27.02.2020

Антиоксидант для упругости кожи The Ordinary Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3%

С канадским брендом мы познакомились в октябре прошлого года и за это время о некоторых представителях бренда у меня сложились хорошие впечатления, как, например, о «запечатывающем» все сыворотки креме Natural Moisturizing Factors + HA (тут), красно-кровавом пилинге AHA 30%+BHA 2% Peeling Solution (тут).

Некоторые стали любимчиками, как, например, обожаемая мною увлажняющая сыворотка Marine Hyaluronics (рассказывала о ней тут) и сыворотка с эффектом ботокса Argireline Solution 10% (тут).

Увы, не о всех продуктах the ordinary могу отозваться так хорошо, но о негативе позже. Мне больше нравится писать о реально работающих вещах, о том, что полюбилось и оставило след в сердце

Сейчас хочу поделится антиоксидантом, который уплотнил мою кожу.

Полное название: The Ordinary Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3%.

Основные характеристики:

• Тип кожи: все типы.
  • Действие: стимулирует регенерацию на клеточном уровне.
  • Без силиконов, алкоголя, глютена, масел в составе.
  • Тип: сыворотка (масляная форма).
  • Применение: после сывороток на водной основе, до крема/масел.
  • Частота применения: утром и/или вечером.
  • Активные ингредиенты: состав сыворотки состоит всего из трёх компонентов — Propanediol, Resveratrol, Ferulic Acid.
  • Не рекомендуется хранить в холодильнике (особенность указана производителем в описании антиоксиданта на официальном сайте бренда).

Что по составу.

Ресвератрол (Resveratrol) — очень сильный антиоксидант, содержится в кожуре, а также косточках винограда. Именно благодаря ему красное вино приобрело славу полезного напитка, замедляющего процесс старения. Ресвератрол содержится и в других фруктах, например малине, яблоке.

На своем официальном сайте, производитель в описании данной сыворотки указывает, что ресвератрол, который содержится в ней, получен из растения под названием — горец японский (Polygonum cuspidatum).

В косметологии ресвератрол способствует восстановлению зрелой кожи, нейтрализует свободные радикалы, устраняет дряблость кожи, противостоит морщинам и пигментации.

Этот компонент показан всем, кто пытается предотвратить морщины, пятна на коже и прочие «прелести» зрелого возраста. Однако в первую очередь косметику с ресвератролом рекомендовано:

• людям, проживающим в неблагополучных экологических регионах;
  • после 30-ти лет;
  • всем, кто проводит на солнце много времени;
  • при воспалительных заболеваниях кожи (акне, розацеа, аллергические реакции);
  • при поврежденной коже (погодные факторы, механические и термические микроповреждения).

Окислительный стресс, возникающий под воздействием солнца, является одним из факторов преждевременного старения кожи. Свободные радикалы, образующиеся под воздействием кислорода и ультрафиолета, повреждают волокна коллагена, активировав ферменты, которые расщепляют коллаген и эластин. Исследования показывают, что ресвератрол является наиболее эффективным из антиоксидантов в косметики, которые способны нивелировать этот ущерб. Вы можете найти ресвератрол составе увлажняющих кремов, сериях для зрелой кожи и профилактики старения, солнцезащитных средствах и даже декоративной косметике. Однако чаще всего этот компонент можно найти в косметике класса «премиум», предназначенной для решения проблем возрастной кожи – устранения морщин, пигментных пятен, дряблости и пр.

Феруловая кислота (Ferulic Acid) — мощнейший антиоксидант нового поколения натурального происхождения. Ее легко найти в семечках яблок и апельсинов, но очень много феруловой кислоты в рисовых отрубях.

Феруловая кислота помогает активным ингредиентам косметических средств достичь более глубоких слоёв кожи, обеспечивая их большую активность. Она нейтрализует свободные радикалы, разрушающие клетки кожи. Более того, в сочетании с феруловой кислотой свои антиоксидантные свойства повышают витамины Е и С.

Влияние феруловой кислоты на кожу:

• активизируется микроциркуляция крови, разглаживаются морщины. Кожа увлажняется, обновляется изнутри, насыщается кислородом и начинает сиять.
  • способна уменьшить пигментные пятна.
  • не вызывает аллергию и щадяще воздействует на чувствительную, сухую, тонкую кожи.
  • защищает от фотостарения, преждевременных морщин.

И третий компонент, который мы видим в списке состава, это Propanediol — высокоэффективный буферный агент, обладающий множеством дополнительных свойств: он также действует как нейтрализатор, эмульгатор, смягчающее и увлажняющее вещество.

Цвет/текстура/запах.

Сыворотка прозрачная водичка без запаха. Я наношу одну каплю на лицо, две на шею и область декольте. При нанесении на кожу чувствуется её маслянистость, слегка ощутимый подогревающий эффект.

Сначала меня смутила маслянистость и мне казалось, что сыворотка слишком «тяжелая» утром на склонной к сухости коже. Но в процессе полюбила её вот такую теплую и уютную текстуру — она очень быстро преображается (со слегка лоснящегося лица в дышащую кожу без липкости). Сыворотка полностью впитывается на протяжении 3-5 минут, маслянистый слой полностью исчезает и остаётся очень нежная и бархатная на ощупь кожа.

Производитель рекомендует наносить Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% утром и/или вечером после сывороток на водной основе, перед маслами и более тяжелыми кремами. Отдельная рекомендация о сочетании с витамином С — можно смешивать с суспензией витамина, чтобы сформировать выдающуюся антиоксидантную сеть витамина С, феруловой кислоты и ресвератрола.

Кроме того, производитель говорит о том, что Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% можно смешивать с другими маслами, чтобы значительно увеличить их антиоксидантную способность.

Моё примение. Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% использую, чаще всего, один раз в день — утром после сывороток на водной основе и перед кремом. В таком случае, перед нанесением крема жду минут 5, чтоб Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% полностью впитался.

После Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% щечки немножко краснеют, цвет лица становится приятней, выравнивается, кожа нежная и бархатная на ощупь, будто светится изнутри. По моим ощущениям, кожа стала более упругая, плотная на ощупь.

Вечером добавляю каплю антиоксиданта в масло марулы the ordinary cold-pressed virgin marula oil, обожаю эту комбинацию — масло будто быстрее проникает в кожу, липкости меньше, но кожа мягенькая и бархатистая на ощупь.

Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% это приятная, уютная сыворотка с которой нужно слушать свою кожи — в начале использования может хватить одной капли на все лицо/шею/декольте, чтобы избежать раздражений и наблюдать за индивидуальными реакциями кожи.

Не могу назвать это средство агрессивным, но с ним нужны меры предосторожности в начале применения. Могу сравнить его с другим антиоксидантом the ordinary, который сейчас тоже есть в уходе — Pycnogenol 5% с экстрактом коры французской сосны, вот это действительно ядерный серум, моя склонная к сухости кожа реагирует агрессивно, краснеет, раздражается. С Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% такого замечено не было.

Я очень полюбила Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% и в моем дневном уходе есть любимая комбинация — увлажняющая Marine Hyaluronics + Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3%. Без других сывороток я смогу обойтись.

Если вы ищете что-то для упругости, плотности кожи, возможно, данный антиоксидант вам станет в помощь. Не берусь говорить, что это действие одного Resveratrol (может проникновенное действие феруловой кислоты), но моя комбинированная/склонная к сухости кожа за два месяца регулярного использования стала значительно более плотная на ощупь.

The Ordinary Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3%:

✔︎ приятные ощущения при нанесении;
✔︎ маслянистость полностью впитывается;
✔︎отсутствие липкой пленки;
✔︎питает кожу;
✔︎отсутствие силиконов, алкоголя, масла в составе;
✔︎не забивает поры;
✔︎«пробуждает» кожу;
✔︎улучшает внешний вид, тон лица;
✔︎кожа после светится изнутри;
✔︎делает кожу нежной и бархатной;
✔︎улучшает действие других сывороток на масляной основе;
✔︎не слишком «тяжелое» средство для комбинированной/склонной к сухости кожи в утреннем уходе;
✔︎улучшает упругость, плотность кожи.
— чувствительной, коже склонной к сухости нужно аккуратно вводить в систему ухода.

цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Propanediol, Resveratrol, Ferulic Acid.

Tellshell 27 февраля 2020, 12:53
Благодарю за полезный пост, добавила в избранное.
Estoy 27 февраля 2020, 13:13
Спасибо вам за отклик 😍 Любите что-то у марки? 😋
Tellshell 27 февраля 2020, 22:07
Пока ничего не пробовала, подбираю как средства доя первого заказа.
Estoy 28 февраля 2020, 10:17
Удачных и приятных вам покупок
Tellshell 28 февраля 2020, 10:32
Благодарю вас!
YelenaAgliyeva 27 февраля 2020, 14:06
Заинтересовали, как раз искала что-то для упругости кожи. Подойдет жирной коже, как думаете?
Estoy 27 февраля 2020, 14:12
До покупки изучала отзывы, встречала мнения девушек у которых жирная кожа и которым антиоксидант нравился.
Viktorialy 27 февраля 2020, 14:39
Эта сыворотка в списке моих постоянных покупок у Ординари. Если честно, даже не знаю, почему :) Я начала использовать одновременно несколько сывороток и определить, какая из них эффективна, просто нереально. Но то ли на интуитивном уровне, то ли есть какое-то разумное объяснение ресвератрол, ниацинамид и ЕУК всегда на моей полочке.
cocorrector 27 февраля 2020, 16:10
А какой у вас тип кожи? У меня жирная, не знаю, с чего начать знакомство с Ординари.
Viktorialy 27 февраля 2020, 22:22
Летом комбинированная с жирной Т-зоной, в холодное время нормальная с периодическими шелушениями. С Ординари провела уже все сезоны. И в любое время года моя кожа охотно впитывает все их сыворотки, ни одна еще не скатывалась и не создавала плёнки.
Для жирной кожи ниацинамид — то, что доктор прописал. Ещё можно их кислоты попробовать.
cocorrector 27 февраля 2020, 22:29
Спасибо! Да, ниацинамид первый на очереди
Estoy 27 февраля 2020, 16:16
Вы не пробуете одну из наносить, всегда три в комбинации? У меня бывают дни, что я просто по одной сыворотке наношу и смотрю эффект.
Viktorialy 27 февраля 2020, 22:26
О, я их всячески миксую, одну сыворотку редко наношу. Исключение только альфа-липоевая кислота. У меня много-много разных сывороток Ординари ))) И всю эту армаду надо как-то между собой подружить и на утро-вечер разнести :)
Estoy 28 февраля 2020, 10:26
Любопытно   У вас от антиоксидантных сывороток не краснеет кожа?
Viktorialy 28 февраля 2020, 13:45
Вначале чувствовала тепло, может, немного розовела кожа. Сейчас уже привыкла и никаких ощущений. И это при том, что кожа в принципе склонна к покраснению.
Estoy 28 февраля 2020, 15:27
Спасибо) Хочу глубже покопаться в теме раздражения кожи антиоксидантами 🕵️‍♀️ Интересно как это работает))
Marina Vasilyeva 27 февраля 2020, 16:10
У меня кожа комбинированная, мне абсолютно не подошло, после нанесения покрывалась пятнами, чесалась, в итоге пошли прыщи. Которых отродясь не бывало :))
Estoy 27 февраля 2020, 16:23
У меня такая реакция от антиоксиданта The Ordinary Pycnogenol 5% с экстрактом сосны, кожа покрывается красными пятнами   Зрелище и ощущения не самые приятные. От Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% подобной реакции не было.
cocorrector 27 февраля 2020, 16:13
Спасибо вам за посты! Очень внимательно их изучаю, хочется познакомиться с Ординари, но, к сожалению, у меня кожа другого типа
Estoy 27 февраля 2020, 17:18
Зависит от потребностей вашей кожи, задач, которые вы хотите решить. В the ordinary есть продукты направлены на увлажнение кожи — сыворотка с гиалуроновой кислотой Hyaluronic Acid 2% + B5, если ваша кожа жирная, но склонная к обезвоживанию — увлажняющая Marine Hyaluronics.

Для омоложения у the ordinary есть пептиды: Matrixyl 10% + HA (пептид сильного действия, для улучшении тургора кожи, плотности, эластичности, уменьшении глубины морщин), Argireline Solution 10% (расслабление мышц, ответственных за формирование мимических морщин — гусинные лапки, лоб), всеми известный пептидный комплекс Buffet.

Антиоксиданты (обновления и улучшения качества кожи) — липолевая кислота Alpha Lipoic Acid 5% (повышает тургор кожи, упругость); EUK 134 0.1%; Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3%; Pycnogenol 5%.

Для избегжания забитых пор и предотвращения воспалений Niacinamide 10% + Zinc 1%, уменьшения отеков — Caffeine Solution 5% + EGCG, уменьшения гиперпигментации — Alpha Arbutin 2% + HA.

У the ordinary есть миндальная кислота для борьбы с общим старением кожи Mandelic Acid 10% + HA; молочная кислота Lactic Acid для отшелушевания, осветления и увлажнения кожи; салициловая кислота Salicylic Acid (антибактериальное, противовоспалительное, заживляющее действие); азелаиновая кислота Azelaic Acid (борется с высыпаниями, улучшает текстуру кожи).

Отдельно есть несколько продуктов с ретиноидами и витамином С.
Есть несколько видов масел, несмотря на кожу жирного типа, вам может понравится Cold Pressed Rose Hip Oi, «B» Oil.

Отшелушивание, глубокое очищение пор — пилинг AHA 30%+BHA 2% Peeling Solution, который можно использовать в домашних условиях.
man_i_ya 08 марта 2020, 12:47
Что можете посоветовать толстой реактивной комби коже 40+? Взяла на пробу The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% очень понравился. Из ухода у меня кислоты, глина и маска Unstress optimal hydration mask Christina Израиль. Редко делаю лифтинговую сыворотку под альгинатную маску. Есть еще сыворотка с Пептидами Forever young total renewal serum Christina, но я ее забросила. Заранее спасибо за ответ.
Estoy 09 марта 2020, 10:20
Если у the ordinary, то, возможно, пептиды (Matrixyl 10% + HA, Buffet) для улучшения тургора, плотности кожи, если есть такие проблемы. Argireline Solution 10% (на гусиные лапки и лоб). Но нужно применять активно, желательно дважды в день, иначе результата от пептидов не увидите.
Можете попробовать один из антиоксидантов, но аккуратно.
man_i_ya 11 марта 2020, 14:05
С туругором есть, с плотностью не могу оценить. Возьму пептиды курсом на заметку. Еще раз, спасибо!
cocorrector 27 февраля 2020, 17:24
Большое вам спасибо за такой развернутый ответ! Сохраню как памятку.
Estoy 28 февраля 2020, 11:10
Пожалуйста   Проанализируйте текущее состояние кожи и на чем хотите делать упор.
Aoife 27 февраля 2020, 17:26
Спасибо за пост.
Мою кожу Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% как-то вот раздражал — красные пятна были, да и никаких улучшений не заметила, а вот Pycnogenol 5% уже третий раз подряд заказываю не могу без него, кожа отлично реагирует. Единственное средство, которое мне правда нравится у ординари, остальное постольку поскольку )
Estoy 28 февраля 2020, 11:25
А как вы Pycnogenol 5% наносите? Добавляете в другие сыворотки или самостоятельно? Только вечером, или утром тоже? Любопытно как используете, у меня с ним реакция, если наношу самостоятельно. Если добавляю каплю в другие продукты — красноты нет.
Aoife 28 февраля 2020, 18:10
Просто наношу после тоника, иногда смешиваю с гиалуронкой ординари, но редко, мне ее консистенция не нравится, обычно только Pycnogenol. Вечером через минут 5 закрываю увлажняющим лёгким кремом.
Если наношу по утрам, то сверху некоторое время вообще ничего не наношу и все норм
Estoy 28 февраля 2020, 21:23
Спасибо, что поделились)
Tahataha 27 февраля 2020, 17:57
У меня в планах прикупить эту сыворотку к осени и мешать с витамином С. А соло её летом можно?
Estoy 28 февраля 2020, 11:36
Можно:) Я летом не люблю на себе много всего, этой сывороткой можно обойтись одной в утреннем уходе)
Отдельная рекомендация производителя о смешивании с витамином С, не писала об этом, потому что к витамину С the ordinary отношусь очень осторожно. У меня есть Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2% и он просто сумасшедший ядерный
Disraele 08 марта 2020, 01:31
Я смешиваю с их же витамином С в порошке, мне нравится комбинация.
Olgaalej 28 февраля 2020, 03:41
Тоже использую часто эту сыворотку, только в сочетании с их витамином С, ощущения классные! у меня жирная кожа, поэтому использую только на ночь. вообще батарея из Ординари у меня, много любимчиков
Estoy 28 февраля 2020, 11:38
Спасибо за отклик
Что любите, если не секрет?   Любопытно
Olgaalej 28 февраля 2020, 13:31
ну ниацинамид — это моя любовь любовь, мариинка гиалурона, ретинойд 5%, молочная кислота, миндальная кислота
Estoy 29 февраля 2020, 20:33
Ниацинамид ещё не пробовала, но наслышана о нём) Увлажняющая моя любовь тоже ❤️
Dushechka_Olga 01 марта 2020, 03:49
Интересный пост, спасибо. У меня есть такая сыворотка, но она имеет запах — чуть не приятный, технический.
Estoy 01 марта 2020, 13:14
Спасибо за отклик ❤️ Я не ощущаю запаха у неё совсем. Можно предположить, что все мы разные, а может быть у нас разные партии 🤷‍♀️ Как она вам по действию? 😋
Dushechka_Olga 02 марта 2020, 22:22
У меня вызывает раздражение. Кожа возрастная и комбинированная
Estoy 02 марта 2020, 23:10
Жаль, что не подошла.
Frankie_Stein 01 марта 2020, 12:23
Спасибо за интересный пост!
Плотность кожи всегда не помешает.
Estoy 01 марта 2020, 13:34
Спасибо вам за отклик ❤️
Ann_Sokolova 05 марта 2020, 13:13
А сколько вам лет?) мне интересно, чтобы оценить эффект упругости
Estoy 06 марта 2020, 15:53
Мне 29. У антиоксиданта нет возрастных ограничений, мне кажется, нужно скорее опираться на потребности кожи и её состояние.
Надежда Юрченко 05 марта 2020, 22:22
Очень классная штука. Использую в витамином С. После первого же применения кожа стала заметно лучше. Правда на моей коже это все счастье не впитывается, а остается липким слоем, но я согласна потерпеть ради преображающего эффекта. И да это теперь мой маст хэв у этой марки. Еще гиалуронка у них крутая.
Estoy 06 марта 2020, 15:58
Спасибо вам за отклик❤️
Гиалуроновая Hyaluronic Acid 2% + B5 или облегчённая Marine Hyaluronics?😋 Мне Marine Hyaluronics безумно полюбилась. Hyaluronic Acid 2% + B5 тоже рабочая, на днях будет пост о том какое её действие заметила на своей склонной к сухости коже, плюс сравнение с её облегчённой версией Marine Hyaluronics.
Disraele 08 марта 2020, 01:38
Это один из моих любимых продуктов у марки!
Пользуюсь уже почти 2 года, поначалу не понимала, делает это сыворотка что-то или нет, перестала пользоваться и возобновила, чтобы «добить». Вот после перерыва, я поняла, что она мне кожу делает красивой 😍 сразу здоровый цвет лица.
Я ее либо смешиваю с кремом для лица, либо с порошком витамина С. Кожа — комбинированная, со склонностью к жирности.
Estoy 08 марта 2020, 01:48
Спасибо вам за отклик ❤️
Я ещё не пробовала смешивать с кремом для лица, теперь очень хочу попробовать ❤️
SaharaTanika 11 апреля 2020, 05:30
Подскажите, пожалуйста, можно феруловую кислоту после ниацинамида использовать?
NataliKM 13 сентября 2020, 17:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Насколько я поняла ее можно смешивать с гиалуронкой от ординари? Читала что многие пишут что опасаются применять ее соло. Я первый раз знакомлюсь с брендом. Заказала себе аргирелин и теперь подумываю то от матриксил взять то ли резерватол? Мне 36, кожа комби, бывают воспаления. Ниацинамид в последнее время никак поймать не могу