13.02.2019

Бестселлеры Origins, знакомимся с масками: Маска Clear Improvement Active Charcoal Mask, Маска Drink Up Intensive Overnight Mask, Маска Original Skin Retexturizing Mask

Привет, девчонки! 😊

Давно хотела познакомиться с брендом Origins, а к Новому Году со скидкой удалось ухватить чудесный набор за 1699р с тремя масками по 30мл: Маска с Розовой Глиной, Угольная очищающая маска и Ночная маска. Заходите, все расскажу и покажу😃

Очень красивый праздничный дизайн коробки со снежинками, тубы тоже имеют симпатичное оформление — разводы. Цвет тубы соответствует оттенку самой маски :). Крышки плотно закручиваются, содержимое не вытекает.

Моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной, а также чувствительная. Имеются черные точки на носу, иногда редкие высыпания, также неровный тон лица.

1. Маска для лица Origins Original Skin Retexturizing Mask with Rose Clay.

Что обещает? Маска помогает мягко и в тоже время глубоко очистить текстуру кожи от загрязнений, способствует сокращению видимости пор, восстанавливает здоровое сияние кожи лица.

Маска имеет приятный розовый цвет, содержит скрабирующие частицы. Запах легкий, мне напоминает аромат розы. Распределяется очень легко, после нанесения я оставляю минут на 15 до полного высыхания. Кстати, по мере высыхания маска стягивает лицо. Во время снятия маски массирую скрабирующими частичками лицо и тщательно смываю все водой. Расход у маски больше, чем у остальных, так как она более плотная по консистенции.

Эффект: Мне очень понравился результат после маски, она отлично выравнивает тон лица (уменьшилась краснота возле крыльев носа), появился румянец на щечках и здоровое сияние. Кожа становится бархатная и гладкая. Черные точки, маска, увы, не уберет, но поры становятся менее заметными.

До/После

Очень понравился эффект, хочу повторить в полноразмерном варианте.

2. Origins Clear Improvement, Active Charcoal Mask to Pores

Что обещает? Маска с активированным углем способствует очищению пор.

Запах почти неощутимый, пахнет… активированным углем, по-другому и не скажешь. В составе имеется белая глина, которая застывает на лице и может стягивать кожу. Распределяется маска легко, имеет более текучую текстуру, нежели первый герой. Я наношу ее на распаренную кожу и оставляю до высыхания минут на 10-15. В первые пару минут маска немного покалывает лицо (но это не сравнится, например, с эффектом от черной ГлэмГлоу ). Никаких эксфолиирующих частиц в маске нет. Расход средний, консистенция маски более жидкая, чем у первой.

Эффект: маска немного осветляет черные точки, конечно, вряд ли она полностью избавит вас от них, но эффект есть, хоть и слабый. НО! Работает она только на распаренной коже, если вы сделаете маску без предварительных манипуляций – эффекта будет ровно ноль.

До/После

Вряд ли повторю эту маску, для меня наиболее эффектной и эффективной является Glam Glow в черной банке.

Оценка: 4-

Срок тестирования: 2 раза в неделю в течение 1,5 месяцев

3. Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица-Origins Drink up Intensive.

Что обещает? Увлажняет кожу, помогает укрепить защитные функции кожи, чтобы предотвратить возможное обезвоживание в будущем.

Маска имеет текстуру крема, легко распределяется по коже, не оставляет липкости. А вот запах я не переношу, многие говорят, что она пахнет тропическими фруктами/ абрикосом/ йогуртом… не знаю, что не так с моим носом, но мне кажется, что она пахнет лавровым листом из супа… 😀 ну очень приторный и резкий запах. Я наношу за 30-60 минут до сна, за это время маска впитывается и не оставляет пленки. Расход минимальный, количества маски на фото мне хватает на все лицо.

Эффект: утром кожа выглядит увлажненной, свежей и очень нежная на ощупь, никакой стянутости, никакой жирности. Это первая ночная маска, после которой я проснулась без жирного блина на лице.

Мне очень нравится, как работает маска, но запах для меня отвратителен, так что вряд ли повторю

Оценка: 4 (-балл из-за запаха)

Спасибо за внимание!😘

NastKorn333 13 февраля 2019, 19:12
Обязательно попробую. Спасибо!
Dasha19732 13 февраля 2019, 20:51
Да, начните с «розовой глины» она точно сработает! :) Благодарю, что уделили время :)
Татьяна Фёдорова 13 февраля 2019, 19:12
Интересные маски!) У меня пока от Vichy очень много масок))) Буду и про эти иметь в виду. Спасибо большое. Привлекла внимание больше ночная маска для лица-Origins Drink up Intensive. Заметила что именно ночные отлично работают и результата виден сразу. Спасибо!
Dasha19732 13 февраля 2019, 20:50
Да, ночная просто шикарно работает, но вот я не подружилась с ароматом, увы :( Спасибо за внимание! :)
lillily_n 14 февраля 2019, 00:08
Тоже купила набор, только из пяти штук. Больше всех понравилась с розовой глиной (и на вас эффект приятный видно), и еще черная ничего, остальные не зашли как-то. Пленка GinZing вообще недоразумение   снимается тонкими полосочками. В целом как-то разочаровалась брендом, заявляют что-то про powered by nature, но какая-то химоза по ощущениям и ароматам.
Dasha19732 14 февраля 2019, 09:21
Спасибо! У меня гель для умывания еще есть, и тоже без восторгов. Ну вот не воспринимаю я их как натуральную косметику вообще🤷
AnastasiiaS 14 февраля 2019, 01:41
Спасибо за отличный пост! Надо будет попробовать розовую и понюхать зеленую 😀
Dasha19732 14 февраля 2019, 09:22
Ха-ха!:) Спасибо, что прочли 😊 да, розовую можно попробовать и ночную, если аромат устроит 😊
Yunona1984 14 февраля 2019, 10:12
Отличный обзор, спасибо! И фото классные! Давно к этому бренду присматриваюсь, но пока никак не решусь.
Dasha19732 14 февраля 2019, 17:27
Спасибо большое! Попробовать стоит, есть к них хорошие продукты :)