03.04.2024

Organic Kitchen Feel the peel Aha/bha 6% - пилинг для всего

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня у меня на обзоре пилинг Organic Kitchen Feel the peel, заявленный как подходящий для лица, тела и кожи головы.

Пилинг находится в пластиковом флаконе 270 мл с дозатором спреем. Спрей хорошо выполняет свою работу, но в наклоненном виде, особенно если пилинга осталось не очень много, он, что логично, перестает распылять. Обычно я пшикаю на руку, а уже потом распределяю по коже.

Пилинг представляет собой водичку с характерным кислотным запахом. Отдушек нет. Не особо скользящий — поэтому я предпочитаю наносить его на влажную кожу, так он распределяется лучше.

Состав: Aqua, Sodium Lactate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

По составу мы видим, что главной кислотой является гликолевая. На втором месте — лактат натрия, обладающий увлажняющими свойствами. Пилинг рекомендуют использовать для всего тела с головы до ног, в том числе для себорегуляции и вросших волос. Концентрация кислот кажется не особо большой, но пилинг довольно агрессивный, благодаря гликолевой кислоте.

Я использовала его по всем заявленным направлениям.

На коже скальпа я использую его примерно раз в неделю — просто распыляю по проборам и распределяю пальцами. Пилинг очень жидкий, поэтому он не настолько удобен в применении, как специальные пилинги для кожи головы с более густой текстурой. Пилинг я наношу за несколько часов до мытья головы, волосы после него кажутся грязными, но у меня тонкие волосы и жирная кожа головы — от всего чего угодно мои волосы выглядят грязными. Если нанести пилинг сразу после мытья головы, первое время волосы выглядят прилично, но выглядеть грязными становятся намного быстрее. Он неплохо отшелушивает, но мне хотелось бы лучше. Правда до сих поры ни один пилинг для кожи головы мне так и не угодил.

В качестве пилинга для лица и кожи тела он проявляет себя агрессивно — кожу щиплет, могут появляться раздражения, в основном на коже декольте. Я наношу его на лицо под третиноин, особых проблем у меня с этим нет, но я использую третиноин почти три года. На тело я наношу его под крем с ретинолом от Organic Kitchen, который не вызвал у меня ни единого раздражения. Сочетание этого пилинга с ретиноидами на коже шеи и декольте приводит к плачевным последствиям.

По результатам — действительно, количество вросших волос на теле значительно уменьшилось, кожа становится более сияющей, хотя может иногда шелушиться. Гусиная кожа разгладилась, но опять же, не совсем сильно. Высыпания на теле продолжают появляться.

Этой зимой, защищаясь от морозы и ветра, я использовала всем известный Cicaplast бальзам, который забил мне поры. Я наносила этот пилинг на особо пострадавшие зоны ежедневно, и с забитыми порами удалось справиться за три недели.

Обычно я его использую раз в неделю — сразу на лицо и тело после душа.

Кроме того, я наношу пилинг несколько раз в неделю под крем для ног. Пяточек младенца у меня все еще нет, хотя пока, наилучшим сочетанием для грубой кожи стоп я считаю сочетание кислот и мочевины.

Итог: мне пилинг понравился и я буду продолжать его использовать, особенно в поездках.

Статус модерации
03 апреля 2024, 10:12 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Fistashka_555 03 апреля 2024, 08:56
Добрый день) в посте хочется побольше фотографий, показать бы текстуру пилинга, возможно фото результата до и после
Вика Ботюк 03 апреля 2024, 18:23
До/после было было идеально