10.06.2020

Как выглядеть хорошо летом без грамма декоративной косметики?

Приветствую, девушки! В наш город пришла жара, лето, доставать тени, тушь и подводки совсем не хочется. Расскажу сегодня о своей утренней рутине и как я превращаю лицо из унылого опухшего пряника в нечто довольно жизнерадостное.

В посте не будет использоваться декоративная косметика. Совсем. Но зато будут лайфхаки по выравниванию цвета лица, приданию бровям, губам и ресницам яркости. Надеюсь, мои секреты будут вам полезны!

Список продуктов, которые помогают мне в обретении свежести:

1. Librederm Нежная пенка для умывания «Пантенол»
  2. Органик Шоп Китчен Маска-SOS для лица «После вечеринки»
  3. Compliment Маска Коэнзимы Молодости Q10plusR мгновенная смягчающе-успокаивающая SOS
  4. Ролик нефритовый (обычный китайский)
  5. Скраб Laboratorium «Против вредности»
  6. Гигиеническая помада Pantenol Evo
  7. Floresan Молочко автозагар-экспресс
  8. Масло косметическое для ресниц и бровей DNC, тонирующее

Вот они все вместе:

Порядок действий

• Шаг первый

Просыпаемся, видим в зеркале нечто грустное и требующее срочной порции кофе, идем умываться. По дороге выпиваем стакан воды.

• Шаг второй

Умываемся прохладной водой, используя пенку, не вытираем лицо полотенцем, а похлопываем, вбивая влагу в кожу. Это важно, чтобы не растягивать кожу, лишний раз не травмировать и не лишать ее влаги.

• Шаг третий

Наносим увлажняющий крем или, в данном случае, я использовала маску Compliment. Также наносим маску «После вечеринки». Количество: всего по чуть-чуть, чтобы на лице образовался совсем тонкий слой. Достаем из холодильника нефритовый ролик. Проводим лимфодренажный массаж с помощью ролика, особое внимание уделяя зоне вокруг глаз и подбородку, наслаждаемся прохладой и свежестью.

• Шаг четвертый

Поверх увлажняющего крема наносим автозагар Floresan в очень небольшом количестве, буквально горошинку. В данном случае, цель нанесения — не придать лицу загорелый вид, а выровнять тон лица, замаскировать синяки под глазами, сделать лицо зрительно худее. Смешиваясь на лице с увлажняющим кремом, автозагар дает очень деликатный, естественный оттенок без рыжины.

• Шаг пятый

Активно скрабируем губы зубной щеткой и скрабом Laboratorium для гладкости и более яркого цвета. Наносим поверх бальзам пантенол.

• Шаг шестой

Причесываем ресницы и брови с помощью масла DNC. Они становятся чуть ярче и аккуратнее. Промакиваем излишки крема и автозагара обычной салфеткой.

• Шаг седьмой

Распускаем и причесываем волосы.

• Шаг восьмой

Готово! Отражение в зеркале радует и хочется если не свернуть горы, то, как минимум, сфотографироваться.

Результаты такого замороченного ухода:

— Глаза чуть открылись

— Цвет лица стал ровнее и здоровее

— Кожа хорошо увлажнена

— Ресницы и брови имеют аккуратный вид

— Губы гладкие и чуть ярче, чем «до»

А вот и фото до/после, оцените разницу:

Подробнее о нефритовом ролике и маске «После вечеринки» уже писала здесь.

Благодарю каждую из вас за внимание, с вами просыпалась Катя, с удовольствием отвечу на вопросы! 💜

А сколько шагов занимает ваша утренняя рутина?

Буду рада услышать ваши лайфхаки и секреты по приличному виду без макияжа.

Librederm Panthenol

Librederm Panthenol

Floresan

Floresan

DNC

DNC

4 отзыва

Yupi_Minits 10 июня 2020, 21:54
А я это маслице как раз сейчас жду с доставкой
Масло косметическое для ресниц и бровей DNC, тонирующее
Banki 11 июня 2020, 10:12
Здорово. Напишите потом, как оно Вам)
BeautyAudit 10 июня 2020, 21:58
А я хотела поподробнее о средствах на главном фото почитать… Мне кажется, вам можно добавить больше данных о продуктах и свотчи.
Banki 11 июня 2020, 10:17
Добрый день, спасибо, что интересуетесь)
Не хотелось перегружать пост и рассеивать внимание.
Чуть подробнее о многих средствах из поста писала: о ролике и маске «после вечеринки», о скрабе, о пенке.
karamelka7 10 июня 2020, 22:20
Подскажите, пожалуйста, у Вас натуральный камень в ролике? Я купила на известном китайском сайте, но там явно не камень натуральный, а прессованные смолы, прям видно… мне интересно: если ли разница натуральный камень или нет? Читала, что даже если натур камень, то все равно это в первую очередь массаж и не важно чем делать. Какое Ваше мнение? Вы явно пользуетесь им дольше и чаще меня и очень мнение интересует) я пока новичок в подобном уходе)
pi4y4y 10 июня 2020, 22:29
Интересно, а как отличить: натуральный камень или подделка? Смотрю на такие ролики, есть даже набор со скребком в комплекте, но хочу именно натуральный камень (он держит температуру).
Banki 11 июня 2020, 10:48
Вот основные мои причины полагать, что это точно натуральный камень (и методы проверки, может, Вам тоже пригодится):
1) Ролик не скрипит, на нем не возникает царапин, я его пару раз роняла, не треснул.
2) Ролик тяжелый, вес 65 г.
3) Нагревается медленно, делаю массаж минимум минут 5, все это время он холодный.
4) На нем нет швов, он очень гладкий.
5) Почти не просвечивает.
6) Последний рискованный метод, который я провела только что: при поджигании копоть с ролика убирается, нет запаха, он никак не деформируется.

Скребок тоже недавно дозаказала, кстати, посмотрю, сравню)
pi4y4y 11 июня 2020, 12:01
Спасибо за рекомендации, очень ценно
Banki 11 июня 2020, 12:39
Пожалуйста
Banki 11 июня 2020, 10:47
Сложный вопрос, на самом деле))
У меня есть причины полагать, что это точно натуральный камень:
2) Ролик тяжелый, вес 65 г.
4) На нем нет швов, он очень гладкий.
5) Почти не просвечивает.

Но я не берусь утверждать, что это на 100% именно нефрит, так как тоже не эксперт по камням.
Думаю, все-таки важно, чтобы это был натуральный камень, ведь камни обладают разными полезными свойствами (еще в древности китайские женщины использовали нефритовые роллеры для ежедневного ухода за лицом), и водить по лицу, скажем, пластмассой, наверное, не так уж полезно.
pi4y4y 10 июня 2020, 22:31
Спасибо за пост. Отличные лайфхаки :) А после удаления масок вы никакой другой уход не наносите?
Делали ли какие-то салонные процедуры?
Banki 11 июня 2020, 10:25
Спасибо, что прочитали
В данном случае, обе маски для ленивых, несмываемые, впитываются быстро очень удобно.
Да, в салоны я захаживаю, но не регулярно, пробую то одно, то другое, люблю пробовать новое. Из уже испробованного: чистки, конечно, в подростковом возрасте, лазерный пилинг (делала пост о нем), диспорт, микроблейдинг (был пост), лазерная эпиляция, процедура «Голливуд оценил» (вакуумная чистка с увлажнением), просто уходы-массажи.
Хотела бы в дальнейшем попробовать карбоновый пилинг, мезотерапию и, может быть, контурную пластику области под глазами.
mari_amell 10 июня 2020, 23:26
Для меня это идеальный образ и уход, если не собираюсь никуда идти, а буду дома)) и в зеркало приятно смотреть, и лицу хорошо, да и косметику потом смывать не надо!
Спасибо за такой интересный и необычный пост, прочитала с удовольствием!
Banki 11 июня 2020, 10:26
Большое спасибо, что прочитали и оценили
DareDinn 11 июня 2020, 04:42
Отличный результат!)
По сильной жаре — у нас сегодня и завтра 30 градусов и грозы, хочется только забиться в тенек, на гамак, закрыв лицо огромными солнцезащитными очками и широкопополой шляпой!
Скажите, Катя, а автозагар с таким типом нанесения не даёт запаха? Или пощипываний не вызывает?
Banki 11 июня 2020, 10:28
Спасибо, что зашли
А также залезть в ванну, полную кубиков льда
Пощипывания нет абсолютно, запах немного ощущается. Но, что для меня важно, в итоге нет чувства грязной кожи, забитых рыжеватых пор, неровных разводов и пятен.
DareDinn 11 июня 2020, 11:51
Это важно, разводы, рыжие поры… Я один раз рискнула, фирма, кажется, была Collastina, если не путаю, так вот все это было, плюс запах и лёгкое жжение. Но в тени прям отлично смотрелось, особенно если смотреть краем глаза, чтоб полоски сливались с кожей 🤣
Banki 11 июня 2020, 12:42
У меня было такое со спреем Garnier. Долго о нем мечтала, любовалась на рекламу в журнале, а потом купила и вышло как у Вас, красиво, но только в полумраке))
TorTorri 11 июня 2020, 04:45
Спасибо вам за пост, отличный результат, пошла читать пост про ролик, давно себе хочу такую штучку и всё никак :))
Banki 11 июня 2020, 10:29
Спасибо, что прочитали, рада быть полезной   Я его обожаю.
Jacks 15 июня 2020, 15:11
Катя, спасибо за полезнейший пост!👍🏻
Я тоже обожаю маску «после вечеринки», вижу небольшой подтягивающий эффект! Попробую как вы, тонким слоем и не смывать, вместо ухода)
На Фото «после» действительно свежее и ярче выглядите!
На ролик тоже уже давненько заглядываюсь, видела в продаже у Zeitun, но зелёный.
Очень смешно обозвали триптих ))🤣
Banki 15 июня 2020, 17:42