23.07.2020

Патчи с микроиглами Blom для лба и кожи вокруг глаз

В свои 36 я ни разу не прибегала к уколам красоты из-за наличия абсолютных противопоказаний. Но время идёт и молодость уходит. К счастью, у производителей косметики есть что предложить!

Патчи с микроиглами далеко не новинка. Я уже пробовала такие у Vichy, и они не произвели на меня впечатления. Посмотрим, удастся ли российскому аналогу от инновационного бренда из Сколково меня удивить.

Сначала немного теории: "Микроиглы работают на уровне базальной мембраны кожи и не доходят до нервных окончаний и кровеносных сосудов. Этим объясняется безопасность и безболезненность продукта", — говорит нам производитель. Дело в том, что наша кожа подобна многослойной надежной броне, защищающей нас от проникновения бактерий и воздействия окружающей среды. Ее непроницаемость создаёт проблему — любые полезные вещества могут попасть внутрь только через соединяющий верхний слой кожи «цемент» — гидро-липидный слой. Но по нему могут пройти лишь жирорастворимые вещества, всему остальному путь надежно закрыт.

Крошечные (меньше полумиллиметра) иголочки патчей должны проложить путь для действующих веществ сквозь защиту кожи. Но лишь сквозь самый верхний слой, поэтому, фактически, прокола кожи не происходит. А значит, ни крови, ни неприятных ощущений. Проверим?

Мне прислали на тестирование два вида патчей: Blom Microneedle Eye Patches Moisturizing And Rejuvenating — микроигольные патчи для кожи вокруг глаз и Blom Microneedle Patches For Forehead — микроигольные патчи для лба. Я расскажу общие моменты вместе, а итоги подведу по каждому продукту отдельно.

Итак, первое, что можно сказать про патчи Blom — они очень основательно упакованы. Большие коробки с морем полезной информации и полольной инструкцией по применению. Многие девушки здесь на Косметисте уже об этом писали и я соглашусь: упаковки слишком много. Хотелось бы быть экологичнее. Надеюсь, производители нас услышат.

Патчи для глаз: большая коробка, внутри которых запаянные пакетики из фольги, внутри которых пластиковый контейнер

Также упакованы и патчи для лба
Также упакованы и патчи для лба

Собственно, на этом перечисление недостатков закончено. Переходим к достоинствам. Каждый патч для лба и пара патчей для глаз упакованы отдельно в небольшой пластиковый контейнер, надежно предохраняющий иглы от повреждения. Открываются они легко и ногтям не угрожают.

Контейнер с патчем для лба удобно открывается и надежно защищает иголочки от повреждения

Иголочки, действительно, крошечные, но заметные. Пальцем их тыкать не рекомендуется, но и удержаться сложно. Сообщаю, на ощупь слегка шершавые, но при прикосновении иголочки повреждаются. К счастью, я задела за самый край. Для удобства использования по контуру есть белая линия, за которую и стоит держать патч перед тем как приклеить. Очень удобно.

Внутренняя сторона патчей, которая будет контактировать с кожей. Осторожно отклеиваем белую полоску и держим патчи за свободное от игл место. Вот тут с длинными ногтями могут быть сложности, но мне было удобно

Патчи невероятно красивы, переливаются всеми оттенками голографии и очень инстаграбельны. Но это для нас не главное, правда? Недавно я уже купила прекрасную инстаграбельную арбузную маску, оказавшуюся желе из чистого глицерина. Но все равно здорово, когда пользоваться продуктом ещё и эстетически приятно.

Это не я, это промо-фото с официального сайта компании-производителя. Оно мне просто очень понравилось, поэтому делюсь с вами

Форма патчей для глаз немного непривычная. Они уже обычных, но ложатся под глаз идеально. Важно, что рассчитаны они именно на европейское лицо, так что размер соответствует. Мне попадались японские патчи, не достающие до края глаза. Тут все идеально на месте.

Патч для лба формой и цветом напоминает летучую мышь. Очень удобно помещается в области межбровной складки. Наклеив его лучше не хмуриться, чтоб не нарушить соприкосновение патча с кожей.

На этом фото мне удалось поймать иголочки, больше похожие на маленькие пупырышки.

Краткая инструкция по применению: удалить контурную ленту (белую полоску), приложить к сухой чистой коже и прижать по всей области придавливающими, а не разглаживающими движениями. Применение на влажной коже снижает эффективность, поэтому я дополнительно промокнула лоб салфеткой, так как в жару даже моя сухая кожа может быть чуть влажной. Важно: на коже не должно быть других косметических средств, поэтому я использовала патчи сразу после утреннего умывания и не наносила даже тоник. В течение 30 минут после снятия патчей тоже ничего наносить не стоит.

Инструкция по применению патчей для глаз
Инструкция по применению патчей для глаз

Есть и меры предосторожности: не стоит использовать патчи на области с родинками, раздражениями или повреждениями. Также не рекомендуется применять патчи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. (Подозреваю, что можно зависнуть на голографии, особенно под действием наркотических веществ. Других оснований для такого интересного ограничения я не вижу, ведь в кровь ничего не проникает).

Инструкция к патчам для лба
Инструкция к патчам для лба

Кстати, для лучшего воздействия производитель рекомендует нам надавливать на патчи каждые пять минут. Всего же со «звездой» во лбу и «полумесяцами» под глазами ходить нужно 25 минут. Или лежать, это не важно — патчи не отклеиваются и не доставляют никакого дискомфорта. Вру: единственный дискомфорт — любопытство домашних. Всем, включая кота, обязательно нужно посмотреть и потрогать. Если к ежедневным патчам для глаз моя семья уже привыкла, то «звезда» во лбу произвела фурор.

Ещё раз отмечу, что иголочки не доставляют ни малейшего дискомфорта. У меня тонкая и чувствительная кожа, но все, что я чувствовала при надавливании — само ощущение давления. Патчи хорошо приклеиваются к коже, не съезжают и не смещаются. Разве что чувствуется вес самих

патчей, ведь они куда плотнее гидрогелевых.

Итак, спустя 25 минут снимаю патчи. Под глазами остались небольшие следы от иголочек. Что интересно, у многих девочек на фото я видела ещё и четкий отпечаток контура патча. У меня от него не осталось и следа. Через пять минут после снятия патчей следы от иголок исчезли, но появилась небольшая краснота и легкая припухлость. Не знаю, что это — легкая аллергическая реакция или норма, но у меня так случалось и после аналогичного средства от Vichy.

Производитель рекомендует использовать патчи курсом с интервалом в 48 часов, что я и сделала. Поэтому результат покажу уже после последнего применения.

Кстати про курс: в коробке 2 патча для лба, а патчей для глаз 4 пары. При этом сказано, что наилучший результат достигается после 4-6 применений. Как часто повторять, не сказано, То есть патчей для глаз на 1 курс хватит, а вот для лба нужно минимум 2 коробки.

Ну все, хватит болтать. Показываю фото с результатами:

Начнем с глаз. В этой зоне мне жаловаться почти не на что, но все же.

Мой глаз до, сухая кожа после умывания
Мой глаз до, сухая кожа после умывания

Глаз сразу после. Видны отпечатки отдельных иголочек, легкая припухлость и краснота.

Примерно через полчаса краснота отходит, тогда же можно наносить свой обычный уход. Кожа очень увлажнена и потребности в креме нет абсолютно, но я все равно наношу, надеясь, что и он проникнет глубже.

Так мой глаз выглядит после использования всех патчей. Если честно, внешне разницы никакой и нет, но у меня пока нет заметных морщинок в зоне вокруг глаз. Зато по ощущениям все эти дни моя кожа глубоко увлажнена и словно слегка натянута. Такого отличного увлажнения мне давно не удавалось добиться.

На лбу результат заметнее, потому что там у меня морщин довольно много.

До применения патчей. В центре лба заметно много мелких морщинок
До применения патчей. В центре лба заметно много мелких морщинок

На лбу кожа плотная, от патча не осталось ни следов, ни красноты, но кожа явно разгладилась и выглядит более увлажнённой. Я впечатлена!

Теперь об обещаниях производителя и своих ощущениях отдельно по каждым патчам.

Патчи для глаз обещали нам:

• глубокое увлажнение — безусловно, да! Кожа ощущается очень увлажнённой как минимум 12 часов после применения патчей, нанести крем после них не хочется;
  • разглаживание поверхности кожи и уменьшение видимости морщин — 50/50. Поверхность кожи разглаживается временно, а мимические морщинки у меня больше в уголках глаз, эту область патчи не захватывают;
  • повышение тонуса и упругости кожи — да! Кожа ощущается более плотной, причём это долговременный эффект, за 48 часов он не пропадает;
  • уменьшение припухлости — нет. У меня наоборот после патчей чуть припухала область под глазами, отёк проходил где-то через полчаса;
  • уменьшение видимости синяков — точно нет, а жаль. Видимо, мои синяки в принципе уменьшить невозможно.

Вывод по патчам для глаз: не уверена, что эти патчи могут стать аналогом уколов просто потому, что мне не с чем сравнивать. Эффект не столько виден, сколько ощущается. После применения патчей я получаю отлично увлажнённую и гладкую кожу. С действием обычных патчей он не сравним. Патчи с микроиглами дают длительное увлажнение, которое ощущается на протяжении долгого времени, у них есть накопительный эффект. Сама процедура применения занимает около часа с учётом времени, необходимого на исчезновение красноты. Не скажу, что я драматически омолодилась после коробочки патчей, но я ощущаю улучшение состояния кожи, и за это чувство глубокого увлажнения я готова платить регулярно, поэтому патчи для глаз точно повторю. Тем более что для меня сейчас малоинвазивные методы воздействия — единственная возможность.

Могу ли порекомендовать? Да, если цена вас не смущает. Покупать эти патчи на последние деньги точно не стоит, они не делают чудес, лучше купить хороший крем и пользоваться им постоянно. Но как поддерживающая терапия они очень хороши. Поэтому мой совет — купите одну пачку и попробуйте, чтоб сделать выводы лично для себя. Так как патчей в коробке 4 пары, первую покупку можно разделить с подругами, даже одной пары хватит, чтоб понять, работает ли это чудо.

Обещала сравнение с патчами Vichy. Продукция Blom дешевле: в коробке от российского производителя 4 пары патчей за 2690 рублей, патчи Виши я брала за 1200 рублей одну пару. По эффективности за одно применение продукты сопоставимы, но курс даёт более заметный результат. Плюс патчи Blom банально красивее, а лично для меня процесс и удовольствие от него очень важно. Так что я выбираю отечественного производителя!

Состав патчей очень простой: гилаурлнка, феруловая кислота и вода. Очень здорово, если оба этих ингредиента проникнут глубоко в кожу.

Таблица требует указания сроков тестирования. Чтоб не было недопонимая уточню: я использовала 1 коробку — 4 пары патчей с интервалом 48 часов.

4 дня, 1р/в деньиспользование
Состав: Sodium Hyaluronate, Ferulic Acid, Aqua.

Патчи для лба тоже оказались интересными и весьма эффективными. Что интересно, на более плотной коже перемены даже лучше заметны. В основе действия продукта пептид Syn-ake, борющийся с мимическими морщинами. Моя кожа с ним хорошо знакома, он даёт эффект временного «замораживания» мимики, а микроиглы, которых аж 100 штук на один квадратный сантиметр, помогают ему преодолеть защитный барьер кожи и проникнуть чуть глубже. Пока патч находится на лбу и ещё где-то в течении двух часов после чувствуется тот самый эффект «заморозки», чтоб нахмуриться нужно чуть чуть напрячься.

Производитель обещает нам расслабление кожи, разглаживание мимических морщин и увлажнение. Здесь я могу сказать «да» по всем трём пунктам. Результат есть. Жаль лишь, что в коробке всего два патча, регулярное применение выйдет довольно дорогим. Думаю, я порадую себя и свой лоб полноценным курсом и после него сделаю вывод, стоит ли результат усилий и денег. Но пока я в реальном восторге. Особенно меня порадовало то, что на лбу не случилось припухания и красноты, а едва заметные следы от иголочек быстро исчезли.

Таблица требует указания сроков тестирования: я использовала 2 патча с интервалом 48 часов — это 1 коробка.

2 дня, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Hyaluronate, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Aqua.

Спасибо за внимание к моему очень длинному посту. Те, кто читает меня регулярно, уже знают, что краткость не Сестра моему таланту и даже не Бабушка.

Для тех, кто текст пропустил, очень краткое резюме: интересная штука, хотя бы один раз попробовать стоит.

Я Наташа, буду рада переходу на «ты» и с удовольствием отвечу на ваши вопросы!

Mandy_Lane 23 июля 2020, 18:57
Я сейчас в процессе тестирования патчей для глаз. Пока опробовала только одну пару и результат меня не впечатлил совершенно,- после снятия этго чуда под одним глазом возникло маленькое пятно из капилляров, а сами подглазья выглядели даже суше чем обычно
ellirael 23 июля 2020, 19:05
Это очень неприятно (( видимо, близкие сосуды так среагировали. У вас такие же патчи в белой коробочке?
Я бы, наверное, не рискнула продолжать в таком случае (( спасибо, что поделились. Думаю, очень важно знать разные мнения, ведь кожа реагирует по-разному. Я помню пост  karmelita-05, она писала, что иголочки гнулись и тоже, кажется, была реакция на патчи. Буду с нетерпением ждать вашего отзыва, если решите продолжить тестирование и написать о патчах.
Искренне желаю, чтоб сеточка исчезла!
Mandy_Lane 23 июля 2020, 19:21
Да, у меня патчи в белой упаковке. Пятнышко исчезло к следующему утру, но я пока не могу решиться на продолжение эксперимента.
ellirael 23 июля 2020, 20:13
Очень хорошо, что прошло!
Nattela 23 июля 2020, 19:13
очень интересно. почитаю ваш пост.
Yulia Chentsova 23 июля 2020, 19:23
Спасибо большое за пост, Наташа. Мне эти патчи предлагали на тест, но как-то не захотелось знакомится совсем. На других очень занимательно посмотреть что это за чудо такое инновационное.
ellirael 23 июля 2020, 20:13
Юлия, спасибо, что заглянули. Я тоже колебалась и даже побаивалась их опробовать, но любопытство победило )) результат на лбу очень понравился.
Yulia Chentsova 23 июля 2020, 20:17
Здорово, что результат порадовал.   Мне, вероятно, все же не хватает природного любопытства
cocorrector 23 июля 2020, 19:51
Спасибо за пост и за смелость   все-таки средство очень необычное.
Фото с девушкой у меня вызывает не очень приятную ассоциацию. Напоминает о вопиющем случае с Маргаритой Грачевой
ellirael 23 июля 2020, 20:15
К сожалению, ее случай не единственный. Радует, что наука способна хоть немного помочь в таких ситуациях. Меня, наоборот, фото вдохновляет. Это ведь очень трудно — не сдаться в такой ситуации. Да и девушка красивая ))
Спасибо, что заглянули. Не пробовали такие патчи?
cocorrector 23 июля 2020, 20:22
Да, с такой точки зрения уже получается позитив
Нет, не пробовала. Мне кажется, их действие не оправдает цену. А может, я просто трусиха
ellirael 23 июля 2020, 22:04
Дорого, согласна (( и Blom ещё самый бюджетный вариант, аналоги дороже и их пока мало. Пробовала что-то у корейцев поискать и не нашла (
ezhi 24 июля 2020, 17:21
Я нашла, но цена аналогичная
ellirael 24 июля 2020, 19:03
А как называется находка? Просто любопытно хотя бы состав посмотреть и в целом любопытно 😄
aquagirl 23 июля 2020, 20:16
Наташа, очень хотела посмотреть на результат патчей для лба и он действительно впечатляет!
Про покраснения и припухлости — я уже поняла, что у всех всё по-разному. У меня чёткие следы от иголок и покраснения, но всё проходит через 40-50 минут
ellirael 23 июля 2020, 22:08
Света, я видела фото у тебя в посте — сильная реакция, конечно (( но и результат заметный. Так что, может, оно того и стоит. Видимо тут многое зависит от того, как кожа реагирует на повреждения. Если кожа здорова и иммунитет сильный, то, по логике, должна быть бурная реакция с покраснением, потому что организм реагирует на повреждения. Если иммунитет не очень или банально кожа плотнее и иголочки не так глубоко проникли, то красноты не будет. У меня получилось нечто среднее. Теперь ужасно любопытно, сколько продержится результат на лбу. Хорошо бы и правда 3 недели, тогда есть смысл пользоваться регулярно
Elady 23 июля 2020, 20:42
Наташа, хочу сказать эффект от патчей для лба прям очень даже хорош! После курса вообще красота наверное… Особенно ценно, что эффект увлажнения действительно ощутим.
Спасибо за решительность! 🌹
ellirael 23 июля 2020, 22:10
Ой, меня все хвалят за решительность. Неожиданно 😄Спасибо большое, приятно )) любопытство мое способно задушить любую нерешительность в корне.
Очень рада, что результат на лбу не только я вижу. Вот бы он ещё продержался подольше.
Спасибо за добрый и приятный комментарий! 💐
Elady 24 июля 2020, 06:15
Ооо… Это прям мечта, чтобы эффект от курса сохранялся подольше)) особенно таких простых процедур, которые можно сделать дома😁
Patissonya 23 июля 2020, 21:40
Спасибо за пост! Все-таки интересные патчи, хотя я и не особо верю в микроиголки и иголки вообще (ну разве что кроме аппликатора Кузнецова — приятно полежать спиной вечером)), эффект видно на фото!
Меры предосторожности забавные)
ellirael 23 июля 2020, 22:14
Согласна, что звучит вся эта история с микроиглами весьма сомнительно. Но на мне сработало, я даже не ждала столь заметного эффекта.
А я не доверяю аппликатору Кузнецова после истории о том, что изобретатель в нем и убился.
Меры предосторожности меня тоже насмешили 😄
Спасибо, что прочли!
Patissonya 24 июля 2020, 10:09
Я так понимаю, он был вообще очень странной личностью, и его личная версия аппликатора очень сильно отличалась от того, что предлагается покупателям — вроде как это был вакуумный скафандр с настоящими иголками
ellirael 24 июля 2020, 10:55
Я тоже слышала именно версию со скафандром. Просто как-то наложилось одно на другое и из-за неадекватности изобретателя не доверяю изобретению )) сейчас ещё аналог — пронамат в моде, чуть та же, цена только выше.
Summernight 24 июля 2020, 08:12
Прочла с интересом! Сама я никакими патчами не пользовалась никогда.Не верю в их действие.)Мой уход состоит из активных сывороток и кремов, мне хватает эффекта.Пептид Syn- ake люблю, результат от него у меня заметный.Но только пока пользуюсь.Если перестаю, эффект пропадает.Это логично.) Значит, продолжаю.
ellirael 24 июля 2020, 10:57
Спасибо за интересный комментарий. Подскажите, что из средств с «синяком» любите? Мне после патчей тоже захотелось что-то с ним ещё добавить.
Я к патчам тоже отношусь скорее как к игрушке, но стандартными для глаз пользуюсь, потому что очень уж удобно с ними краситься ))
Summernight 24 июля 2020, 17:22
Filorga Time filler,The Ordinary Buffet, Revolution skincare copper сыворотка.
ellirael 24 июля 2020, 19:01
Спасибо! Первые две у меня в ходу
Summernight 24 июля 2020, 20:35
А больше и не нужно.Эти средства самые рабочие и проверенные.И доступно их купить в Европе.
Остальное либо дорого, либо сомнительного качества.
Dimenka 24 июля 2020, 09:27
Всё, что для лба, меня очень интересует. Ваши посты люблю, читаю. Если решитесь на полный курс, поделитесь, пожалуйста, результатом))))
ellirael 24 июля 2020, 11:00
Спасибо большое! Наверное, здесь уже не получится, только если комментарием под этим комментарием, чтоб вам потом пришло уведомление, так как два поста на один продукт нельзя. Еще я обычно в сети на букву И делаю такие апдейты.
Dimenka 24 июля 2020, 11:19
Можно и под комментарием, если Вас не затруднит)))) сеть И поищу сейчас, спасибо!
ellirael 24 июля 2020, 11:32
Значит отпишусь здесь, чтоб не потерялось )) может, и другим кому-то пригодится. Спасибо!
almarakhovskaya 24 июля 2020, 09:53
У Вас всегда очень подробные обзоры. Спасибо 💗
ellirael 24 июля 2020, 11:01
Спасибо, что заглянули! Хочется учесть все нюансы и в итоге получается длиннющая простыня ((
almarakhovskaya 24 июля 2020, 12:16
Лично я готова читать простыни, если это действительно полная информация) 😊
Так что не стоит переживать за длинну поста. У Вас свой прекрасный стиль с очень подробным описанием. Всегда с удовольствием читаю Ваши обзоры 💗
ellirael 24 июля 2020, 12:21
Мне невероятно приятно! Спасибо 😊
mari_amell 24 июля 2020, 10:23
Наташа, я теперь точно попробую патчи для лба, мне такое ну очень надо!
Эффект заметен на фото, а если ещё и в жизни все ощущается так, то вообще стоящая покупка. Вопрос о цене всегда остаётся спорным, что одному дорого, другому привычно. Но вот порадовало, что у Виши все же дороже — моя «жаба» теперь почитает покупку выгодной!
Спасибо за подробнейший обзор и за смелость!
ellirael 24 июля 2020, 11:04
Меня сравнение с Виши тоже ой как порадовало 😄Эффект ощущается, но сколько продлиться пока не знаю (( сегодня третий день, лоб все ещё разглажен (центр лба). Буду делать апдейты в сети на букву И и, наверное, тоже раскошелюсь ещё на такие патчи. Мне уколы нельзя и поэтому очень радует, что есть альтернатива. Спасибо, что прочли! ))
mari_amell 24 июля 2020, 11:25
Буду следить!   Я тоже не готова к уколам, поэтому рассчитываю на такие патчи))
Margarita_Iris 24 июля 2020, 15:05
Интересно было посмотреть на новый продукт, очень любопытно. Буду теперь знать что появилось и такое средство. Пост у вас получился очень интересным, спасибо. Но, все же, хочу посоветовать девушкам, которые хотят эффекта видимого от «иголочек»без уколов — дермароллер или микророллер. Отличная вещь. Подобрав нужный размер иголочек можно работать с областью вокруг глаз. Можно при куперозе, тонкой коже. Если подобрать сыворотку подходящую к процедуре (по потребности кожи) — результат порадует еще больше. Кстати, за эту сумму можно приобрести вполне достойный (если немного выше цену брать- то отличный).
ellirael 24 июля 2020, 15:13
Очень рада, что пост показался интересным. Спасибо!
Дермароллер интересная штука, но я все никак не могу на него решиться. Там довольно большой список противопоказаний и я в него попадаю. Правда не знаю, насколько это серьезно, все же прокалывает он только самый самый верхний слой кожи. Но все равно боюсь.
А вы пользуетесь с какими сыворотками?
Margarita_Iris 24 июля 2020, 15:23
Противопоказаний на самом деле не так уж и много. Думаю что и у патчей этих тоже они должны быть (судя по результатам других девушек). Конечно, нужно оценить предварительно состояние кожи и проблему (перед тем как использовать). Хороший косметолог поможет определиться. Сыворотки разные использую — осветляющую ближе к осени буду, сейчас- пептидный корректор DermaQuest и Восстанавливающая сыворотка «Увлажнение с витамином С и Пантенолом» Circadia
ellirael 24 июля 2020, 19:02
Интересно. Изучу тему, спасибо!
Frankie_Stein 24 июля 2020, 23:20
Наташа, патчи для лба впечатлили!
Кожа под глазами у вас в очень хорошем состоянии, но вы и вкладываете много труда в нее.
ellirael 25 июля 2020, 01:06
Спасибо большое за комплимент! Возраст в моем случае выдаёт лоб. Но его я прячу под челкой 🤫
Патчи для лба меня тоже удивили. Я, признаться, думала, что все это баловство, когда брала попробовать. Теперь буду наблюдать, сколько продержится эффект
Nice2meetU 25 июля 2020, 12:52
Если не читать Косметисту и не знать лично, то возраст угадать будет сложно. Кожа в прекрасном состоянии. :)
А патчи под глаза вообще можно тоже отдать лбу, которому требуется чуть больше заботы (очень умная голова, вот мысли и шуршат туда-сюда, заботы и дела)
ellirael 25 июля 2020, 16:34
А ведь это отличная идея! Нужно попробовать курсом на лоб обычные патчи клеить. Все же в три раза дешевле. Я на носогубные складки пробовала пару раз, но эффекта не увидела и перестала. Попробую на лоб ))
Спасибо, что заглянули и за комплимент тоже! 😘
Nice2meetU 27 июля 2020, 02:37
Эффект при регулярном уходе будет, а с вашей тщательностью и упорством точно порадует. Я предполагаю, что и с микроиглами подойдут для лба — по сути всё то же самое, кроме размера.
manuka_honey 25 июля 2020, 16:42
Наташа, на патчи с микро иглами я смотрю очень давно, но пробовать боязно. Все-таки кожа под глазами очень тонкая. А вот для лба патчи я бы попробовала, эффект крутой
ellirael 25 июля 2020, 17:47
У них ещё для носогубных складок патчи есть )) Много интересных вариантов и сама идея с микроиглами кажется мне очень перспективной. Ещё бы цена эксперимента была пониже!
Я немного боюсь советовать, видела, что у некоторых девушек сильная реакция на такие патчи. Но мне очень понравился эффект и, что важно, пока что он держится, такого я не ожидала. Поэтому для лба один разик все же посоветую попробовать, как минимум чтоб любопытство удовлетворить.
Спасибо большое, что заглянули! 🌸
Agolenka 26 июля 2020, 19:59
Наталья, эффект от патчей впечатляет. Спасибо за информативный пост!🌹Я перед нанесением микроигольных патчей протираю кожу мирамистином. Не пробовали так?
ellirael 26 июля 2020, 22:07
Спасибо, что прочли! 🌸 про мирамистин или даже спирт думала, но побоялась, что он с помощью микроигл тоже куда-то глубже поверхности проникнет и смажет эффект. Поэтому ограничилась умыванием