30.06.2012

Дезодоранты Lancome и бонусом Guerlain

Добрый вечер!
Поведаю я о двух совершенно разных дезодорантах, сравнивать их не имеет смысла, а вот по отдельности расскажу)
Дезодорантами обычно пользовалась разными из масс маркета, но в них не устраивал то запах неприятный, то пятна от них или не помогают в жару/стресс)
Также использовала и использую иногда drydry, но он конечно пугает своей действенностью)

Lancome Bocage Deodorant — Шариковый дезодорант без спирта Ланком
От меня- Один из любимых на сегодняшний день. Запах есть, но не навязчивый, свежий. Одежду не пачкает, хоть жидкость белого цвета, высыхает он около минуты. Также я заметила ухаживающие свойства, кожу смягчает и не появляется раздражения после бритья, о чем в принципе и написано в описании- рекомендуется после депиляции. А что касается его в действии- защищает на весь день отлично, и в стрессовые ситуации и зимой в душных помещениях, в общем пока ни разу он меня не подвел! Весомый плюс в нем не присутствует спирт!
40ml.
Оценка- 5+
Цена- 24 евро в дьютике
Срок использования- год
И как бонус GUERLAIN Idylle perfumed deodorant — дезодорант спрей
От меня- Аромат естественно Идилль, не сильно концентрированный. Как и написано высыхает очень быстро, спирт дает свое, он на первом месте… одежду совершенно не пачкает. По действию уступает ланком, защищает на тройку. Такой дезодорант думаю подойдет только любителю Идилль) а мне он достался в подарок.
Оценка- 3,
Цена- 40 евро в дьюти
Срок использования- год
Составы
Подводя итог мне все таки кажется что такие вещи индивидуальны, перед описанием дезодорантов почитала другие отзывы и видно что у девушек достаточно разные впечатления на одинаковые продукты. Лично я выбираю ланком, его я обязательно куплю еще раз, но в другом виде, например в креме, спрее или стике)
А у вас какой самый любимый дезодорант?

Mrs_Elena 30 июня 2012, 18:15
Ланком не пробовала, но читала про него отличные отзывы. Маман моей он нравится, не первый раз уже покупаю. Для себя выбрала darphin, мне он подходит. Не подводил ни разу, пятен не оставляет, кожу смягчает, оставляя ее сухой весь день и даже в тренажерке. Менять не планирую пока. Из масса был леди спид стик, оставлял пятна и запах меня начал раздражать через какое то время. Парфюмированные мне кажется особо не защищают, по крайней мере у меня о Версачи такое мнение сложилось.
Bosya 30 июня 2012, 18:28
Darphin! Я почему то никогда не обращала на него внимание, но вы меня заинтересовали очень! А из масса мне кажется многие дезодоранты грешат навязчивым запахом.
А не подскажите сколько примерно стоит дарфин? наверное в районе 1000 как и ланком
Mrs_Elena 30 июня 2012, 21:06
Мне захотелось легкий и натуральный, не содержащий алюминий. Запах приятный цветочный, едва уловимый. По цене 25 евро.
Stana_Soleil 30 июня 2012, 21:45
Он без алюминия? И хорошо защищает? Если да, то мчусь за таким!
Vision 30 июня 2012, 22:14
наверное с алюминием
не встречала еще ни один дезодорант без алюм и с хорошей защитой
Mrs_Elena 30 июня 2012, 23:16
я сама не отличаюсь особой потливостью, он без алюминия как и написала.
Mrs_Elena 30 июня 2012, 23:18
Без, мне нравится.
FromtheMars 30 июня 2012, 18:42
24 евро за дезодорант?   ого…
Bosya 30 июня 2012, 18:50
?   :) не поняла удивления:)) вроде бы у нас в России он примерно столько и стоит, около тысячи без скидок)
FromtheMars 30 июня 2012, 19:12
нене, все нормально, извините.
Bosya 30 июня 2012, 19:13
Извинятся не за что)
miu_miu 30 июня 2012, 21:03
Мой любимый от эсти лаудер. Никогда не подводил)
Mrs_Elena 30 июня 2012, 21:09
А он с алюминием?
Bosya 30 июня 2012, 22:47
Он у меня как раз следующий в списке очереди, уж очень много положительных отзывов:)
Paraphin 30 июня 2012, 22:25
До последнего момента меня устраивал шариковый дезодорант loccitane. Почти без запаха, одежду не пачкает, кожу не сушит, состав к сожалению не помню, но его можно посмотреть на офсайте. Но был выявлен недостаток-достаточно долго сохнет, поэтому приходится минут за 40 до одевания наносить, чтобы успел высохнуть. Возможно я его богато наношу и не стоит им так увлекается. Сейчас пользуюсь Crystal Body Deodorant
Travel Stick. Довольна на все 100. Бело-прозрачный камушек, абсолютно без запаха, подойдет и дамам и джентльменам. Мгновенно высыхает, но при этом кожа не высушенная, а естественно увлажненная и прям ухоженная какая то. Запаха пота не разу с его применением не слышала. Закажу полную версию.
PS. И как я, больная darphin, пропустили такую штуку, как дезодорант. Получается что неполное впечатление у меня об этой марке). Судя по отзывам к Lancôme тоже стоит пересмотреться.
Bosya 30 июня 2012, 22:52
Спасибо за такой полный комментарий!:) к локситан надо присмотреться, для меня состав особо не играет значения, а вот второй я так поняла это знаменитый кристалл, на iHerb его часто вижу, но что то не думала что он действительно хорош, в следующем заказе возьму его
Paraphin 01 июля 2012, 13:58
Да да, именно про него я и писала. Это мой фаворит.
Одно время озадачилась дезиком с уходом после депиляции. Порекомендовали METHODE JEANNE PIAUBERT Роликовый дезодорант-депилятор, С обещаниями что он будет замедлять рост волос и не допускать врастания. На счет функций дезодоранта-в памяти не отложилось, а вот точно помню, что врастаний волосков не уменьшил.
Bosya 01 июля 2012, 15:21
Вот бы действительно найти такой дезик что бы замедлял рост:))))
pretty_kitty 01 июля 2012, 15:50
Разрешите влезу?
Он и «качествами хорошего дезодоранта» не отличался; о(((, а стоил дороже
ланкома...; о((( я его для тех же целей покупала после депиляции...; о(((- он липкий как клей, я по квартире бегала в позе«хандыхох», потомучто подмышки намертво прилипали пока он совсем не высохнет...; о(((((((
По теме — богаж для Израильского климата (летом~6 месяцев +40 в тени) слабоват… последний раз покупала его брата- с розочкой розовой на упаковке. Тот же богаж только с розовой отдушкой. Я годами предана виши(24 часа), с зеленой крышечкой. Сеичас вышел новый с голубой крышечкои и без алюминия.
Bosya 05 июля 2012, 20:59
=0)) +40 для меня ад! плохо переношу жару, но виши думаю тоже надо попробовать)
Kseni4ka 01 июля 2012, 20:29
Насколько я знаю на дезодорацией самое главное чтоб Не было написано «антиперспирант». Если этого нет значит все в порядке ))) спасибо за пост
Bosya 05 июля 2012, 20:56
Да? Я такого не знала, а почему?:)