15.02.2020

Моя полочка с уходом

Здравствуйте!

В рамках флешмоба я покажу, что лежит на моей полочке, и расскажу о средствах, которыми пользуюсь каждый день.

Недавно, в одном из своих постов, я писала, что стремлюсь закончить все открытые продукты и достать новый уход. И пока все идет успешно :) Но в процессе разбора своих запасов были обнаружены несколько миниатюр с подходящим сроком. Конечно, они отправились на полку и сейчас я их активно использую.

Итак, расскажу немного об организации и расположении средств.

Верхняя полка — все что касается очищения и отшелушивания (пенка, гидрофильный бальзам, пилинги, скрабы, щетки)

Нижняя полка — маски и ежедневный несмываемый уход.

О моей коже: 23 года, тип — комби к жирности, есть черные точки, редкие высыпания. Кожа чувствительная.

В уходе преобладают очищающие и отшелушивающие средства, так как сейчас, в зимнее время, бывают шелушения. Как известно, зима — время пилингов и кислот, поэтому также активно использую сейчас средства с кислотами.

Начнем с верхней полки.

Сейчас на моей полочке всего три средства для каждого этапа: очищающее масло, как первый шаг, пенка для умывания, как второй шаг и пенка для утреннего умывания.

Очищающее масло Erborian Solid Cleansing oil. Средство предназначено для снятия макияжа и справляется со своей функцией отлично. Консистенция довольно жидкая для такого рода бальзамов, больше похожа на нежный маслянистый крем, имеет приятный аромат травок. Расход небольшой, за счет своей текстуры продукт легко распределяется по коже. Кожу не раздражает, я использую и для снятия макияжа с глаз.

2000₽цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование

Klavuu, Pure Pearlsation, освежающая пенка для умывания с экстрактом жемчуга. Этой пенкой я всегда смываю остатки бальзама. Пенка имеет красивый жемчужный оттенок, пенится хорошо и дает мелкую пушистую пенку, которая легко взбивается пальцами. Имеет приятный аромат то ли карамели, то ли чего-то сладкого. Тщательно очищает кожу от остатков масла при этом не пересушивает ее. Я очень довольна, и подумываю над полноразмером.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

И последнее средство — Dior Hydra Life Lotion To Foam-Fresh Cleanser Очищающая пенка.

Хорошее средство для утреннего очищения кожи или вечернего без макияжа. Мягкое, имеет приятный аромат зеленого чая и мяты. Использую его довольно долго, порядка 1,5 лет, потому что периодически отвлекаюсь на тестирование новых средств :) Хочу поскорее его добить, но, возможно, повторю через пару лет, потому что пенка классная.

2000₽цена
18 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Следующие несколько средств — пилинги с кислотами. Использую оба, так как они совершенно разной интенсивности воздействия.

Кислородная эссенция-пилинг с AHA кислотами Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling.

Это средство более мягкое, использую его когда хочется освежить и немного отшелушить кожу не травмируя ее частичками. Эссенция имеет несколько фаз преобразования: гель — пенка — маслянистый гель скатка. Расход у нее небольшой, содержит в составе кислоты. Подробно о нем писалаздесь.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Второй пилинг — Пилинг с кислотами The Ordinary AHA 30 %+BHA 2 % Peeling Solution

Это средство с более активными и мощными кислотами, пользоваться нужно аккуратно, постепенно увеличивая время нахождения на лице, при желании. Отлично полирует кожу, осветляет пятна, и осветляет черные точки. На чувствительной коже может вызвать временное покраснение после использования. Подробно пилингетут.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Красный The Ordinary -  Молочный Missha
Красный The Ordinary — Молочный Missha
The Ordinary - Missa
The Ordinary — Missa

Следующая группа средств скрабы и щетки. Сейчас у меня в использовании 4 скраба и, нет, мне не много :) Периодически использую щетки.

Начнем слева направо по свотчам.

Huxley -Clarins - GlamGlow - HR
Huxley -Clarins — GlamGlow — HR

Разогревающая маска-скраб Huxley Secret of Sahara Scrub Mask: Sweet Therapy

Это сахарный скраб с содержанием люфы и пудры скорлупы грецкого ореха. Скраб при нанесении на кожу приятно разогревает ее, эффект не слишком сильный, но приятный. Использую его на Т-зоне, так как скрабирующие частицы ощутимые. Отлично полирует кожу и убирает шелушения. Подробно о нем писала тут.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Второй скраб — Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser Отшелушивающий и очищающий крем для умывания.

Давненько живет на моей полке и никак не могу его закончить. Уж очень сильная отдушка у крема, напоминает аромат порошка. Иногда использую его на Т-зону, так как в составе тоже ощутимые частицы. Также использую на руки. Но работает скраб отлично, кожа после него нежная и гладкая. Подробнее о нем писала вэтом посте.

1 год, 4р/в месяциспользование

Huxley - Clarins - GlamGlow -HR
Huxley — Clarins — GlamGlow -HR

Третий скраб — GlamGlow Tropicalcleanse Daily Exfoliating Средство для лица очищающее.

Этот скраб я использую на все лицо, так как он более мягкий по своему действию. Искренне люблю средства GlamGlow, но именно этот скраб не возникло желания купить в полном размере. Приятно пахнет фруктами, мягко очищает и делает кожу гладкой, но просто не зацепил. Средство можно использовать каждый день, но я его наношу по утрам пару раз в неделю.

1900₽цена
3 недели, 2р/в неделюиспользование

И еще одно средство, новое на моей полке — Нelena Rubinstein Pure Ritual Black Peeling Черный пилинг двойного действия.

Средство необычной текстуры для меня, я впервые вижу пилинг с маслянистой текстурой, кроме небольшого процента кислот он содержит мелкие и редкие скрабирующие частички. Отнесла его к скрабам, потому что пользуюсь им чаще, чем пилингами. Средство оочень мягкое, хорошо подходит для чувствительной кожи, так как не вызывает покраснения или раздражения. Маслянистая текстура легко наносится на кожу, оставляю на 5-10 минут, затем смываю водой. Пилинг принимает форму молочка и без труда уходит с кожи, оставляя ее нежной и мягкой. На данный момент я использовала средство раз 6 поэтому полное мнение о нем еще не сложилось. Пожалуй, расскажу о нем в пустых банках.

2 недели, 3р/в неделюиспользование

И еще два гаджета, которые живут на моей полке -Foreo Luna Fofoи Foreo Luna Mini 2.

Посты о них можно посмотреть по ссылкам выше, я лишь дополню тем, что использую эти щетки обычно курсом, например в течении недели, затем перерыв, в это время поддерживаю кожу скрабами и пилингами. Такой режим для меня оказался наиболее удобным, ведь при постоянном использовании я заметила, что кожа становится более уязвимой, частое и тщательное удаление себума не совсем хорошо влияет на нее. Но именно в таком режиме мне комфортно использовать щетки. А Foreo Luna Mini2 я люблю использовать для массажа и расслабления мышц лица.

Окей, переходим ко второй полке, напомню, тут располагаются маски и несмываемые средства.Начнем с масок.

Маски у меня делятся на два вида — очищающие и увлажняющие (в том числе ночные).

И, если говорить об очищении, свое предпочтение я отдаю глиняным маскам, я считаю, что это лучшее, что убирает излишки себума, чистит поры и стягивает их.

Сейчас у меня 4 маски с глиной, они все разной интенсивности и использую я их по настроению. Начнем слева направо.

GlamGlow - Estel - Biotherm - OMG
GlamGlow — Estel — Biotherm — OMG

Мой неизменный must-have среди масок — Glamglow Supermud Clearing Treatment Glam To Go. Сюда же нужно отнести Glamglow Youthmud Tinglexfoliate Treatment Glam To Go, которая закончилась

Эту глиняную маску я всегда держу на полке, писала о ней уже не раз. Да, она довольно агрессивная для чувствительной кожи, но эффект от нее мне очень нравится. Все прыщики она отлично подсушивает, отшелушивает кожу и делает ее гладкой. Подробней тут.

3 года, 4р/в месяциспользование

Новая для меня маска, от бренда Estel Маска-детокс GENEVIE PERSONAL EXPERT для лица очищающая. Я даже не знала, что у бренда есть средства для лица, помимо ухода за волосами.😀

Маска с белой и розовой глиной, содержит в составе скрабирующие частицы. После нанесения ощущается покалывание, активизирующее прилив крови к лицу, оно проходит по мере высыхания глины. Скрабирующие частицы задействуются во время смывания маски. Результат хороший, гладкая кожа, может покраснеть минут на 10. Сужает поры, нормализует выработку себума. В целом хорошая маска с глиной :)

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Еще одна маска с белой глиной — Biotherm Pure-fect Skin 2 in 1 Pore Mask с белой глиной.

Писала о нейпост, поэтому в двух словах — Хорошо сужает поры, отшелушивает. Может немного подсушивать кожу. В составе есть небольшие частицы, которые полируют кожу. Маска застывает быстро, буквально за 5 минут. Подойдет тем, кто любит работающие экспресс-маски.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

И маска Double Dare маска-детокс глиняная | Double Dare Bouncing Mask уже почти закончилась, осталось буквально на один раз.

Тоже естьпост. Маска не агрессивная, мягко очищает кожу, не избавит от черных точек. Довольно обычная, без вау эффекта для еженедельного очищения кожи.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Следующая порция масок — увлажняющие маски и ночные маски.

Свотчи текстуры масок.

Сверху вниз - GlamGlow - Origins - Lancome
Сверху вниз — GlamGlow — Origins — Lancome

Начнем с хорошего и любимого — Увлажняющаямаска GlamGlow Thirstymud Hydraing Teratment .

Люблю ее за действие, за аромат и приятный холодок после процедуры. Незаменима для меня летом.

Я не сразу распробовала эту маску, сначала она показалась мне самой обычной. Отлично увлажняет кожу, восстанавливает ее, а вкупе с ароматом пинаколады и охлаждающим эффектом во время умывания маска становится настолько приятной в использовании, что рука постоянно к ней тянется. После умывания не остается жирности.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица-Origins Drink up Intensive.

Так и не смогла приучить себя к ночным маскам, поэтому использую их в течение дня, оставляя на 30-60 минут. Хорошая работающая маска, делает кожу гладкой и свежей. Но этот аромат меня просто вышибает, для меня она пахнет лавровым листом. Подробно о нейтут.

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Ночная маска для лица Lancome Énergie De Vie Sleeping Mask.

А этот тот продукт, которому я периодически даю шанс, но все без толку. Видимо скоро полетит в утиль. Не советую ее вообще. После нанесения ощущается явный спиртовой запах, по текстуре — гладкая приятная маска, а при смывании понимаешь, что это голимый силикон, который никак не хочет смываться. Приходится плясать с ватным диском, а потом умываться. 👎

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Подходим к концу и пробежимся по последней группе продуктов — несмываемый уход.

Clarins Baume Beauté Eclair Восстанавливающий бальзам

Этот бальзам использую сейчас как дневной и ночной крем. Не в восторге, скатывается и дает недостаточно увлажнения при использовании соло. Приятный аромат, не силиконистый, но повторять не буду по причинам выше. Возможно, подойдет на более теплое время года.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Benton Fermentation Eye Cream, крем для кожи вокруг глаз с ферментами

Крем использую около месяца и очень им довольна. Плотненькая текстура хорошо питает нежную кожу. Если забываю нанести его — сразу ощущаю легкую стянутость под глазами и возвращаюсь в ванную, чтобы исправить это :). С моими потребностями в виде качественного увлажнения крем справляется отлично.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Сверху вниз - Clarins - Benton
Сверху вниз — Clarins — Benton

Сверху вниз - Clarins - Benton
Сверху вниз — Clarins — Benton

First Aid Beauty Facial Radiance Pads Отшелушивающие диски для лица.

Недавно начала использовать средство, несмотря на то, что не пользуюсь ватными дисками. Интерес пересилил :) Диски содержат небольшой процент кислот и направлены на очищение и мягкое отшелушивание кожи. Использую средство дней 10, пока не очень поняла эффект, возможно он накопительный, поэтому подробно расскажу в пустых банках.

Внешне это тонкие ватные диски, пропитанные составом. Диски имеют две стороны — гладкую и рельефную, для отшелушивания кожи.

10 дней, 1р/в деньиспользование

Pyunkang Yul Essence Toner, Эссенция-тоник.

Неплохая эссенция на каждый день, которая не конфликтует с кислотами, наношу после умывания, сверху закрепляю кремом. Слегка маслянистая текстура, быстро впитывается и не оставляет липкости. Нет ярко выраженной отдушки. Довольна средством.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Любимые ампулы сыворотка Teana Supermoisturizing A6.

О них я недавно писала пост. В двух словах — отличное сос-средство, которое восстанавливает сухую кожу и позволяет справиться с шелушениями. всегда держу на полке. Зимой использую обязательно.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

И последнее средство, с которого начинается почти каждое утро — гидрогелевые патчи для глаз с зеленым чаем JayJun Green Tea Eye Gel Patches

Очередная банка патчей, мне нравится эффект, отлично увлажняют кожу и убирают небольшие синячки и припухлости под глазами. Пост о них тут.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование

Это основной уход за лицом на данный момент. Знаю, может показаться, что я очень много и часто отшелушиваю кожу😀, но нет. Я не использую все средства постоянно через день. Я чередую, иногда по состоянию кожи, иногда по настроению. Очищающие маски я использую раза 2 в неделю, увлажняющие примерно также, иногда скрабами я заменяю использование очищающей маски. За излишние вмешательства и растирания кожи ядреным скрабом кожа тоже не скажет спасибо, поэтому все хорошо в меру и главное чувствовать и понимать себя :)

Yulia20121988 15 февраля 2020, 17:39
Внушительный у вас уход)
Вспоминаю свои 23 года, когда умывалась только мылом
и вообще не парилась
Dasha19732 15 февраля 2020, 17:53
На самом деле не так уж и много средств, учитывая, что многие повторятся по своему назначению))
Каждый в своём возрасте приходит к необходимости ухода ;)
LilyAnna 15 февраля 2020, 18:51
Понравился ваш уход. В мои 23 года выбора ухода практически не было. Приходилось самой намешивать маски.
Dasha19732 15 февраля 2020, 18:56
Я тоже баловалась самодельными масками)) но сейчас пришла к тому, что все таки проще и лучше купить готовое) Cпасибо, что заглянули!
Ninell77 15 февраля 2020, 19:00
Мне понравился ваш пост! Но мне кажется, вы еще такая молоденькая для такого ухода  . Я имею ввиду, что некоторые средства можно начать использовать чуть позже
Dasha19732 15 февраля 2020, 19:45
Спасибо! Не хочу вас задеть или обидеть, но я не совсем понимаю такие замечания из серии «а вот я начала тогда» или «мне кажется это можно позже», я ведь не от балды мажу на себя все банки)) никто лучше нас самих не знает, что нужно нашей коже, разве что косметолог)) в моем уходе нет анти возрастных средств, а те, что имеются направленны на поддержание чистоты и увлажненности кожи исходя из тех потребностей, которые я вижу и ощущаю. Ведь именно из за недостатка питания и влаги появляются первые морщины, и лучше поддерживать кожу сейчас, чем сломя голову бежать и искать средство, когда морщинки появятся :)
Спасибо, что читаете, и ещё раз, надеюсь вас не заденет мой ответ 😉🌹🌹🌹
Ninell77 15 февраля 2020, 20:17
Вы меня совсем не обидели   возможно вы правы)
Dasha19732 15 февраля 2020, 20:29
😊🌸
inna_beautyholic 15 февраля 2020, 21:07
Грамотный уход)
и через десять лет кожа вас отблагодарит)
Dasha19732 15 февраля 2020, 21:44
Спасибо! Я очень надеюсь и верю, что это даст свои плоды в будущем :)
Devinette 15 февраля 2020, 21:24
Спасибо за пост, было интересно почитать!
Мне кажется, большинство из нас не пользовались таким уходом в 23, потому что был не такой уж большой выбор))
Зато я отрываюсь сейчас🤣
Dasha19732 15 февраля 2020, 21:45
Благодарю за внимание! Это правильно, надо наверстывать и пробовать все что хочется и необходимо :)
Kotiska 15 февраля 2020, 23:29
Я, как и большинство, таким уходом в 23 не пользовалась. Мыло и крем — весь мой уход.
Здорово, что сейчас возможностей больше. Дочери, если б она у меня была, рассказала и показала бы возможности косметологии)
Dasha19732 15 февраля 2020, 23:35
Это правильно, лучше в этой теме направлять девочек, чтобы не было проблем с кожей и комплексов :)
Спасибо, что заглянули!
flycamel 16 февраля 2020, 13:34
Спасибо за пост, многие средства заинтересовали) смотрю все на щетки и не могу понять нужны они или нет, пользовалась китайским аналогом вообще не увидела разницы с обычным умыванием. Все- таки от Clarisonic эффект был сразу виден
Dasha19732 16 февраля 2020, 13:43
Рада быть полезной :) эффект от щёток однозначно есть, главное не переусердствовать, чтобы не истончить кожу :)
ellirael 16 февраля 2020, 18:42
Хороший у вас уход. Меня немного пугает такое количество всего очищающего и отшелушивающего. Но уверена, вы пользуетесь этим разумно. Ваша кожа говорит сама за себя в этом смысле.
У меня такие же диски из того же Адвента. Мне они понравились, мягкие и подходят для сухой кожи.
На самом деле даже завидую немного. Я люблю ухаживать за кожей, но в мои 23 такого выбора не было. Если бы был, я бы тоже с удовольствием пользовалась. Вы молодец, что ухаживаете за кожей и покалываете этим пример.
Dasha19732 16 февраля 2020, 18:58
Спасибо! Да, я немного внесла ясность в последнем абзаце поста))) не использую все сразу)
На счёт патчей согласна, они очень мягкие, Возможно, моя кожа привыкла уже к кислотам, поэтому я не вижу явного вау эффекта.

Ещё раз спасибо :)
manuka_honey 16 февраля 2020, 20:27
Ух, сколько всего интересного! У нас, оказывается, много совпадений   Youthmud от Glamglow, апельсиновый скраб Clarins, маски Origins, Double Dare и Foreo   Взяла на заметку крем вокруг глаз от Benton
Dasha19732 17 февраля 2020, 18:48
Класс! А ты писала пост на этот флешмоб? С удовольствием бы почитала :)
manuka_honey 17 февраля 2020, 18:52
Нет, не сложилось у меня с постом, хотя идея хорошая
Dasha19732 17 февраля 2020, 20:08
Эх, очень жаль! Но если надумаешь — обязательно пиши :)
ЮЛЯ КИРЮХИНА 17 февраля 2020, 17:59
Попробуйте маску анти акне очищающая от Imageskincare, она шикарная, я выкунула все свои маски и скрабы после того как попробовала
Dasha19732 17 февраля 2020, 18:48
Спасибо за наводку, поищу ее :)
Banki 18 февраля 2020, 22:02
Аккуратный и информативный пост, спасибо!
Dasha19732 18 февраля 2020, 23:36
Благодарю за внимание :)
Maddie_Hatter 23 февраля 2020, 09:53
На маску от Ориджинс давно поглядываю, но все руки не доходят. Интересный пост, спасибо!
Dasha19732 23 февраля 2020, 11:05
Благодарю за внимание!