Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.04.2020
983

Очищающий эко-дуэт NeoBio Fresh Skin: гель для умывания и пилинг

Всем привет!

Сегодня несколько слов о NeoBio – сертифицированной органической косметике, которая понравится как новичкам в натуральном уходе, так и опытным экоголикам, уделяющим пристальное внимание составам косметики.

Косметику NeoBio выпускает немецкий концерн Logocos. В его портфолио – также косметика Sante (я уже писала о кремах для рук, лосьоне для тела) и Logona. Из всех трех NeoBio отличается самой доступной ценой. У бренда есть уходовая косметика для лица, а также средства для тела и волос.

Все продукты марки не тестируются на животных, не содержат SLS и других продуктов нефтепереработки, имеют сертификацию NaTrue и биоразлагаемую упаковку (кроме, пожалуй, кусочков фольги, которыми запаяны отверстия тюбиков во избежание несанкционированного доступа). Вся косметика гипоаллергенна и подходит для чувствительной кожи.

У меня кожа 40+, комбинированная, часто склонная к сухости, реактивная, с проявлением купероза. И подобные средства для меня – находка.


Очищающий гель NeoBio Fresh Skin Waschgel с био-мятой и морской солью

Основа средства – моющие вещества исключительно растительного происхождения, а также экстракта мяты, морской соли, сока алоэ вера, которые защищают кожу от пересушивания и минимизируют последствия воздействия водопроводной воды.

Средство абсолютно прозрачное, густой, тягучий гель. Запах приятный, неяркий и ненавязчивый, сладковато-травянистый. Пена средней густоты, руки приятно скользят по коже лица. Спонжи и сеточку давно забросила по причине лени (их же потом надо промывать)… Расход средний; беру объем примерно 2-3 горошины.

Хорошо вымывает остатки косметики из мельчайших морщинок на нижних веках – без раздражения и пощипывания глаз. Смывается легко. Кожа после без «скрипа», мягкая, приятная на ощупь, гладкая, не стянутая от водопроводной воды. Хотя, конечно же, через пару-тройку минут уже просит следующий уход.

Обещанного эффекта очищения пор не жду: слишком мягкое средство, чтобы действительно решать эту проблему, если она есть.

Не совсем удобен формат тюбика с отвинчивающейся крышкой, могу забыть закрыть...

Объем тюбика: 100 мл

388₽цена
9/10оценка
10 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Вода, Лаурилглюкозид, Коко-сульфат натрия, Натуральный глицерин, Сок листьев алоэ вера*, Бетаин, Экстракт листьев мяты перечной*, Морская соль, Лимонная кислота, Молочная кислота, Этил кокоил аргинат пирролидонкарбоновой кислоты, Сорбат калия, Отдушка (натуральные эфирные масла)**, Гераниол**, Линалоол**, Цитронеллол**. *контролируемое биологическое выращивание **натуральные эфирные масла

Средство для пилинга NeoBio Fresh Skin Peeling с био-мятой и био-оливой

Просто пилинг – это не про это средство.

Очищение кожи лица – это мельчайшие частички пемзы в качестве скраба и органические молочная и лимонная кислоты в качестве пилинга. А кремовая основа, в составе которой сок алоэ, природный глицерин, масла оливы и карите, – это увлажнение и питание кожи в качестве маски. Так что, по сути, это 3 в 1.

Визуально – белоснежный крем с неярким приятным сладко-травянистым (аналогичным тому, что у геля для умывания) запахом. Частички пемзы не видны, определяются лишь на ощупь. Единицы из них темные, преимущественно – светлые. Размер средний, но не очень крупный, комфортный для восприятия даже чувствительной кожей лица. Частичек не очень много; воздействуют они более мягко, чем, например, кофейный жмых (или кофейные частицы в некоторых скрабах), не царапают. Если надо «погуще» – порция должна быть больше. Из-за проявлений купероза с механическим воздействием не усердствую, буквально несколько движений, а затем оставляю средство на пару минут в качестве маски и смываю.

Ощущения «заполированной» и «переочищенной» кожи нет, нет ощущения стянутости или сухости. Питательная основа делает свое дело хорошо – настолько, что ничто не напоминает о недавнем контакте кожи с водой. Увы, повторюсь, у меня плохая водопроводная вода, и кожа практически всегда стрессует. А если еще и умывалки/маски средненькие, то каждый раз я похожа на вождя краснокожих. С этим пилингом нет «реактива» на воду и нет реакции раздражения от кислот в составе. Они мягкие, деликатные, поэтому не боюсь использовать это средство сейчас, когда уже солнце все чаще и чаще встречает по утрам. И не боюсь использовать более 2 рекомендованных раз в неделю: использую пилинг как дополнение к умыванию для более качественной очистки пор и мелких морщинок, если использовала в макияже тон/пудру.

Помимо механического удаления частичек кожи, пилинг «подчищает» и черные точки. Не на все 100%, конечно, и далеко не все, но в моем случае это, скорее, приятное дополнение к эффекту от средства, т.к. серьезной проблемы у меня с этим нет.

446₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Вода, Соевое масло*, Органический пшеничный спирт (денат.)*, Натуральный глицерин, Оливковое масло*, Пыль пемза, Масло плодов дерева ши*, Полиглицерил-3-дицитрат / стеарат, Цетеариловый спирт, Изоамиллаурат, Сок листьев алоэ вера*, Воск сумаха, Стеароилглютамат натрия, Экстракт листьев мяты перечной*, Лактат натрия, Молочная кислота, Витамин Е, Ксантановая смола, Масло семян подсолнечника*, Этил кокоил аргинат пирролидонкарбоновой кислоты, Лимонная кислота, Отдушка (натуральные эфирные масла)**, Гераниол**, Линалоол**. *контролируемое биологическое выращивание **натуральные эфирные масла

Лучшее за месяц

Комментарии

murka-ksy 20 апреля 2020, 16:39
Пилинг взяла на заметку, спасибо. Умывашки всякие люблю.
Kimiko_Wild 21 апреля 2020, 08:21
Бюджетно, экологично и действенно 👍🏻 Ну и цены не огорчают — я нашла, куда тратить баллы Спасибо от Сбера 😁