Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.06.2020
1738

Подсмотрено у подруги: пилинг/гоммаж Dr.Brandt house calls® Microdermabrasion Skin Exfoliant

Всем привет!

В очередной раз я «утянула» у подруги средство, которое она похвалила (и не раз), а при визите в гости дала попробовать…

Если коротко: это пилинг с микрочастицами и кислотами, который отшелушивает кожу, помогает восстановить цвет, способствует борьбе с мелкими морщинками, увеличение которых еще можно сдерживать использованием косметики. По уверению производителя, является аналогом салонной процедуры, но более щадящей. Наносится на очищенную кожу.

Предназначен для всех типов кожи, кроме воспаленной и кожи с куперозом… На слове «купероз» я задумалась, но ненадолго: сосудистая сеточка у меня проступает на крыльях носа, в остальном – реактивная (реагирующая покраснением) кожа. Была-не была…

Тюбик объемом 60 г, с завинчивающейся крышкой. Отверстие небольшое, поэтому при легком нажатии средство легко дозировать. Учитывая все факторы (противопоказания при куперозе, цена, возрастающая солнечная активность) дозирую очень строго: горошина-полторы. Кроме того, для «намазов от души» у меня еще остается пилинг Sante – c редкими, но с заметно более крупными, чем здесь, скрабящими частичками молотой пемзы; более легкий по воздействию, чем Dr.Brandt, который нацелен на максимально быстрый и заметный результат.

Средство – действительно крем, причем из-за микрочастиц (кристаллы оксида алюминия) по консистенции и текстуре на него очень похож гиалуроновый крем для лица Dr.Brandt (у него тоже микрозернистая текстура, хотя, конечно же, никаких вкраплений нет). Легко распределяется на влажной коже. Затем 1-2 минуты легкого массажа кончиками пальцев и можно смывать. Читала, что кто-то, давая возможность активнее «поработать» кислоте (молочная), оставляет еще на пару минут. Я не могу: во-первых, стараюсь действовать по принципу «не навреди», во-вторых, при нанесении чувствую легкое, но ощутимое жжение. Воздействия в 1-2 минуты мне достаточно. В качестве мягкого ухода и минимизации реакций в составе – масло жожоба, экстракты алоэ вера и ромашки.

Относительно моих ощущений жжения: на официальном мировом сайте бренда отмечается, что средство прошло дерматологические испытания и является гипоаллергенным. Моя кожа реагирует покалыванием или жжением иногда и на привычный крем, и на маски для лица. Индивидуальная реакция, которая крайне редко влечет негативные последствия. Что еще примечательно: эксфолиант Dr.Brandt не содержит сульфатов, фталатов, парабенов, ароматизаторов (присутствует легкий цитрусовый аромат, но это, преимущественно, лимонен и цитраль). Детальный состав – в конце поста под изображением колбы.


Конечно, с салонной процедурой этот эксфолиант вряд ли сравнится. Но и не будем забывать, что салонные процедуры более «агрессивные», вспомнить хотя бы глубокие кислотные пилинги, после которых «сбрасываешь шкуру» как змея. Здесь все мягче, без томительного ожидания обновления кожи. Кожа становится заметно более гладкая, бархатистая, хотя и просит последующий уход (тоник/крем). У меня подчищаются поры (серьезных проблем нет, но некоторые становятся более светлыми, менее заметными). Нос и крылья носа не затрагиваю. Использую раз в неделю по вечерам; хотя можно и два раза в неделю. Не рискую, а сейчас, в летний период, планирую не чаще 2 раз в месяц. Осенью, с уменьшением солнечной активности, вернусь к прежнему режиму.

 

Воздействие на мелкие морщины? Не могу прокомментировать. У меня мелочь – только под глазами и «гусиные лапки». В этих зонах, само собой, использовать подобные средства нельзя. А на лбу у меня «прекрасные» глубокие «волны», для которых нужны или килограммы филлеров или… челочка до бровей 😆

Срок годности открытого тюбика: 12 месяцев. Если не наносить толстым слоем, то содержимого хватит на год легко. И тогда не столь ощутима будет потраченная сумма. Косметика Dr.Brandt – недешевая (стоимость без скидок – 5900 рублей или 79 $), но «удар по кошельку» ощущается только в момент покупки. И на официальном российском сайте, и в крупных парфюмерно-косметических сетях периодически бывают внушительные скидки.

Признаюсь, для меня подобные средства – роскошь. Но желание иметь скраб на полочке с косметикой (на подкорке засело, что механическое отшелушивание воздействует лучше) подталкивает меня периодически к подобным покупкам. Да и более мелких скрабирующих частиц я, пожалуй, не встречала. Разве что янтарная пудра (из обзора про домашнее spa), но она вообще представляет собой пыль…

5900₽цена
9/10оценка
15 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Что до этого было подсмотрено у подруги? Numis Med Repair Handbalsam UREA 10% – бальзам для рук с мочевиной

Лучшее за месяц

Комментарии

Steffania 07 июня 2020, 05:02
Попробуйте скраб от Gigi — коралловой серии, new age. По описанию очень похож, но стоит в 2 раза дешевле.
murka-ksy 07 июня 2020, 12:51
Спасибо за наводку, читала хорошие отзывы об средствах GIGI. Надо будет попробовать.
Kimiko_Wild 07 июня 2020, 16:55
Спасибо за рекомендацию!

Мне нравятся скрабы, но действительно проблема найти микропомол, чтобы отшелушивание было мягким…
murka-ksy 07 июня 2020, 12:49
Мне он нравится, там и правда самые мелкие скрабирующие частицы из всех, что встречались. Но полировка не слабая получается, поэтому один раз в неделю. Максимум два.
Kimiko_Wild 07 июня 2020, 16:58
Я «полируюсь», едва касаясь подушечками пальцев 😅 боюсь перестараться ☺️ а то становлюсь на время красной 😂
Elena Yuskova 07 июня 2020, 17:18
Очень похож на корейский по описанию и действию, кожа после него очень гладкая
Elena Yuskova 07 июня 2020, 17:18
Похож по описанию и действию на корейский, кожа после него очень гладкая
Kimiko_Wild 08 июня 2020, 12:30
Спасибо за рекомендацию! В корейцах я совсем профан, поэтому ориентируюсь только на советы знающих людей 🙏🏻

Ну и, опять же, для меня вечная проблема — размер частичек…
best_i_ya 17 июня 2020, 17:13
У меня был этот скраб, не плохой, но желания повторить не вызвал.
Попробуйте эксфолиант от Ella Bache, он похож по консистенции на dr.Brandt