Top.Mail.Ru

Большой обзор натурального ухода от Спивакъ. Что такое ягодное бельди и как я искупалась в глинтвейне

Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте!

Любите совмещать уход и ароматерапию? Тогда этот пост для вас!

Сегодня будет невероятно ароматный и вкусный обзор на множество средств от брендаСпивакъ. Ваниль, ягоды, мандарины, шоколад и глинтвейн… прошу под кат :) Пост очень большой, но я старалась покороче :))

Я пользуюсь разной уходовой косметикой: люкс, корея, редко массмаркет, но к натуральной косметике я всегда относилась спокойно. Ну, мол, что может сделать это средство? А если оно и работает, то результата нужно ждать очень долго, да и нет столь приятных отдушек, как у дорогой продукции. Но мне выпала возможность познакомиться с брендом Спивакъ, который производит ту самую натуральную косметику, да-да, с той, что вы видите на фото выше. Собственно, об этих банках и пойдет речь :)

1.СпивакЪ Ягодное бельди.

Что же за зверь такой? Я вот услышала это название впервые и была озадачена не меньше вашего.

БельдиЭто африканское калийное пастообразное чёрное мыло, сваренное на оливковом масле Extra Virgin с добавлением молотых трав, ягод, фруктов, специй и эфирных масел.

Что делает? Бельди глубоко очищает кожу, мягко отшелушивает ее и улучшает микроциркуляцию крови.

Моя кожа — комбинированная, склонная к жирности, чувствительная.

Бельди изготавливают путем омыления чистого оливкового масла калиевой щелочью, с добавлением молотых ягод и эфирного масла.

В банке это выглядит как густой ягодный джем. Аромат сладковатый, довольно резкий, не скажу что неприятный, но своеобразный, на любителя. По консистенции также напоминает джем :) Такая липкая текстура, которая тянется.

После нанесения ощущаются мелкие крупинки — молотые ягоды.

Я распределяю по всему лицу эту массу и в процессе легко массирую Т-зону. Затем оставляю на 10 минут, пока лежу в ванне. На лице не застывает и не доставляет никакого дискомфорта. Через 10 минут добавляю воды и бельди начинает немного пениться. Смывается легко и быстро.

Результат.

Кожа прекрасно очищается, становится гладкая и мягкая, будто я сходила на спа процедуру, где мне распарили и почистили лицо :) Важно отметить, не ощущается совершенно никакой стянутости после умывания. Раздражения, покраснения у меня не вызвало.

Мне очень понравился этот продукт, по сути, это что-то среднее между скрабом и пилингом. Бельди более мягко работает нежели скраб и все-таки не такой нежный как пилинг, так как содержит частички ягод. От меня бельди получает большой плюс, всегда приятно открывать для себя что-то новое и эффективное :)

170₽цена
1 месяц, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Указан на упаковке (см фото)

2.СпивакЪ Сыворотка для лица «Детокс»

Это новинка на полках бренда, которую производитель назвал сывороткой. По факту это масло для лица.

Что делает? Способствует регенерации клеток кожи и выведению токсинов, препятствует избыточной потере влаги. Хорошо тонизирует кожу и улучшает цвет лица.

Сыворотка находится в стеклянном бутыльке с пипеткой, которая отлично набирает и отдает средство. Тем не менее, есть одна неприятная особенность — крышка просто не закручивается из-за масла, которое попадает на горлышко (я его протирала и это не помогло). Возможно, у меня просто бракованный флакон, но тем не менее, стоит проверить, если вы собираетесь брать сыворотку в поездку.

Я наношу сыворотку только вечером, чтобы она работала ночью, мне так комфортно. На все лицо мне требуется 3 капли: по капле на щеки и лоб. Утром кожа не выглядит как жирный блин (этого я боялась больше всего).

Результат.

Сыворотка действительно работает! В один вечер у меня появился такой болючий прыщ, который обычно ооочень долго проходит. Так вот, нанесла я эту сыворотку на ночь, а утром меня ожидал сюрприз, прыща будто и не было! Проверила я это дважды и дважды сыворотка просто на ура справлялась с ними. Так что делаю вывод, что сыворотка действительно выводит токсины из кожи.

Меня расстроила упаковка, а точнее то, что она не транспортабельна, тем не менее, работает продукт отлично и сыворотка действительно меня удивила, я от нее ничего не ожидала, если честно.

170₽цена
9/10оценка
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: масло жожоба голден, миндаля, зародышей пшеницы, абрикосовой косточки, моной де таити, токоферола ацетат, тиоктовая кислота, ресвератрол.

3. СпивакЪ Гидрофильное масло «Ваниль»

Что делает? Гидрофильное масло — первый этап очищения кожи. Предназначено для снятия макияжа, в том числе и водостойкого. Подходит для зоны вокруг глаз.

Упаковка удобная, крышка защелкивается плотно, не протекает.

Масло довольно жидкое, легко распределяется по коже. Имеет очень приятный ванильный аромат, для меня это запах булочек :) Ну очень мне понравился.

Я наношу масло на сухую кожу, массирую минуту, затем добавляю воду. Масло превращается в пенку и легко смывается с лица не оставляя пленки. После масла использую пенку.

Проведем небольшой тест-драйв:

Нанесла водостойкий филлер для бровей Givenchy

Тушь Sensai

Устойчивую помаду Smashbox

Тон Catrice

Помассировала маслом и смыла все водой. Как видите, осталась только помада Smashbox.

То есть обычный дневной макияж, без суперстойких продуктов масло смоет на ура.

Результат:

Мне очень понравился аромат средства, оно отлично эмульгирует в молочко и хорошо очищает кожу, в целом масло за свою цену очень даже. До этого я пользовалась гидрофильными маслами Dior, Payot и могу сказать, что масло Спивакъ ничуть не хуже и является отличным бюджетным аналогом.

И самое главное, после масла не появляются подкожники, как у меня это было с сывороткой Biore.

199₽цена
9/10оценка
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Указан на упаковке (см фото)

4.СпивакЪ Крымская цветочная вода Ромашки (Гидролат)

Что делает? Гидролат ромашки ​добывается методом паровой дистилляции цветов ромашки. Является сильным противовоспалительным средством, быстро заживляет кожу, очищает и сужает поры, нормализует гидролипидный баланс, устраняет зуд, покраснения, отеки, дерматиты, используется при солнечных и бытовых ожогах.

Гидролат находится в стеклянной банке имеет в комплекте пульверизатор, который можно легко поставить на место ограничителя.

Именно так я и поступила, потому что привыкла пользоваться гидролатами и термальными водами именно распыляя продукт на лицо.

Воду можно использовать в качестве тоника после очищения кожи или же в течение дня, чтобы освежиться в жару.

Аромат у продукта нейтральный, пахнет легким отваром ромашки. По консистенции — обычная вода.

Результат. После нанесения кожу не стягивает, наоборот чувствуется увлажнение и свежесть. Мне нравится использовать дома, когда сижу за компьютером.

Заживления и сужения пор я не заметила, но главное, что делает вода — освежает и увлажняет кожу.

В целом, приятная альтернатива термальным водам за вменяемую цену. Расход, конечно, очень большой, я делаю 5-6 пшиков на всё лицо и шею, сейчас у меня осталась треть флакона.

126₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: цветочная вода ромашки

5.СпивакЪ Эфирное масло Мандарина.

С уходом за лицом мы закончили и переходим к уходу за телом, а точнее к средствам, которые помогают мне расслабиться в ванне.

И первый герой — масло мандарина.

Думаю, вы знаете, что ароматы цитруса отлично тонизируют, бодрят и поднимают настроение. Так вот, именно масло мандарина я выбрала для принятия ванн.

Масло находится в пузырьке из темного стекла, что очень важно для длительного хранения продукта. Масло имеет стандартную капельную заглушку.

Аромат. Аромат просто потрясающий. Возникают ассоциации с новым годом :) Да, это чистый не химозный аромат мандарина. Бодрящий, сладковатый и теплый, очень насыщенный.

Я добавляю 2-3 капли в ванну. Комната наполняется ароматом цитруса, который поднимает настроение и просто заставляет расслабиться :)

При попадании на кожу может немного жечь, но это у всех цитрусовых масел такая особенность.

Очень хочу попробовать и другие масла бренда. На примете у меня масло лаванды и бергамота.

120₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: 100% масло мандарина

6.СпивакЪ Соль для ванн «Пряный глинтвейн»

Вы когда-нибудь пили глинтвейн? Помните этот сладкий пряный аромат фруктов, корицы и гвоздики? Вот эта соль превратит любую воду в глинтвейн, правда соленый)))

Соль крупная хороша, воду окрашивает в розовый цвет.

Комната наполняется потрясающим ароматом. В общем соль мне настолько понравилась, что я уже заказала себе и подруге по банке😄

На ванну я высыпаю одну крышку, мне достаточно. В банке 600гр и расход, конечно, зависит от того, сколько вы любите сыпать соли.

Соль отлично подсушивает прыщики на коже, если таковые имеются, а чудесный запах расслабляет после трудового дня :) Однозначно рекомендую к знакомству!

178₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: состав указан на упаковке (см фото)

7.СпивакЪ Мыло «Горький шоколад»

Ура! Добрались до последнего продукта, который не впечатлил меня совершенно.

Мыло содержит 30% состоит из какао масла и содержит 5% какао-тертого, благодаря чему выглядит и пахнет как кусок шоколада. — заявляет производитель.

Я ожидала того самого аромата какао, но нет, меня встретил легкий запах дегтярного мыла :))) Тут меня настигло разочарование и было решено пустить брусок на мытье рук, а не тела.

Мылится оно хорошо, кожу рук не иссушило, но и особого увлажнения не дало. Учитывая, что мыло двухцветное — оно не развалилось, чему я была очень рада. Так и смылили мы этот брусок за 3 недели.

59₽цена
6/10оценка
3 недели, 3р/в деньиспользование
Состав: состав указан на упаковке (см фото)

Если вы одолели этот пост — спасибо огромное за внимание :)

спасибо за обзор! просто супер
Рада, что вам понравился обзор! :)
Даша, очень интересный пост получился! Тоже хочу попробовать такую соль для ванны, да и от бельди не отказалась бы
Спасибо большое! 🌹 Благо цены доступные, попробуй обязательно :)
Одолела, спасибо большое))
давно знаю про Спивакъ и пользуюсь их продукцией, мне они нравятся, и я рада, что отзывы о них в основном положительные)
И Вам спасибо за внимание :) да, мне понравилась их продукция в целом :)
  • Zvon
  • 24 мая 2019, 07:18
У меня из этого списка было только ягодное бельди, понравилось. Давно смотрю на гидролаты и бальзамы для волос. Надо как-нибудь решиться попробовать. Спасибо за такой обстоятельный обзор
Рада быть полезной 🌹
Интересный пост, гидролат с ромашкой взяла бы себе на лето, масло мандарина у меня тоже в фаворе, использую его для аромалампы, когда нужна энергия на подвиги  . Насчет натурального мыла я тоже так и не прониклась к ним, люблю гели для душа.
Спасибо! Я хочу попробовать ещё гидролат с лавровишней :)
Хотелось бы увидеть составы упомянутых продуктов   Для некоторых читателей, в том числе и меня, состав очень важен.
Составы указаны на фото, на крышках, посмотрите :) остальные добавлю чуть позже
Сейчас посмотрела — нет состава только у гидролата и сыворотки, а не всех продуктов) дополню их.
Скажите, вы поставили мылу низкую оценку потому что оно не увлажнило вам кожу?
И почему оно должно было развалиться?) И какое отношение к этому имеет его двухцветность?)

Эфирные масла нельзя добавлять прямо в воду, без эмульгатора (эмульгатором может служить соль или базовое масло), тут лучше поосторожнее…
Нет, я поставила низкую оценку, потому что оно не пахло как заявлено и учитывая что там масла я не заметила ухода. Двухцветное — значит состоит из двух частей и заливается отдельно каждвй цвет. Ранее когда я пробовала такие бруски они просто заваливались по этому шву.

Не добавляйте, используйте как вам нравится :)
Из омыленных щелочью масел и варится мыло, мыло сваренное традиционным способом, без масел быть не может. Масла тут добавлены не для того, чтобы что-то увлажнять. Здесь ухода быть не может, какое увлажнение вы ждете от щелочного мыла?!

Здесь вопрос не в том, что мне нравится. А в том, что если бы эфирное масло было дороже и более натуральное, вы бы после такой ванны могли выйти в ожогах. Это вопрос здоровья и безопасности, а не моих личных предпочтений.
Никак не могу понять, что Вы так реагируете то?)и что хотите выяснить?) Ну не понравилось мыло и не понравилось я пробовали и Кларанс и обычное дав, которые намного приятнее для меня лично. Я не жду увлажнения, я жду того, чтобы мыло не сушило кожу рук. Это мыло самое обычное, я ожидала хотя бы аромата шоколада, которого тут вообще нет. Оценка такая, потому что я это не лучший для меня вариант. У меня не возникло желания повторить именно этот продукт :)

Спасибо за беспокойство, но у меня все отлично, и 2 капли масла на ванну не наносят никакого вреда мне :)
Люблю такие большие посты, где описано множество различных средств. Меня заинтересовало гидрофильное масло, однозначно ещё о нём почитаю, и сыворотка. Правда сыворотку пока некуда впихнуть в мой ежедневный уход, т.к. вечер для меня — время ретиноидов. О! Ещё соль глянулась!
Соль божественная))) рада что Вам понравился пост!
Интересный способ использования бельди. Я подобным моюсь, на лицо пробовала сразу вспенивать и уже даже так оно отмывается до скрипа, но теперь попробую и ваш вариант)))
Рада быть полезной 🌹
неистово плюсую к бельди!
ягодное вкусно пахнет, остальные без такого чарующего запаха, но с таким же чумовым эффектом. у меня были — хвоя, эвкалипт, лимонная цедра. всё чудесное, да и просто лучшее для очищения тела
после вашего поста присмотрюсь к соли для ванн
Благодарю за внимание! :)
мое самое первое бельди было от Спивак, с тех пор нежно люблю бренд) пробовала почти все из вашего ассортимента — особенно нравятся гидролаты и масла
Да, масла хорошие, ну, и бренд в целом меня очень порадовал :)
Бельди и гидролаты у них совершенно замечательные.
Согласна полностью с Вами :)
Люблю я бельди. У Спивакъ ягодное — мое любимое, а на лето мятное
А мятное не печет кожу? :)
холодит )
тогда хорошо, а то не люблю, когда глаза слезиться начинают от мяты или ментола :)
ЭЭЭ, ну, я на лицо не пробовала…
не важно, у меня даже от обертывания с ментолом глаза слезятся) Вот такая реакция
Очень интересный пост, меня заинтересовала сыворотка Детокс. У меня было когда-то гидрофильное масло Ваниль, не понравилось. Но может я им тогда особо пользоваться не умела или просто это не самый лучший продукт у бренда
Хм, масло мне понравилось, довольно не плохое, во всяком случае продукт подошел))
Сыворотка тоже отличная, за свою стоимость вполне можно попробовать)
Хм, пост меня тоже поначалу заинтересовал, и фотографии красивые.
Но я тоже удивилась тому что вы добавляете эфирное масло прямо в ванну, без эмульгатора. Ну и мыло и очищать и увлажнять одновременно ну никак не может. Ваше право делать так как вам нравится, но для тех кто хоть немного в этом разбирается, звучит это странно…
Бывает :)