Библиотека красоты
07 февраля 2020, 11:01
Библиотека красоты

Моя макропрелесть — микроблейдинг

Всем привет! Я сомневалась, стоит ли в рамках флэшмоба писать о процедуре, но увидела, что девочки писали о наращивании ресниц и решилась. Тем более, эта процедура, действительно, буквально перевернула мою бьюти-жизнь и разделила ее на «до» и «после». В лучшую сторону. Кому интересно узнать об опыте микроблейдинга, добро пожаловать под кат!

Начну с предыстории. Бровей у меня не было никогда. Точнее, были, но светлые, не растущие на кончиках, тонкие. Где-то в подростковом возрасте начала задумываться, что чего-то на лице не хватает, тогда же накупила первых карандашей, теней, маркеров для бровей. В корзину попали также касторовое масло, разные щеточки и сыворотки для роста. Конечно, не обошлось без выщипывания и сбривания, ведь в каком-то журнале было написано, что это вызывает усиленный рост.

Вот пара фото «до». Прошу прощения за телефонное качество, не планировала тогда писать обзор куда-либо.

Чего-то не хватает...
Моя макропрелесть — микроблейдинг
Редкий момент, когда я на 100% без макияжа)

Вообще, особых комплексов по поводу бровей (как и по поводу губ, ресниц и других частей тела) у меня никогда не было. Отношусь ко всему с юмором, раз нет бровей, значит, кто-то сверху так решил и ему виднее.

Но стремление улучшить себя, сэкономить время, средства и не тратить каждое утро на отрисовку недостающего в один прекрасный день зародили во мне мысль сделать модный микроблейдинг. Мне нравились фото, эффект легкой растушевки, более естественный вид, чем, скажем, при татуаже по древним техникам.

К тому же, лучшая подруга сделала процедуру и отзывалась о ней с восторгом.

Больше всего боялась неестественного эффекта, ведь удалять свежесделанные брови было бы, мягко говоря, сложно. Но я решилась.

Процедура началась с обезболивающего крема, нанесенного на область бровей под пленку.

Вот так:

Моя макропрелесть — микроблейдинг

Пока действовал крем, со мной обсудили цвет бровей и пожелания по форме.

Где-то через полчаса крем и всю косметику с лица смыли, сделали разметку формы бровей. Было рекомендовано утолщить брови для равновесия, так как мое лицо крупное и широкое.

Затем меня положили на кушетку, укрыли пледиком и начали экзекуцию. Не скажу, что это было нестерпимо больно, но ощущения болезненности присутствовали, несмотря на анестезию. Сравнимо с нанесением татуировки на тело или ощущениями, будто кошка царапает одно место несколько раз. Впрочем, больше меня напрягало монотонное лежание с закрытыми глазами.

После процедуры область бровей чуть покраснела и припухла, меня подвели к зеркалу и показали красоту. Честно говоря, сначала я испугалась, настолько яркими и толстыми были новые брови. Вид был очень непривычный. Но мастер предупредил, что цвет будет постепенно уходить.

Фото непосредственно после процедуры:

Моя макропрелесть — микроблейдинг

Были даны рекомендации по уходу и назначена дата коррекции. Так как у меня жирная кожа и после первой коррекции все равно остались светлые места, я делала коррекцию дважды.

Фото на следующий день после процедуры:

На радостях, что не нужно красить брови, накрасила все остальное лицо

Фото бровей издалека после окончательного заживления:

Коллаж до/после:

Спустя время брови зажили и приобрели приятный холодно-русый оттенок, как я и хотела. Сейчас я безумно довольна принятым решением и результатом. Больше не нужно утром тратить лишние 5 минут на брови, не боишься ходить в бассейн, заниматься спортом, чувствуешь себя Человеком!

Спасибо всем, кто посмотрел мой пост!

А вы делали микроблейдинг? Какие впечатления?

А кто знает чем отличается микроблейдинг от напыления?
anuka 07.02.2020
разная техника и разный эффект
LekaYa 07.02.2020
В идеале, микроблейдинг — прорисовка волосков, напыление — теневая техника, как будто тенями брови подкрасили.
Mary_Wise 07.02.2020
По эффекту автора я бы тоже сказала, что это пудровая техника (где как это называют), потому что при микроблейдинге да, рисуют отдельные волоски.
Banki 07.02.2020
У нас в городе не сказать, что сильно разбираются в тонкостях, даже мастера)) В каталоге процедура значилась как «микроблейдинг с растушевкой». Как бы то ни было, меня устроил эффект, нарисованные волоски не люблю как-то и на себе не представляю.
Mary_Wise 07.02.2020
Вам очень идут эти брови! Это даже не рассматривается) Вопрос скорее к салону, который вводит в заблуждение и предоставляет услугу, название которой даже не знает)))

А микроблейдинг выглядит вот так по фен-шую))
Melusina 07.02.2020
Мне тоже кажется, что это «татауж» с растушевкой. А каким инструментом проводили процедуру?
Banki 08.02.2020
Что-то похожее на ручку, только с иголочкой и проводом
Melusina 08.02.2020
То есть нечто электрическое?
Да)
Melusina 08.02.2020
Значит это не микроблейдинг, а татуаж)) Результат вам очень идет, несомненно. Но мастер ввел вас в заблуждение относительно техники и названия процедуры.
P.S. Может это и к лучшему. У меня татуаж 13 лет примерно (3 коррекции)- вполне устраивает, а именно на технику микроблейдинг достаточно много негативных отзывов.
Tsatochka 07.02.2020
У меня бровей достаточно, даже можно было бы и поделиться, а вот племянница делала год тому назад. Очень довольна результатом.
Mary_Wise 07.02.2020
Хаха) Донор брови))) Такая же фигня))
Banki 07.02.2020
Не везет с бровями, повезет в любви — любила утешать меня мама))
tvymer 07.02.2020
Спасибо! Было интересно… Результат, как говорится, на лицо! Моя мама тоже сделала в конце года — но так называемые пудровые брови. Я радуюсь вместе с ней… Потому как бровей не было…
Вам спасибо, что прочли
KateS 07.02.2020
Я хотела отдельный пост писать на тему микроблейдинга, но не было уверенности, надо ли кому эта информация
Я тоже была «счастливой» обладательницей самых красивых бровей, рекомендовала всем знакомым, рассказывая о том, что жизнь делится на до и после. Теперь мне очень стыдно 😱🤪 я делала микроблейдинг у одного из самых лучших мастеров, выглядело это все шикарно. Целых 2,5 года. Но вот прошло 3 года я сейчас живу в другой стране и на данный момент не могу сделать коррекцию. И что у меня на лице? Красные расплывчатые недоброви в худших традициях татуажа. Ну, да, не так все страшно, но все эти заверения мастера, что сходит незаметно, в красный пигмент не уходит и волосковая техника остаётся в неизменном виде- все враньё. Повторюсь, 2,5 года я ходила счастливая и довольная
Banki 07.02.2020
Ого! Я сделала год назад, выходит, срок и моих бровей подходит. Вы меня напугали, но не сильно: коррекцию сделаю, в случае чего) Сочувствую Вашей ситуации.

Может, еще через 2 года придумают что-то новое и более совершенное…
dfgbhnj 07.02.2020
Может, пигмент такой? Я делала 5 лет назад и ни разу не корректировала, оттенок стал бледнее, но по тону не изменился. Жаль, что Вам так не повезло(
Banki 07.02.2020
Еще интересно было бы узнать, они у вас постепенно краснели? Или проснулись однажды — и брови красного цвета (о, ужас, если так!)   И расплывчатые — поменяли форму/четкость контура или просто стали светлее?
Извините за дотошность, что-то я испугалась
Veritaserum 07.02.2020
А это точно пигмент красным стал, а не микрошрамы от блейдинга? ведь микроблейдинг — достаточно травматичная процедура в отличие от простого напыления.
KateS 07.02.2020
Извините, ответила комментом ниже. И шрамы от микроблейдинга тоже остаются в большинстве случаев, микрошрамы, конечно, но бесследно ничего не исчезает. Не берусь говорить за методы и краски на сегодняшний день, дело было 3 года назад.
Skukr 07.02.2020
Подпишусь. Та же тема. Сходит ужасно.
TheSveta 11.02.2020
Моя подруга — мастер «по бровям». Так вот она меня отговорила от татуажа, показаф фотки своих клиенток с бровями всех оттенков оранжевого (лососевые, ярко-оранжевые, просто оранжевые, красные — ужас!):
«Что бы там, Света, тебе не обещали, но через несколько лет твои брови станут такими»
KateS 07.02.2020
Добавила фото, качество, к сожалению, не даёт в полной мере оценить выполненную работу( безупречную, как по мне). Но вот спустя время имею то, что имею. Насколько я поняла, чистого пигмента не бывает, их смешивают и то, что потом остаётся в остатке через пару лет — сюрприз ( поправьте, если я ошибаюсь). Постараюсь найти актуальное фото на данный момент.
cocorrector 08.02.2020
Но зачем?!   До (слева) прекрасные брови, только гелем наверх немного поднять — и красота. Всё-таки мода — зло
KateS 08.02.2020
Из-за качества не видно, но у меня через всю бровь шрам проходит, при этом закрашивается эта проплешина из-за рубца с трудом. Микроблейдинг избавил меня от этого на пару лет, жаль, последствия стали сюрпризом 😁
Banki 08.02.2020
Красивая работа, да, и мне тоже что-то там смешивали.
Solli 07.02.2020
Вам классно, надеюсь повезет и не будет так как писала KateS ( очень ей сочувствую, надеюсь все можно исправить)
В свое время именно отзывы, о том, что в долгосрочной перспективе все не так радужно с микроблейдингом, тем более с жирной кожей лица- оттолкнул от процедуры!
Annavay 07.02.2020
Тоже делала 2 раза- цвет коричневатый, холодный, с пеплом- мешали 3 краски. первый раз стало сходить через 3 меняца, пошла на коррекцию- поменяли цвет. Пару недель после заживления были чудесные волоски, потом все расплылось и получилось типв напыление. Продержалось года полтора и стал уходить пегмент. Помимо этого, цвет стал уходить в красноту. Брови стали в красноватым оттенком! Ужас! Стала подкашивать карандашом. Сейчас просто розоватые стали, цвет весь ушел. Думаю розоватый цвет из- за шрамчиков. Еще заметила, что свои брови стали намного реже- видимо в шрамчиках волоски не растут. В общем, не советую эту процедуру.
Я ярый противник микроблендинга и любой татуировки на лице. У меня такие же брови, как и у вас. Достаточно иметь хорошую кисть и водостойкую помаду для бровей, я покупаю Inglot, потому что у них подходящий для меня цвет туап. Не видела ни одной татуировки на бровях которая бы выглядела естественно. Я видела удивительно натуральные филлеры для коррекции потери объемов, я видела дорогую грудь, которая выглядела как натуральная, качественно нарощенные волосы, но брови на лице татухой это ужасно. Лучше «вообсче» без бровей. Уж лучше быть девушкой с картины Вермеера, чем иметь адские палки с ровными краями.
Olso 08.02.2020
Очень с Вами согласна!
Banki 08.02.2020
Что ж, я тоже против эффекта, когда брови врываются в комнату раньше обладательницы, во всем нужна мера. Уважаю Ваше мнение, даже не исключаю, что в будущем пожалею о сделанном, но пока что я в лагере «лучше с бровями, чем без».
Красивые брови получились, очень естественные   Мне уже дважды делали пудровое напыление бровей. Первый раз был год назад (плюс коррекция через месяц после процедуры), за год цвет практически полное ушел, осталась лёгкая сероватая тень. Второй раз делала у другого мастера, коррекция не понадобилась. С этими бровями хожу уже полгода, пока все нормально, цвет не поменялся.
Banki 08.02.2020
Спасибо, что написали и поделились своим опытом)
Rimma Tyncherova 08.02.2020
Ваш результат очень нравится! Совсем другое дело, как никто понимаю удовольствие с утра и в бассейне быть красивой :)

Я делала 3 года назад теневое напыление, спустя ещё год — коррекцию, сейчас жду окончания беременности, чтобы сделать ещё мягкий контур губ. Цвет — холодный тауп — не поменялся, сходит очень медленно, брови в миллион раз ухоженнее и красивее. Никто не подозревает, что у меня перманент, но комплименты форме бровей от девочек получаю регулярно :) микроблейдинг делать бы наверно не стала из-за боязни шрамов, очень к ним склонна.
Banki 08.02.2020
Спасибо) Очевидно, с холодными оттенками риски меньше.
Marina_rc 08.02.2020
Спасибо за пост. Для меня это актуальная тема — очень хочу себе сделать брови, но боюсь того, как они потом будут сходить. Утром самое не любимое мной дело в макияже — это красить брови(((
Kotiska 08.02.2020
Тоже хочу сделать, все никак не решусь. И технику выбрать, и мастера. Боюсь ошибиться. Надоело по утрам брови красить. Могу вообще не краситься, даже тушь, но брови — обязательно