08.02.2020

Пустые банки за январь. Уход

Приветствую!

Сегодня поговорим о пустых банках, редко я пишу в этой рубрике, так как собирать каждую банку и хранить для меня испытание :) О некоторых средствах я уже писала, а о чем-то расскажу сегодня более подробно.

Сейчас у меня стоит цель — добить весь свой старый уход и скорее перейти к новому, ведь в запасах стоят драгоценные и безумно интересные баночки Kiehl's, Kenzoki и Dior.

И первые три банки — это то, о чем я уже писала и то, что мне присылал на обзор бренд СпивакЪ: ягодное бельди, сыворотка для лица детокс и гидрофильное масло Ваниль. Подробно можно прочитать тут.

Очень была удивлена и довольна качеством продуктов — ароматно, приятно, и работает. Но, если бельди я добила довольно быстро, сыворотка закончилась незаметно, то от гидрофильного масла я немного устала, хотя, это ни коем образом не сказывается на его качестве. Так что, если ищете рабочие бюджетные и натуральные продукты — смело пробуйте СпивакЪ.

Бельди Ягодное

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Сыворотка для лица детокс

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Масло гидрофильное Ваниль

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Следующие два героя — гель для умывания Origins Zero Oil Deep Pore Cleanser и Крем для лица The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA.

Гель для умывания неплохо работает, но я не люблю именно текстуру геля. Средство купила потому, что на сайте магазина было указано «пенка для умывания» — что не является верным. Неточное описание товара привело к разочарованию, но ощутив приятный аромат, я решила его использовать. Продукт хорош по своим качествам, но как и любой гель долго смывается с лица и немного стягивает кожу после умывания. В общем, с большим удовольствием и чистой совестью выбрасываю пустую банку.

4 месяца, 2р/в деньиспользование

Что касается крема The Ordinary — не смогла его добить, так как кожа начала реагировать подкожниками. Остатки средства использовала на ноги. Самый обычный крем, который совершенно не впечатлил меня. Без грамма сожаления так же прощаюсь с ним. Подробно о нем можно прочитатьтут.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Еще одна банка, которую было безумно интересно попробовать — гель для душа Molton Brown Pink Pepperpod Body Wash.

У меня был тревл-сайз формат средства, и хватило его где-то на 1 месяц. Очень приятный аромат, действительно, такого не встретишь среди масс-маркета. Именно этот запах для меня унисекс. Остается на коже некоторое время. Что касается самого геля — это самый обычный гель, хорошо пенится, легко смывается, никакого увлажнения не дает, но и не стягивает кожу, по ощущениям, самая бюджетная формула геля с дорогим ароматом — приятное баловство. Но я не созрела на покупку полноразмера за 1900 рублей.

1900₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

А вот эти ампулы — мое сос-средство, которые я всегда имею на полке — сыворотка Teana Supermoisturizing A6.

Признаюсь, средства Teana не перестают меня удивлять. За свою бюджетную цену получаешь рабочие средства, которые хочется всегда иметь под рукой. Эта сыворотка не стала исключением. В упаковке 10 ампул в стекле, единственный минус — неудобная упаковка. Под пластиковой крышкой находится металлическая скоба, как в некоторых аптечных ампулах. Под ней уже вторая резиновая затычка, которой можно закрыть средство для второго раза.

Сыворотка довольно густая, но не масляная, легко распределяется по коже и оставляет липкость, которая проходит через 10 минут. Но все это я готова простить за эффект. Сухие щеки, шелушения, обветренная кожа — она справится со всем за 1-2 дня. Как сос-средство я наношу целую ампулу на лицо, жду, пока впитается, и закрепляю обычным своим кремом, для профилактики шелушения, например зимой, я периодически использую 1 ампулу в день. Кожа просто «съедает» эту сыворотку и становится мягкой и нежной. Однозначно рекомендую к знакомству. Цена средства 500-600 рублей.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Дезодорант Payot 48-hr Anti-Perspirant Skin Perfecting Spray Fraicheur Energisant оставил неоднозначные впечатления.

Дезодорант спрей имеет легкий приятный аромат, в целом, хорош на зиму, когда нет активного потоотделения, летом же пару раз он меня подводил, а значит, покупку я не повторю. Сохнет быстро, пятен на одежде я от него не замечала.

На данный момент использую шариковый дезодорант Payot и вот им я довольна больше.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

Еще один продукт бренда Payot — новинка, Маска-пилинг PAYOT хроновосстановление Blue Techni Liss Week-end.

Маска-пилинг содержит в составе гликолевую кислоту, которая помогает отшелушить верхний слой ороговевшей кожи. Наносится тканевая маска на 5-10 минут. Во время использования ощущается легкое пощипывание, как при использовании многих кислот. После пилинга на моей чувствительной коже было покраснение, которое прошло через 10 минут. Эффект меня приятно удивил — кожа стала более гладкой и нежной, шелушения буквально стерлись с лица. Обязательно повторю маску на скидках. Я покупала за 212 рублей и это ее адекватная стоимость.

1 день, 1р/в деньиспользование

Попробовала знаменитый Philip Kingsley Elasticizer Deep-Conditioning Treatment, который достался мне в адвенте Лукфантастик.

Приятное средство-маска, которое наносится на 20-40 минут на влажные волосы ДО мытья головы. После использования волосы становятся очень мягкие, блестящие, расчесываются буквально на раз-два. Средство интересное, но полноразмер не возьму, так как вся процедура это танцы с бубном: намочить волосы, выделить 40 минут, завернуть волосы в шапку и полотенце… ну, такое. Сейчас есть более быстродействующие средства с не менее хорошим эффектом.

4 недели, 2р/в неделюиспользование

Немного расскажу о вот таких малышках тревл-сайзах.

Скраб для лица Feel Renewed Pumpkin Walnut Facial Cleanser — это просто ВАУ, пожалуй лучшее средство-скраб, которое мне доводилось пробовать. Приятный аромат тыквы и корицы навевают мысли о теплой осени. В составе есть мягкие скрабирующие частицы, которые легко отшелушивают кожу. Результат просто восхитительный — мягкая, отшелушенная и гладкая кожа. Использовать можно каждый день или через день. Объема в 30мл мне хватило, где-то, на два месяца.

Что мне мешает взять полноразмер? В России его просто нет, а на сайтах крупных ИМ я не могу найти этот бренд. Единственный вариант — купить с оф.сайта, но там платная доставка до определенной суммы. Цена средства 28 долларов. И если вы найдете его — берите обязательно!

28$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Бальзам для снятия макияжа All clean Balm Heimish.

Очень приятное средство, понравилось мне даже больше, чем обычное гидрофильное масло. Это маслянистый крем, который тает от тепла кожи, используется также, как и обычное гидрофильное масло. Хорошо удаляет макияж, не раздражает и не создает пелену в глазах. При соприкосновении с водой превращается в молочко и смывается. Я пробовала подобные средства от NYX и Erborian, но это понравилось больше всего. Обязательно буду брать полноразмер.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Питательный крем для лица Huxley Secret of Sahara Anti-Gravity Cream.

Это плотный густой крем, который отлично подошел мне на зиму. Хорошо увлажняет и питает кожу, быстро впитывается и не оставляет липкой пленки. Моей комби к жирности коже крем подошел отлично, не утяжелил и не создал дополнительной жирности. Приятное средство, которое отлично подойдет на зиму, а сухой коже и на каждый день.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Benton Snail Bee High Content Essence, эссенция с высоким содержанием муцина улитки и пчелиным ядом.

Прозрачный гель, который буквально тает на коже. В составе есть регенерирующие компоненты, как пчелиный яд и муцин улитки.

Приятная эссенция, не стягивает кожу, питает ее и увлажняет. Средство, все-таки, больше подходит возрастной коже, в этом случае можно оценить полное действие активных ингредиентов.

2 недели, 1р/в деньиспользование

И последнее, любимое средство Sol de Janeiro — BUM BUM Крем для тела увлажняющий.

Писала о немздесь, и до сих пор безумно люблю, добила очередную баночку.Впереди еще две :)

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Jacks 08 февраля 2020, 14:26
Спасибо за обзор! Было очень интересно почитать и сравнить впечатления!
Совпадение только по Спивакъ гидрофильному маслу, но я осталась им недовольна.
Излишне маслянистое, и если это плюс для моей сухой зимой кожи, то со второй половины бутылька оно загустело в какое то маслянистое желе и никак не хотело ни распределяться, ни смываться с лица(   В итоге выкинула.
А сыворотка Teana подкожники не вызвала у вас?
Dasha19732 08 февраля 2020, 15:49
Ого, у меня хорошо все с маслом было до самого конца по консистенции)

Нет, никаких подкожников, сыворотка просто супер, моей коже подошла на 100% :)
Эльвира Кит 08 февраля 2020, 15:39
Это ж с набора с айхерба часть средств? Бентон я не поняла, а сахара тоже не сильно подошла, это если первые впечатления, мне показалось, сахара оставляла пленку
Dasha19732 08 февраля 2020, 15:51
Да, это тот самый набор. для меня бентон оказался тоже проходящим средством, а хаксли неплох, плёнки на себе не ощутила :)
Anna Kibalova 08 февраля 2020, 15:47
У меня своего часа ждёт all clean balm, решила не начинать, пока не добью имеющуюся бутылку мицеллярки.
После вашего отзыва хочется открыть его ещё больше
Dasha19732 08 февраля 2020, 15:52
Я осталась очень довольна им) если nyx хотелось скорее добить, то тут возникли мысли «а чего так мало положили?!»))
Arian 08 февраля 2020, 15:59
Вот у меня такая же реакция на крем Ordinary, а все его так нахваливают!
All Clean Balm неплохой, но гидрофильный бальзам Farmacy всё же лучше. Хотя сейчас вышел бальзам Physician's Formula, на вид очень похожий на Farmacy Green clean на вид. Придётся и его пробовать. :)
Dasha19732 08 февраля 2020, 16:38
Farmacy не пробовала, нужно будет сравнить, даже интересно:)
А крем ordinary и правда имеет много хороших отзывов, но все индивидуально. Я рада, что нашла виновника подкожников :)
Tatsiana_ast 08 февраля 2020, 18:42
Очередной раз убеждаюсь, какие мы все очень разные, huxley моей нормальной, но склонной к высыпаниям, коже вообще не подошел, это жирное, неприятно плотное масло (как по мне это не крем), кожа чесалась, меня обсыпало подкожниками, поры забились(. Добила его на ногти. А вот the ordinary увлажняющий крем подошел, кожа нежная, нет сухости, стянутости, не просит кожа еще что-то под крем или сверху).
Dasha19732 08 февраля 2020, 19:54
Вот это да! Безусловно, реакция индивидуальна, а когда речь идет об уходе, то тут вообще нет гарантии, что средство подойдет. Но какой же большой сейчас косметический рынок, что каждая из нас может найти то, что по душе :)
Эльвира Кит 08 февраля 2020, 20:50
У меня такие ж ощущения, что он силиконистый, кожа комбинированная
Natalika_ 08 февраля 2020, 22:34
Вот всегда когда средство подходит к концу хочется его поскорее добить, особенно если новые ждут)
А мне у All clean Balm Heimish запах не понравился( прям вот неимоверным усилием воли закончила его.
Dasha19732 08 февраля 2020, 22:37
Это точно)) а мне кажется чем то кисленьким цитрусовым пахнет) но похожая реакция была на nyx вот его кое как добила… побольше набирала средства 😄
miss-Ann 09 февраля 2020, 02:33
Мне нравится всем all clean balm всем, кроме того что он бесконечный. У меня полноразмерные банка, использую почти каждый день уже год, но даже не половину вымазала😄 Хочу уже что-то другое попробовать, но нужно хоть попробовать закончить. Мне запах напоминает травки какие-то, очень приятный.
Dasha19732 09 февраля 2020, 09:20
Ого! Очень экономичный, да и аромат приятный)
KatyK 09 февраля 2020, 02:55
Спасибо что познакомили с Teana
Dasha19732 09 февраля 2020, 09:20
Рада быть полезной :)
Ksenia_Smol 09 февраля 2020, 09:42
Мне тоже интересно было узнать про Teana, спасибо, Дарья. Средство в хотелки.
Dasha19732 09 февраля 2020, 09:47
Попробуйте обязательно, надеюсь вам понравится :)
Irene_blago 09 февраля 2020, 11:41
Тоже сейчас добила Bum Bum, но повторять не буду — уж слишком отдушка тяжелая и душная, причем ни аромата фисташек ни карамели не почувствовала 🙈 но зато ухаживающие свойства у него на высоте
Dasha19732 09 февраля 2020, 13:15
А я люблю этот аромат, мне пахнет как раз карамелью) Но отдушка мощная, тут на любителя, это точно :)
Maddie_Hatter 12 февраля 2020, 19:46
Надо посмотреть сыворотки от Теана, они прямо очень заинтересовали — если недорого, да ещё и работает… хватать, хватать обязательно! По-моему, где-то в супермаркете я эту марку видела.
Ну и скраб с тыквой — я представляю, как он пахнет…
Dasha19732 12 февраля 2020, 21:51
Попробовать стоит точно, моей коже очень подходят эти ампулы 👌
Скраб да, потрясающий 😍