03.05.2020

Origins - спасение для сухой кожи на самоизоляции

Здравствуйте, мои дорогие!

Несколько лет пользуюсь уходом Origins, люблю марку за натуральные комфортные текстуры и легкие приятные ароматы, за отсутствие в составе парабенов, фталатов, минеральных масел и ингредиентов животного происхождения, за доступные цены.

Сегодня расскажу о моих любимых масках, о деликатных очищающих средствах для сухой кожи.

Использую в своем уходе несколько средств Origins:

1. Очищающая освежающая маска-пленка Origins Ginzing Peel-off mask to refine and refresh

2. Мягкий эксфолиант с натуральными компонентами Origins Modern Friction Nature's gentle dermabrasion

3. Освежающий очищающий скраб Origins Ginzing refreshing scrub cleanser

4. Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Origins Drink Up Intensive

5. Маску с розовой глиной, улучшающая текстуру кожи Origins Original Skin Retexturizing with Rose Clay

6. Гидрофильное масло Origins Clean Energy Gentle Cleansing Oil

7. Мягкая пенка для умывания, восстанавливающая баланс Origins Checks and Balances

8. Увлажняющий крем-гель Origins Ginzing Energy-Boosting Gel Moisturizer

1. Маска-пленка Peel-off mask to refine and refresh обогащена экстрактом кофейных зерен и комплексом из фруктовых кислот. Имеет фруктово-цитрусовый аромат, хотя при нанесении на кожу вначале чувствую резкий запах спирта, аж глаза слезятся (хорошо, что он быстро улетучивается).

Цвет у маски бесподобный, медно-розовый с перламутровыми переливами.

Маску лучше наносить на сухую кожу быстро, иначе она будет застывать.

Держу минут 15 до полного высыхания, затем снимаю пленку и умываю лицо теплой водой, удаляя остатки маски.

Кожа выглядит сияющей, отдохнувшей и посвежевшей.

Использую маску пару раз в неделю.

Подробный отзыв на маску-пленку

3 года, 2р/в деньиспользование

2. Эксфолиант Modern Friction Nature's gentle dermabrasion Origins имеет в составе экстракт лимона. Средство светло-кремового оттенка с добавлением абразивных частиц. Запах у него травяной.

Гоммаж можно наносить на сухую или на влажную кожу. Мне нравится второй вариант, при контакте с водой слегка пенится, оказывает более щадящее действие, не травмирует сухую кожу, деликатно отшелушивает кожу, делая ее более гладкой и ровной.

Применяю 1 раз в неделю.

Подробный отзыв на эксфолиант

3 года, 1р/в неделюиспользование

3. Очищающий освежающий скраб Origins Ginzing refreshing scrub cleanser представляет собой прозрачную гелевую субстанцию с золотистым оттенком с мелкими скрабирующими частицами.

Запах у скраба с цитрусовой горчинкой, похож на аромат цедры грейпфрута.

Наношу на влажную кожу массирующими движениями, затем смываю теплой водой. Крупинки скраба в воде растворяются, кожу не травмируют. Пенообразование слабое.

Кожа становится более гладкой и сияющей, цитрусовый аромат освежает бодрит.

Применяю 1-2 раза в неделю.

1 год, 1р/в неделюиспользование

4. Маска ночная интенсивно увлажняющая Origins Drink Up Intensive имеет в составе: растительные масла авокадо и косточек абрикоса, японские морские водоросли, а также комфортную кремовую текстуру.

Запах фруктово-травяной, ненавязчивый. При нанесении на кожу чувствуется небольшая липкость.

Использую дважды в неделю. Наношу на предварительно очищенную кожу и оставляю на ночь. До утра кожа получает свою порцию увлажнения и питания, гладкость и упругость.

Подробный отзыв на ночную увлажняющую маску

3 года, 2р/в неделюиспользование

5. Маска с розовой глиной Origins Original Skin Retexturizing with Rose Clay

имеет в составе: средиземноморскую розовую глину, канадский иван-чай и отшелушивающие частицы жожоба.

Цвет у маски светло-розовый.

Довольно густая по консистенции с заметными отшелушивающими элементами, наношу ее тонким слоем на сухую кожу, держу минут 10 до полного высыхания, потом смываю водой.

Аромат у средства травяной.

Когда глиняная маска высыхает, она стягивает кожу, сужает поры, очищает кожу. Сухую кожу может сушить, поэтому ее применяю только в весенне-летний период, когда жарко.

1950₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование

6. Гидрофильное масло Origins Clean Energy Gentle Cleansing Oil

содержит в составе масла: оливковое, сафлоровое, лавандовое, кунжутное, подсолнечное, а также орехи кукуй и макадамия, которые защищают уровень естественного увлажнения. Витамин Е помогает уменьшить последствия воздействия загрязнений окружающей среды.

Объем 200 мл. Флакон пластиковый.

Масло жидкое, имеет прозрачный желтый цвет. При контакте с водой превращается в жидкое молочко белого цвета.

Практически не пенится.

Аромат у средства горьковатый цитрусовый с древесным оттенком, чувствую лавандовые и травяные ноты. Запах довольно насыщенный, для меня не раздражающий. Аромат масла бодрит и тонизирует, заряжает позитивом и энергией. Кожу абсолютно не сушит, пощипывания на слизистой не отмечается.

Минус — отсутствие дозатора.

Использую ежедневно.

Итог: масло отлично справляется с своей задачей, хорошо удаляет декоративную косметику.

7. Мягкая пенка Origins

Checks And Balances Frothy Face Wash для умывания, которая восстанавливает баланс жирности кожи.

Сухие места увлажняются, а жирные — матируются.

По текстуре средство представляет собой белый полувоздушный крем с перламутровыми частицами. При добавлении воды образует мягкую и нежнейшую пену.

Пенится не очень сильно. Нанесение на кожу приятное и комфортное.

Очищает кожу превосходно, в то же время деликатно, не оставляет чувства стянутости или сухости кожи, удаляет загрязнения и косметику, подходит после применения гидрофильного масла.

Пенка имеет приятный, ненавязчивый освежающий мятно-лавандовый аромат, который после умывания на коже совсем не ощущается.

Довольно экономичное средство, достаточно небольшое количество для умывания. Смывается хорошо, после применения не оставляет мыльной пленки.

Можно применять утром и/или вечером.

8. Увлажняющий крем-гель Origins

Ginzing Energy-Boosting Gel Moisturizer

находится в добротной пластиковой баночке, оснащенной защитной пластиковой мембраной, имеет нежную кремово-гелевую консистенцию и приятный, бодрящий свежий цитрусовый аромат.

Вкусняшка! Наносится и распределяется по коже легко, впитывается хорошо, практически без липкости. Отличный вариант на теплое время года, на зиму предпочитаю иной уход. Недавно купила новую баночку крема, почему-то чувствую при нанесении на кожу легкое пощипывание на щеках, раньше такого не было. Крем -гель достаточно увлажняет кожу, придавая ей естественное сияние. С ним моя кожа дышит. Покраснения и шелушения проходят. Не конфликтует с декоративной косметикой, не скатывается под ней

3 года, 7р/в неделюиспользование

Знакомы ли вы с уходом Origins? Какие средства нравятся? Что рекомендуете попробовать?

Ksu_is 03 мая 2020, 21:22
Ого! Чудесная коллекция! Хороший бренд, люблю его особенно за составы и За заботу экологии!
Agolenka 04 мая 2020, 08:07
Спасибо, дорогая!😘🌻
AnnaMilano 03 мая 2020, 22:01
У меня была четвёртая — Маска ночная интенсивно увлажняющая Origins Drink Up Intensive, покупала (или в подарок досталась 🤷‍♀️) в миниатюре.

У маски потрясающий запах, вот прямо настоящий кайф был ее наносить. Но на ночь использовать ее не могла 🥺 На мне она давала очень неприятную липкую плёночку и я натурально «прилипала» к подушке.

Я использовала ее с утра, причём приёмом — нанести покайфовать от запахаs пока принимаешь утренние «процедуры» -> смыть -> нанести дневной уход/макияж.

Не повторяла только из-за этих танцев с бубном, но по запаху скучаю 🥺

Спасибо за пост 😊
Agolenka 04 мая 2020, 08:08
У вас какой тип кожи? Лишний раз доказывает, что все мы разные. Мне маска нравится😍
AnnaMilano 06 мая 2020, 20:32
Конечно это все индивидуально! Собственно лежала пленкой и на сухих и на «нормальных» участках кожи. Я пробовала ее также наносить на руки — то же самое. В общем — не моя история.

Но этот запах — вот ведь, до сих пор забыть не могу 😂🙈
Agolenka 06 мая 2020, 21:20
Бывает. Значит, не ваш вариант…
JolieRouge 03 мая 2020, 22:23
Очень люблю этот бренд, масочки периодически покупаю. Скажите пожалуйста, вам не доводилось пробовать грибной лосьон в зеленой бутылочке? Интересно его попробовать, но не пойму назначение — кто-то его вместо тонера использует, а кто-то вместо крема.
Agolenka 04 мая 2020, 08:11
Спасибо за внимание.😘🌺Уход Мега Машрум не пробовала. Думаю, его можно наносить как самостоятельное средство и как многоступенчатый уход поэтапно.
LoveforLips 03 мая 2020, 22:31
Тоже люблю этот бренд, заинтересовалась гидрофильным маслом
Agolenka 04 мая 2020, 08:12
Спасибо!🌼Рада быть полезной😊
fur_hat 04 мая 2020, 00:38
Классная коллекция. Поздравляю!
Скажите, а по Вашим ощущениям, крем (последняя баночка) подойдёт для комбинированной кожи?
Agolenka 04 мая 2020, 08:14
Думаю, подойдет в плане увлажнения, но если Т-зона жирная, возможно, будет слишком блестеть
fur_hat 04 мая 2020, 08:29
Ага, спасибо! Буду думать
Agolenka 05 мая 2020, 13:33
Рада быть полезной😊
TorTorri 04 мая 2020, 06:24
Очень заинтересовали маски, первая и та что с розовой глиной, первая вообще красавица😄 такой цвет классный. Утащу ваш пост в закладки, спасибо вам.
Agolenka 04 мая 2020, 08:16
И Вам спасибо за уделенное время!🌷Маски Оrigins-это вообще отдельная тема😍
iyoyo3 04 мая 2020, 13:47
У меня есть лосьон в розовой бутылочке, нравится, хотя чисто визуально никаких чудес не творит
Сам бренд мне очень симпатичен, в хотелках давно есть ряд их продуктов, так что с удовольствием буду знакомиться дальше.
Agolenka 05 мая 2020, 13:25
Для меня у Origins настоящая магия ароматов, релакструю. Для анти-эйдж нужна другая серия, большинство средств направлены на увлажнение или очищение. Интересно будет почитать ваши отзывы😍
fairy_tail 04 мая 2020, 20:26
Из вашей подборки у меня были ночная увлажняющая маска и пенка для умывания, помнится, что маска очень нравилась)
Agolenka 05 мая 2020, 13:25
Текстуры масок разнообразны и это радует. Спасибо за уделенное время!😘🌹
DieOlga 04 мая 2020, 23:49
Ольга, цвет и текстура у первой маски просто бомбические) Пока ничего не было из Ваших средств.
Agolenka 05 мая 2020, 13:28
Ольга, это точно, просто бомбический цвет💛и текстуры приятные. Люблю баловаться всевозможными масками, а у Origins приличный ассортимент на разный вкус и цвет...😉
Klavas 06 мая 2020, 14:59
Origins Ginzing Energy-Boosting Gel Moisturizer только в текстуре крем обожаю
Agolenka 06 мая 2020, 20:32
Спасибо за внимание! А я такой не пробовала…
Mursilka 06 мая 2020, 17:25
Спасибо за отличный пост, многое заинтересовало. Из того, что Вы не перечислили, очень советую ночной крем High-potency night-a-mins (писала о нём). Подскажите, пожалуйста, а для тела ничего не пробовали у марки?
Agolenka 06 мая 2020, 20:36
Спасибо! Для тела нравится крем-суфле с имбирем, запах интересный пряный., чай с лимоном, медом и имбирем напоминает. А текстура тающая нежирная и легкая, крем прекрасно питает и увлажняет кожу. Рекомендую к знакомству.