11.07.2020

Крем для глаз с подсвечивающим и тонирующим эффектом Kiehl’s youth dose eye treatment

С тех пор как злые, злые люди сняли с производства мой любимый крем для глаз, я продолжаю искать ему замену. Когда-то мне нравился крем для глаз в оранжевой баночке Kiehl's Power Wrinkle reducing eye cream. За ним я и зашла около месяца назад на их сайт, но тут, как часто бывает, мое внимание привлекла новинка — Kiehl's Youth Dose Eye Treatment with Pro-Retinol, Red Grape Seed Extract and Vitamin C.

Средство мультизадачное, обещает смягчить и увлажнить кожу, придать ей сияние, а ретинол и витамин С в составе дают надежду, что это не пустые слова.

Крем помещён в элегантную тубу с тонким пластиковым носиком и прозрачной крышкой. Смотрится необычно и красиво, а дозировать очень удобно.

Текстура средней плотности, легким я его не назову. Крем насыщен светоотражающими частицами, которые помогают визуально подсветить зону вокруг глаз, что придаёт лицу более отдохнувший и свежий вид. К тому же эффект блюра сглаживает мелкие морщинки. Кажется, что крем действует с первого применения.

Видите, как он блестит и переливается? Однако отдельных, заметных глазу блёсток не видно.

Учитывая оттенок крема, я бы сказала, что Khiels попытались сделать крем с легким эффектом тинта, что-то вроде глубоко увлажняющего, разглаживающего консилера. О, если бы эта задумка удалась, я бы скупала этот крем ведрами.

При распределении по руке оттенок почти полностью сливается с кожей.

В зоне под глазами у меня кожа чуть светлее, поэтому там крем чуть более заметен. Обязательно покажу, но сначала остановлюсь ещё на нескольких важных моментах.

Youth dose treatment не слишком пластичен, поэтому производитель рекомендует распределить его между пальцами и затем нанести похлопывающими движениями. Так крем ложится лучше всего. От себя добавлю, что наносить лучше всего на сухую кожу, потому что на тонике или сыворотке средство может «залипать». С обычным кремом было бы не критично, но из-за бежевого оттенка это очень заметно.

Увлажняет мою сухую кожу под глазами этот крем на 4 балла из 5. Кожа с ним гладкая, но не переполненная влагой до рыхлости — идеальный баланс. Однако, моей сухой коже ночью хотелось бы больше увлажнения и питания, поэтому я дополняла его ночной маской для глаз.

По поводу сияния сказать однозначно сложно, ведь крем подсвечивает кожу, так что с ним она выглядит сияющей и ровной. Но вот сразу после умывания большая часть сияния пропадает, а сравнить с ситуацией «до» начала использования крема по фото невозможно, слишком уж все зависит от ракурса, того, сколько часов я спала и миллиона других факторов.

Влияния на морщинки я не заметила тоже. Старые не пропали, новых не появилось, что уже хорошо. Но пользовалась Kiehl's

Youth Dose Eye Treatment я всего 5 недель. Возможно, через 2-3 месяца эффект от ретинола был бы более заметен. Кстати, расход у крема средний и его примерно на столько и хватит.

Состав у крема, кстати, очень богатый. Помимо основных ингредиентов, отраженных в названии, то есть витамина С, ретинола и экстракта семян красного винограда, мы видим кофеин, который поможет справиться с отеками, диоксид титана, защищающий от солнца, нитрид бора, дающий подсвечивающий эффект. Но первую скрипку играют всевозможные силиконы, которые придают визуальную гладкость коже, заполняя морщины.

Почему же я решила расстаться с таким интересным и недешёвым средством? Из-за его поведения на глазах.

Вот так крем выглядит сразу после нанесения:

Слегка маскирует мои ярко-фиолетовые синяки и блюрит зону вокруг глаз. Пусть даже он слегка заметен, это совершенно не критично, ведь никто не будет рассматривать мой глаз в макро-объектив.

А вот такие метаморфозы с ним происходят через пару часов при влажной погоде или в жару. Крем буквально стекает с лица, а ведь у меня сухая кожа.

Мягко говоря, не эстетично.

Я отложу крем до зимы и попробую дать ему ещё один шанс в других условиях, потому что его уходовые свойства мне понравились. Но вот на лето его никому бы рекомендовать не стала. Как это средство поведёт себя на жирной коже — тоже очень большой вопрос.

Предвидя вопросы о подделке и неправильном хранении: крем покупала на официальном сайте Kiehl's, ехал он ко мне три дня. У себя дома хранила на полочке в довольно прохладной ванной (она примыкает к кондиционируемому холлу и там прохладно даже в жару). Возможно, какие-то нарушения случились с ним до встречи со мной, но тогда крем сворачивался бы в любую погоду, а не только в жаркую и влажную. Однако, при температуре не выше 20 он ведёт себя нормально.

Пока мечты о консилере и креме в одном флаконе так и остаются мечтами.

37£цена
5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Dimethicone, Glycerin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol, Isononyl Isononanoate, Propylene Glycol, Ascorbyl Glucoside, Octyldodecanol, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Boron Nitride, CI 77891/Titanium Dioxide, Mica, Phenoxyethanol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Silica Silylate, Hydrolyzed Soy Protein, CI 77163/Bismuth Oxychloride, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Magnesium Sulfate, Sodium Hydroxide, Caffeine, Retinyl Palmitate, Vitis Vinifera Seed Extract/Grape Seed Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tetrasodium EDTA, CI 77491/Iron Oxides, Adenosine, Pentylene Glycol, Tocopherol. Fmla 685789 25 F.I.L. Code D218873/1

Я Наташа, буду рада переходу на «ты» и вашим комментариям.

Особенно интересно мнение тех, кто уже попробовал этот крем: у меня одной он так безобразно скатывается?

Kristina_ananas_mood 11 июля 2020, 19:10
Спасибо за пост на новый крем. Было интересно.
Думаю, скатывается именно тонирующие частицы, то есть пигмент, имеющий оттенок. Конечно, для лета не подойдёт.
А с консилером поверх и пудрой он тоже так себя ведёт?
ellirael 11 июля 2020, 23:11
Спасибо, что спросили про консиллер, забыла отметить это в посте. В «хорошие» дни консилер на него хорошо ложиться. В жару так же стекает вместе с консилером. А с пудрой не пробовала, мне они очень сушат зону под глазами, поэтому я не припудриваю консилер, стараюсь выбирать средства, которые не скатываются без пудры
aquagirl 11 июля 2020, 19:17
Наташа, печально, что крем не подошёл.
Я, если честно, настороженно отношусь к кремам для глаз с пигментом. Из последнего, был пробник Origins. Тоже плохо лежит на коже.
А ты не пробовала BB Eye Erborian? Это сильно ухаживающий консилер с лёгкой маскировкой.
ellirael 11 июля 2020, 23:29
Света, спасибо, что заглянула! Знаешь, самое интересное, что в описании крема нет ничего про пигмент. Для меня его цвет оказался большим сюрпризом. Возможно, на девушках с чуть более темным оттенком кожи (даже типично-славянской внешности) он будет не заметен. Так что я его покупала из-за ретинола и витамина С. Правда я не читала ни одного отзыва, заказывала глубокой ночью, внезапно поняв, что мой Skin Doctors eye tuck сушит мне настолько, что я по ночам просыпаюсь от чувства стянутости, веки стали болезненными. Так что я побежала покупать проверенный крем от Kiehl’s, который у меня был пару лет назад, а потом заметила новинку…
У меня есть СС Эрбориан, он мне нравится, а вот ВВ не пробовала. Поищу пробник, кажется, был где-то
Patissonya 11 июля 2020, 19:50
  я когда фото на руке увидела, подумала: «О, это то, что мне нужно!». А потом бабах, фото на лице…
Я как покупатель такой продукт на лето бы и рассматривала, когда не хочется ни тональных, ни консилеров, уходом намазалась и пошла. А тут такая подстава(((
спасибо за отзыв!
ellirael 11 июля 2020, 23:31
Именно! На руке чудо чудесное и ответ на мечты об Уходе и консиллере в одном флаконе. Тоже очень обрадовалась, что летом не придётся наслаивать ничего под глаза. Но… мечты остались мечтами.
pi4y4y 11 июля 2020, 19:55
Ой как плохо :( Жалко, что марка делает ставку на силиконы и в итоге получается что получается. Может и правда, зимой получше будет? Вот интересно, как крем поведёт себя с макияжем поверх? Я пока с ретинолом для глаз завязала, что-то не идёт он у меня на эту зону…
ellirael 11 июля 2020, 23:34
Спасибо, что заглянули! Силиконов они в этот крем щедро положили, даже по текстуре это ощущается, когда распределяешь между пальцами. Но я не против силиконов, особенно когда они мои морщинки маскируют. А вот поведение крема расстраивает.
Скопирую свой ответ на комментарий выше про макияж, забыла этот момент в посте отметить:
В «хорошие» дни консилер на него хорошо ложиться. В жару Крем стекает вместе с консилером. А с пудрой не пробовала, мне они очень сушат зону под глазами, поэтому я не припудриваю консилер, стараюсь выбирать средства, которые не скатываются без пудры
mari_amell 11 июля 2020, 20:04
У меня есть этот крем, и мне тоже в итоге не понравился. У меня, правда, он абсолютно не скатывается… нанесла и забыла на целый день (кожа тоже сухая). Причём и с голой кожей, и с тональным поверх одинаково.
Из минусов — слабое увлажнение и слишком незаметный визуальный эффект — что с ним, что без него одинаково))
Неоднозначный продукт, доиспользую и забуду, никому не порекомендую (
Его поведение на ваших глазах, Наташа, просто отвратительно!
ellirael 11 июля 2020, 23:40
Как интересно, возможно, дело не в креме тогда, если на вас он себя иначе ведёт. Огромное спасибо, что написали об этом. Противоположный опыт очень важен.
На счёт визуального эффекта: насколько я понимаю, нам его и не обещали. Описание с российского сайта Kiehl’s:
Многофункциональное средство с минеральными пигментами мгновенно разглаживает кожу вокруг глаз, уменьшает видимость темных кругов, ощутимо увлажняет и оказывает заметный освежающий эффект. При длительном использовании сокращает морщины, уменьшает мешки, придает коже упругость.
Ничего про эффект консилер не сказано. Так что, возможно, это и нормально, что на вам его не видно. Хотя бежевый оттенок и поведение на руке намекают на хотя бы лёгкую маскировку.
Увлажнения мне тоже мало (( я бы тоже его не стала повторять, даже не будь этих скатываний.
mari_amell 11 июля 2020, 23:53
Уход в принципе очень субъективная вещь… так что да, опыт всегда может быть разным.
Я вот и имела ввиду, что я не вижу ни разглаживания, ни сияния… просто что он есть, что его нет — одинаково))
Коррекции и не ожидала, хотя было бы неплохо)))
Жалко, что такое многообещающее средство в итоге оказалось так себе(
Kisto4kapushisto4ka 11 июля 2020, 20:59
Спасибо за пост! Брала подобный крем от medik8 уход + оттенок. По факту лишь лёгкое подсвечивание, которое совершенно ничего не скрывает, даже самую малость не делает лучше. Столько надежд было возложено, ну хоть не скатывался 😄
ellirael 11 июля 2020, 23:42
Как жаль, что крем от Медик 8 тоже не работает. А вы какой именно брали? Я себе следующий заказала как раз у них с пептидами 😄видимо, моя дорожка разочарований в средствах для глаз не окончена
Спасибо, что заглянули! 🌸
Kisto4kapushisto4ka 12 июля 2020, 00:09
Medik8 Dark Circles Tinted Primer Under-Eye Peptide Serum полное название, он очень неплох, но из-за своих грандиозных ожиданий от него испытала столь же грандиозное разочарование.
manuka_honey 11 июля 2020, 21:11
Ну надо же… никогда с таким не сталкивалась, но, думаю, очень неприятно, когда дорогой крем себя так ведет  . Присоединяюсь к комментарию Светы с советом попробовать BB или CC Eye от Erborian. Первый я бы все-таки расценивала больше, как консилер, а вот CC вполне способен заменить увлажняющий крем
ellirael 11 июля 2020, 23:47
Спасибо за полезный комментарий. СС eye от Эрбориан у меня есть, как раз по рекомендации Светы купленный )) Он мне очень нравится, согласна, что его можно назвать почти самостоятельным уходом.
Я от героя поста и не ожидала свойств консилера, в описании нет упоминания об оттенке и брала я его на роль обычного ежедневного ухода. А вот посвотчив понадеялась, что он может стать заменой консилеру. Но безобразное поведение перевешивает все плюсы ((
KmariaK 11 июля 2020, 21:41
Спасибо за пост, как раз думала об этом креме. Но пожалуй воздержусь, ибо этот эффект тинтоблюра не люблю, у origins похожий есть крем, как по мне и не крем (свойст не хватает) и не блюр/корректор (слабоват). Я попробовала у kiehls сыворотку для глаз с витамином с. Пробника мне хватило, чтобы должное впечатление составить (аж более чем 2 недели пользовалась). Вот эта штука очень хорошо выравнивает цвет кожи, сглаживает морщинки, я прям радовалась отсутствием темных кругов под глазами. Но в контексте сыворотка/крем мне давала отечность, если сыворотка соло, то было мало увлажнения. Вывод один: в жару точно нет, к осени куплю полную версию точно, но буду думать над тандемом с кремом с авокадо (возможно именно он сверху даёт тяжесть).
ellirael 11 июля 2020, 23:53
Не сбрасывайте его со счетов, выше @mari-amell пишет, что на ней он не скатывается. Возможно, дело в моей коже, хотя это и странно, раньше кремы у меня так не чудили. Правда увлажнения ей тоже не хватило от этого крема.
Крем с авокадо может давать тяжесть и отеки, тут вы правы. Если хотите именно Kiehl’s, присмотритесь к их Poser Wrinkle (в оранжевой банке), он легкий, хорошо увлажняет. Я за ним и шла на сайт, но любопытство подтолкнуло попробовать новинку.
У меня даже есть пробник сыворотки, которую вы рекомендуете. Посмотрю )) спасибо за совет и интересный комментарий.
KmariaK 12 июля 2020, 11:41
Пока авокадо мне не давал отеков, а на оранжевый я все смотрю, смотрю, все думаю, думаю. Мне очень важно увлажнение, думаю в тандеме сыворотка/оранжевый крем будет неплохо. Спасибо большое, попробую.
JuliaDCandy 12 июля 2020, 00:14
Килс что-то вообще подпортился, никому так не кажется? Их вроде концерн крупный купил, видимо удешевляют формулы… даже старые и любимые средства так хорошо не работают как раньше(
ellirael 12 июля 2020, 06:37
К сожалению, ничего не могу сказать по этому поводу (( я давно не пользовалась их продуктами. Но хороших отзывов на них сейчас куда меньше, чем лет 5 назад, да и в рутине блоггеров их не часто увидишь. Но сейчас такой огромный выбор, что это не показатель, наверное
VVG 12 июля 2020, 01:50
Мне нравится у Kiko сыворотка Skin trainer eyes. Она оранжевого цвета, но подстраивается под цвет кожи, есть деликатное, оооочень деликатное подсвечивание (без блёсток), немного маскирует темные круги и заполняет морщинки. Под консилер оч хорошо.
ellirael 12 июля 2020, 06:39
Никогда не пробовала уход от Кико, хотя люблю их декоративку. Нужно присмотреться. Спасибо за совет!
Мария Марина 12 июля 2020, 03:43
Я купила 2 таких крема в ноябре 2018 на черную пятницу, один из них думала подруге подарить. Очень неудачная покупка, подруге дарить передумала, купила ей другой подарок. Скатывается, днем использовать невозможно. Срок годности всего 6 месяцев, я один тюбик тоже дольше продержала после открытия, крем пропал (появился сильный кислый запах). Это моя самая неудачная покупка от Kiehl’s.
ellirael 12 июля 2020, 06:44
Как обидно (( срок годности такой маленький из-за витамина С, он здесь в сочетании с ретинолом, стабильности добиться сложно. Но не такого ждёшь от довольно средства, уж точно не скатываний.
Спасибо, что поделились. Теперь понятно, что это не индивидуальная проблема моей кожи, раз у вас он тоже скатывался
Soreyn 12 июля 2020, 03:43
У меня был пробник такого крема, я его вообще не поняла. Тонирующий эффект и сияющие частицы в составе, а так же немного силиконистая текстура говорят о том, что крем задумывался для того, чтобы его днем использовали. Но в составе ретинол, а значит лучше его на ночь наносить. Странный продукт, в общем.
ellirael 12 июля 2020, 06:45
Согласна, продукт непонятный. На ночь ему явно питательности и интенсивности увлажнения не хватает. А как он вёл себя? Не скатывался?
Summernight 12 июля 2020, 07:04
Очень жаль, что крем оказался некачественным.((( Я не использую продукцию этого бренда, считаю цены завышены и не оправданы.Такой состав — ни о чём.Где там ретинол? Там ретинил пальмитат, его всерьёз никто не воспринимает, ему до ретиноевой кислоты как до неба.И он на свету распадается вообще.Здесь он как антиоксидант для формулы, никак не для Вашей кожи.
Аскорбил глюкозид — на него есть маленькая надежда, но неизвестно его количество под тонной силиконов в составе.
Если бы хотя бы увлажнял и не скатывался…
Но вижу, что недостатков больше, чем достоинств.
Очень жаль Ваших надежд и денег.(((
ellirael 12 июля 2020, 10:53
Спасибо за такой подробный и интересный комментарий.
У меня кожа очень чувствительна к ретинолу, я прямо как от третиноина облажу от средств именно с ретиноевой кислотой и даже токоферолом. Так что я как раз понадеялась, что слабенькое производное (если я все правильно понимаю) под глаза будет нормально.
Мне состав изначально показался неплохим, если делать ставку на сияние.
Но я наивно думала, что силиконы не будут так чувствоваться. Заполнят морщинки, как в хорошей базе, и все. Н

Плюс я когда-то любила крем с авокадо и ещё один крем для глаз от Kiehl’s, за которым и шла. Кредит доверия меня и подвёл, я взяла крем не глядя на отзывы ((
Цены бренда завышены, я согласна. Если 10 лет назад из конкурентов люксу была только дорогая аптека и Kiehl’s в более-менее широком доступе, то сейчас они конкуренции не выдерживают.
Elenina87 12 июля 2020, 08:54
Это уже давно не новинка — покупала крем года полтора тому назад. У меня кожа гораздо более требовательна уже чем у Вас, для меня крем оказался пустышкой. Ноль увлажнения, ноль комфорта. И я ненавижу тонирующий эффект, да ещё светоотражающий в удодовых средствах для кожи вокруг глаз. Когда покупала его — не обратила на это внимание. Он не дружил с консилером, а его собственной маскировки оказалось мало, естественно.
Передарила подруге — у неё почти беспроблемная кожа, ей крем подошёл.
ellirael 12 июля 2020, 10:58
Я, наверное, не совсем корректно выразилась. Новинкой крем был для меня, потому как в Kiehl’s я не заглядывала года три.
Как же жаль, что вы не писали о нем отзыв ((
Светоотражающие частицы в кремах для глаз в умеренном количестве я люблю. А вот тонирующего эффекта не ожидала, о нем в описании ни слова!
Спасибо большое за комментарий!🌸
Vera0305 12 июля 2020, 09:06
Печально ((( состав, кстати, одни силиконы. Поэтому ни увлажнения, ни питания.
ellirael 12 июля 2020, 11:01
Да (( они по факту сделали базу. Но я понадеялась на витамин С и слабенький ретинол. Мне под глаза нормальный ретинол страшно было бы, кожа на него реагирует сильно, я облажут, а пальмитат ни то, ни се, вот я и думала, что в сочетании с неплохим витамином С будет то, что надо. Ну и силиконы морщинки заполнят, от брома я немного
засияю… Оптимизм такой оптимизм 😄
Спасибо, что заглянули, Вера
Estoy 13 июля 2020, 08:22
Спасибо за пост   Он очень кстати
ellirael 13 июля 2020, 10:33
Рада, что пост показался полезен. Спасибо, что прочли! 🌸
Madlena_Nevolina_Tarot 13 июля 2020, 08:39
Как-то слабо верю в консилер и крем одновременно. Хотя марка достойная и много хороших продуктов, лично для себя нашла. Но вот такой продукты даже не стала бы пробовать, потому что уход это уход, а декоративная косметика это декоративная. Да, она может содержать в себе какие-то полезные компоненты, но не прям заменять
ellirael 13 июля 2020, 10:38
Я и не подозревала про его оттенок, когда покупала. Брала без тестирования, текстуры не видела. В описании производителя об этом ни слова, а отзывов на него не много, в единственном здесь на Косметисте сказано, что цвет исчезает при нанесении. У меня были и голубые, и розовые кремы, так что цвет не смутил. А оказалось вот так )) Я бы специально крем с эффектом консилера брать не стала тоже )
Согласна, что марка достойна доверия. У всех есть провальные продукты, это просто один из них к сожалению
Madlena_Nevolina_Tarot 15 июля 2020, 19:48
Благодаря вашему отзыву, теперь многие узнают, что это еще и консилер). Поэтому спасибо вам за пост в любом случае). Я бы может тоже так взяла не зная что это на самом деле, просто не видела такой, либо не обращала внимания
angry_tigra 13 июля 2020, 08:41
Спасибо за пост, интересно.
Вы к нему слишком мягко, как по мне, он и 5 не заслуживает, с таким ужасным скатыванием :)
ellirael 13 июля 2020, 10:40
Может, вы и правы ))) но он все же отлично подсвечивает нужную зону, когда не скатывается, и морщинки заполняет. За 50% обещаний половина оценки, 5 ведь из 10
DieOlga 13 июля 2020, 20:33
Наташа, цветом и текстурой напомнил Лиерак мезолифтмаску) Там тоже обещают сияние и эти светоотражалки присутствуют. Но если не пользоваться пару дней все возвращается в исходное состояние.С ретинолом хотела крем у Christina взять на осень. Сейчас пептиды от Sesderma и Лиерак Dioptiride, который раньше очень нравился. Сейчас просто норм, но хочется уже чего-то посильнее.
ellirael 14 июля 2020, 10:57
Спасибо, что заглянула, Оля. Всегда рада твоим интересным комментариям!

Я хочу на осень ретинол в капсулах от Darphin попробовать, в прошлом году у меня была парочка витамин А/С от СкинДокторс и я не успела до него добраться. А какая у тебя линейка с пептидами Сесдерма?
DieOlga 14 июля 2020, 11:03
Наташа, я взяла гель вот такой. Для зоны вокруг глаз, ну и на лоб)))
ellirael 14 июля 2020, 11:10
Поняла, спасибо! Я путаюсь в многообразии их линеек )) кстати их ретинол тоже хвалят.
DieOlga 14 июля 2020, 11:13
Ты меня озадачила, тогда ещё почитаю про Sesderma) Я уже говорила тебе, что их витамин С мне пришёлся по душе. Даже не заметила как банка ушла, а пост я планировала)))