11.04.2020

Glamglow Moisturetrip Omega-Rich Moisturizer Cream

Сегодня я расскажу о крайне удачном лично для меня продукте марки Glamglow — увлажняющем креме Moisturestip Omega-Rich Moisturizer Cream. Этот крем — очередное напоминание мне о том, что ожидание и реальность в косметических историях совпадают не очень часто.

Сначала о марке… Что мне НЕ нравилось всегда — яркие упаковки и агрессивные отдушки, имитирующие гипертрофированные запахи фруктов и жевательных резинок всех сортов. Мне было сложно сконцентрироваться на действии продуктов, когда они столь неделикатно пахнут. Кроме того, читая отзывы некоторых девушек, спотыкалась о пренебрежительные упоминания о куче вредных ингов в составах. Ну и цена… Не самая запредельная, но все же высокая для продуктов, всячески нарушающих устоявшиеся шаблоны дорогого изысканного косметического продукта.

Что мне понравилось — эффект. Совершенно случайно я приобрела несколько мини форматов масок в дорогу и была поражена, насколько дружественными они оказались моей коже. И насколько нетребовательными к другим продуктам ухода. Вернувшись из поездки, приобрела двухфазный ночной крем-маску, который оказался моим фаворитом. Многие его ругали, писали «да там же голимый спиртяга за столько денег!!». Верю. Не химик. Но кожа стала чудесной, и до сих пор, спустя четыре месяца, устраненные проблемы не вернулись.

Теперь подробно о креме. Моя кожа — возрастная (мне 49), чувствительна к любой агрессии (горячая вода, ветер, сухость и так далее). Есть морщинки, птоз. Зимой шелушения на щеках и расширенные поры в Т-зоне. А начала я тестировать этот крем именно в феврале, тогда, когда негативное влияние вышеупомянутых факторов особенно сильно. Мне было любопытно — справится ли продукт с дегидрацией или нет. Для полного понимания процесса я использовала его и днем и ночью, оставив в уходе лишь привычное очищение и маски.

Производитель обещает нам следующее: крем с маслом инка-инчи успокаивает и избавляет кожу от стресса, помогает уменьшить видимые покраснения, обеспечивает длительное увлажнение, насыщает антиоксидантами, защищает от голубого излучения.

приятное приветствие))
приятное приветствие))

Упаковку описывать не люблю. У марки все на месте — защитная мембрана, качество пластика/картона. Ничего особенного, что вызвало бы восторг или негатив, я не обнаружила. Объем крема 50 мл.

А вот органолептические свойства понравились очень. Бледно зеленая жидкая сметанка, нежная и не липкая, легкий свежий слегка цветочный аромат, так странно контрастирующий с агрессивными запахами масок, вызвали очень приятное впечатление. При наборе на пальчик крем слегка тянется, как йогурт, но не течет. Распределяется крайне легко и некоторое время сохраняет влажный финиш. При первом нанесении мне показалось, что он все же очень пленочный, силиконистый, но я ошиблась. Спустя пару минут крем впитался практически полностью, оставив легкий здоровый блеск. За счет увлажненности кожа выглядит слегка заблюренной.

За два месяца использования я прикончила треть банки, для меня это небольшой расход. Суммируя впечатления и сравнивая их с обещаниями производителя, уверенно говорю — крем чудесный!

Он действительно успокаивает кожу. Успокаивает не в момент нанесения, а глобально. Увлажняя и, видимо, защищая, превращает ее в абсолютно не реактивную, гладкую, здоровую, спокойную кожу. У меня остался в уходе кислотный тоник, я по-прежнему слегка розовела после его использования, но уже не покрывалась лихорадочными дискомфортными пятнами.

Он действительно увлажняет на долгий период. Забыв нанести его на ночь, на следующий день я не испытывала дискомфорта. Я перестала чувствовать стянутость после умывания.

Про голубое излучение сказать ничего не могу — очень часто туплю в монитор и телефон, как заядлый сетевой наркоман, пока значимого влияния этого излучения не обнаружила…

А еще — крем абсолютно совместим с любым моим продуктом уходовой и декоративной косметики. У меня был весьма негативный опыт корейского крема с розой, который я использовала перед Glamglow — вечные проблемы скатывающихся тональных основ, комкующихся румян, несовместимость с сыворотками… Здесь ничего подобного не наблюдается. Он стабилен как океан — молча работает, игнорирует провокации, подстраивается под нужды моей кожи и приятно пахнет (С-счастье)

состав
состав...

Ставлю ему твердую пятерку, а вот повторю ли? Сложно сказать, так как соблазнов слишком много и я невольно частенько перескакиваю с новинки на новинку, но если мой следующий продукт меня подведет — я знаю, что купить ему на замену. Кроме того, кредит доверия марке вырос сильно, и ко мне уже едет крем для глаз и ночной крем с кислотами, о которых расскажу сильно позже.

Стоимость этого крема 4990 до скидок.

Спасибо, что читаете

ImBatman 11 апреля 2020, 16:30
Спасибо за пост, для меня он очень важен — этот крем, крем для глаз и крем с кислотами возглавляют мой уходовый виш-лист. :)
Очень рада, что аромат просто нейтральный. У меня был увлажняющий крем, он хороший, но аромат был настолько сильным, что сводил с ума — будто кто-то орет на тебя в упор, не переставая. :(
Пожалуйста, обязательно напишите про крем с кислотами и для глаз!
Cypre 11 апреля 2020, 17:35
Aхаха, ахахаааа супер сравнение! Именно так и пахнут основные их средства)) Продукты заказала — едут. Попользуюсь и сразу пишу
pi4y4y 11 апреля 2020, 17:20
Симпатичный цвет баночки и текстура как я люблю 😍 Спасибо за пост, присмотрюсь к крему (когда добью что сейчас на полке стоит)
Cypre 11 апреля 2020, 17:35
он классный. Честно говоря, неожиданно для меня
Mursilka 11 апреля 2020, 17:27
У этого крема ещё вполне скромное оформление по сравнению с их некоторыми другими продуктами :-)
И мне очень внушает доверие к нему ассоциация с некогда очень любимым увлажняющим кремом в бирюзовой баночке Estee Lauder Day Wear :-)
Cypre 11 апреля 2020, 17:37
да, бирюзовый тоже люблю в уходе. П-психология)) У меня двухфазный ночной вынес мне весь мозг, когда я доставала его из узеньких уголочков странной двойной баночки)
Arskaia 11 апреля 2020, 18:01
Длительным увлажнением далеко не каждое средство может похвастаться! Стянутость после умывания- моя больная тема… я считаю секунды, сразу после умывания наслаиваю тонер, сыворотку и крем. Иначе, хоть лезь на стенку…
Cypre 11 апреля 2020, 18:04
Тогда стоит попробовать… хлорированная вода, отопление, да и улица для реактивного лица — ужас
Jennie_Gerhardt 11 апреля 2020, 22:23
5000 за крем с таким посредственным составом и плохим консервантом? Воистину очень и очень многие производители уходовой косметики продают только свой бренд задорого.
Cypre 12 апреля 2020, 05:41
Спасибо за комментарий) я всегда ожидаю подобные сравнения — цена vdnh состав. Честно? Я не могу вообразить не посредственный состав, который понравится тем, кто ищет особый тип состава и при этом чтоб крем тянул на свои 5 к… что бы вы туда ни положили, оно в любом случае пять т стоить не будет) соответственно и в случае данного посредственного и в случае суперсостава цена в пять тыс / значима. Но я обычно предпочитаю платить не за ингредиенты а за рабочий продует. В данном случае — тестирование, но такое купила бы с удовольствием. А вот предыдущий описанный мной крем я купила сама. За 6 к. С отличнейшим составом. Крем — отвратительный, сожалею о каждой потраченной копейке.
Это как в любом сегменте… я попробовала несколько новых марок — the ordinary, слона, inkey list… ещё что-то… вот там составы простенькие но нравятся многим, и цены отличные! Но рабочего на мою возрастную кожу оооочень мало
pretty_kitty 11 апреля 2020, 22:25
Меня тоже скорее отпугивает их кричащее оформление, но после вашего поста обязательно присмотрюсь! Спасибо!
Cypre 12 апреля 2020, 05:42
Меня ещё запахи пугали. Маски — ещё пол беды. Но ежедневный крем… но оказалось все хорошо))) спасибо, что заглянули!
pretty_kitty 12 апреля 2020, 12:08
Почитала отзывы и поняла что мне надо! Заказала! Ещё раз спасибо!
Cypre 12 апреля 2020, 12:09
Спасибо вам за доверие
manuka_honey 11 апреля 2020, 22:54
Вот мне тоже нравится Glamglow, несмотря на их кричащий дизайн и расхайпованность   Больше всего люблю черную глиняную маску. Кожа после нее — «пэрсик»  . Оксана, спасибо за обзор! Обязательно присмотрюсь к крему. По описанию классный!
Cypre 12 апреля 2020, 05:43
Спасибо, что уделили внимание! Маску чёрную люблю тоже, но летом. Зимой жестковата((
ellirael 12 апреля 2020, 07:30
Приятная текстура у крема, мне такой в подарочном наборе попался 20 мл. Произвёл средне-приятное впечатление. Очень радует, что аромат не такой яркий, как у масок. Я часто использую увлажняющих маски на ночь, с их синец этот трюк не прошёл. Я притерпелась, но спать не мог муж, очень чувствительный к запахам.
Cypre 12 апреля 2020, 09:28
Да, запахи жесткие. Согласна. Спасибо, что поделились впечатлениями
ellirael 12 апреля 2020, 11:13
Вам спасибо за отлично написанный пост! На фотографии сложно перестать смотреть!
Cypre 12 апреля 2020, 11:26
Правда?! Я рада… фото — моя слабая сторона, далеко не всегда удаются
ellirael 12 апреля 2020, 11:33
Мне правда понравились, все гармонично. Баночки у GlamOw хоть и фотогеничные, но вот такую, отражающую все на свете, снимать ой как сложно. На мой взгляд, у вас отлично получилось.
Cypre 12 апреля 2020, 12:08