21.01.2020

Крем для лица The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Решила написать отзыв о креме для лица, который уже успела «распробовать» и который уже занял место одного из любимчиков.

Полное название: крем для лица The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA.

Основные характеристики:

• Тип кожи: все типы.
  • Действие: увлажнение, защита кожи.
  • Без силиконов, алкоголя, глютена, масел в составе.
  • Ph: 6.50-7.00.
  • Применение: после сывороток в уходе.
  • Частота применения: утром и/или вечером.
  • Наличие конфликта с другими продуктами The Ordinary: нет.

Несколько слов по поводу оформления. Крем выпускается в двух форматах: тюбике объемом 30 и 100 мл. У меня объем 30 мл. Срок использования после вскрытия — 12 месяцев.

Плотно закрывающаяся крышка, под которой узкое горлышко-дозатор.

Производитель говорит, что крем дает коже быстрое увлажнение и длительные результаты, поскольку его нежирная формула питается естественными увлажняющими факторами (NMF) — множество аминокислот, жирных кислот, гиалуроновой кислоты и других соединений, которые естественным образом присутствуют в коже, NMFs защищают и прекрасно увлажняют внешний слой кожи.

Также производитель рекомендует наносить этот легкий крем после сывороток для превосходного увлажнения поверхности.

Крем белого цвета, густой, но воздушной текстуры. Очень легкий, он будто тает на коже. Запах еле уловимый, запах свежести.

Впитывается за несколько секунд, никаких пленок после себя не оставляет. Не липкий, не блестит на коже, не скатывается, подходит в качестве базы под макияж. Слегка выравнивает кожу, присутствует небольшой эффект блюра.

Моё мнение. Мне крем очень понравился . Я не ожидала ничего особенного от крема для лица The Ordinary, купила его с целью использовать по прямому назначению — после сывороток, для «запечатывания» активных компонентов на коже.

И с данной функцией он справляется прекрасно — это чудесный, легкий дневной крем, который сглаживает кожу, закрепляет многослойную систему ухода «до», не конфликтирует с косметикой, не блестит, более того, слегка приглушает блеск от сывороток и масел на коже.

Это крем, результат увлажнения и «запечатления» которого, отчетливо чувствуется на коже, но сам крем невесомый, его будто нет, никакой лишней липкости и никакой лишней «нагрузки» на поверхности кожи, если вы понимаете о чём я. Крем для лица The Ordinary не подойдем для увлажнения в качестве самостоятельного продукта. Также мне его мало вечером, в уходе он у меня только утром после всех этапов ухода (очищение/тонер/эссенция/сыворотки The Ordinary).

Кожа после него бархатная и нежная на ощупь. Я не пожалела о его покупке, планирую купить версию в объеме 100 мл.

цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Propanediol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glucose, Maltose, Fructose, Trehalose, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Urea, Allantoin, Linoleic Acid, Oleic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lecithin, Triolein, Tocopherol, Carbomer, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Arian21 января 2020, 20:04
Здорово, что вам он подошёл! Меня вот такой сильно забил поры…
Estoy21 января 2020, 20:36
Хммм… Я ничего подобного за ним не замечала, хотя мазала на себя и так и эдак, забитых пор не обнаруживала. Но я сейчас на мощном двойном очищении, может ничего не успевает забиться.
Сейчас подумала и понимаю о чем вы, этот крем кажется что смывается вместе с косметикой. Но мне он и нравится этой своей способностью «закреплять» и не перегружать, уже и так многослойный, уход 🙂
Artmirey21 января 2020, 20:48
Для меня никакой, ну хоть хуже не сделал;) Считаю, что со своей функцией не справляется, есть лучше и дешевле)))
PS Обожаю Ординари, это второй продукт, который никак. Пользуюсь сейчас 5 продуктами
Estoy21 января 2020, 20:57
Что из the ordinary любите? 😋
Лучше и дешевле… например?)
Artmirey21 января 2020, 21:16
мне подошел Увлажняющий крем CeraVe — без чудес, но для «запечатывания» и увлажнения — ок
Artmirey21 января 2020, 21:19
Любимцы: ниацинамид, бафет, матриксил, сосна — фаворит!, для укрепления волос, аргирелин — это все покупаю много раз. Некогда искать оригинальные названия, думаю понятно;)
Estoy21 января 2020, 22:24
Я ввожу сейчас постепенно в свой уход Pycnogenol 5%, окончательного мнения ещё не составила. Вы пользуетесь им соло, или добавляете к другим?
Artmirey21 января 2020, 22:35
мешаю все;))) Отдельно аргирелин (на лбу прям вижу результат, а мне, на минуточку 49  ), потом все вместе: ниацинамид 1 жирная капля, бафет 2 капли или матриксил, сосна 2 капли — утро-вечер   и закрыть кремом цераве
Estoy22 января 2020, 01:15
😍
Должна признаться, от Argireline тоже увидела результат. Первое время думала, что может я хочу его видеть просто и все это эффект плацебо ) Но, действительно, объективно состояние кожи в определенных местах изменилось 🤤
Tahataha21 января 2020, 23:31
Мне тоже он оказался никак, кстати как и любимый CeraVe, соло он вообще сверхлегкий…
Estoy22 января 2020, 01:21
Он и не предназначен для применения «соло» 🙂
Мне нравится этот крем, потому что я нашла ему узкое назначение) Не люблю утром на лице «перегруженность» от удодовых средств, утром нет времени ждать, что б крем полностью впитался, возня с нанесением тонального позже. А этот крем идеально «закрывает» все, сглаживает, убирает блеск, выравнивает, нет липкости и можно быстро приступать к макияжу💄
Marina_Eesti22 января 2020, 09:37
Я тоже из числа тех, кому крем никак )) Ожидала чуда, но чуда не произошло. Из марки пробовала многое, но подошли только Матриксил, баффет, ну и масло марулы ничего так.
Estoy22 января 2020, 23:27
Мне масло это тоже симпатизирует, хотя и достаточно липкое и питательное, использую его совсем капельку, но поры не забивает. Мне очень нравится его на шею и область декольте 😋 Сейчас ещё на волосы пробую несколько капель))) С пептидами ещё окончательно для себя не разобралась.
Софья Ивайловна22 января 2020, 11:19
Хорошо, что вам он подошёл. :) у меня он конфликтовал практически со всеми тоналками (так как тоже содержит силиконы), лежал пленкой. Отдельное разочарование было от объема наполнения. У меня было три разных продукта от ординари в тюбиках и все они были наполнены в лучшем случае наполовину. Сыворотка с азелаином вообще была заполнена на 1/3, маска закончилась за 10 применений, этот крем растянула на пару месяцев кое-как, пользуясь пару раз в неделю (все было запечатлено). Так что зареклась покупать у них что-то в тюбиках. Зато сыворотки огонь!
Estoy22 января 2020, 14:03
В креме, который описан в посте — Natural Moisturizing Factors + HA — нет силиконов в составе. Состав крема очень даже приличный 🙄

У меня три продукта the ordinary в тюбиках — витамин С, этот крем и праймер, при покупке все заполнены были полностью 🤔
У меня есть одна теория, может она сугубо субъективная, но смею предположить, что, учитывая большую популярность бренда the ordinary в текущее время и бюджетную стоимость, на рынке много подделок. У меня это предположение сидело в голове плотно и по этой причине заказывала the ordinary на одном из проверенных ресурсов Великобритании. Ждала посылку, да, но минимум исключала возможность фейка.
Кремом пользуюсь активно, практически каждое утро на протяжении двух месяцев, наношу на лицо, шею. У меня ещё половина внутри 😐
Мне удивительно, если честно, читать о том, что он конфликтует с тональным. У меня он впитывается полностью и он вообще мне кажется идеальным под макияж, так как отсутствует лишняя липкость и лицо готово.
Это крем без чудес, но с неплохим составом и определенными задачами. Не знаю даже, что сказать. Возможно дело в личных предпочтениях, ощущениях, типа кожи, активности/жирности/питательности средств, что в уходе сочетаются с ним.
Я читаю комментарии девочек о том, что крем мимо и думаю, как так, для меня он незаменим утром, я не хочу уже без него)
Сыворотки огонь? ❤️😋 У вас есть сыворотка любимчик? 😈
Софья Ивайловна22 января 2020, 19:31
А, ну да, без силиконов. У меня они засели в голове только потому, что с него тоналки скатывались комками, либо просто оставались разводы, как обычно бывает при конфликте силиконов в составах (если я не права — поправьте :) Соло он и правда хорош, не спорю))
По поводу подделок — я тоже заказывала с известного британского сайта и была крайне удивлена, когда после удаления пленки мои тюбики сжимались на половину сразу же. 😒 причём заказы сделаны в разное время и вряд ли это какая-то одна бракованная партия. Я думаю, это не спроста 😏
Из любимчиков у меня пока сыворотка под глаза с кофеином, альфа арбутин 2%+ha, ниацинамид, с миндальной кислотой. Сыворотка с азелаином тоже, наверное, попала бы в этот список, если бы я успела ее нормально распробовать 😬
Balsara22 января 2020, 19:31
Очень странно — у меня довольно много всего, азелаин точно есть, тюбик полон. Правда, я покупала все в корнерах — Финляндия, Швеция, Франция.
ellirael22 января 2020, 12:32
Интересный крем. Я правильно поняла, что вы его в том числе под тональный используете?
Я пока так и не собралась Ординари попробовать. При всей своей увлеченности косметикой, я не люблю алхимию. Сейчас мне вообще больше всего нравится уход в капсулах, с ним даже о дозировке думать не нужно. Обленилась ))
Estoy22 января 2020, 23:20
Получается, что почти всегда только под тональный и наношу, так как использую его утром перед макияжем. У меня сейчас в обиходе missha bb, EL double wear, makeup forever face&body, ни один из них не скатывается, EL ложится ровно, ему достаточно увлажнения, хотя тон очень плотный и «цепкий».
Да, с the ordinary невольно чувствуешь себя химиком, но признаться, мне это даже нравится 😈 Нравится понимать, изучать то, что наносишь на кожу и как оно работает и почему оно работает)
Думаю у вас не получится не поддаётся искушению и не попробовать the ordinary, что-то да захочется попробовать обязательно))
ellirael23 января 2020, 13:31
Спасибо за такой подробный ответ! У меня просто сухая кожа и я, кажется, ищу крем на крем )) то есть что-то поверх обычного моего крема, но до тона. Иначе все в течении дня впитывается, включая тон. По описанию крем из поста должен подойти.
Dimenka08 февраля 2020, 06:54
А мне он кожу стягивает, хотя я его купила именно для увлажнения)) вообще как-то у нас с этой маркой не сложилось
Estoy08 февраля 2020, 12:32
Мне кажется, как самостоятельный продукт, он не сможет дать должного увлажнения.
Dimenka08 февраля 2020, 16:54
Как несамостоятельный тоже ничего не даёт, кроме стянутости))))
Estoy17 февраля 2020, 23:05
Стянутости не ощущала с ним ☺️