04.03.2020

Крем для лица Numis Med pH5.5 Sensitive Day&Night Face Care Cream

Этот крем уже фигурировал в обзорном посте, посвященному моему текущему уходу за лицом. Сегодня рассказываю о нем подробнее.

Немецкая косметика Numis Med мне знакома не очень детально: это пока второе средство бренда после замечательного бальзама для рук. Особенности этой косметики – использование натуральных компонентов, отсутствие в составе минеральных масел, парабенов и красителей, дерматологические тесты немецким независимым институтом экспертизы DERMATEST, использование активов, разработанных именно для этой косметики.

Линейка Numis Med pH5.5 Sensitive – для сухой и гиперчувствительной кожи, разработана в соответствии со средним значением кислотного показателя кожи pH, который составляет 5.5.

В числе активов Day&Night Face Care Cream – пантенол, ухаживающие комплексы Hydrolactol® (гидролактол) и SymCalmin® (симкалмин). Hydrolactol® – это высокая степень увлажнения, уменьшение реактивности кожи благодаря лактату натрия, молочной кислоте, глицерину, сорбитолу, мочевине, которые входят в этот актив. SymCalmin® – это успокаивающий кожу ингредиент, разработанный на основе экстракта овса.

Упаковка: баночка объемом 50 мл в картонной коробке. Под отвинчивающейся крышкой – защитная мембрана из фольги.

Белоснежный крем, густой, плотный и одновременно мягкий. Распределяется по коже легко, не оставляет сгустков. Не жирный.

Впитывается быстро, хотя я беру чрезмерную дозу. Экономить не хочу – есть непреодолимое желание «добить» разрозненные средства и перейти на основные ступени ухода (тоник, сыворотка, крем) одного бренда.

По мере впитывания немного чувствуется на лице – легким «потягиванием», хотя пленки не создает, блеском свое присутствие не выдает. Это ощущение быстро проходит. С одной стороны – кожа чувствует себя с этим кремом неплохо, а с другой – чего-то все-таки не хватает…

Хотелось бы больше увлажнения. А еще почти не наблюдаю эффекта снижения реактивности кожи. Как «среагировала» она покраснением на более теплую по отношению к температуре воздуха воду, так и остается покрасневшей. Возможно, три недели использования – не тот срок, за который будет результат. Но некоторые средства, включая даже более «легкие» по составу тоники, «срабатывали» практически сразу же…

С запахом разработчики, считаю, промахнулись. Не сильно яркий, но заметный – … мужского парфюма. Ощущается во время нанесения и буквально минуту после, но немного раздражает…

В общем, середнячок, который, увы, не вызвал у меня такого же восторга, как, например, недавний SO’BiO etic. Возможно, старовата я для этого крема (43 года), хотя читала о бренде, что в программе социальной поддержки в Германии эту косметику используют даже для людей преклонного возраста, кожа которых обезвожена по причине ослабленных регенеративных функций… Моей знакомой – аллергику с чувствительной комбинированной кожей, вечным «другом» которой стал атопический дерматит – этот крем пришелся «к лицу».

Первые дней 10 использовала по утрам, т.к. для вечерней рутины был отдельный крем. Сейчас использую утром и вечером. Осталось чуть бульше половины баночки, и, надеюсь, еще недели через три я попрощаюсь с ней.

Цена очень разнится – нашла разбросы (без скидок) от 600 до 800 рублей. Самые низкие цены – в интернет-аптеках.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Glycerin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dicaprylyl Ether, Pentaerythrityl Distearate, Dicaprylyl Carbonate, Propylheptyl Caprylate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Myristyl Myristate, Phenoxyethanol, Panthenol, Parfum, Microcrystalline Cellulose, Benzyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Citric Acid, Cellulose Gum, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Alcohol Denat., Sorbitol, Urea, Serine, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl lonone, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Geraniol, Sodium Chloride, Lactic Acid, Phenethyl Alcohol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hydroxide

Tellshell 04 марта 2020, 22:02
Благодарю за обзор, крем заинтересовал.
Kimiko_Wild 06 марта 2020, 07:40
Спасибо, что заглянули!
Эту косметику хвалят, особенно линейку с мочевиной.
Но, конечно же, все индивидуально