Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.12.2019
10390

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Не для чувствительной кожи.


Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution


Когда-то давно в моей маленькой уходовой коллекции был похожий лосьон Clinique. Покупала я его по той же причине— мне было нужно отшелушивающее средство для проблемной кожи. Теперь же я решила попробовать тоник The Ordinary и заодно сравнить их эффект.


Моя кожа относительно чувствительная, проблемная, комбинированная, склонная к жирности.


Оформление в духе The Ordinary: всё тот же белый цвет и всё те же чёрные надписи. Флакон выполнен из жёсткого пластика. В комплекте есть обычная крышечка и специальный дозатор. Всё это изначально упаковано в картонную коробочку.

Во флаконе находится слегка пенящаяся жидкость с намёком на желтоватый оттенок. Запах едва уловимый, но характерный, резкий и узнаваемый.

В состав тоника The Ordinary входит 7% гликолевая кислота (AHA-кислоты), экстракты алоэ и женьшеневого корня. Это основные ингредиенты. На этикетке указан pH средства —3,6.

У Clinique в качестве основы выступают спирт и салициловая кислота (BHA-кислоты). В составе также указана лимонная кислота (AHA-кислоты), но её процентное соотношение, скорее всего, крайне мало.

Объём флакона — 240 мл. Довольно щедрая порция, которая, к слову, быстро расходуется даже при нерегулярном использовании. И это даже хорошо, потому что данный тоник я не могу назвать своим ежедневным уходом. Но даже при таком раскладе я должна его закончить в срок.

Горлышко широкое-широкое, но дозатор прекрасно исправляет ситуацию. Выполнен он в виде удобного колпачка, открывающегося и закрывающегося при помощи одного поворота. Свою работу он выполняет идеально.

Тоник следует наносить на ватный диск и затем аккуратно протирать кожу. Производитель рекомендует использовать средство раз в день, желательно вечером.


Я же решила использовать его несколько раз в неделю, но не более 3-ёх. Тоник пощипывает кожу в независимости от наличия или отсутствия воспалений. Но это пощипывание сложно назвать неприятным или раздражающим. Через минуту-две оно полностью исчезает.

Перед тем, как провести ватным диском по лицу, я мысленно отмечаю те места, где у меня есть заметные шелушения. По ним я прохожусь несколько раз, и подобный подход не вызывает дополнительного раздражения или покраснений. Напротив, в 80% случаев шелушения обычно устраняются, о чём свидетельствует более гладкий рельеф лица и поведение тонального крема на коже.

Единственное, что я бы отметила — это ощущение липкости после того, как тоник впитался в кожу. Но для меня это не является проблемой, потому что последующее нанесение ухода помогает избавиться от неё.


Состав:

Мне кажется, этот тоник должен применяться в комплексе с другими кислотами (пилингами, сыворотками), чтобы его эффект был более заметным. Мне было нужно только отшелушивание — и я его получила. На носу поры не сузились, но стали чуть светлее. Постакне заживают в привычном им режиме.


Лосьон Clinique, в свою очередь, подсушивал воспаления, но пользоваться им было по-настоящему больно. Подробнее о об этой истории можно прочитать в обзоре, ссылку на который я оставила в самом начале поста.

Естественно, я делаю свой выбор в пользу The Ordinary, потому что обозначенные выше проблемы можно мягко и сбалансированно решить при помощи сывороток с салициловой кислотой и ниацинамидом.


Срок использования: более 14 раз

Цена: около 600 рублей

Оценка: 5


С уважением,

Мария

на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink

Комментарии

Ksu_is 02 декабря 2019, 15:23
Все чаще и чаще натыкаюсь на отзывы данного бренда, наверно пора тоже познакомится!
wonderwall 02 декабря 2019, 23:36
Пора, пора! Единственное, в начале будет сложно понять, что именно вам нужно, потому что выбор большой))
JolieRouge 02 декабря 2019, 15:57
Мария, спасибо за обзор!   Тоже хочу попробовать что-то кислотное у Ординари, но кожа чувствительная — нужен максимально щадящий состав для начала. Может, кто-то сможет посоветовать? Из кислотного был только тоник AHA/BHA от MIZON, кожа очень краснела и чесалась, было что-то вроде легкого ожога.
Summernight 02 декабря 2019, 21:01
Возьмите молочную кислоту 5%. Вам понравится.
JolieRouge 02 декабря 2019, 21:26
Большое Вам спасибо за совет)
wonderwall 02 декабря 2019, 23:39
Вам спасибо, что зашли!
Может быть, дело именно в Mizon? Покупала маме в подарок их уход, из интереса попробовала, но поняла, что что-то не так. Но верю, что у бренда есть свои довольные покупатели.
И согласна с комментарием про молочную кислоту 5%. У меня был больший %, но пилинг на моей коже не особо работал. Но вам лучше попробовать именно 5% для начала. А дальше уже исходя из потребностей кожи. Ниацинамид вряд ли навредит, но у него эффект накопительный, ждать нужно месяц-два и применять регулярно))
JolieRouge 03 декабря 2019, 13:19
Спасибо! Я так поняла, Ниацинамид нельзя с кислотами сочетать, то есть их лучше в разные дни использовать?
wonderwall 03 декабря 2019, 13:30
Смотря с какими. С салициловой можно, мне очень хорошо заходит.
На Косметисте можно найти нужную информацию. Я сама не эксперт, так бы более подробно рассказала))
JolieRouge 03 декабря 2019, 13:35
Ага, тогда поищу самостоятельно. Вы мне очень помогли советом, буду однозначно брать молочную 5%, миндальную (ниже посоветовали), и еще что-то наберу в комплект   Ваш пост меня прямо вдохновил наконец-то познакомиться с Ординари))
Galina_Osyka 03 декабря 2019, 05:26
Попробуйте миндальную кислоту, она действует очень мягко и в использовании очень комфортна
JolieRouge 03 декабря 2019, 13:20
Благодарю за совет, очень ценно   Попробую молочную и миндальную — посмотрю, какая лучше пойдет
Dimenka 03 декабря 2019, 14:21
Вот я тоже влезу, если позволите. Мне миндалька значительно мягче заходит, а молочная чуток пожестче, щиплет даже. А миндальный тоник или сыворотка потихонечку, без спешки устраняют шелушения и черные точки на носу
JolieRouge 03 декабря 2019, 17:04
Спасибо! Миндалька сыворотка это которая 10% у Ординари, верно? Если можно поделитесь, с какими еще их сыворотками сочетаете, буду очень благодарна!  
Dimenka 03 декабря 2019, 23:21
Нет, с Ординари я вообще не подружилась. Было штук пять разных продуктов и ни один не зашёл. Я сейчас прикупила тоник Белинды и пользуюсь вовсю. А до того была их сыворотка, но она, конечно, липковата, но работает, хоть и медленно. Зато это первый продукт, который показал мне, что мое лицо может быть и без черных точек. А по поводу совместимости продуктов Ординари (и не только) можно здесь вы у lalila поискать. Она очень хорошо объясняет что и с чем можно «мешать»))))
JolieRouge 03 декабря 2019, 23:30
Спасибо, присмотрюсь и к Белинде тоже))
Galina_Osyka 04 декабря 2019, 02:31
Миндальная сыворотка по ощущениям как масло, с ней спокойно можно ходить несколько часов или нанести на ночь. Действует очень мягко и постепенно, можно использовать даже летом
Soffione 02 декабря 2019, 16:41
Спасибо за пост. Нравится читать про уход. Это очень важно. Гигиена и уход в первую очередь, потом уже декор. Не пробовала ещё этот бренд, но много слышала про него. Присмотрюсь.
wonderwall 02 декабря 2019, 23:40
Спасибо! Рада, что вы цените посты про уход. Стараюсь подробно описывать свои ощущения, чтобы читатели могли сопоставить свои желания с действительностью, хотя всё индивидуально  
redishhh 02 декабря 2019, 19:14
Еее, рада, что тебе тоник тоже понравился!  
wonderwall 02 декабря 2019, 23:41
Да, он классный! Твой пост мне помог в выборе  
Frankie_Stein 02 декабря 2019, 19:51
Какой щедрый объем! Я бы и на тело тоник использовала.
wonderwall 02 декабря 2019, 23:41
Если есть проблемы на коже тела, то, конечно же, можно и нужно его там использовать))
Artmirey 02 декабря 2019, 19:54
Очищаю лицо вечером, наношу тоник (раза 3 в нед.), минут через 10 смываю! и потом уход. Возрастная, чувствительная, тонкая, сухая и т.д — очень довольна
wonderwall 02 декабря 2019, 23:41
Смывать не пробовала, интересный подход. Спасибо за ценный комментарий!
Marina_Eesti 02 декабря 2019, 20:27
Тоже есть такой тоник, но пока еще не пользовалась. Пора уже доставать!
wonderwall 02 декабря 2019, 23:42
Самое время: зима, холода! Надеюсь, вам понравится))
Summernight 02 декабря 2019, 21:05
У меня только что закончился этот тоник.Использовала его год.3 раза в неделю.Эффект нравился.Липкость из-за увлажняющих качеств тоника, наличия аминокислот.Это кислотный тоник нового поколения, не вызывающий шелушений и ожогов.Он ухаживает за кожей.
Сейчас у меня сыворотка с 10% молочной кислотой и она ничто по сравнению с этим тоником.Вернусь к нему снова.
Использовала не для проблемной кожи, а как антивозрастной уход.
wonderwall 02 декабря 2019, 23:42
Спасибо за разъяснение, буду знать!
Эта сыворотка мне тоже совсем не понравилась. От тоника вижу больший эффект))
Tahataha 02 декабря 2019, 22:04
У меня такой был, весьма неплох.
wonderwall 02 декабря 2019, 23:43
Согласна с вами!
Maddie_Hatter 02 декабря 2019, 22:14
Ещё не пробовала такой. Спасибо, отметила себе.  
wonderwall 02 декабря 2019, 23:43
И вам спасибо, что зашли!  
Nattela 04 декабря 2019, 02:53
подскажите, что наносите после этого тоника?
wonderwall 04 декабря 2019, 18:51
Если из кислот, то иногда ниацинамид. Но не сразу же, а спустя минут 10.
А так — обычный уход. Флюид, сыворотку, крем — что угодно))
PuzzleSoul 04 декабря 2019, 23:52
Герой поста в совокупности с кремом с гликолевой кислотой от Апью прям-таки спасение для моей проблемной возрастной кожи. Отлично спасает в поездках, когда гигиенические условия оставляют желать лучшего, а в поезде надо провести дня эдак три…
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только4Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?11Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...