03.11.2019

Подсмотрено у подруги: Numis Med Repair Handbalsam UREA 10% – бальзам для рук с мочевиной

Есть средства, которыми пользуешься «по умолчанию» – потому что нужно ухаживать за кожей постоянно, а не спохватываться в случае появления каких-то проблем. Многие ритуалы красоты быстро входят в привычку, без некоторых из них большинство из нас уже даже не мыслят свой день. Я сейчас не о чистке зубов 😊, а о процедуре, возможно, чуть менее важной, – уходе за кожей рук.

Вроде, банальность, но дискомфорт из-за пересушенной и стянутой кожи рук от воды или обветривания, думаю, знаком почти всем. Еще, надеюсь, все помнят, что «легче предупредить, чем лечить».

Я не жалуюсь на свои руки, но много нареканий вызывает водопроводная вода и (нечасто) мыло. Поэтому питание и увлажнение никогда лишним не бывают. А что случается, когда при визите в гости подруга буквально сует тебе тюбик с кремом и нахваливает? Правильно: пробуешь, оцениваешь и ставишь на свою полку с косметикой точно такой же.

Средства Numis Med – из категории европейской натуральной косметики, которые сертифицированы как «зеленые», без тестов на животных, но с дерматологическими «человеческими» тестами под наблюдением медицинских специалистов. Линейка с мочевиной – интенсивно увлажняющим компонентом – заслуживает отдельного внимания, потому что, в зависимости от средств, содержание мочевины высокое: от 10 до 25%. Бальзам не содержит минеральных масел (которые ложатся на коже пленкой и не впитываются), парабенов и красителей.

Тюбик не имеет собственной защиты, находится в картонной коробке, на которой содержится вся необходимая информация (на самом тюбике она дублируется). Есть стикер от российского дистрибьютора. Описание только по делу, без заоблачных обещаний. Реализация обещаний сначала проверена на подруге  murka-ksy 😊

Крем мутновато-белесый, производитель называет его бальзамом. Какова разница между средствами с этими названиями? С учетом многообразия текстур, схожих консистенций у похожих средств, разница, на мой взгляд, давно стерта. Главное – результат.

А результат мне нравится. Два-три раза в день – и дискомфорт сводится к нулю. Легкая шероховатость и сухость на тыльной стороне, «стянутость» ладоней быстро сходят на нет. И это продолжается не до мытья рук. Бальзам действительно глубоко впитывается и поддерживает кожу длительное время. Поначалу для меня было удивительно, что во время мытья рук днем утренняя порция бальзама буквально заново «активируется». Нет, он не оставляет пленки, он полностью впитывается, но действительно в течение времени продолжает защищать кожу. Поэтому пока в будни мне достаточно использовать бальзам утром и вечером, и на работе дополнительный тюбик крема не держу. В выходные дома могу пользоваться чаще – мытье посуды, полов и другая домашняя борьба за чистоту вынуждают к более длительным контактам с водой.

Запах есть, легкий. Но немного даже странный для крема: легкий водянисто-«кремовый». Не «фонит», не раздражает, вообще чувствуется, если только сразу же поднести руки к лицу.

Расходуется экономно, но это зависит и от настроения 😊 Могу аккуратно выдавить порцию размером с горошину, и этого будет достаточно. Могу – чуть ли не с пол-чайной ложки – и втирать еще и на запястья. Бальзам хорошо впитывается, может показаться немного липким и скользким до того, как полностью впитается (это считанные минуты, и вовсе не обязательно – хотя и желательно 😊 – посидеть/полежать «лапками кверху» минут 10).

Объем тюбика: 75 мл.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Dimethicone, Phenoxyethanol, Pentaerythrityl Distearate, Panthenol, Sodium Lactate, Sodium Stearoyl Glutamate, Carbomer, Bisabolol, Squalane, Lactic Acid, Diethylhexyl Sodium, Sulfosuccinate, Sodium Hydroxide, Caprylhydroxamic Acid, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Silver Chloride, Citric Acid

Повторить не обязуюсь, потому что скопила внушительный (по моим меркам) запас кремов для рук. И с вашей помощью хочу определиться, какой будет следующим 😊

Ненатуральные здесь Le Chatelard 1802 и Yves Rocher, но первый в отношении состава – абсолютно чистый
Загружаем опрос....

murka-ksy 03 ноября 2019, 11:52
Крем действительно классный и работающий. Замечательная серия средств с мочевиной у Numis Med. У меня с похолоданием кожа на руках может дойти до состояния «цыпок» и «драконьей кожи». Этот крем реально спасает.
Kimiko_Wild 03 ноября 2019, 13:33
Надо к тебе в гости наведаться – может, еще что-то дельное и полезное присоветуешь
murka-ksy 03 ноября 2019, 18:39
Приезжай! Всегда рада тебя видеть  . Куплю конфет )
Pines 03 ноября 2019, 17:12
Вы могли бы сравнить numis med с другими марками, выпускающими кремы с мочевиной? Например, eucerin. Еще у аптечных марок есть кремы с мочевиной.
Marina_Eesti 03 ноября 2019, 16:17
Обожаю этот крем!
Kimiko_Wild 04 ноября 2019, 17:27
Я теперь тоже
Pines 03 ноября 2019, 17:09
Спасибо за ценную информацию, в холода восстанавливающие и питательные кремы очень нужны. Какими еще средствами и марками с мочевиной вы пользовались и какие впечатления?
Kimiko_Wild 03 ноября 2019, 17:44
Была аптечная Ureata Heel (плюс в том, что ее можно на любые части тела), но она оказалась слабее (и дороже), чем этот бальзам. И опять же от Numis Med – бальзам для ног с 10% мочевиной. Мой опыт в отношении средств с этим компонентом невелик
DariaSvetkina 03 ноября 2019, 18:10
Хороший крем. Встречу — попробую. У меня есть более недорогой аналог в фаворитах. мой крем от L’adeleide urea 10% (но он за 140 рублей) делает все то же самое. Там есть и концентрация 15,20 и 25% для тела, рук и ног (они разные).
little_rabbit 04 ноября 2019, 13:19
у меня такой же, и правда хорош   (очень хорош!)
Kimiko_Wild 04 ноября 2019, 17:27
Я про L’adeleide даже не слышала. Возьму на заметку, спасибо!
shelest78 04 ноября 2019, 11:42
Подтверждаю, отличный бальзам!
Kimiko_Wild 04 ноября 2019, 17:28
Приятно осознавать, что я не промахнулась с выбором

Вроде бы, пустяк — всего-то крем для рук, но когда не подходит, все равно огорчает…
shelest78 04 ноября 2019, 20:14
Я, кстати, по наводке девочки с Косметисты его и приобрела, о чем не жалею)
Tanya Kustikova 04 ноября 2019, 12:26
Крем правда отличный! У numis med также есть средства для тела с мочевиной, все собираюсь попробовать. Надеюсь повезет также, как с кремом
Kimiko_Wild 04 ноября 2019, 17:31
У меня в ходу еще бальзам для ног с 10% мочевины   Тоже использую как поддерживающий уход — и что такое шелушины на пятках давно позабыла (проблем с ногами нет, но шершавости иногда присутствуют)
Sinta 05 ноября 2019, 02:21
Крайне полезная и важная инфа, спасибо, взяла на заметку. Не забудьте написать обзор и на следующий крем, которым станете пользоваться, кожа рук у меня второй по счету головняк в уходе