08.02.2019

Массажная маска Shiseido Firming Massage Mask

Массажная маска Shiseido Firming Massage Mask — один из шедевров японской компании Шисейдо, пользующийся заслуженной любовью уже много лет. И хотя фанатом этой марки я не являюсь, более того, однажды серьёзно иссушила себе кожу серией Benefiance, о чем даже писала грустный пост, эта маска и, пожалуй, крем для зоны вокруг глаз все из той же серии Benefiance мне очень нравятся.

Для меня эта маска, прежде всего, зимняя.

• во-первых, она прекрасно питает и увлажняет кожу, даёт защиту, что так важно в сезон экстремальных температурных перепадов, когда мы кочуем из натопленных помещений на холодный воздух и обратно.
  • во-вторых, она отлично помогает «поправить» овал лица, что особенно актуально после долгих зимних праздников. Тем более, лично я зимой всегда немного полнею, и это отражается на лице. А маска помогает поддержать кожу в тонусе в период похудения.
  • в-третьих, маска в сочетании с массажем очень быстро избавляет от отеков, которые у меня почему-то появляются именно зимой. Наверное, дело в любви к горячему чаю на ночь или попытках закутаться в одеяло с головой. Кстати, от заломов на лице маска избавляет тоже.
  • ну и, в-четвёртых, благодаря шелковистой текстуре и дивному аромату она ощущается на лице очень тёплой, не горячей, а ласкающей кожу. При этом, фактически, никакого нагревания она точно не даёт, это скорее чувство уюта и непередаваемого расслабления. Использовать ее комфортно и летом, но в жару больше хочется чего-то охлаждающего, а вот прохладным зимним вечером неспешный массаж становится потрясающим СПА ритуалом.

Итак, вы уже поняли, что маску эту я нежно люблю! Наверное, именно поэтому начала рассказ о ней с перечисления достоинств. Впрочем, недостатков, кроме цены, у неё и нет.

Перед рассказом о маске пара слов о моей коже: нормальная, склонная к сухости, особенно в зимний период, не слишком молодая кожа. В эксплуатации 35 лет, в последнее время вместе со мной находится в состоянии постоянного стресса. У меня деформационный тип старения, уже заметен птоз, есть первые морщинки. Кроме того, я люблю выпить литровую кружку чая перед сном, так что иногда мы с кожей страдаем от отеков, а зимой ещё и гоняем туда-сюда несколько килограммов лишнего веса. Так что лифтинг, массаж и прочее мне просто необходимы. Именно поэтому массажная маска Шисейдо мой мастхев.

Элегантная, словно золотистая жемчужина, способна стать украшением туалетного столика. Правда, отпечатки она собирает просто на ура, так что я храню её в коробке, которая тоже выглядит очень стильно.

Текстура маски удивительная, нежная, шелковистая. Наносить маску очень приятно, она легко распределяется по коже, впитывается не быстро, поэтому массаж по ней делать просто идеально — пальцы скользят и не растягивают кожу. Аромат очень нежный, мне в нём отчетливо слышны ноты камелии, расцветающей у нас как раз ранней весной. Запах невероятно приятный и ощущается на протяжении примерно 15 минут, он улучшает массажный ритуал настолько, что можно даже слишком увлечься и почувствовать себя в спа-салоне, а не на любимом диване.

В персиковой густой гелевой основе множество оранжевых массажных частиц. На коже они почти не ощущаются, не царапают, не мешают, но и не помогают. То есть никакого скрабирующего эффекта от них нет, что меня очень радует. Постепенно, в ходе массажа они растворяются, кожу не окрашивают.

Извлекать маску из баночки предлагается специальной спатулой, но я больше люблю наносить её кистью или руками.

Так как маска называется массажной, производитель предлагает нам не просто нанести её, а ещё и прилагает инструкцию по самостоятельному массажу.

Так как маска как будто плавится под пальцами, они скользят по коже очень легко, совершенно её не растягивая. Но давить и усердствовать я бы всё же не рекомендовала. Не думаю, что таким массажем можно нанести вред, ведь выполнять его рекомендуется по массажным линиям. А вот пользу лично я вижу: маска позволяет очень быстро избавиться от отёков на лице. Помимо моментального эффекта есть и накопительный. После курса из 10 процедур через день я чувствую улучшение тонуса кожи, повышение её упругости. Особенно это заметно на шее и линии подбородка, которая, как мне кажется, стала чётче и лучше.

Плюс, как я уже говорила, зимой я всегда набираю несколько лишних килограммов, а потом начинаю от них избавляться. И тут массажная маска как нельзя кстати, так как массаж помогает коже быстро прийти в форму, разгоняет отёки, в процессе разглаживаются заломы и даже мелкие морщинки.

Для массажа я наношу маску средним слоем, примерно как на фото, в несколько этапов. Сначала массирую лоб, потом щеки и носогубки, затем уже линию подбородка и шею. Осторожно прохожусь подушечками пальцев по массажным линиям по 10-15 раз в каждой зоне. На всю процедуру уходит не более 10 минут.

Затем оставляю маску ещё минут на 10 и только потом удаляю излишки салфеткой, если они есть конечно. Моя склонная к сухости кожа обычно считает, что такая хорошая маска лишней быть не может и впитывает ее полностью. Массаж стараюсь делать курсами через день. Баночки лично мне хватает на 3 таких курса с десятидневным перерывом между ними.

А если массаж делать лень, я просто наношу маску тонким слоем примерно за полчаса до сна, даю ей впитаться, слегка промокаю салфеткой и спокойно ложусь спать. Утром кожа чувствует себя прекрасно, так как маска отлично её питает. Особенно заметен эффект на раздражённой или обветренной коже — утром все шелушения исчезают, краснота проходит. Так что для меня эта маска ещё и SOS-средство.

Можно использовать её также тонким слоем после пилинга или кислотных масок. Опять же без массажа, просто для увлажнения, питания, снятия раздражения. Правда в таком случае после 10-15 минут её лучше смыть, ведь без массажа оранжевые сферы сами никуда не исчезнут.

Состав довольно лаконичен и, как у многих средств Шисейдо, полезностями не блещет и цену не оправдывает.

8 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Но, несмотря на стоимость, для меня эта маска давно уже стала мастхевом. Я стараюсь приобрести баночку зимой, во время скидок и использовать ее в переходный период, к окончанию отопительного сезона, когда кожа нуждается в питании и дополнительном тонизирование.

Могу однозначно порекомендовать её для нормальной и сухой, тонкой и возрастной кожи, а также для кожи, склонной к раздражениям. Она просто создана, чтобы сделать жизнь обладательниц такой кожи лучше. Также прекрасно подойдёт тем, у кого деформационный тип старения — в сочетании с массажем она станет неплохим подспорьем в деле улучшения тонуса.

Подойдет и для других типов кожи, как мне кажется. Поры она не забивает, пленки после себя не оставляет. Может быть только обладательницам склонной к жирности кожи стоит не промокнуть, а смыть излишки маски, тут судить не возьмусь, так как моя кожа её впитывает полностью.

Всем счастья и красоты!

Делилась счастьем от применения волшебной маски Наташа.

Pinkipop 09 февраля 2019, 09:42
Купила эту маску по хвалебных отзывам здесь, на Косметисте. Как просто маска для меня она оказалась совершенно бесполезна: консистенция не самая приятная (липкая, скользкая, густая, холодная) и эффекта после использования никакого. Легкий массаж по ней делать не очень приятно — пальцы вязнут в густой текстуре и быстро перестают скользить. Помучилась с ней какое-то время и убрала подальше. А потом заинтересовалась массажем Асахи и стала искать базу, по которой делать. Перепробовала овсяное молочко, гиалуроновый тонер, гидрофильное масло, просто масло — всё не то. И тут вспомнила про маску.
Путем недолгих экспериментов выработалась идеальная схема работы маски при массаже: маски беру совсем немного, но лицо в процессе массажа постоянно сбрызгиваю водой или тоником, чтобы обеспечить легкое скольжение. Кстати, гранулы в маске все-таки дают легкое скрабирование. После массажа умываю лицо водой (т.к. лицо становиться липким и блестящим) и наношу крем. Так и незаметно использовала целую банку)) Но повторять пока желания не возникло.
Evelina Savostyanova 09 февраля 2019, 10:57
Спасибо за комментарий. Мне интересно было второе мнение, так как была маска Ибуки и впечатления как у вас. Я делаю массаж Асахи (Танака) с лосьоном Хада Лабо, он в Подружке дешевле, чем заказывать из Японии. Главное обратите внимание лосьон с чем-то желтым на упаковке для жирной кожи, без желтого более желейный для норм\сухой. И то что у них стоит в объёме 400 мл это мицелярка, они неправильно перевели. Я по чуть-чуть добавляю лосьон руками, и после массажа ощущения, как будто ещё и тканевую маску сделал. Рекомендую.
Pinkipop 09 февраля 2019, 11:13
Я как раз начинала масаж с Hada Labo гиалуроновым, мне не понравилось. Большой расход, постоянно надо добавлять, чтобы скользили руки.
Evelina Savostyanova 09 февраля 2019, 11:29
Там же цена совсем маленькая, для косметического средства такого уровня. Я добавляю раза 3-4 за массаж. Ну овсянка и масло для меня не вариант. Красный лосьон с ретинолом например жирнее, он более скользкий чем гилауроновый.
Pinkipop 09 февраля 2019, 13:58
Дело не в цене, а в удобстве. Мне неудобно все-время добавлять, и руки быстро перестают скользить по лицу. А когда мне что-то даже минимально неудобео, я перестаю это делать. А массаж я бросать не хочу, поэтому ищу средство, чтобы было очень удрбно и приятно пользоваться)
ellirael 09 февраля 2019, 11:53
Мне Ибуки тоже не очень маска, даже совсем никак, а после серии Бенефиансе от Шисейдо я вообще долго восстанавливалась кожу и даже писала разгромный пост об этом. Так что фанатской Шисейдо себя не назову ))) Но эта маска и крем для глаз( тоже из серии Бенефиансе) мне очень нравится)
Спасибо за рассказ про массаж по лосьону Хада-лабо, нужно попробовать, у меня он как раз стоит без дела, ибо просто так показался немного некомфортным.
Evelina Savostyanova 09 февраля 2019, 14:56
Ну я тоже не фанат европейского шисейдо, но ведь это все разработано для Европы и Америки, шисейдо огромный концерн. А вот например линия future solutions представлена и на внутреннем рынке, крем для глаз мой фаворит, и иногда на зиму на ночь их крем, который total regenerating, только зараза дорогой. ну и пенка бенефианс мне нравится. Хотя я недавно купила пенку для умывания хада лабо с помпой, алилуя, она смывает макияж прекрасно. В целом Япония рулит, как никто, и в кистях и в качестве уходовой. Серия бенефианс в целом провальная и крем для глаз и ночной и дневной. Лосьон ничего, но у концерна rohto базовые лучше. С лосьоном кстати можно маски делать, купить маски-таблетки в аптеке и будет счастье.
Lavie_Head 09 февраля 2019, 22:18
С чем-то желтым — это Hada labo Gokujyun PREMIUM Hyaluronic Acid Super Moist Lotion?
А ниже вы уже говорите, что используете красный с ретинолом. Который все-таки порекомендуете для массажа?
Evelina Savostyanova 10 февраля 2019, 01:03
Я использую 3-4 лосьона. Самый удобный вариант для массажа HADA LABO` GOKUJYUN ALFA, он для сухой кожи, или на зиму. На лето хорош HADA LABO` GOKUJYUN с гиалуроновой кислотой. Прекрасен Rohto Melano CC, он с витамином С, и хорошо скользит, и не жирный, но его нужно заказывать из Японии. Главное всё-таки помнить, что если от лосьона лезут прыщи, нужно лучше кожу очищать. Весь японский уход подразумевает хорошее очищение, но если его заменить только мицеляркой, то да могут быть и воспаления.
ellirael 09 февраля 2019, 11:48
Спасибо за комментарий! Очень здорово, что все же нашли маске применение. Тоже нужно будет Асахи попробовать по этой маске.
А какой у вас тип кожи, подскажите пожалуйста? У меня сухая и мне правда эта маска подошла идеально. Да и просто все мы разные, кому-то одно, кому-то другое… Вот маска ибуки, про которую ниже упоминают мне тоже не очень, а эта нравится.
Pinkipop 09 февраля 2019, 13:55
У меня комбинированная кожа, в сторону жирности, обезвоженная, очень чувствительная. О маске в сети почти 100% хорошие отзывы, так что это я такая особенная)))
ellirael 09 февраля 2019, 14:53
Значит все же девушкам с жирной кожей может и не подойти. Даже мне с сухой она больше как зимняя маска нравится из-за насыщенной маслянистой текстуры.
Спасибо, что написали. Все же средство дешевое и хорошо, когда много разных мнений, а не только восторги.
Pinkipop 09 февраля 2019, 15:10
Думаю, дело не в типе коже. От неё как от отдельного продукта вообще нет даже минимального эффекта. И консистенция у неё не маслянистая, а густая силиконово-глицериновая.
Ola-la-spb 09 февраля 2019, 13:41
Продукт интересный, марку люблю, кожа сухая. Мне такую надо!
ellirael 09 февраля 2019, 14:54
Попробуйте, она просто создана для сухой кожи: и питает, и увлажняет. Даже без массажа очень хороший эффект даёт.
2dushechka 11 февраля 2019, 19:18
это моя любовь у них! Не очень люблю шисейдо, мало что у них подходит, но это маска из разряда маст-хэвов.
Но тут есть тонкости: она не очень работает на мне как маска, гораздо лучше эффект от ежедневного применения на ночь курсом. На 3-4-5 раз эффект дорастает до того самого «вау!!». Она делает кожу по-настоящему изнутри увлажненной, ни с чем больше у меня не получается достичь этого эффекта напитанной кожи.
Поэтому держу ее в своем арсенале последние лет 5, наверное, и аналога не нашла
ellirael 12 февраля 2019, 16:24
Аналогично, это именно маска для курсового применения с ярко выраженным накопительным эффектом. Спасибо За комментарий! А вы массаж по ней делаете или просто как маску используете?
2dushechka 13 февраля 2019, 13:10
с ней не получается избежать массажа) пока гранулы растворятся — приходится массировать… но эффект тут я все равно вижу от средства, а не от массажных движений.
к слову — в качестве массажа я использую массаж асахи, мне он кажется вполне эффективным. но его по чему угодно можно делать
ellirael 14 февраля 2019, 00:11
Спасибо, что ответили! Про массаж Асахи так много хороших отзывов, что я тоже решила начать.
Согласна, что эффект в целом от маски: питание, увлажнение, сияние даже немного. А массаж скорее бонус.