" и «корейские средства для лица и пилинга», к тому же, стоит ощутимо дешевле, чем в наших магазинах. Поэтому долго я не думала (маска сама добавилась ко мне в корзину).

Как обладатель комбинированной кожи, склонной к жирности и с проблемной т-зоной, я дружу с глиняными масками. На эту, конечно, возлагала большие надежды. Но любви не случилось, почему — расскажу ниже.

Упаковка

Маска изначально находится в картонной упаковке с инструкцией (все выбросила, к сожалению). Впрочем, она мне не сильно помогла, т.к. русского перевода я не обнаружила и искала в интернете инструкцию по применению.

Сама баночка из серого пластика с закручивающейся крышкой. На этикетке изображена милая свинка, у которой на мордашку нанесена эта самая маска.

Под крышкой есть пластиковая защитная мембрана с логотипом компании, в крышку вставлен шпатель для нанесения. Это, конечно, плюс, но шпатель средней удобности — для меня он маловат, и неудобен для нанесения в области носа, т.к. не гнётся.

Текстура/запах

Суть пузырьковых масок в том, что сначала они имеют одну текстуру, но после нанесения начинают образовывать пузырьки, которые очищают и делают легкий «массаж» коже.

Изначально у маски однородная, плотная, тягучая текстура. Немного гелевая, мне напоминает зубную пасту, только менее плотную.

Цвет маски тёмно-серый, без вкраплений.

Запах — вот тут от меня прилетает ещё один минус. Маска пахнет достаточно сильно — я слышу мыло и стиральный порошок. Не очень приятно, пожалуй.

На фото ниже слева показываю маску сразу после нанесения, справа — через 5 минут. Как видите, пузырится, но неравномерно. Кстати говоря, при первых нанесениях маска пузырилась гораздо обильнее, на момент отзыва маски осталось всего на одно использование.

Состав

Полный состав под колбой, здесь самые интересные компоненты.

• Косметическая глина — отшелушивающее, очищающее и матирующее действие.
  • Экстракт зелёного чая — антибактериальное и противовоспалительное действие.
  • Коллаген — омолаживает, увлажняет кожу.
  • Активированный уголь — очищает, уменьшает жирность кожи.

Также в составе много растительных экстрактов, например, лаванда, монарда, перечная мята, фрезия и ромашка. Все они так или иначе оказывают антисептическое, освежающее или успокаивающее действие на кожу.

Ухаживающие свойства

У меня есть свои фавориты среди глиняных масок, но от любой, даже самой неудачной, я ожидаю хотя бы очищение кожи и матирование. Хорошо бы еще мало-мальское воздействие на черные точки (они у меня в Т-зоне).

Показываю, что было до (на примере области носа и щек, так нагляднее).

Наносим маску.

Я стараюсь нанести ее равномерно, но получается не всегда. В основном из-за того, что пока вы нанесли маска на одну зону лица и достаете еще порцию из баночки, маска на лице уже начинает пузыриться, и таким образом на стыках новая порция тянет за собой старую (надеюсь, понятно объяснила). Кроме того, почти не наношу продукт под носом и делаю побольше отступ от области вокруг глаз, т.к. мне ну очень щекотно, когда начинается реакция маски.

Неприятных ощущений — жжения, покалывания и т.п. не обнаружено, только ощущения лёгкой щекотки.

Через 5 минут (по инструкции держим маску на лице 3-5 минут) наблюдаем такую картину.

Т-зона
Т-зона

Лоб
Лоб

Маска раздулась серым облачком (как муж говорит — тучка грозовая 😅).

Далее по инструкции смачиваем кожу, массируем около минуты и смываем. Ну… Пытаемся смыть. Мне это удается только спонжиком для умывания, потому что при контакте с водой пенистая часть маски превращается в глиняно-гелевую скользкую субстанцию и отказывается покидать моё лицо 😆. Руки просто скользят по ней, но не смывают. Эта трудность — пожалуй, ещё один минус.

Смотрим результат?

А я его почти не вижу. Есть легкое недолгосрочное матирование (оно у меня и после умывания хорошим очищающим гелем есть), но очищение незначительное.

Единственное, что я чувствую после снятия маски — бешеную потребность в увлажнении. Правда, мне хочется нанести пригоршню увлажняющего крема, да пожирнее, кожа ну очень неприятно стянута.

Покажу коллаж до-после.

Подвожу итоги — мне эта маска не подошла.

Конечно, сколько людей, столько и мнений, но я бы ее советовать не стала.

Моя оценка — 3 из 10 за обещанное матирование.

Расскажите про свои фавориты масок с iherb?)

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer, Disodium Cocoamphodiacetate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium Laureth Sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycerin, Dipropylene Glycol, Bentonite, Collagen, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract

Beautiful_dragonfly 27 августа 2020, 14:48
Мне из глиняных масок нравится Indian Healing Clay от Aztec Secret, даже пост о ней писала. Она одна из лучших глиняных масок, что я пробовала и при регулярном применении чистит поры, особенно если не лениться и наносить на распаренное лицо
nastasiaalien 27 августа 2020, 15:18
С удовольствием прочитала ваш обзор на эту маску. А при разведении уксусом нет негативной реакции у кожи?
Beautiful_dragonfly 27 августа 2020, 15:34
Я сначала тоже боялась разводить чистым яблочным уксусом, хотела даже водой его разбавить. Но, всё же решила поэкспериментировать и замешала глину с чистым яблочным уксусом 6% и всё было отлично. И глина гораздо легче размешалась, и маска стала немного муссовой, и кожа лица её отлично восприняла. Вообще не было никаких негативных реакций, ни пощипывания, ни чрезмерного покраснения (легкое покраснение, также как и при разведении глины водой).
nastasiaalien 30 августа 2020, 10:50
Здорово, надо будет попробовать) спасибо!
lillies 27 августа 2020, 15:01
У Вас отличная кожа до   Эту маску не пробовала, но сейчас у меня тоже с iHerb очищающая маска Queen Helene с мятой. Нравится, что нет реакции кожи на неё, но хотелось бы тоже очищения по-больше.
nastasiaalien 27 августа 2020, 15:19
Спасибо   Это все глиняная маска от Фреш Лайн и знаменитые диски Ciracle, они оч хорошо на мне работают.
Маска с мятой это которая Минт Джулеп? Висит в хотелках, пока не решилась взять.
lillies 27 августа 2020, 17:41
Интересно Fresh Line попробовать)) Я вообще в последние годы побаиваюсь новые глиняные маски пробовать, у меня как то Natura Siberica такую красноту вызвала, ужс. Но Минт Джулеп в этом плане супер) Она огромная, долго будете пользоваться. И да, она очень туго достаётся, особенно когда подходит к концу) Уже мужа прошу, чтобы он достал ее   Мне кажется она не такая классная, как её нахваливают. На мне гораздо больший эффект даёт Агафья васильковая)
nastasiaalien 28 августа 2020, 15:12
На Натуру Сиберику тоже как-то словила сильную реакцию, теперь крайне аккуратно с маркой.
Beautiful_dragonfly 27 августа 2020, 15:36
Тоже пробовала Queen Helene с мятой, неплохо, но есть более действенные маски с глиной. И консистенция у неё немного пластилиновая, не так удобно ей пользоваться.
nastasiaalien 28 августа 2020, 15:12
Поделитесь, какие маски у вас в фаворитах?)
YuliUfUf 28 августа 2020, 19:35
Присоединюсь к вопросу о фаворитах. Пробовала и мятную и пузырьковую из поста. Для меня обе больше как баловство. Вау эффекта не обнаружено 😅
KateS 27 августа 2020, 15:37
Мне также эта маска не понравилась. Поры не очищает, с высыпаниями не борется, щекочет сильно и дико стягивает кожу после
KnopaJD 27 августа 2020, 17:07
Есть два типа людей — одни видят результат после этой хрюшки, другим она просто стягивает и высушивает кожу

У меня эта маска работает как следует. Наношу лопаточкой из комплекта, так слой тоньше и равномернее получается. Держу минут 10, т.е. до тех пор, пока пена не перестает расти. Смываю так: снимаю ладонями пену, потом мокрыми руками размыливаю маску на лице (этот нижний слой очень хорошо пенится), а только после этого спонжем за три движения снимаю остатки.

По итогу маска держит в норме мою жирную Т-зону и нормальную кожу щек. Не скажу что черные точки за раз убирает, и не матирует надолго, но именно как рутинное средство раз-два в неделю эта штука позволяет избежать забитых и грязных пор. Так же она отлично сохраняет результат после чистки Т-зоны и не дает коже перегружаться после тяжелых тональных или «слоеного пирога».

А вот диски Ciracle имеют на моей коже нулевой эффект даже спустя месяц попыток
nastasiaalien 28 августа 2020, 15:14
Здорово, что всё-таки на ком-то маска работает) Мы все такие разные
Диски тоже продукт спорный, но я очень рада, что они мне подошли))
Nice2meetU 27 августа 2020, 18:48
Я тоже не поняла эту маску: нет матирования и очищения, чувство стянутости и обезвоженности. Как будто обычную пенку для умывания в несколько слоёв нанесла и забыла… А сестре очень понравилась. Про маски не подскажу (не пробовала), но на iherb можно приобрести упаковку ватных дисков Stridex с салициловой кислотой без спирта.
nastasiaalien 28 августа 2020, 15:14
Спасибо за совет, присмотрюсь к дискам)
ellirael 27 августа 2020, 20:17
Забавная маска, я люблю пузырьки, но не на глиняной основе. Вы меня с Т зоной запутали, это же лоб и нос, а у вас на фото с подписью Т-зона щеки и нос, а лоб отдельно.
Жаль, что маска вас не порадовала, но у вас и без неё красивая кожа
nastasiaalien 28 августа 2020, 15:11
Ох, у самой мысль не туда улетела, поправила, спасибо!
Очень приятно
Tahataha 27 августа 2020, 20:59
Аналогично, дико сушила кожу.
JuliaKh 27 августа 2020, 22:46
Мне маска так же не понравилась: она у меня с явным зелёным отливом была, немного склизкая при нанесении и особенно при смывании. У меня было стойкое ощущение, что болотную слизь на себя наношу. Чистит слабо. В общем, выкинула. Уж больно противно было ей пользоваться.
nastasiaalien 28 августа 2020, 15:14
Ух, зелёного отлива у меня не было, ничего себе
H_Cara 27 августа 2020, 22:46
Я покупаю глиняные маски Sephora. По фото показалось, что эффект от маски заметен, жаль, что Вы испытываете после неё такой дискомфорт. Саму меня она не привлекает, не понимаю этих пузырьков и прочего. Не захотелось купить её или подобные продукты, когда такие маски оказались на пике популярности.
nastasiaalien 28 августа 2020, 15:15
Люблю продукты Сефоры)
RAGE 27 августа 2020, 22:50
Меня эта маска тоже совершенно не впечатлила, выбросила
Да и вообще у Елизавекки мало что понравилось. Исключение — тонер с АНА, недавно писала о нем.
nastasiaalien 28 августа 2020, 15:16
Читала ваш отзыв) Я у Елизавекки только эту маску пробовала, но дальше как-то и не тянет теперь.
Vi_Va_Victoria 27 августа 2020, 23:21
Как уже выше написали — люди делятся на два лагеря, я отношусь к меньшинству, судя по комментариям: очень люблю эту маску, вижу хороший очищающий эффект и, как следствие, будто даже воспаления беспокоят реже. Про ощущения в процессе смывания абсолютно согласна, но что поделать, — терплю, так как люблю эффект 😌
nastasiaalien 28 августа 2020, 15:16
Здорово, что Вам он подходит)
VVG 28 августа 2020, 01:33
У меня была такая. Показалась вполне работающей. Очищает хорошо.
nastasiaalien 28 августа 2020, 15:16
Видимо, сколько людей, столько и мнений)) Спасибо, что зашли)
mari_amell 28 августа 2020, 07:04
Для меня также оказалась пустой игрушкой с красивым нанесением и бесполезным и даже вредящим действием. Тоже сушила и стягивала кожу, хотя как такового очищения и матирования не давала. Хотя я наносила ее только на Т-зону(
У тебя отличная кожа и до, так что маска тут определено не нужна)))
nastasiaalien 28 августа 2020, 22:10
Маша, согласна — она именно «игрушечная»)
Спасибо за приятности, но кожа такая усилиями других глиняных масочек и салфеток Ciracle)) Без них конечно не ужас-ужас, но особенно летом тяжко.
Banki 28 августа 2020, 09:21
Мне тоже эта маска не особо понравилась) Смывать неприятно, результата никакого.
Elena Chubarova 28 августа 2020, 21:17
Маска в свое время была интересная и необычная.) Полностью согласна, эффект сомнительный. Но как щекочет))).
nastasiaalien 28 августа 2020, 22:12
Есть такой момент, брали, потому что «что-то новенькое») Я как-то в первый раз по незнанию нанесла еще и под нос, а потом после реакции каааак вдохнула ее
IreneSol 29 августа 2020, 09:25
У меня пока была только одна пузырьковая маска от Clinique, и её бы оценила на четвёрочку. Как приятное баловство скорее) По мне классические глиняные лучше.
aleksandratuna 30 августа 2020, 19:52
Мне тоже не подошла