28.12.2019

Мой опыт использования Foreo Luna mini 2

Добрый день!

У меня наконец-то дошли руки до поста, который должен был выйти ещё в конце сентября… К сожалению, этой осенью (да и уже зимой) у меня какая-то невероятная загруженность, не успеваю вообще ничего.

Сегодня я хочу рассказать о щеточке для умывания Foreo Luna mini 2 и о своем отношении к ней, а также ответить на главный вопрос: стоит ли она своих денег по моему мнению?

ВНЕШНИЙ ВИД

О первом впечатлении: это реально очень симпатичный бьюти-гаджет. Из представленных шести оттенков я выбрала мятный (Mint), но он, скорее, больше голубой. Сейчас думаю, что черный (Midnight) смотрится интереснее. Впрочем, не жалею — люблю оттенки зелено-голубой гаммы.

Изначально щетка упакована в прозрачный пластиковый короб, в которой стоит на картонной коробочке со шнуром для зарядки (шнур USB, блока питания в комплекте нет, подходит большая часть зарядок современных телефонов). На пластиковой коробке имеется голографическая наклейка, подтверждающая оригинальность устройства — контроль первого вскрытия. У меня на фото вы её не увидите, так как я не отличаюсь особым терпением :) также на моих фото нет и бумажного вкладыша со схематической инструкцией, который был в коробке.

Выполнен массажер из очень мягкого силикона, что гораздо гигиеничнее щетины — как указывает производитель, аж в целых 35 раз (естественно, я это никак не проверила бы, так что поверим на слово). Её легко мыть — достаточно ополоснуть под проточной водой, она полностью водонепроницаема, что позволяет использовать девайс и в душе (я в основном так и поступаю).

Щетка очень легкая и компактная (вес 67 г, габариты 75 х 80 х 28,5 мм) я брала её с собой в поездку, и это было очень удачным решением с моим довольно минималистичным набором уходовой косметики — ни разу за две недели мне не пришлось испытать потребности в скрабе или пилинге.

«Щетинки» двух размеров — потоньше (более мягкие) и потолще (поплотнее). На лицевой стороне можно увидеть как тонкие «ворсинки», так и более толстые в верхней части устройства, с обратной стороны — только крупные. Я любитель максимально ощутимого очищения, поэтому чередую обе стороны.

На оборотной стороне находится гнездо для зарядного устройства, она также водонепроницаемо.

Luna mini 2 имеет целых 8 режимов, отличающихся интенсивностью, я выбираю почти максимум, примерно 5-7 уровень. Начинать с такого точно не стоит, потому что вибрация будь здоров, с непривычки можно испугаться и вообще уронить прибор.

И да, вот такой магнитик в комплекте, с серийным номером.

Как пользоваться щеткой для умывания Foreo Luna mini 2?

Я наношу клинсеры непосредственно на кожу и немного вспениваю и только потом подключаю к процессу Luna mini 2, мне так удобнее, так как большая часть средств на щетке не пенятся. Как-то так вышло, что еще ни разу не дожидалась сигнала таймера, «работаю» щеткой примерно около минуты-двух. Но сигнал (кратковременная смена режима вибрации) о необходимости перемещения устройства на другую зону, знаю хорошо.

Важно: нельзя использовать очищающие средства с абразивными частичками. Кнопка включения находится внизу по центру, уровень вибрации можно менять с помощью кнопок + и -.

ЭФФЕКТ

Всегда после умывания я ощущаю, что кожа ровная и гладкая, без торчащих чешуек-шелушений и выпирающих бугорков забитых пор. Всегда после применения LUNA mini 2 диск, пропитанный тоником, остается чистым — никаких следов от тона. Да, я почти всегда сначала снимаю макияж мицелляркой, потом умываюсь с водой и очищающими средствами, но нередко этап с тоником показывал, что очищение не безупречное. Теперь же я уверена в качестве очищения.

Я практически перестала использовать пилинги (не говорю уже о скрабах), вспоминаю где-то раз в полтора месяца, и то, просто потому что вдруг вспомнила, а не потому что действительно нужно. Объясняется это все, конечно просто — механическое воздействие щеточки обеспечивает эксфолиацию.

В целом воспаления появляются реже, кожа стала чище и лучше, но беспроблемной совсем — нет. Черные точки присутствуют, поры забиваются — пусть чуть меньше, но это никуда не ушло. Так что невероятных чудес ждать не стоит.

Как и не стоит ждать какого-то выраженного анти-эйдж эффекта. Нет, может, появление намечающихся брылей Luna и могла бы отсрочить, но обычные мимические морщины ей не подвластны — по крайней мере, мои. Все на месте, несмотря на периодический массаж, проводимый именно этим гаджетом.

Если я вдруг забываю прибор дома, уезжая на несколько дней, чувствую себя в эти дни некомфортно, не испытывая должного и привычного ощущения действительно чистой кожи после умывания. Иначе говоря, к такому помощнику (как и всему хорошему) быстро привыкаешь и даже «подсаживаешься» на него.

Ни разу ничего не натерла и не перетерла, никаких раздражений и других отрицательных реакций, что случалось со щетками из нейлонового ворса. Я любитель переборщить, но этим массажером нанести вред коже, кажется, действительно нереально. Полная атравматичность, в отличие от целлюлозных губок и других щеток.

Пару слов о мелочах. Что мне очень нравится в щетке для умывания Foreo LUNA mini 2, так это ее способность очень долго работать без подзарядки. Обещано 60 мин до 300 использований 90 дней.

Я зарядила свою, когда получила и распаковала (она была разряжена), в августе (!), всего один раз. А сейчас декабрь, напоминаю :) Все это время Luna работает от той, одной-единственной зарядки. Это прям плюсище! Вот бы ещё фитнес-браслеты так же заряжались...

Второй огромный плюс и большое преимущество перед другими щетками — отсутствие необходимости менять насадки. Кларисоник нервно курит в сторонке.

А вот что мне не понравилось — и я не встретила упоминания об этом ни в одном прочитанном обзоре — так это то, что неоднократно между ворсинок обнаруживала свои реснички. И то, после съемки гаджета на фотоаппарат — с моим не самым хорошим зрением я их просто не замечаю, а вот технику не проведешь. Чем меня это расстроило? Получается, устройство не так уж хорошо очищается от обычного промывания под струей воды, те же волоски-реснички не вымываются. В итоге встает вопрос о реальности гигиеничности щетки в целом (или речь шла исключительно о материале?)...

Кому я точно советую такой бьюти-гаджет, как щеточка FOREO LUNA mini 2, так это обладательницам плотной нормальной, комбинированной или жирной кожи, кожи, склонной к воспалениям и акне, шелушениям. Коже сухой и чувствительной тоже подойдет, но пользоваться нужно осторожно, начиная строго на самом тихом режиме.

О цене (11999 рублей) отдельный разговор :) Дорого? Я считаю, что да, очень. Купила бы я ее сама? Нет, но в подарок попросила бы. Хотела бы купить, зная, какой будет эффект на моей коже? Да, но все же не за 12 тысяч — то есть, я все равно считаю цену слишком высокой, несмотря на достаточно ощутимый эффект. Однако если бы мои поры стали уже и/или совсем чистыми или морщины менее заметными (анти-эйдж заявлен у других моделей Luna), я бы нисколько не колебалась и готова была бы выложить за такое чудо свои кровные вотпрямщас. Поэтому щетку я рекомендую, но с оговорками: этот девайс — отличное подспорье в борьбе за чистоту кожи, но не панацея.

11999₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование

В итоге оценку немного снижаю не из-за цены, а из-за того, о чем писала ранее: застревающие реснички и прочие ворсинки у основания щетинок.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты» :) С наступающим вас Новым годом!!!

inna_beautyholic 28 декабря 2019, 16:37
У меня тоже брови/ресницы остаются иногда между самыми маленькими щетинками) вытаскиваю пинцетом)
mrs_serejkina 28 декабря 2019, 16:44
Я заметила это уже только когда фотографировала, было не самым приятным открытием. Тоже вытаскивала пинцетом, но очень боялась повредить что-нибудь
cocorrector 28 декабря 2019, 17:30
Вот подписываюсь под каждым вашим словом! Абсолютно то же мнение у меня и даже щеточка такого же цвета Покупала на скидках за 8 с чем-то тысяч. Пользуюсь постоянно.
С наступающим!
mrs_serejkina 29 декабря 2019, 01:31
Цена со скидкой уже более гуманная :)
Mac_Cecht 29 декабря 2019, 00:40
Так в инструкции написано, что после использования нужно промыть щетку с мылом и только после этого промыть ее проточной водой. После такого уж точно никаких ресниц/бровей не останется) Я со своей так не всегда делаю, но в ней никогда не застревали волоски.
mrs_serejkina 29 декабря 2019, 01:30
Не припомню в инструкции к своей щетке вообще информации об уходе за гаджетом.
Но не суть: я периодически тоже мою ее мылом, но волоски/ресницы остаются. В итоге могу вытащить только пинцетом и не всегда с первого раза.
Mac_Cecht 29 декабря 2019, 01:35
Я на всякий случай проверила перед комментарием) В моей я сразу обратила на это внимание и Перове время мыла каждый раз с мылом) Но подумала, может, по моделям рекомендации отличаются инструкции, так что проверила.
Просто мне кажется, если каждый раз (как и рекомендовано) выполнять инструкции производителя — вымыть с мылом-прополоскать водой-вытереть безворсовой тканью — тогда проблема может уйти.
mrs_serejkina 29 декабря 2019, 01:40
Возможно)
Попробую мыть ее с мылом каждый раз, спасибо