Top.Mail.Ru
Huxley Secret Of Sahara Healing Mask Keep Calm – Успокаивающая маска для лица

Huxley Secret Of Sahara Healing Mask Keep Calm — отзывы

Успокаивающая маска для лица

Huxley Secret of Sahara Healing Mask Keep Calm - успокаивающая восстанавливающая маска для лица

Всем, привет!

Сегодняшний пост будет посвящен замечательной увлажняющей и восстанавливающей маске с натуральными ингредиентами от корейского бренда Huxley (официальная косметика стюардесс корейских авиалиний) — SECRET OF SAHARA Healing Mask Keep Calm.

Месяц назад, я уже писала пост о разогревающей маске Secret of Sahara Scrub Mask: Sweet Therapy (пост можно прочитать тут). Кому интересно — прошу под кат!

Huxley Secret of Sahara Healing Mask Keep Calm

Тип: увлажняющая маска-гель

Для чего:

• восстанавливает и успокаивает поврежденную кожу
  • увлажняет
  • обладает охлаждающим, противовоспалительным и антиоксидантным действием
  • придает коже упругость и эластичность
  • борется со свободными радикалами

Активные ингредиенты:

• Масло опунции инжирной
  • Экстракты: опунции индийской (первое место в списке ингредиентов), центеллы азиатской, куркумы, лотоса, жимолости, баклажана и мандарина.

Тип кожи: обезвоженная, поврежденная

Упаковка: Все маски/гель для умывания упакованы в нетипичные круглые коробки из твердого картона (у меня их не осталось). Очень стильно.

Запах: нежный, чуть сладковатый.

Текстура: производитель говорит, что текстура похожа на растертую мякоть кактуса и хочу сказать, что это действительно так! У нас на островах кактусов много и из них делают как косметику, так и соки и эта маска на них очень похожа.

Цвет: светло зеленый с желтыми вкраплениями.

При нанесении на кожу начинает подтаивать (я наношу кистью), распределяется без проблем.

Мое мнение:

• Я наношу маску на 15-20 минут 1-2 раза в неделю (производитель рекомендует 5-10 минут).
  • Маска обладает охлаждающим эффектом, что очень ценно в моменты, когда кожа раздражена.
  • Придает коже мгновенный комфорт, немного снимает покраснения.
  • На воспаления, если они есть, никак не влияет (во всяком случае я не заметила). Поры не забивает, но и никакого очищающего эффекта тоже нет. Просто качественное увлажнение кожи.
  • Смывается легко, после себя не оставляет ни жирности ни налета.

Кому посоветую?

В отличии от маски-скраба Secret of Sahara Scrub Mask: Sweet Therapy  — эта маска подойдет любому типу кожи. Особенно, для чувствительной, раздраженной (тем же третиноином или кислотами), возрастной и обезвоженной коже.

Увлажняет
Питает
Восстановливает кожу
Помогает снять раздражения и покраснения
Чистый/натуральный состав
Без парабенов, красителей и минерального масла
Подойдёт любому типу кожи
Нет

Объем: 120 мл

27$цена
10/10оценка
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: opuntia ficus-indica stem extract, glucose, glycerin, butylene glycol, sucrose, sclerotium gum, opuntia ficus-indica fruit extract (opuntia ficus-indica seed oil), citrus unshiu peel extract, xanthan gum, melia azadirachta leaf extract, melia azadirachta flower extract, coccinia indica fruit extract, solanum melongena (eggplant) fruit extract, aloe barbadensis flower extract, lonicera japonica (honeysuckle) flower extract, platycodon grandiflorum root extract, centella asiatica extract, forsythia suspensa fruit extract, nelumbo nucifera seed extract, nelumbo nucifera seed extract, anemarrhena asphodeloides root extract, propolis extract, ocimum sanctum leaf extract, sodium hyaluronate, curcuma longa (turmeric) root extract, corallina officinalis extract, propanediol, water, disodium EDTA, caprylhydroxamic acid, 1,2-hexanediol, alcohol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, fragrance.

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

Спасибо за обзор! Как всегда- супер!
  • 10 августа 2019, 18:02
Спасибо, что заглянули! 😘
Ого, я только в прошлом месяце узнала о существовании марки, а Вы уже два года пользуетесь))
  • 10 августа 2019, 18:46
😄🤷🏼‍♀️ если быть точной, то 1 год и 8 месяцев (в таблице можно выбирать или 1 или 2 года).
Я никогда не видела мякоть кактуса:)
  • 10 августа 2019, 21:10
Похожа на алое, только более густая 🙃 Сок вкусный из цветков кактуса “el Tuno Indio”, той самой опунции индийской. Растёт у нас в прямом смысле на каждом шагу. Плоды внутри бордовые. Я утром бегаю кросс и постоянно то их задену, то споткнусь 😂
Спасибо. Фотографии чудесные;)
  • 11 августа 2019, 11:44
Пожалуйста! 🌵🙃
Huxley очень нравится, но не знаю, на чес остановить свой выбор) Спасибо за Ваши посты, они очень показательны)
  • 10 августа 2019, 21:44
Спасибо, вам, что читаете! Рада помочь 😊
Очень красивые у вас посты, Алена.
Есть такая маска. Меня совсем не впечатлила. На лице застывает и как будто целлофановый пакет приклеили к коже. И увлажнения я не заметила, наоборот как-то стягивает кожу. Красноты у меня нет, так что тут комментировать нечего. Но хоть не раздражает, и то хорошо))) у меня кода реактивная на третиноине, можно сказать плюсик за это.
  • 11 августа 2019, 11:33
Спасибо большое! Доя меня странно, так как у меня она за 15 минут совсем не застывает. Мне она именно нравится за успокаивающее действие 🤷🏼‍♀️
Я сейчас подумала что может я мало наношу? Попробую потолще слой, может так больше понравится)
  • 12 августа 2019, 10:48
Надеюсь, что понравится! Я прям толстенько наношу.
Благодарю, красивый и нужный пост!
Похоже, как раз такую маску я ищу.
  • 11 августа 2019, 11:34
Пожалуйста! Спасибо, что читали!