07.08.2020

Пустые баночки июня и июля

В летнюю жару я немного ленилась использовать большое количество уходовых средств. Но ещё больше я ленилась писать о косметике. Если бы замечательная Светлана  aquagirl не вдохновила меня своим примером, пылиться бы посту в черновиках. Спасибо ей за это огромное! И вот, я все же делюсь с вами рассказом о своих пустых и не очень баночках, бутылочках и тюбиках.

Начнём с ухода за лицом.

Sesderma DAESES Firming facial gel cream

Писала пост о всей линейке с DMAE. Несмотря на то, что у меня были серьезные сомнения, подойдёт ли мне этот ингредиент, серия произвела хорошее впечатление. Эффект от отдельных средств выделить сложно. После использования сыворотки, маски, геля и ночного крема кожа стала заметно более плотной. Для моей тонкой кожи это скорее хорошо, однако поры стали заметнее. Через две недели после окончания последнего из средств линейки плотность сохраняется, но поры вновь стали меньше заметны.

Гель имеет лёгкую текстуру, едва уловимо пахнет сливочным пломбиром. На нем хорошо лежит макияж, так как, в сочетании с сывороткой, он даёт хорошее увлажнение. Подойдёт для любого типа кожи.

Оценка 10 из 10;

Срок использования: 2 месяца 1 раз в день и месяц 2 раза в день;

Стоимость: 5100.

Патчи SNP Bird's Nest Aqua Eye Patch заслуживают отдельного поста, но на «Косметисте» о них написано уже много раз, так что, наверное, ограничусь коротким обзором здесь.

Удобная форма «птичьего хвостика» делает сцепление с кожей надежнее, поэтому можно не опасаться, что патчи сбегут с лица. Надежнее держаться только патчи с микроиглами, которые я тоже тестировала в этом месяце, но в пост они не попали, так как упаковку я выкинула.

Помимо мембраны из фольги у патчей есть плотно прилегающая крышка-заглушка, предохраняющая их от пересыхания. Если честно, летом я с патчами немного ленилась, плюс случился курс микроигольчатых патчей, так что баночки мне хватило больше чем на 2 месяца. Но сыворотка не высохла и патчи были пропитаны (не уверена, что так можно сказать про гидрогель) до последнего.

Нежно-голубой сверкающий цвет делает патчи ещё привлекательнее лично для меня, так как я испытываю слабость к цветным патчам.

Оценка: 10/10;

Срок тестирования: 1 баночка, 2,5 месяца;

Стоимость: £14.

Обязательно буду повторять!

Kiehl's Youth Dose Eye Treatment with Pro-Retinol, Red Grape Seed Extract and Vitamin C.

Писала пост об этом «чудо» средстве. Оно не закончилось и я хотела дать ему второй шанс осенью, но, промучавшись с ним ещё несколько дней, поняла, что просто не хочу. В мусорку его. Косметика, в том числе уходовая, должна приносить удовольствие.

Оценка: 5/10;

Срок тестирования: 5 недель 2 раза в день;

Стоимость: £37.

Прекрасный дуэт для очищения кожи, знакомый многим. Эти средства были со мной больше года и успели порядком надоесть, но они так хороши, что я все равно купила дубли.

Kao-Biore cleansing oil мягко очищает любой макияж, хорошо проникает даже между ресничками, не оставляет пленки на глазах. Масло эмульгирует с водой в нежное молочко. Использую его для удаления макияжа с лица и глаз.

Оценка: 10 из 10;

Срок тестирования: больше года.

Стоимость: £9

Biore foaming face wash я использую для утреннего умывания и в качестве второго этапа очищения. Одно нажатие на дозатор выдаёт порцию размером примерно с перепелиное яйцо. Пенка нежная, невероятно мягкая, как облачко. Мне очень нравится дозатор-вспениватель, одно нажатие — и в твоей руке мягкие ароматное облачко. Моя пенка пахнет зефиром!

Лучше всякой похвалы только фото дубля. Масло ещё в пути, а пенка уже со мной.

Пенка очищает мягко и деликатно, не до скрипа. Идеально подходит для сухой кожи.

Оценка: 10 из 10;

Срок тестирования: больше года;

Стоимость: £10.

Миниатюра, которой хватило на 7 месяцев Elemis Gentle Rose Exfoliator.

У меня сухая чувствительная кожа, поэтому к механическому очищению я прибегаю нечасто, но этот гоммаж настолько деликатен, что я просто не могу себе отказать в удовольствии от его использования. А это именно удовольствие! Гель с мелкими скрабирующими частицами легко скользит по коже, даря ощущение глубокого очищения.

Сложно поверить, но он даже чистит поры! Во всяком случае мои, не склонные к забиванию, но довольно широкие.

Кожа после использования гоммажа розовеет и приобретает здоровое свечение. Средства лучше у меня ещё не было. Лишь один момент меня беспокоит: эти мелкие очищающие гранулы не натурального происхождения. Я не смогла опознать их в составе. Возможно, кто-то мне подскажет. Подозреваю, что, если это что-то пластиковое, то с 2021 года будет его новая версия с натуральными скрабирующими частицами. Во мне борются любовь к очень классному средству и желание немедленно купить запас, с нежеланием загрязнять воду лишним микропластиком.

Дайте мне мудрый совет, пожалуйста, брать ли полноразмер?

Стоимость миниатюры 15 мл — £7 фунтов;

Полноразмерная версия 50 мл стоит £35. Жаба резко записалась в экологи, за скраб дороговато.

35£цена
7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Propylene Glycol, Jojoba Esters, PEG/PPG-14/4 Dimethicone, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Carbomer, Tromethamine, Sodium PCA, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Rosa Damascena (Rose) Flower Oil, Citronellol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, CI 14700 (Red 4).

Маска Shiseido Firming Massage Mask со мной уже несколько лет.

Очень подробно писала о ней здесь. Мое мнение ни капли не изменилось.

Текстура маски просто прекрасна: нежная, мягкая, гладкая, словно шёлковый платок. Странные оранжевые частички — единственный недостаток маски. Они немного уменьшаются при массаже, но не исчезают, приходится удалять остатки салфеткой или смывать.

Маска даёт заметный, но временный лифтинг. Если нужно чуть «похудеть в лице» перед важным мероприятием, то она поможет. Имеет хороший дренажный эффект при наличии отеков, если их нет, то и выводить нечего, поэтому результат видят на себе не все. На мне работает, но советовать не рискну, так как средство не дешевое.

Не спешу покупать очередную баночку, так как немного устала от однообразия. Хочу попробовать массаж с маслами.

58£цена
2 года, 10р/в месяциспользование
Состав: Water(Aqua/Eau), Glycerin, dipropylene Glycol, polyethylene, butylene Glycol, dimethicone, sorbitol, squalane, diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, carbomer, peg-60 Hydrogenated Castor Oil, potassium Hydroxide, methylparaben, ethylparaben, phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, fragrance (Parfum), Tocopheryl Acetate, xanthan Gum, sodium Metaphosphate, trisodium Edta, alcohol, potassium Ascorbyl Tocopheryl Phosphate, ethylcellulose, arginine Hcl, citronellol, disodium Adenosine Triphosphate, sodium Hyaluronate, linalool, limonene, iron Oxides (Ci 77492), Panax Ginseng Root Extract, cinnamyl Alcohol, iron Oxides (Ci 77491), Tocopherol.

Закончилась очаровательная парочка миниатюр от Glamglow из прекрасного набора, который отлично подходит для знакомства с брендом. Некоторых масок, например лифтинговой, хватило всего на несколько раз, но у этих расход минимальный.

GlamGlow powermud dualcleanse treatment при первом применении меня шокировала. Вам когда-нибудь натягивали лицо на затылок? Мне показалось, что маска пытается сделать именно это. Такого чувства стянутости я никогда не испытывала. Если честно, хотела ее выбросить, но решила дать ещё один шанс. В итоге мы подружились.

Просто для моей сухой кожи она оказалась слишком мощной, поэтому я использовала ее только в душе, на хорошо увлажнённую кожу в Т-зоне.

Средство отлично очищает кожу, при контакте с водой превращается в масло. Рекомендуется слегка помассировать кожу, удаляя маску с лица. Использовала один-два раза в неделю, миниатюры хватило на 20 раз.

16£цена
20 дней, 1р/в месяциспользование
Состав: WATER, BENTONITE, GLYCERIN, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, KAOLIN, CALCIUM CARBONATE, SQUALANE, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, METHYL GLUCETH-20, MONTMORILLONITE, NIACINAMIDE, XANTHAN GUM, VERBASCUM THAPSUS LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER/LEAF EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) EXTRACT, SAPINDUS MUKUROSSI PEEL EXTRACT, VERBASCUM THAPSUS EXTRACT, PLANKTON EXTRACT, BOSWELLIA CARTERLI OIL, COMMIPHORA MYRRHA OIL, PINUS SYLVESTRIS LEAF OIL, OPUNTIA FICUS-INDICA SEED OIL, ORYZA SATIVA (RICE) POWDER, PANTHENOL, ALLANTOIN, TOCOPHERYL ACETATE, HEXYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAPRYLYL GLYCOL, UREA, YEAST AMINO ACIDS, BETAINE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, DISODIUM EDTA, INOSITOL, TAURINE, TREHALOSE, HYDROXYPHENYL PROPAMIDOBENZOIC ACID, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, METHYLISOTHIAZOLINONE, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

Оранжевая GlamGlow Flashmud Brightening Treatment понравилась мне сразу. Она подходит даже для сухой кожи, мягко очищает, освежает цвет лица. Использование маски — целый ритуал. Ее нужно нанести тонким слоем и оставить на 20-30 минут, в течении которых она изменит цвет на почти прозрачный. Затем средство нужно аккуратно смыть. Так как в маске есть частички травинок (или чего-то похожего), то при желании можно помассировать лицо. Тогда маска работает ещё и как скраб.

Особая прелесть маски в том, что она не сушит сухую кожу. Использовала ее 2 раза в неделю. У меня было 3 миниатюры по 15 гр, каждой хватило на 9-10 раз.

16£цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Kaolin, Synthetic Wax, Cetyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Acetyl Glucosamine, Niacinamide, Polymethylsilsesquioxane, Pumice, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Pentylene Glycol, Quartz, Betula Alba Leaf Extract, Betula Pendula Wood Powder, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Rosa Canina Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Magnesium Aluminum Silicate, Tocopheryl Acetate, Diamond Powder, Polymethylsilsesquioxane, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Benzyl Alcohol, Linalool, Amyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Salicylic Acid, Glycerin, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Octyldodecyl Oleate, Octyldodecanol, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract, Titanium Dioxide (CI 77891), Phenoxyethanol.

Средств для тела на этот раз совсем не много. Летом я почти не пользуюсь кремом для рук, зато удваиваю потребление лосьонов для тела, так как кожа сохнет на солнце. Много пустых баночек будет в следующей серии ))

Неоднозначное впечатление произвёл крем для бюста Phergal Push-up Breast Elifexir.

Бренд интересный, этичный, натуральный, модный. Мой экземпляр по текстуре легкий гель, который моментально впитывается, хорошо увлажняет нежную кожу груди и не оставляет пятен на белье.

Я не думаю, что груди нужен какой-то отдельный крем, но данное средство досталось мне в адвент-

календаре и я с удовольствием им пользовалась. В составе крема 99,6% натуральных ингредиентов, что, с одной стороны, радует, с другой, не оставляет иллюзий по поводу лифтинга.

На состояние груди не влияет никак. Увлажняет кожу, но не подтягивает и не уплотняет не. Средство приятное, однако, повторять не буду, так как не вижу эффекта, не верю в натуральную косметику, не считаю необходимым иметь отдельный крем для каждой части тела. Мне вполне хватает хорошего увлажняющего крема и подтягивающего для проблемных зон.

Оценка: 3/10, так как не выполняет обещаний;

Стоимость: £16 за 150 мл и £7 за 50 мл (моя версия);

Срок использования: 2 месяца ежедневно.

Пример отличного легкого увлажняющего средства для тела — йогурты The Body Shop. У меня закончился клубничный The Body Shop Strawberry Body Yogurt.

Приятно пахнет не слишком ненатуральной клубникой, впитывается в кожу не дольше пяти минут, не оставляет пленки и пятен на одежде и хорошо увлажняет для такой легкой текстуры. В жару моей коже большего и не требуется. Если совсем придираться, я сделала бы аромат менее насыщенным и добавила дозатор.

Извиняюсь за фото в новогоднем антураже. После пребывания в ванной баночка слегка утратила отварный вид.

Оценка: 10/10;

Срок использования: эта баночка около месяца, ее «подруги» с другими ароматами — более года;

Стоимость: £9 за 200 мл.

Очень жаль расставаться с великолепным дуэтом для волос от Christophe Robin. Очень подробно рассказывала о марке в посте о восстановлении волос. К окончанию баночек впечатления стали только лучше.

Шампунь Christophe Robin Hydrating Shampoo with Aloe Vera и Christophe Robin Hydrating Melting Mask With Aloe Vera прекрасно увлажняют волосы, делают их мягкими и послушными. Единственный недостаток средств — довольно жидкая текстура, увеличивающая расход. Тем не менее, средств хватает на 4-5 чем месяцев при использования 2 раза в неделю. Мне кажется, это довольно экономично. Это уже вторая моя пара таких бутылочек.

Шампунь не очень хорошо пенится, иногда хочется добавить его побольше, но очищает волосы он прекрасно, хотя и не до скрипа. Мои волосы после его применения остаются чистыми полтора-два дня, для меня это хороший результат.

Маску мои сухие волосы буквально поглощают. Она делает их живыми, блестящими, облегчает расчёсывание.

Сейчас мои волосы выглядят вот так:

Фото в лучах заката, так что я ещё рыжее, чем обычно
Фото в лучах заката, так что я ещё рыжее, чем обычно

Кончики подстригала последний раз в декабре.

Оценка обоим продуктам: 10/10;

Стоимость: шампунь £22, маска £27;

Срок тестирования: 10 месяцев.

Зато Phyto Phytokeratine Extreme cleansing care cream меня разочаровал.

Как ни пыталась я его приручить, но средство делает мои волосы более жирными.

Средство довольно необычное — это не пенящийся очищающий бальзам. Его следует нанести на кожу головы и волосы (могут быть сухими, а могут влажными), помассировать и смыть. Кондиционер после не требуется. Звучит отлично, но, в моем случае, не работает. Сразу после процедуры волосы выглядят свежо, но эффект длится меньше 8 часов, затем их нужно мыть.

Оценка: 2/10;

Срок тестирования: 2 месяца периодически в попытках найти верный способ использования;

Стоимость: £17.

Декоративной косметики, как всегда, совсем немного, зато это настоящие раритеты. Этим палеткам точно больше 10 лет. Две из них я хранила из ностальгии, одна завалялась случайно. Пора прощаться...

Запеченные тени от Bourjois smoky eyes trio de ombre сохранились у меня в двух вариантах: коричневом с бежевым (номер 3) и жемчужном с фиолетовом (номер 12).

Не думаю, что стоит наносить столь древние тени на глаза, но свотчи на руке смотрятся интересно, особенно коричневые.

Лиловая палетка выглядит хуже, два светлых оттенка едва различимы.

Что ж, для своего времени эти продукты были хороши, но с тех пор косметическая индустрия шагнула далеко вперёд, мода изменилась, появились совершенно иные текстуры. Мне кажется, это здорово!

Черно-серо-жемчужные тени — представитель бренда, который я уже не помню. Некие MUA Makeup Academy Long Lasting Eye Trio Eyeshadow Palette продаются до сих пор. Моя палетка называется Smoky screen. Их качество не радовало меня никогда, тени пылили, осыпались и быстро засалились. Смотрим свотчи:

С этими тенями я расстаюсь легко, давно нужно было отправить их в мусорку.

Стоимость всех палетке сейчас около 300 рублей, цену в момент покупки я уже не помню;

Срок использования: около трёх лет тени Буржуа и около года MUA;

Оценка: сложно. MUA точно получают двойку, а вот Буржуа в своё время мне нравились, так что, без сравнения с новыми текстурами, я бы поставила 7/10.

Вот такой набор получился по итогам июня и июля. Кажется, всего по чуть-чуть, но вместе довольно много. Надеюсь, не утомила вас своим рассказом.

Делилась с вами впечатлениями Наташа. Буду рада переходу на «ты» и с удовольствием отвечу на ваши вопросы!

BeautyAudit 07 августа 2020, 10:32
Узнала эти тени от Буржуа из начала двухтысячных, у меня такие же были фиолетово-лиловые!
Спасибо за подборку!
ellirael 07 августа 2020, 10:48
Спасибо, что заглянули. Вроде бы и недавно было начало двухтысячных, но продукты оттуда уже кажутся древними. Похоже, я возраст своих даже недооценила.
Юлия Тульчинская 07 августа 2020, 10:42
А зачем же Kiehl's Youth Dose Eye Treatment with Pro-Retinol, Red Grape Seed Extract and Vitamin C сразу в мусорку. Там много хороших рабочих ингредиентов. Можно использовать на руки, зону декольте, на ножки в конце концов)
ellirael 07 августа 2020, 10:47
Не получается с ним так, он не только под глазами в комочки на мне скатывается (( впервые такой конфликт кожи с текстурой средства ( Очень жаль его в мусорку, особенно с учётом цены, но я другого варианта не вижу. Полезные ингредиенты на такой щедрой силиконовой базе замешаны, что она от меня отваливается
aquagirl 07 августа 2020, 10:45
Наташа, ура, я так рада, что твой пост тоже увидел свет )) Как всегда, много интересных средств.
Уважаю очищающие продукты от Biore, они хорошо работают и мне нравится, что можно покупать запасные блоки и переливать в старую банку.
Тени неплохие, но, с учётом всевозможных новинок, понимаю твоё желание с ними попрощаться.
Хочу попробовать все маски Glamglow, голубую увлажняющую я люблю давно и часто пользуюсь, а относительная новинка instamood пенящаяся фиолетовая порадовала заметным эффектом очищения.
Йогурты the Body Shop у меня давно в ходу, сейчас домазываю миндальное молоко — запах очень классный.
ellirael 07 августа 2020, 10:54
Если бы ты не подала пример, Света, я бы до сих пор ленилась 😄зато теперь на целый пакет меньше баночек.
Запасные блоки Biore мне пока ни разу не доставались. Два раза заказывала и два раза мне с извинениями обычную бутылочку присылали. Здорово, что где-то они все же есть.
Я не пробовала ещё новую пенящуюся маску у GlamGlow, но очень хочу. А фиолетовой для лифтинга ты пользуешься? Голубую тоже оценила, но пока не купила полноразмерную, пытаюсь не иметь больше двух баночек на одной позиции (ха ха, но я очень стараюсь), так что она у меня пока в листе ожидания 😄
Спасибо, что заглянула, Света! Твои комментарии всегда приятно читать 💐
aquagirl 07 августа 2020, 11:14
Я тоже с большим облегчением утилизировала пакет с банками )
Я каждый раз переживаю, что их кто-нибудь выкинет, были случаи ))
Фиолетовую Glamglow не пробовала, я всё время забываю, какую маску все советуют — фиолетовую или чёрную. Думаю купить наборчик и попробовать всё )
ellirael 07 августа 2020, 11:47
Наборщики у них очень интересные, я такое люблю. Про чёрную не знаю, для меня она слишком мощная. Мне кажется, девочки с жирной или проблемной кожей, активно советую чёрную и серую очищающие, а те, кому интересен лифтинг, хвалят фиолетовую
aquagirl 07 августа 2020, 12:01
Возможно!
Слишеом мощную мне тоже не надо ))
pi4y4y 07 августа 2020, 11:01
Прочитала с удовольствием, спасибо за подборку. Такие посты дают хорошее понимание, что можно брать, а что пропустить :) И хороший пинок наконец-то добить пост о своих пустых банках :)
ellirael 07 августа 2020, 13:10
Ждём, ждём, у вас всегда средства интересные! 💐
Patissonya 07 августа 2020, 11:04
А я вот что-то не подружилась с пенкой Биоре, сначала нравилась, а потом поняла, что мне она все-таки подсушивает несмотря на кучу отзывов о ней как о самой деликатной и несушащей пенке. И моя не пахнет зефиром🥺
ellirael 07 августа 2020, 13:30
А у вас пенка такая же, с маршмеллоу? У меня в первые месяцы был яркий зефирный аромат, потом он стал чуть менее слышим, но все равно ощутим. А вот новая, с красной этикеткой, пахнет чем-то мыльным и все. Так как с описаниями на них не очень, остаётся только предполагать, что пенки разные.
Но мою сухую кожу ни та, ни другая не сушит. Жаль, что вам не подошла ((
Patissonya 07 августа 2020, 16:56
Упаковка один-в-один, с таким же бежевым дозатором. Экстра увлажняющая, на этикетке по-русски про маршмеллоу только «получите густую пену, похожую на маршмеллоу»😀🤷‍♀️ Вот у меня как раз какой-то мыльный запах
ellirael 07 августа 2020, 18:06
Загадочно и жаль, что ни маршмеллоу не положили, ни увлажнения нормального
Ксенька Ануфриева 07 августа 2020, 11:05
Наташа, спасибо за пост)
Пенка от Biore — моя незыблемый компонент вечернего очищения лица, я хоть порой и изменяла ей с известными корейскими пенками от Cosrx и Purito, но все равно возвращаюсь к Biore. А вот с маслом от Biore любви не случилось, водостойкую тушь плохо смывает, но с моей водостойкой тушь только корейские гидрофильные бальзамы справляются.
ellirael 07 августа 2020, 13:35
Спасибо что заглянула, Ксюша! Я тоже пробовала изменять пенке Биоре, но все равно к ней возвращаюсь. Про масло интересно, видимо, мне таких стойких тушей не попадалось. У меня оно все смывает, но я и таких интенсивных макияжей не делаю. А что из корейских предпочитаешь?
Ксенька Ануфриева 07 августа 2020, 22:33
Самый лучший для меня гидрофильный бальзам от Banila Co Zero, прибывала и от Heimish, и от Aromatica, но все не то
ellirael 08 августа 2020, 10:09
Давно на него смотрю, да все не могу добраться. Теперь точно возьму 😄
Banki 09 августа 2020, 17:12
Изменить пенке! Только на Косметисте встретишь подобные выражения, обожаю)))
Mursilka 07 августа 2020, 12:43
Надо наконец попробовать пенку Биоре. Их масло покупала много раз, нравилось.
Волосы выглядят отлично! А Вы не пробовали у КР укладочные средства? Говорят, есть очень хорошие для объёма.
ellirael 07 августа 2020, 13:42
Надо 😄 хорошая пенка, мягкая.
Спасибо за комплимент волосам. Никогда не брала укладочных средств у КР, но тоже давно на них смотрю. Дорого, а я редко делаю укладки. Зато брала несмываемый уход, Увлажняющий спрей ну очень хорош. Из серии для объёма у меня была паста с глиной расул. Эффект от неё поразительный, объём буквально удваивается. Но мои сухие волосы она сушит. Пользуюсь ей в качестве средства «на выход»
Vera0305 07 августа 2020, 13:10
Ух, как много закончилось! Поздравляю 👍
ellirael 07 августа 2020, 13:43
Вот он — стиль жизни уходовых маньяков: поздравляем друг друга с опустевшими баночками 😄 Спасибо, Вера. Это и правда праздник, ведь пора пробовать новое 🎉
Nice2meetU 07 августа 2020, 13:49
Жаба-эколог )) Наташа, спасибо за искромётный юмор и полезный пост. По поводу гоммажа-скраба: я купила хотя бы миниатюру, т.к.средство нравится и если хватает на 7 месяцев, то к окончанию тюбика найдёте аналог или вообще у этого производителя выйдет новое средство, но не факт, что по эффективности вам оно понравится больше. Про то, что там пластик — сомневаюсь, т.к.в описании «Micro-spherical Jojoba beads» и в списке ингредиентов нет подозрительных. У меня тоже был любимый гоммаж другой марки с лепестками роз, изумительно всё чистил и полировал. До сих пор жалею, что успели с мамой купить только два тюбика до перевыпуска. Новый совсем другой, эффект значительно хуже и роз уже нет. :( Да и никто не предупредил, что снимут. Так что если средство нравится, то подумайте.
ellirael 07 августа 2020, 14:33
Спасибо огромное за полезный комментарий и совет. Вы мою жабу-природозащитницу успокоили. Куплю! Надо себя радовать, а этот гоммаж одно сплошное удовольствие прт использовании ))
Всегда жаль, когда хорошие средства снимают с производства. Вы правы, было бы очень хорошо, если бы производители хотя бы анонсировали будущее снятие или замену, но обычно все происходит тихо. Приходишь в магазин, а там неприятный сюрприз ))
Mac_Cecht 07 августа 2020, 13:59
Но дубль-то пенки у Вас другой   Не знаю, какая в дубле, но именно жёлтая — увлажняющая, так что действие может различаться.
ellirael 07 августа 2020, 15:06
Верно подметили про пенку 😄я вообще рефил заказала, но мне почему-то прислали обычную бутылочку с извинениями. А с описанием на ней так плохо, что я просто надеюсь, что она не хуже 😄
Irene_blago 07 августа 2020, 14:37
Никак не отпускает меня Christophe Robin   боюсь купить, а результата не увижу 🙈
ellirael 07 августа 2020, 15:11
У них миниатюры есть и хватает их надолго, так как у большинства средств расход маленький. Например, пасты с розой и глиной из серии для объёма мне хватило месяца на три, а мини скрабом я с февраля пользуюсь раз в неделю и ещё раза на 4 его точно хватит. Цены высокие, конечно (( на шампунь, пожалуй, я бы не советовала тратиться, а вот маски хорошие, скраб, лимонная очищающая маска и паста для мытья волос.
ellirael 07 августа 2020, 15:15
Решила ещё дописать. Сейчас КР хвалят многие, они в моде, но именно каких-то чудес нет. Просто хороший приятный уход. Маски Керастаз не хуже, да и многие другие тоже. У КР просто много необычных форматов. Эх… я прямо сейчас разорвусь между «за» и «против», вроде бы и нравится мне, но я пока повторять не буду, потому что дорого (( разве что скраб 😄
Irene_blago 07 августа 2020, 23:20
К Керастазу у меня внутренне отрицание, тк лично для меня он переоценен. Какого-то эффекта, пусть даже визуального, не видела, поэтому этот бренд не рассматриваю к покупке   В любом случае спасибо за рекомендации
Irene_blago 07 августа 2020, 23:15
Спасибо! Как раз и рассматриваю скраб и очищающую маску
doublecoffee 08 августа 2020, 08:13
Я покупала себе маску как раз после предыдущего хвалебного поста Натальи. Поначалу были хорошие впечатления, но потом я поняла, что моим осветленным волосам не хватает увлажнения и силиконов   Для неокрашенных волос, имхо, подойдёт хорошо.
ellirael 08 августа 2020, 10:07
Очень жаль, что маска разочаровала. Простите. Поэтому я так не люблю и боюсь что-то рекомендовать. У меня как раз ни разу не окрашеные волосы, хотя и довольно сухие, так что силиконы я тоже люблю )) но эта маска не обволакивающая, а больше проникающая, конечно. Очень хорошо, что вы рассказали, что осветлённым волосам ее мало. А то продукты дорогие, отзывов мало. Так что спасибо за ценный комментарий
doublecoffee 08 августа 2020, 15:59
Что вы, не стоит переживать — вам подошло, вы поделились рекомендацией   А дальше каждый сам выбирает исходя из своих потребностей и предпочтений.
Маска была куплена не на последние деньги
Я ее теперь использую в тандеме с другой маской — та посильнее, идёт на мои сухие кончики.
ellirael 08 августа 2020, 19:28
Все равно жаль, что покупка не так сильно порадовала, как хотелось бы. Но спасибо вам за такой милый комментарий. Я рада, что применение маске все же нашлось.
Откройте секрет, с чем в тандеме используете?
doublecoffee 09 августа 2020, 08:37
На кончики мажу маску от Joico K-pack intense hydradrator, в золотой тубе. Там силикончики, моим осветленным волосам хорошо подходит. Шампунь тоже от Joico, только в зелёной бутылке, для объема, body luxe shampoo for fullness. Мне нравится, что он без СЛС.
Правда шампунь с полок магазинов пропал, на сайте теперь новая упаковка, похоже был перевыпуск и они поменяли формулу. В отзывах жаловались, что новый формат хуже, как это часто бывает…
ellirael 09 августа 2020, 18:22
А мне золотая серия Джойко не понравилась, хотя многие в восторге (( мне даже кондиционер волосы утяжеляет. Спасибо, что удовлетворили мое любопытство 🌸
Irene_blago 09 августа 2020, 23:23
Поздно прочитала комментарии, в итоге взяла и маску и скраб, так что держим кулачки :))
ellirael 10 августа 2020, 00:47
Буду надеяться, что все понравится! Расскажите потом пожалуйста о впечатлениях :))
ellirael 08 августа 2020, 10:13
А тогда тем более не советую ничего кроме этих скраба и маски у КР, потому что мне многое у Керастаз нравится и подходит. Значит, тип волос или ожидания у нас с вами разные ))
VVG 07 августа 2020, 14:40
А я просто с чашкой кофе получила удовольствие от поста. Вас так приятно читать, хорошие фото и вообще вы очень милая))))).
ellirael 07 августа 2020, 15:11
Ой как здорово и приятно! Спасибо вам большое 💐
manuka_honey 07 августа 2020, 19:24
Как много всего интересного! Приглянулись очищающие средства Biore. Давно хочу попробовать, но никак руки не дойдут
ellirael 07 августа 2020, 19:26
Спасибо, что заглянули, Даша! Стоит попробовать, замечательные средства и недорогие. Для меня один недостаток — бесконечные.
catarinari 08 августа 2020, 08:13
миниатюры GlamGlow на 10-20 раз? Мне раза на три хватило…
ellirael 08 августа 2020, 10:03
Мне некоторых тоже, фиолетовой, например. Но эти 2 я наносила очень тонко, зелёную вообще только на т-зону, на влажную кожу. Тонкая сухая кожа не слишком любит кислоты. При нанесении зелёной на сухую кожу через 5 минут у меня было ощущение, что я в пустыне
catarinari 08 августа 2020, 15:38
Ну да, у меня кожа жирная и плотная, я там действия кислот вообще не ощутила :)
ellirael 08 августа 2020, 19:25
Мне в такое даже поверить сложно, для меня зелёная маска термоядерная 😄 вот насколько же разные потребности кожи, поразительно. Наверное, именно поэтому невозможно создать универсальную маску.
mari_amell 08 августа 2020, 12:23
Совпадения есть Килс (тоже готовится к путешествую в мусорку), Biore для меня одни из лучших пенок)) масло не пробовала, больше люблю бальзамы)
Ну и the body shop, когда-то давно был Баттер с клубникой, и я была в восторге от аромата, но соглашусь, что он очень яркий)))
Спасибо за проделанный труд! Собрать все эти баночки сложнее, чем кажется)
ellirael 08 августа 2020, 12:53
Спасибо, что оценили мои труды 💐мне не столько сложно собрать все в кучу, сколько самой собраться и написать отзыв, да ещё короткий.
У йогуртов Боди Шоп, как мне показалось, аромат не такой яркий, как у баттеров, но все равно клубничный слишком долго ощущается на коже.
Как много поклонников у пенок Biore оказалось, вот что значит отличный продукт.
Спасибо, что заглянули!
Banki 09 августа 2020, 17:15
Вот это арсенал! Наташа, спасибо за обзор.
У Вас такие яркие красивые волосы, показывайте их нам почаще!
ellirael 09 августа 2020, 18:24
Спасибо, что заглянули и за комплимент тоже 💐Как раз собиралась про новый ежедневный уход для волос написать ))