12.11.2018

Эксфолиант Modern Friction Nature's Gentle Dermabrasion Origins дарит гладкую кожу

Привет, мои хорошие!

Я активно пользуюсь средствами Origins. Сегодня расскажу о мягком эксфолианте с натуральными компонентами Modern Friction Nature's Gentle Dermabrasion Origins.

Эксфолиант довольно мягкий, кожу не раздражает, аллергических реакций не вызвал, подходит для всех типов кожи, и для девушек с чувствительной кожей. Эксфолиант деликатно отшелушивает кожу и способствует разглаживанию морщин. Именно поэтому я его и приобрела.

Плотно закрывающаяся крышка.

Производитель рекомендует наносить круговыми движениями на сухую кожу или на влажную (если кожа чувствительная).

Я пробовала обоими способами, но мне больше понравилось с добавлением воды, массирую до образования пены (средство пенится легко, но без сильного пенообразования).

С добавлением воды

Наношу средство на предварительно очищенное лицо, после его использования кожа становится заметно более гладкой и ровной, морщинки, конечно, не исчезают, но общее состояние кожи улучшается. Мне нравится: она становится гладкой, как у младенца.

И что самое важное для меня — абсолютно не сушит кожу! Никакого дискомфорта не вызывает.

Использую 1-2 раза в неделю. После эксфолианта наношу обычные уходовые средства.

Само средство имеет белый цвет с легким кремовым оттенком, который (как мне кажется) создается за счет абразивных микрочастиц (размер у них разный, есть мелкие, есть покрупнее, при массировании с водой кожу не травмирует), входящих в состав гоммажа.

Запах у эксфолианта Ориджинс приятный, травяной, не приторный, при взаимодействии с водой становится едва ощутимым.

С заявленными требованиями справляется на «5+».

Рекомендую всем для знакомства с маркой.

Страна-производитель Бельгия.

Время использования больше года.

У меня в объеме 50 мл. Можно приобрести в объеме 75 или 125 мл.

Цена соответственно 1350 руб., 2050 руб. и 3200 руб.

Красавицы, благодарю за внимание! Всем красивой и гладкой кожи!

Делитесь полюбившимися вам средствами Ориджинс. Может мне еще что-нибудь нужно, а я этого пока не знаю.

Всем приятных покупок!

belkastrelka0 12 ноября 2018, 06:31
Он прям как гомаж, не скраб?
Я люблю у Ориджинс крем и серум с грибами, мне они хорошо успокаивали и увлажняли мою сухую чувствительную кожу, с мимозой для сухой кожи как дневной тоже нравится.
Agolenka 12 ноября 2018, 06:38
C грибами не пробовала. Спасибо!
olka49 12 ноября 2018, 12:42
Тоже недавно попробовала этот гоммаж, и очень его полюбила, хорошо что есть мини форматы у них, удобно для знакомства с продукцией
Agolenka 12 ноября 2018, 15:00
Для знакомства мини-форматы очень удобны, при желании всегда можно купить большой объем средства. Но на мини-объем часто бывают хорошие скидки, сейчас цена на него 699 р.