22.09.2019

Сладкая жизнь со скрабом Laboratorium Caramela Liquet

Привет! Хочу рассказать вам об ароматном карамельном скрабе, которому я нашла не один и даже не два способа применения. Интересно, какие?

О продукте

Скраб российской фирмы Laboratorium (Санкт-Петербург) обещает избавить обладательниц от вредности, смягчить кожу, заживить трещинки и подарить коже необычайную нежность.

В составе тростниковый сахар, натуральный мед, масло ши, жожоба, стеариновая кислота, сахар и касторовое масло.

Упаковка и внешний вид:

Стильная баночка 300 мл с плотно закручивающейся крышкой, минимализм в дизайне. Внутри — ярко-желтая плотная масса с нежным сладким запахом карамели. Продукт очень густой, не растекается, скрабирующие частицы крупные. Упаковка качественная, даже после многократного использования в горячей ванной надписи не стерлись, вид аккуратный.

У скраба сладкий вкус (да, я пробовала его лизнуть, настолько аппетитно он выглядит). 😊 😋

Когда откручиваешь крышечку, аромат чувствуется издалека. Улыбка сама собой возникает на лице, ведь я обожаю сладкие, карамельно-ванильные нотки.

Консистенция:

С наступлением осени рука тянется к нему все чаще, применение в душе дарит массу приятных ощущений и как-то согревает. Кто бы мог подумать, но использование скраба за 300 рублей превращает поход в ванну в такое ароматное, расслабляющее домашнее Spa! Смывается продукт легко. Также приятно, что при моей чувствительной коже, часто реагирующей на новые средства раздражением, скраб никаких негативных реакций не вызвал.

Напоминает мороженое или засахаренный мед

Способы применения:

• Традиционный

Использую на все тело, чтобы смягчить и отшелушить наиболее грубые участки кожи, например, пятки и локти. Благодаря стеариновой кислоте в составе скраб увлажняет, предотвращает потерю влаги клетками эпидермиса и даже избавляет от раздражений и воспалений. Радует, что частички совершенно не царапают кожу, при этом после использования скраба есть чувство обновления кожи, как после легкого поверхностного пилинга. Еще люблю брать продукт с собой в баню.

• Для кожи головы

Перед использованием шампуня делаю приятный массаж для глубокого очищения кожи головы. Заметила, что после добавления скраба в уход кожа головы стала пачкаться медленнее, прибавился объем.

• Для губ

Массаж скрабом с зубной щеткой обеспечивает подготовку к нанесению ярких помад и просто является отличным способом ухода. Сладкий вкус скраба делает процедуру вдвойне приятной 😋

• Для массажа

Люблю делать массаж сухой щеткой, а с этим скрабом получается еще лучший разглаживающий/антицеллюлитный эффект. Нанесение скраба с массажем для меня своего рода медитация, неторопливое время для себя. Приятный бонус: на отшелушенную кожу летом гораздо лучше ложится загар, зимой — автозагар.

• Для лица

Иногда использую не только на тело, но и на лицо. Раздражений не было. Дает эффект чистой кожи и гладкости, лучше наносятся тональные средства. Какой-то особой магии вроде исчезновения черных точек или разглаживания морщин не было, но нежность кожи и более гладкая текстура — уже неплохо, правда? Отмечу: скраб деликатен в своем действии, если сравнить с известным средством с абрикосовыми косточками от Чистой линии, он намного более мягкий. Именно это позволяет применять его и для лица.

• Для подготовки к процедуре эпиляции

Скраб уменьшает врастание волосков. У меня довольно плотная кожа, раньше волоски врастали, особенно, на голенях. Где-то прочитала, что следует отшелушивать верхний слой кожи кислотами или скрабирующими средствами. Регулярное применение героя поста избавило меня от этой проблемы почти на 100%. Ранее был скраб от Aravia, на котором даже написано «против вросших волос», так вот, Laboratorium выигрывает по всем параметрам.

Важный плюс

После использования скраба нет чувства сухости, стянутости, наоборот, кожа ощущает комфорт и питание. После скраба нет желания нанести крем. Так работают натуральные масла в составе.

Расход экономичен, так как продукт очень густой

Еще хотелось бы отметить, что банки мне, похоже, спокойно хватит на год. При этом мне не хочется закинуть ее в дальний ящик, продукт не надоедает (как часто случается при покупке банок больших объемов), пользуюсь им каждый раз с удовольствием.

В общем, рекомендую попробовать этот хороший бюджетный продукт без всей таблицы Менделеева в составе. От вредности он меня, конечно, не излечил, но настроение поднимает исправно! 😀

14 недель, 1р/в неделюиспользование
Состав: Тростниковый сахар, вода, масло ши, касторовое масло, кокосовое масло, масло жожоба, оливем (эмульгатор из оливкового масла) мед, пищевой краситель, пищевой ароматизатор.

Цена: 300 рублей

Оценка: 5 из 5

Надеюсь, вам было интересно. Спасибо, что заглянули!

Я Катя, убежденный косметоголик. Давайте дружить! 💕

Navsegda16 22 сентября 2019, 20:30
Какая красивая баночка! И цена отличная   Тоже люблю аромат карамели особенно осенью))
Banki 23 сентября 2019, 05:21
Дааа) Рада, что вам понравилось!
_Amra_ 22 сентября 2019, 20:55
Какой полезный пост! Чувствую, пора познакомиться с маркой
Banki 23 сентября 2019, 05:19
Надеюсь, не разочарует) Благодарю за интерес!
Yanaia 22 сентября 2019, 22:09
Судя по всему, отличный скраб, надо поискать) Спасибо за пост!
Banki 23 сентября 2019, 05:18
Спасибо, что прочли ❤️
Elady 23 сентября 2019, 06:01
Мой любимый скраб! Очень приятные ощущения после его использования и весьма экономичный расход.
Аромат очень согревает.
Banki 23 сентября 2019, 08:17
Мой теперь тоже, хочу еще мятный у них попробовать, как этот закончится)
Elady 23 сентября 2019, 08:36
Ой, мятный мне тоже интересен. А вообще в линейке все ароматы скрабов мне показались вкусными 😏
lanavirgo 23 сентября 2019, 07:41
Я скрабо-маньяк, поэтому очень интересно было прочитать ваш пост😊Взяла на заметку.Спасибо☺
Banki 23 сентября 2019, 08:17
Приятно встретить единомышленника, не за что
AveR 23 сентября 2019, 08:55
Как вкусно Вы его описали!   Об этой марке слышала позитивные отзывы, не знала, что она российская (вдвойне приятно) Пора знакомиться))
Banki 23 сентября 2019, 09:06
Спасибо за уделенное время, счастлива быть немного полезной